Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Haaksbergen

Haus zum Kauf 1.475.000 € 4 Zimmer 1 m² 99.915 m² Grundstück schoolkaterdijk 80 haaksbergen 7482 PX
1.475.000 € 1.475.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1 m²
·
99.915 m² Grundstück
schoolkaterdijk 80, haaksbergen (7482 PX)
unique (estate) plot with building opportunities near haaksbergen schoolkaterdijk 80, haaksbergen in a truly stunning location, nestled in the enchanting twente bocage landscape, we offer you a remar...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haaksbergen
Einfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 7 Zimmer 225 m² 6.180 m² Grundstück polhaarweg 7 neede 7161 MC
Neu
985.000 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
6.180 m² Grundstück
polhaarweg 7, neede (7161 MC)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 4 Zimmer 188 m² 11.781 m² Grundstück diepenheimseweg 25 a neede 7161 MH
1.495.000 € 7.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
11.781 m² Grundstück
diepenheimseweg 25 a, neede (7161 MH)
omanticism in the midst of nature - striking villa in a beautiful location birdwatchers and nature lovers, this is it! on top of the needse berg stands this striking villa; the double hoods and light...
Villa zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 396 m² 985 m² Grundstück oudestraat 1 neede 7161 DS
1.150.000 € 2.904 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
396 m²
·
985 m² Grundstück
oudestraat 1, neede (7161 DS)
majestic villa 'de voort' - luxurious and elegant on the edge of the town center villa de voort is a municipal monument and, with its white-plastered walls, impressive size, and refined architecture,...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 309,2 m² 1.310 m² Grundstück Vreden 48691
600.000 € 1.940 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
309,2 m²
·
1.310 m² Grundstück
Vreden (48691)
Dieses vielseitige 4-Familienhaus im Herzen von Vreden bietet nicht nur eine hervorragende Investitionsmöglichkeit, sondern auch viel Platz für individuelle Wohnträume. Mit einer Wohnfläche von ca. 3...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 174 m² 562 m² Grundstück frei ab sofort Ammeloe Vreden 48691
549.000 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
562 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ammeloe, Vreden (48691)
Willkommen in diesem einladenden Einfamilienhaus im beliebten Ortsteil Ammeloe von Vreden. In einer verkehrsberuhigten und äußerst ruhigen Wohnstraße gelegen, bietet diese Immobilie ein ideales Umfel...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Ammeloe Vreden 48691
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Ammeloe, Vreden (48691)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 415.999 € 4 Zimmer 136,8 m² 567 m² Grundstück Ammeloe Vreden 48691
415.999 € 3.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
567 m² Grundstück
Ammeloe, Vreden (48691)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Vreden bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 1...
Haus zum Kauf 975.000 € 13.000 m² Grundstück enschedesestraat 0 ong hengelo 7552 CP
975.000 €
Haus zum Kauf
13.000 m² Grundstück
enschedesestraat 0 ong, hengelo (7552 CP)
het zeldam estate - exclusive living between city and nature between two cities in twente, enschede and hengelo, in the green hamlet of driene, a unique residential project has been developed: het ze...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.745.000 € 5 Zimmer 258 m² 19.250 m² Grundstück dennendijk 6 geesteren 7274 AV
1.745.000 € 6.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
258 m²
·
19.250 m² Grundstück
dennendijk 6, geesteren (7274 AV)
exclusive country house on a large plot, with guest house, swimming pool, and paddocks for horses on the edge of the picturesque village of geesteren stands this magnificent country house with guest ...
Praxisfläche zur Miete 1.500 € 6 Zimmer 155 m² Bürofläche Alstätte Ahaus 48683
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Praxisfläche zur Miete
6 Zimmer
·
155 m² Bürofläche
Alstätte, Ahaus (48683)
Diese hochwertig ausgestattete Praxis bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihren beruflichen Erfolg. Zentral im Ortskern von Ahaus-Alstätte gelegen, profitieren Sie und Ihre Patienten gleichermaße...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 11 Zimmer 377 m² 898 m² Grundstück Alstätte Ahaus 48683
795.000 € 2.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
377 m²
·
898 m² Grundstück
Alstätte, Ahaus (48683)
Am Ortsrand von Ahaus-Alstätte steht dieses sehr interessante Mehrfamilienhaus. Das ca. 2005 komplett renovierte und umgebaute Wohnhaus steht auf einem 898 m² großen Eigentumsgrundstück und bietet Ih...
Einfamilienhaus zum Kauf 647.000 € 7 Zimmer 195 m² 688 m² Grundstück Vreden 48691
647.000 € 3.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
688 m² Grundstück
Vreden (48691)
Dieses gepflegte EFH mit ELW wurde 1998 massiv und unterkellert auf einem 688 m² großen Eigentumsgrundstück am Stadtrand von Vreden in einer Wohnstraße in Sackgassenlage errichtet und bis jetzt von d...
von privat
Doppelhaushälfte zur Miete 1.500 € 4 Zimmer 125 m² 285 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hengeloer Straße 18 a Vreden 48691
1.500 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
4 Zimmer
·
125 m²
·
285 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hengeloer Straße 18 a, Vreden (48691)
Diese DHH bietet aufgrund ihrer sehr guten energetischen Beschaffenheit dauerhaft niedrige Energiekosten. Mit einem sehr niedrigen Endenergieverbrauch erreicht das Gebäude die Energieeffizienzklasse ...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 600.000 € 10 Zimmer 309,2 m² 1.310 m² Grundstück Vreden 48691
600.000 € 1.940 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
309,2 m²
·
1.310 m² Grundstück
Vreden (48691)
Dieses ansprechende 4-Familienhaus im Zentrum von Vreden bietet nicht nur einen Standortvorteil, sondern auch eine lohnende Investmentmöglichkeit. Mit jährlichen Mieteinnahmen von ca. € 36.000,00 prä...
Villa zum Kauf 825.000 € 6 Zimmer 261 m² 1.018 m² Grundstück de markerichter 70 borculo 7271 ZH
825.000 € 3.161 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
261 m²
·
1.018 m² Grundstück
de markerichter 70, borculo (7271 ZH)
surprising space at het elbrink - modern, quirky villa with large garden on the rural outskirts of borculo free living with nature reserve beekvliet and the berkel around the corner. this spacious, p...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3,5 Zimmer 91 m² Vreden 48691
180.000 € 1.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
Vreden (48691)
Diese großzügige Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1971 besticht durch ihre durchdachte Aufteilung und attraktive Lage. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 244 m² 512 m² Grundstück Vreden 48691
449.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
244 m²
·
512 m² Grundstück
Vreden (48691)
Diese großzügige und vielseitig nutzbare Immobilie in ruhiger Lage von Vreden-Oldenkott bietet zahlreiche Möglichkeiten - sowohl zur Eigennutzung als auch zur Vermietung oder als Kombination aus beid...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 616 m² Grundstück Wessum Ahaus 48683
59.000 € 95,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
616 m² Grundstück
Wessum, Ahaus (48683)
Zum Verkauf steht ein 616 m² großes Erbbaurechtsgrundstück. Auf dem Grundstück befindet sich ein Wohnhaus, das aktuell von einer dritten Person genutzt und weiterhin bewohnt wird. Der jährliche Erbba...
Büro zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 2 Zimmer Twicklerstr. 1 Vreden 48691
140.000 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
Twicklerstr. 1, Vreden (48691)
Kurzbeschreibung Diese in unmittelbaren Näher zur Sparkassen befindlichen Büroräume sind aktuell vermietet und bieten eine stark frequentierten Ort in der Innenstadt von Vreden. Objekt Dieser attrakt...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 324.999 € 221 m² 145 m² Grundstück Vreden 48691
324.999 € 1.471 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
221 m²
·
145 m² Grundstück
Vreden (48691)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1959 umfasst drei gut geschnittene 3 Zimmer Wohneinheiten mit insgesamt ca. 221 m² Wohnfläche. Das Objekt befindet sich seit vielen Jahren in stabiler V...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 12 Zimmer 257 m² 2.800 m² Grundstück Ottenstein Ahaus 48683
595.000 € 2.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
257 m²
·
2.800 m² Grundstück
Ottenstein, Ahaus (48683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein einzigartiges Anwesen, das keine Wünsche offenlässt! Dieses traumhafte Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 257 m² bietet Ihnen zwei separat nutzbare Wohn...
Villa zum Kauf 1.295.000 € 10 Zimmer 354 m² 2.603 m² Grundstück heeckerenlaan 6 enschede 7531 HX
1.295.000 € 3.658 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
354 m²
·
2.603 m² Grundstück
heeckerenlaan 6, enschede (7531 HX)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Vreden (48691)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind jeweils separat veräußerbar und verfügen über e...
Wohnung zur Miete 720 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Vreden 48691
Neu
720 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Vreden (48691)
Wir freuen uns, Ihnen diese gepflegte Mietwohnung im 1. Obergeschoss anbieten zu dürfen. Die Wohnung überzeugt durch einen praktischen Grundriss und dank der ruhigen und zugleich stadtnahen Lage biet...
Bauernhaus zum Kauf 2.950.000 € 5 Zimmer 195 m² 72.410 m² Grundstück kleine linderesweg 50 enschede 7531 HH
2.950.000 € 15.128 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
72.410 m² Grundstück
kleine linderesweg 50, enschede (7531 HH)
on a prime location on the outskirts of enschede, nestled between the leafy villa district het stokhorst and the beautiful countryside of 't hooge boekel, lies the estate "wienenbleek". this property...
Wohnung zur Miete 530 € 2 Zimmer 47,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Ottenstein Ahaus 48683
530 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Ottenstein, Ahaus (48683)
Es handelt sich um eine kleine barrierefreie Single-Wohnung. Das Objekt wird von Menschen bewohnt die einen persönlichen Kontakt zu den anderen Mietern wünschen und die gemeinsame Kommunikation schät...
Haus zum Kauf 190.000 € 6 Zimmer 209,3 m² 685 m² Grundstück Ottenstein Ahaus 48683
190.000 € 908 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
209,3 m²
·
685 m² Grundstück
Ottenstein, Ahaus (48683)
Dieses um ca. 1900 errichtete Wohnhaus mit angeschlossener ehemaliger Gaststätte befindet sich im Ortskern von Ottenstein, einem Ortsteil der Stadt Ahaus, und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten...
Frau Julia Möllmann
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 145 m² 750 m² Grundstück Ottenstein Ahaus 48683
Neu
339.000 € 2.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
750 m² Grundstück
Ottenstein, Ahaus (48683)
Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 befindet sich in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Ahaus-Ottenstein und wurde über die Jahre hinweg laufend modernisiert. Die Imm...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Wessum Ahaus 48683
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Wessum, Ahaus (48683)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?