Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien zum Kauf oder Miete in Korsika

Wohnung zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 98 m² Sari-Solenzara 20145
890.000 € 9.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Sari-Solenzara (20145)
Located facing the sea, in a luxury residence, this magnificent T4 apartment of 98 m2 offers an exceptional living environment combining elegance, comfort and modernity. As soon as you enter, you wil...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 16.000.000 € 433 m² 3.024 m² Grundstück Lecci 20137
16.000.000 € 36.952 €/m²
Haus zum Kauf
433 m²
·
3.024 m² Grundstück
Lecci (20137)
Rv1536 - Anwesen direkt am Wasser im Anwesen Cala Rossa, seltene und vertrauliche Adresse im Herzen der Bucht von Porto-Vecchio. Zwei Doppelhaushälften mit Meerblick und weißem Sandstrand am Ende des...
Montana Immobilier
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.490.000 € 170 m² 1.291 m² Grundstück Zone Périphérique PORTO VECCHIO 20137
1.490.000 € 8.765 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
1.291 m² Grundstück
Zone Périphérique, PORTO VECCHIO (20137)
Herzensangelegenheit! Diese außergewöhnliche, moderne Immobilie fügt sich harmonisch in ihre Umgebung ein und bietet einen atemberaubenden Ausblick. Die Villa verfügt über einen lichtdurchfluteten Wo...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 340.479 € 19 m² Saint-Florent 20217
340.479 € 17.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
19 m²
Saint-Florent (20217)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 8 Zimmer 372 m² 3.100 m² Grundstück Charbonnieres-les-Bains 69260
2.750.000 € 7.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
372 m²
·
3.100 m² Grundstück
Charbonnieres-les-Bains (69260)
Charbonnieres-les-Bains - Refined Bourgeois Home with Orangerie & Panoramic Valley Views Elegant family estate | Historic charm | Orangerie | Swimming pool | Guest apartment In the heart of the B...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 51 m² Villeneuve-Loubet 06270
475.000 € 9.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
Villeneuve-Loubet (06270)
CARAT liegt ideal mit den Füßen im mediterranen Wasser, mit direktem Zugang zum Meer, ohne dass eine Straße überquert werden muss, und ist das einzige neue Programm in der Gegend, das solche außergew...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 2.251.000 € 4 Zimmer 139 m² Villeneuve-Loubet 06270
2.251.000 € 16.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
Villeneuve-Loubet (06270)
Ideal gelegen, mit den Füßen im mediterranen Wasser, mit direktem Zugang zum Meer, ohne eine Straße überqueren zu müssen, ist dieses außergewöhnliche T4 mit privatem Pool innerhalb der Residenz CARAT...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.548.000 € 4 Zimmer 95 m² Villeneuve-Loubet 06270
1.548.000 € 16.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Villeneuve-Loubet (06270)
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 670.000 € 4 Zimmer 66 m² Villeneuve-Loubet 06270
670.000 € 10.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66 m²
Villeneuve-Loubet (06270)
Gesponsert
Hans Huygens
Villa zum Kauf 1.390.000 € 9 Zimmer 230 m² Est Lorgues 83510
1.390.000 € 6.043 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
Est, Lorgues (83510)
In einer natürlichen, geschützten Umgebung nur wenige Minuten vom Stadtzentrum Lorgues entfernt, entfaltet diese außergewöhnliche Immobilie eine Lebenskunst, bei der modernes Eleganz und totale Ruhe ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 125 m² AMPHION LES BAINS 74500
950.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
AMPHION LES BAINS (74500)
Exclusive Lakefront Living - Rare Duplex with Private Access Situated in the tranquil setting of Amphion-les-Bains, this rare top-floor duplex offers an exceptional opportunity to experience waterfro...
Einfamilienhaus zum Kauf 7.900.000 € 14 Zimmer 570 m² 6.000 m² Grundstück AMPHION LES BAINS 74500
7.900.000 € 13.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
570 m²
·
6.000 m² Grundstück
AMPHION LES BAINS (74500)
This exceptional property, steeped in history, boasts a magnificent 14-room architect-designed villa ideally situated by the water, nestled within a vast landscaped terrain of 6,000m2. Designed by ar...
Haus zum Kauf 2.600.000 € 30 Zimmer 1.600 m² 7.000 m² Grundstück CENTURI 20238
2.600.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.600 m²
·
7.000 m² Grundstück
CENTURI (20238)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Hotel mit 30 Zimmern, 1.600 qm Nutzfläche und 7.000qm Bauland zu verkaufen. Atemberaubender Blick auf ...
Gesponsert
Hans Huygens
Villa zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 310 m² 20.000 m² Grundstück Est Lorgues 83510
1.090.000 € 3.516 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
310 m²
·
20.000 m² Grundstück
Est, Lorgues (83510)
Dieses elegante Anwesen mit einer Fläche von 310 m² liegt inmitten eines 2 Hektar großen, baumbestandenen Grundstücks und ist ein wahres Refugium der Natur und der Ruhe. Es besteht aus einer Hauptvil...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?