Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Vogelgrün, 68600

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vogelgrün, 68600
Mehrfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 272 m² 524 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
975.000 € 3.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
272 m²
·
524 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
In bester Lage von Breisach am Rhein präsentiert sich dieses neuwertige und vollvermietete Dreifamilienhaus als solide und zugleich attraktive Kapitalanlage, aber auch zur perspektivischen Eigennutzu...
Büro zur Miete 1.100 € 5 Zimmer 100 m² Bürofläche Eckartsbergweg 1 Breisach Breisach am Rhein 79206
1.100 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
5 Zimmer
·
100 m² Bürofläche
Eckartsbergweg 1, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Objektbeschreibung Büroräume mit 5 Zimmern in repräsentativer Stadtvilla in 1A Zentrumslage von Breisach. Nutzfläche ca. 100 m² kleine Teeküche Terrasse Die Büroräume sind ideal für ein Architektur- ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 158,9 m² 237 m² Grundstück Ziegelhofgasse 1 Breisach Breisach am Rhein 79206
399.000 € 2.511 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158,9 m²
·
237 m² Grundstück
Ziegelhofgasse 1, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit 3 kleinen Wohneinheiten im Zentrum von Breisach am Eckartsberg Die Erdgeschosswohnung mit 2 Zimmern, separater Küche und einem Duschbad mit ...
Laden zur Miete 1.100 € 1 Zimmer 113 m² Verkaufsfläche Neutorstraße 24 Breisach Breisach am Rhein 79206
1.100 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
1 Zimmer
·
113 m² Verkaufsfläche
Neutorstraße 24, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Objektbeschreibung Ladengeschäft mit großer Schaufensterfront in 1 A Zentrumslage in Breisach (Fußgängerzone) Das Geschäft verfügt über einen großen offenen Verkaufsraum sowie einem Aufenthaltsraum m...
Logistikzentrum zur Miete provisionsfrei 16.500 m² Lagerfläche teilbar ab 100 m² Ihringer Landstraße 5 Breisach Breisach am Rhein 79206
Mietkosten auf Anfrage
Logistikzentrum zur Miete · provisionsfrei
16.500 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 100 m²
Ihringer Landstraße 5, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Energieausweis nicht vorhanden Kennwert: 0.00 kWh/(m²*a) Lageraufteilung Blocklager 2.400,00 m² Freilager 1.000,00 m² Hochraum/-regallager 6.000,00 m² / 8.000,00 PP Umschlagslager 800,00 m² Zolllager...
Wohnung zur Miete 1.150 € 3,5 Zimmer 115 m² 1. Geschoss frei ab sofort Neutorstraße 18 Breisach Breisach am Rhein 79206
1.150 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neutorstraße 18, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Objektbeschreibung 3,5 Zimmer Wohnung im Zentrum von Breisach Die großzügig geschnittene Wohnung mit einem Schlafzimmer, einem großen separaten Esszimmer sowie dem Wohnzimmer befindet sich im 1.OG in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 11 Zimmer 220 m² 127 m² Grundstück Neutorstraße 12 Breisach Breisach am Rhein , 79206
695.000 € 3.159 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
127 m² Grundstück
Neutorstraße 12, Breisach, Breisach am Rhein (, 79206)
In zentraler Lage der historischen Altstadt von Breisach, direkt in der Fußgängerzone und in unmittelbarer Nähe sämtlicher städtischer Infrastruktur, präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhau...
Yvonne Soutschka
Reihenendhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 129,5 m² 195 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
590.000 € 4.555 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
·
195 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr ca.1999 befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Lage in Breisach und bietet Paaren, kleinen Familien oder allen, die Wert auf flexible Nutzungsm...
Herr Mirco Lambracht
Mirco Lambracht Immobilien & Hausvertrieb
Maisonette zum Kauf 495.000 € 5,5 Zimmer 165,4 m² Breisach Breisach am Rhein 79206
495.000 € 2.993 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
165,4 m²
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Diese Immobilie ist mehr als eine Wohnung: Sie verbindet großzügiges Wohnen mit echter Flexibilität - ideal für alle, die Arbeiten und Leben unter einem Dach vereinen möchten. Mit ca. 165 m² Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 61 m² Breisach 79206
249.000 € 4.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Breisach (79206)
Die angebotene 2-Zi-Wohnung befindet sich im 1.OG eines MFH mit 9 Wohnungen, Bj. 1974 in ruhiger Lage in Breisach. Zur Wohnung gehören ein Kellerraum und eine Garage. Fahrräder können in einem Fahrra...
Restaurant zur Miete 4.000 € 160 m² Gastrofläche 156 m² Grundstück Gutgesellentorplatz 2 Breisach Breisach am Rhein 79206
4.000 € Kaltmiete
Restaurant zur Miete
160 m² Gastrofläche
·
156 m² Grundstück
Gutgesellentorplatz 2, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Objektbeschreibung Restaurant in 1A Zentrumslage direkt neben dem historischen Gutgesellentor in Breisach ! Das Restaurant wird brauereifrei verpachtet - Eine Konzession für Spielautomaten wird nicht...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 12 Zimmer 272 m² 524 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
975.000 € 3.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
272 m²
·
524 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 74 m² Breisach Breisach am Rhein 79206
Neu
299.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Altbaucharme trifft auf modernisierte Wohnatmosphäre Diese modernisierte 3-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernisierten 3-Parteienhauses in der Breisacher Innenstadt und ist so...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 11 Zimmer 292 m² 362 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
Neu
945.000 € 3.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
362 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Suchen Sie ein Zuhause für individuelle Lebensentwürfe? Dieses charmante Anwesen in Breisach wurde mit viel Weitblick revitalisiert. Ob als Mehrgenerationenhaus, Kombination aus Wohnen und Home-Offic...
Gewerbegrundstück zur Miete Breisach Breisach am Rhein 79206
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete
 
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Oftmals im Brennpunkt deutscher und europäischer Politik, reicht die Geschichte der "Mutterstadt des Breisgaus" über 4000 Jahre zurück. Aus den leidvollen Erfahrungen seiner wechselhaften Geschichte ...
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 1.500 € 8 Zimmer 235,1 m² Bürofläche Breisach Breisach am Rhein 79206
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
8 Zimmer
·
235,1 m² Bürofläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Attraktive Büroimmobilie mit flexibler Nutzungsmöglichkeit Zur Vermietung steht eine moderne und lichtdurchflutete Büroimmobilie, die sich ideal zur Büronutzung eignet. Die Immobilie bietet eine flex...
Büro Waldshut
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 12 Zimmer 303 m² 371 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
1.090.000 € 3.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
303 m²
·
371 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, solide Bauweise und die zentrale Lage nahe dem Stadtkern. Es wurde im Jahr 2004 auf einem etwa 371 qm großen Grunds...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 798.000 € 10 Zimmer 183,7 m² 611 m² Grundstück Fischerhalde 54 Breisach Breisach am Rhein 79206
798.000 € 4.345 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
183,7 m²
·
611 m² Grundstück
Fischerhalde 54, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Mehrfamilienhaus mit 3 vermieteten Wohnungen in TOP-Lage von Breisach ruhige Wohnlage in einer Anliegerstraße mit Blick auf den Rhein und die Vogesen. Wohnung EG: 57,55 m² Wohnung OG: 64,19 m² Wohnun...
Lagerhalle zur Miete 572,7 m² Lagerfläche Breisach Breisach am Rhein 79206
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
572,7 m² Lagerfläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Zur Vermietung einer Gewerbeimmobilie in Breisach am Rhein Objektbezeichnung: Gewerbliche Halle - Ehemalige Diskothek/Club Standort: Breisach am Rhein Die Immobilie befindet sich in der attraktiven S...
Reihenendhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 241 m² frei ab sofort Breisach Breisach am Rhein 79206
Neu
390.000 € 1.742 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241 m²
·
frei ab sofort
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Das Gebäude wurde ca. 1870 als Pferdestall für ein Artillerieregiment gebaut und das Reihenendhaus, in der sich die angebotene Wohnung befindet, war ursprünglich die Hufschmiede. Durch eine umfassend...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Breisach Breisach am Rhein 79206
290.000 € 3.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Souterrainwohnung liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1995 in einer ruhigen Wohngegend von Breisach am Rhein. Mit ca. 85 m² Wohnfläche überzeugt die Wohnu...
Herr Mirco Lambracht
Mirco Lambracht Immobilien & Hausvertrieb
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 107 m² Breisach Breisach am Rhein 79206
355.000 € 3.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Willkommen in dieser charmanten Hochparterre-Wohnung auf dem Münsterberg in Breisach am Rhein, ideal für Familien und Paare, die nach einem Zuhause mit Potenzial zur persönlichen Gestaltung suchen. D...
Herr Patrick Mazurek
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 201,3 m² 426 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
Neu
899.000 € 4.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,3 m²
·
426 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Genießen Sie schon in wenigen Wochen Ihren Wohntraum in ruhiger Ortslage der Breisacher Kernstadt! Auf einem sonnenverwöhnten Grundstück am Ende ein Sackgasse und somit ohne jeglichen Durchgangsverke...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 59 m² Breisach Breisach am Rhein 79206
249.000 € 4.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Attraktive 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse in zentraler Lage von Breisach Diese gepflegte Zweizimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 200...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 154,8 m² 818 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
539.000 € 3.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,8 m²
·
818 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Auf einem großzügigen Grundstück von 818 m² in begehrter Wohnlage von Breisach befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus mit viel Platz für Familienleben und individuelle Gestaltung. Der Beb...
Haus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 142 m² 993 m² Grundstück frei ab sofort Breisach Breisach am Rhein 79206
699.000 € 4.923 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
993 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Das Objekt wurde in Massivbauweise mit Vollunterkellerung erstellt und verfügt über eine gute Bausubstanz, die Ausstattung entspricht dem Baujahr. Das Einfamilienhaus und der traumhafte Garten benöti...
Herr Mirco Lambracht
Mirco Lambracht Immobilien & Hausvertrieb
Bürofläche zur Miete 1.100 € 2 Zimmer 84,5 m² Bürofläche Breisach Breisach am Rhein 79206
1.100 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
84,5 m² Bürofläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
In bester Lage von Breisach am Rhein präsentiert sich diese neuwertige Bürofläche zur Miete in einem denkmalgeschützten, massiv errichteten Gebäude - eine seltene Kombination aus historischem Charakt...
Herr Leon Keller
Bürofläche zur Miete 1.390 € 360 m² Bürofläche Breisach Breisach am Rhein 79206
1.390 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
360 m² Bürofläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
In Breisach am Rhein steht diese vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie zur Miete, ideal für Unternehmen, die Lager, Büro und Werkstatt an einem Standort kombinieren möchten. Die Flächen bieten einen d...
Herr Leon Keller
Werkstatt zur Miete 1.390 € 360 m² Lagerfläche Breisach Breisach am Rhein 79206
1.390 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
360 m² Lagerfläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5,5 Zimmer 139,5 m² 170 m² Grundstück Muggensturmstraße 41 Breisach Breisach am Rhein 79206
385.000 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139,5 m²
·
170 m² Grundstück
Muggensturmstraße 41, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Objektbeschreibung Wohnen am Fuße des Münsterbergs in Breisach: Das Einfamilienhaus (Stadthaus) befindet sich nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum Breisach entfernt und liegt direkt am Fuße des Mün...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?