Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Magreglio
1 / 17
380.000 € 5.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Bellagio (22021)
Wir bieten diese elegante 3-Zimmer Wohnung im Ortsteil San Giovanni in einer gehobenen, kleinen Ferienanlage mit grossem Pool zum Kauf. Die Wohnung befindet sich im 1.OG. Sie besticht durch ihre zeit...
1 / 3
Neu
190.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
350 m² Grundstück
Veleso (CO) (22020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Kleines Schloss aus dem fünfzehnten Jahrhundert auf den Hügeln des Comer Sees - nur wenige Kilometer v...
1 / 5
340.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
730 m² Grundstück
Pellio Intelvi (22020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wohnungen: Basisgeschoss: 2 Zimmer, Treppe zu EG, 58.5 m2 Wohnflaeche Erdgeschoss: Wohn-Esszimmer mit ...
1 / 11
490.000 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
Nesso (22020)
SCHÖNHEIT VERBRAUCHT KEINEN BODEN! Renovierung nur einen Steinwurf von der Schlucht und dem See entfernt, atemberaubende Aussicht Neue Häuser am schönsten See der Welt. Wahre Schönheit respektiert je...
1 / 12
2.600.000 € 16.774 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.000 m² Grundstück
Via Roma, Lierna (23827)
1 / 21
3.000.000 € 5.725 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
524 m²
·
4.300 m² Grundstück
Lierna (23827)
Strandvilla in Lierna mit Schwimmbad und einmaliger Seesicht! In toller Lage mit Panoramablick auf den Comer See: Elegante Villa am See mit Park, Schwimmbad und Einliegerhaus. Aufteilung: Souterrain ...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
·
500 m² Grundstück
TREMEZZO (22016)
TREMEZZO COMER SEE: Gegenüber Bellagio. In einer privaten, von Natur umgebenen Wohnlage, elegante kürzlich erbaute Villa mit Schwimmbad und Hydromassagebereich und Wasserfall, mit einem wunderschön b...
1 / 36
360.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
LENNO (22016)
LENNO COMER SEE: In einer ruhigen und sonnigen Wohngegend, nur wenige Schritte vom See und dem Stadtzentrum entfernt, befindet sich diese charmante Erdgeschosswohnung in einem Dreifamilienhaus mit Ge...
1 / 18
420.000 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Via degli Ulivi 2, Tremezzina (22016)
Im Herzen von Lenno gelegen, bieten wir Ihnen eine schöne Wohnung in einer Fußgängerzone mit sehr gutem Service in einem Komplex mit Gemeinschaftspool. Die Wohnung besteht aus einem hellen Wohnzimmer...
1 / 13
750.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
Seeblick, Lenno (22016)
Wunderschöne, geräumige Wohnung in Lenno in einer sonnigen, neu gebauten Villa mit außergewöhnlichem Seeblick. Die Wohnung ist auf drei Innenebenen verteilt und verfügt über große Außenflächen und he...
1 / 26
4.400.000 € 11.000 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tremezzina
Rif.404 VILLA ca. 400 qm Der Garten ist etwa 1 500 qm groß TREMEZZINA 6 Schlafzimmer + 4 Badezimmer (mit Jacuzzi) Beheiztes Schwimmbecken Garage für 3 Autos Eine wunderschöne neue Villa, die mit geot...
1 / 25
820.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Pola 61, Mezzegra (22010)
Mezzegra Tremezzina in Residenz, schlagen wir in einem kleinen Gebäude von nur 4 Einheiten, eine Wohnung im Erdgeschoss mit einer Fläche von 120 qm, bestehend aus: Unabhängiger Eingang, helles Wohnzi...
1 / 31
5.000.000 € 9.615 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
520 m²
·
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tremezzina
Ref. 1018 Comer See TREMEZZINA Luxuriöse, moderne Villa mit ca. 520 m² Wohnfläche 4 Schlafzimmer mit begehbaren Kleiderschränken 5 Badezimmer Waschküche Fitness-/Yogaraum 3.890 m² großer, ebener Gart...
1 / 17
Neu
450.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tremezzo (22016)
Im Herzen von Tremezzo bieten wir eine interessante, komplett renovierte Erdgeschosswohnung auf drei Ebenen zum Verkauf an, die sich sowohl als Hauptwohnsitz als auch als Investition eignet. Die Immo...
1 / 44
590.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
200 m² Grundstück
LENNO (22016)
LENNO COMER SEE: In einer ruhigen Wohngegend, nur wenige Schritte vom Zentrum und dem See entfernt mit schöner Aussicht, gepflegtes Haus mit privatem Garten: UG.: Waschraum, Abstellraum und große Gar...
John Taylor Corporate
1 / 9
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
1.000 m²
·
10,2 m² Grundstück
Como (22100)
Exclusive Villa of great historic value with swimming pool and over 13,000 sqm. of spectacular park Exclusive residence of 1000 sqm. approx. as well as a large outbuilding for guests and a convenient...
1 / 16
1.900.000 € 5.278 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
345 m²
·
1.100 m² Grundstück
Tremezzina (22019)
Im Herzen von Tremezzina, einem der prestigeträchtigsten und begehrtesten Orte am Comer See, steht diese prächtige, neu gebaute Villa in Mezzegra, eine perfekte Mischung aus moderner Architektur und ...
1 / 30
1.055.000 € 2.669 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
3. Geschoss
Via Vecchia Regina snc, Sala Comacina (22010)
Wenn Sie sich für diese exklusive Villa in Sala Comacina entscheiden, tauchen Sie in eine Atmosphäre von seltener Raffinesse ein, in der sich architektonische Eleganz mit einem der ikonischsten und s...
1 / 31
1.100.000 € 2.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
EG
Via Vecchia Regina, Sala Comacina (22010)
Die Wahl dieser exklusiven Residenz in Tremezzina bedeutet, in eine Atmosphäre von seltener Schönheit einzutauchen, in der sich die Harmonie zwischen Natur und Architektur mit dem ikonischen Blick au...
1 / 28
1.023.000 € 2.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
2. Geschoss
Via Vecchia Regina, Sala Comacina (22010)
Sich für diese geräumige Villa zu entscheiden, bedeutet, in ein Wohnerlebnis von seltener Raffinesse einzutauchen, das in einer prestigeträchtigen Residenz mit Swimmingpool und Blick auf das kristall...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
7.000 m² Grundstück
Tremezzina
Dieses ca. 7000 m² große Grundstück liegt in Tremezzina und bietet einen atemberaubenden Blick auf den See. Etwa 3570 m2 des Grundstücks stellen das Baugrundstück dar, während der Rest das entspreche...
1 / 16
1.650.000 € 3.864 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
427 m²
·
765 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tremezzina
Rif.561-A Die Villa hat eine Fläche von ca. 427 m2 Der Garten ist ca. 765 m2 groß Befindet sich in Tremezzina (10 Minuten von Menaggio) Mit Blick auf den Comer See 3 Schlafzimmer 3 Badezimmer Private...
1 / 62
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
TREMEZZINA (22016)
COMER SEE – TREMEZZINA: Im Herzen des malerischen Dorfes Tremezzo, in dominanter Panoramalage, bieten wir Ihnen ein charmantes Anwesen in einer renovierten alten Spinnerei an, die den Charme der Trad...
1 / 44
2.750.000 € 5.978 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
460 m²
·
545 m² Grundstück
Griante (22011)
Im Herzen von Tremezzina, einem der exklusivsten und begehrtesten Orte am Comer See, steht diese prächtige, neu gebaute Villa. Von der Sonne geküsst und in absolute Ruhe getaucht, stellt das Anwesen ...
1 / 15
Neu
265.000 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Mezzegra (22010)
GROSSE MÖBLIERTE ZWEIZIMMERWOHNUNG MIT PRIVATER TERRASSE UND SEEBLICK - MEZZEGRA Im Herzen von Mezzegra, in einer der beliebtesten Lagen der Tremezzina, bieten wir Ihnen eine große Einzimmerwohnung m...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
470 m² Grundstück
Griante (22011)
CASA CHANEL - FREISTEHENDES HAUS MIT GARTEN UND SEEBLICK IN GRIANTE In Griante, in einer ruhigen und exponierten Lage, bieten wir Casa Chanel zum Verkauf an, ein freistehendes Haus mit Seeblick und g...
1 / 18
169.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Via Regina Teodolinda Snc, Brienno (22010)
Exklusive Wohnung mit Seeblick in Brienno Das antike Dorf Brienno, das als eines der schönsten Dörfer Italiens gilt, liegt am Westufer des Comer Sees und ist ein architektonisches Juwel zwischen dem ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 66
2.950.000 € 4.773 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
618 m²
·
1.500 m² Grundstück
Tremezzina (22016)
Eine einzigartige Villa, die Eleganz und Lebensqualität in sich vereint. Die 1873 erbaute Villa Chopin wurde 2003 komplett restauriert und mit viel Liebe zum Detail und unter Verwendung hochwertigste...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Domaso
Rif.979 In der Nähe von Domaso Neue Wohnungen von 90 m² 2 Schlafzimmer 1-2 Badezimmer Breiter Wohnbereich Privater Garten oder Balkon Spektakulärer Seeblick Private Garage Swimmingpool Energieklasse ...
1 / 13
269.000 € 3.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lenno (22016)
Diese schöne Wohnung befindet sich in Lenno, einer malerischen Ortschaft in der Gemeinde Tremezzina, die sich an der Westseite des Comer Sees befindet. Der Ort ist bekannt für die wunderschöne „Golfo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?