0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Abbadia Lariana
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Abbadia Lariana
1 / 16
500.000 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
frei ab sofort
Domaso
Ref.809-1 Vercana Neue Wohnung von 102 m2 Gewerbefläche Erster Stock Mit Aufzug 2 Schlafzimmer 2 Badezimmer Privater Garten und Terrasse Wunderschöner Seeblick Klasse A+ Klimatisierung Mechanische Be...
1 / 2
2.150.000 € 6.719 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
320 m²
·
frei ab sofort
Lecco
Ref. 1007 Renovierte Villa, 315 m² Garten 5 Zimmer (davon 3 Schlafzimmer) 3 Badezimmer Fußbodenheizung Klimaanlage Whirlpool Schwimmbad Aufzug Garage und Parkplätze Das Anwesen liegt 45 m vom See ent...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Domaso
Rif.979 In der Nähe von Domaso Neue Wohnungen von 90 m² 2 Schlafzimmer 1-2 Badezimmer Breiter Wohnbereich Privater Garten oder Balkon Spektakulärer Seeblick Private Garage Swimmingpool Energieklasse ...
1 / 21
3.000.000 € 5.725 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
524 m²
·
4.300 m² Grundstück
Lierna (23827)
Strandvilla in Lierna mit Schwimmbad und einmaliger Seesicht! In toller Lage mit Panoramablick auf den Comer See: Elegante Villa am See mit Park, Schwimmbad und Einliegerhaus. Aufteilung: Souterrain ...
1 / 1
120.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
150 m² Grundstück
Civate am Comer See (23862)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wer was wirklich einmaliges will und neben den Grundstückskosten noch 200.000,- bis 300.000,- Euro in ...
1 / 12
2.600.000 € 16.774 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.000 m² Grundstück
Via Roma, Lierna (23827)
1 / 17
380.000 € 5.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Bellagio (22021)
Wir bieten diese elegante 3-Zimmer Wohnung im Ortsteil San Giovanni in einer gehobenen, kleinen Ferienanlage mit grossem Pool zum Kauf. Die Wohnung befindet sich im 1.OG. Sie besticht durch ihre zeit...
1 / 20
350.000 € 2.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
Olginate (23854)
1 / 3
Neu
190.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
350 m² Grundstück
Veleso (CO) (22020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Kleines Schloss aus dem fünfzehnten Jahrhundert auf den Hügeln des Comer Sees - nur wenige Kilometer v...
1 / 11
490.000 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
Nesso (22020)
SCHÖNHEIT VERBRAUCHT KEINEN BODEN! Renovierung nur einen Steinwurf von der Schlucht und dem See entfernt, atemberaubende Aussicht Neue Häuser am schönsten See der Welt. Wahre Schönheit respektiert je...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
·
500 m² Grundstück
TREMEZZO (22016)
TREMEZZO COMER SEE: Gegenüber Bellagio. In einer privaten, von Natur umgebenen Wohnlage, elegante kürzlich erbaute Villa mit Schwimmbad und Hydromassagebereich und Wasserfall, mit einem wunderschön b...
1 / 5
340.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
730 m² Grundstück
Pellio Intelvi (22020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wohnungen: Basisgeschoss: 2 Zimmer, Treppe zu EG, 58.5 m2 Wohnflaeche Erdgeschoss: Wohn-Esszimmer mit ...
1 / 26
4.400.000 € 11.000 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tremezzina
Rif.404 VILLA ca. 400 qm Der Garten ist etwa 1 500 qm groß TREMEZZINA 6 Schlafzimmer + 4 Badezimmer (mit Jacuzzi) Beheiztes Schwimmbecken Garage für 3 Autos Eine wunderschöne neue Villa, die mit geot...
1 / 17
Neu
450.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tremezzo (22016)
Im Herzen von Tremezzo bieten wir eine interessante, komplett renovierte Erdgeschosswohnung auf drei Ebenen zum Verkauf an, die sich sowohl als Hauptwohnsitz als auch als Investition eignet. Die Immo...
1 / 44
590.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
200 m² Grundstück
LENNO (22016)
LENNO COMER SEE: In einer ruhigen Wohngegend, nur wenige Schritte vom Zentrum und dem See entfernt mit schöner Aussicht, gepflegtes Haus mit privatem Garten: UG.: Waschraum, Abstellraum und große Gar...
John Taylor Corporate
1 / 9
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
1.000 m²
·
10,2 m² Grundstück
Como (22100)
Exclusive Villa of great historic value with swimming pool and over 13,000 sqm. of spectacular park Exclusive residence of 1000 sqm. approx. as well as a large outbuilding for guests and a convenient...
1 / 44
2.750.000 € 5.978 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
460 m²
·
545 m² Grundstück
Griante (22011)
Im Herzen von Tremezzina, einem der exklusivsten und begehrtesten Orte am Comer See, steht diese prächtige, neu gebaute Villa. Von der Sonne geküsst und in absolute Ruhe getaucht, stellt das Anwesen ...
1 / 36
360.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
LENNO (22016)
LENNO COMER SEE: In einer ruhigen und sonnigen Wohngegend, nur wenige Schritte vom See und dem Stadtzentrum entfernt, befindet sich diese charmante Erdgeschosswohnung in einem Dreifamilienhaus mit Ge...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
470 m² Grundstück
Griante (22011)
CASA CHANEL - FREISTEHENDES HAUS MIT GARTEN UND SEEBLICK IN GRIANTE In Griante, in einer ruhigen und exponierten Lage, bieten wir Casa Chanel zum Verkauf an, ein freistehendes Haus mit Seeblick und g...
1 / 37
Neu
850.000 € 7.727 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: Stellen Sie sich ein Gebäude vor, das atmet, wo die Grenzen zwischen Innen und Außen im üppigen Grün verschwimmen. Eingebettet in eine der begehrtesten und bekanntesten Lagen der ...
1 / 25
820.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Pola 61, Mezzegra (22010)
Mezzegra Tremezzina in Residenz, schlagen wir in einem kleinen Gebäude von nur 4 Einheiten, eine Wohnung im Erdgeschoss mit einer Fläche von 120 qm, bestehend aus: Unabhängiger Eingang, helles Wohnzi...
1 / 16
1.650.000 € 3.864 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
427 m²
·
765 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tremezzina
Rif.561-A Die Villa hat eine Fläche von ca. 427 m2 Der Garten ist ca. 765 m2 groß Befindet sich in Tremezzina (10 Minuten von Menaggio) Mit Blick auf den Comer See 3 Schlafzimmer 3 Badezimmer Private...
1 / 31
320.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
GRIANTE (22011)
GRIANTE COMER SEE: In einer ruhigen Wohngegend nur wenige Schritte vom See entfernt, helle Wohnung im zweiten Stock, in einer kleinen Wohnanlage mit kleinem Garten. Eingang, Küche mit überdachter Ter...
1 / 18
420.000 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Via degli Ulivi 2, Tremezzina (22016)
Im Herzen von Lenno gelegen, bieten wir Ihnen eine schöne Wohnung in einer Fußgängerzone mit sehr gutem Service in einem Komplex mit Gemeinschaftspool. Die Wohnung besteht aus einem hellen Wohnzimmer...
1 / 59
4.400.000 € 10.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
370 m²
·
435 m² Grundstück
Griante (22011)
Das kleine Dorf Griante und der Weiler Cadenabbia sind malerische Orte mit Blick auf den Comer See, die seit jeher das Ziel einer Elite von Reisenden waren, darunter Schriftsteller und Aristokraten; ...
1 / 13
750.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
Seeblick, Lenno (22016)
Wunderschöne, geräumige Wohnung in Lenno in einer sonnigen, neu gebauten Villa mit außergewöhnlichem Seeblick. Die Wohnung ist auf drei Innenebenen verteilt und verfügt über große Außenflächen und he...
1 / 26
890.000 € 3.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1. Geschoss
Menaggio (22017)
In der prestigeträchtigen und sonnigen Umgebung von Loveno, einem der aristokratischsten Dörfer von Menaggio, befindet sich diese raffinierte Wohnung in einem intimen und zurückhaltenden Wohnkontext ...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
7.000 m² Grundstück
Tremezzina
Dieses ca. 7000 m² große Grundstück liegt in Tremezzina und bietet einen atemberaubenden Blick auf den See. Etwa 3570 m2 des Grundstücks stellen das Baugrundstück dar, während der Rest das entspreche...
1 / 31
5.000.000 € 9.615 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
520 m²
·
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tremezzina
Ref. 1018 Comer See TREMEZZINA Luxuriöse, moderne Villa mit ca. 520 m² Wohnfläche 4 Schlafzimmer mit begehbaren Kleiderschränken 5 Badezimmer Waschküche Fitness-/Yogaraum 3.890 m² großer, ebener Gart...
1 / 61
130.000 € 722 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
2.000 m² Grundstück
Vestreno (23822)
Vestreno Rustico mit tollem Seeblick und 2 unabhängigen Wohnungen. * Vorab - Sie können bis ca. 400 Meter an das Haus heranfahren, den Rest geht es nur zu Fuss in 7-10 Minuten, der Anfang beschwerlic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?