Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Bellano

Haus zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 180 m² 2.000 m² Grundstück Vestreno 23822
130.000 € 722 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
2.000 m² Grundstück
Vestreno (23822)
Vestreno Rustico mit tollem Seeblick und 2 unabhängigen Wohnungen. * Vorab - Sie können bis ca. 400 Meter an das Haus heranfahren, den Rest geht es nur zu Fuss in 7-10 Minuten, der Anfang beschwerlic...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bellano
Villa zum Kauf 8.800.000 € 700 m² Argegno 22010
8.800.000 € 12.571 €/m²
Villa zum Kauf
700 m²
Argegno (22010)
Die in den sechziger Jahren am Hang erbaute Villa wurde vor etwa zehn Jahren aufwendig saniert. Eingebettet in einen gepflegten Garten, mit mehreren Terrassen, lauschigen Bereichen und Wegen, die zu ...
Haus zum Kauf 1.535.000 € 9 Zimmer 310 m² 400 m² Grundstück Indovero
1.535.000 € 4.952 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
·
400 m² Grundstück
Indovero
Objektbeschreibung 310 m² Wohnfläche | 400 m² Grundstück | 3 Etagen + Privater Aufzug | Maßgefertigte Designermöbel | Wellness-Bereich | Fertigstellung Juni 2025 Exklusives Angebot am Comer See Erleb...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 100 m² frei ab sofort San Siro (CO)
310.000 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
San Siro (CO)
Rif.980 SAN SIRO Wohnung im ersten Stock Geräumige Garage Private Gasheizung 2 Schlafzimmer 1 Badezimmer 1 Studio Seeblick und kurze Entfernung zum Strand Diese 100 m² große Wohnung befindet sich im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.000 m² Grundstück GRANDOLA E UNITI 22010
300.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.000 m² Grundstück
GRANDOLA E UNITI (22010)
GRANDOLA E UNITI – COMER SEE: In dem Dorf Naggio, ruhiges und sonniges freistehendes Haus mit 1.000 qm großem Garten: EG.: Garage, Arbeitszimmer, Taverne, Hobbyraum, Waschküche mit Dusche, Abstellrau...
Bauernhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 200 m² 10.000 m² Grundstück PIANELLO DEL LARIO 22010
750.000 € 3.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
10.000 m² Grundstück
PIANELLO DEL LARIO (22010)
PIANELLO DEL LARIO – COMER SEE: Für diejenigen, die maximale Ruhe in engem Kontakt mit der Natur suchen. Charakteristisches Bauernhaus auf drei Ebenen, aus Stein, etwa 4,5 km vom See entfernt, mit ei...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 64 m² MUSSO 22010
230.000 € 3.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
MUSSO (22010)
Beschreibung MUSSO COMER SEE: Sehr schöne Wohnung im ersten Stock in einer sonnigen gelegenen Residenz mit Aufzug, Schwimmbad und Wellnesscenter/Fitnessstudio: Eingang, Wohnzimmer mit Terrasse, zwei ...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer EG Via Per Pezzo Snc Acquaseria 22010
235.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
Via Per Pezzo Snc, Acquaseria (22010)
Exklusive Immobilie mit Seeblick in San Siro Acquaseria Gebiet. Eingebettet in das malerische Dorf San Siro, Ortsteil Acquaseria, befindet sich dieses charmante Anwesen an einem der schönsten Orte am...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Via Per Pezzo Snc Acquaseria 22010
245.000 € 5.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Via Per Pezzo Snc, Acquaseria (22010)
Exklusive Immobilie mit Seeblick in San Siro, Acquaseria Im malerischen Dorf San Siro, Ortsteil Acquaseria, befindet sich dieses charmante Anwesen in einer der schönsten Gegenden am Westufer des Come...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 255 m² 1.000 m² Grundstück Brienno 22010
490.000 € 1.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
1.000 m² Grundstück
Brienno (22010)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Zum Verkauf gelangt hier ein Einfamilienhaus mit großem Grundstück und privatem Strand am Comer See. D...
Wohnung zum Kauf 517.000 € 4 Zimmer 195 m² VALSOLDA 22010
517.000 € 2.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
195 m²
VALSOLDA (22010)
VALSOLDA – ALBOGASIO. LUGANER SEE: Nur wenige Schritte von der charmanten Villa Fogazzaro entfernt, in einem der schönsten Dörfer am Luganersee, erwartet Sie ein Ort, an dem die Zeit stillzustehen sc...
Terrassenwohnung zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 110 m² MENAGGIO 22017
Neu
850.000 € 7.727 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: Stellen Sie sich ein Gebäude vor, das atmet, wo die Grenzen zwischen Innen und Außen im üppigen Grün verschwimmen. Eingebettet in eine der begehrtesten und bekanntesten Lagen der ...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 90 m² MENAGGIO 22017
349.000 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: In unmittelbarer Nähe des prestigeträchtigen Golfclubs, in einer ruhigen Wohngegend und ca. 2 km vom See entfernt mit schöner Aussicht, gepflegte Wohnung im zweiten Stock: Wohnzim...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.250.000 € 7 Zimmer 151,5 m² 3. Geschoss Via Antica Regina Ponente Vignola 22010
1.250.000 € 8.251 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
151,5 m²
·
3. Geschoss
Via Antica Regina Ponente, Vignola (22010)
In einer der faszinierendsten und authentischsten Lagen am Westufer des Comer Sees bieten wir eine Wohnung von höchster Qualität zum Verkauf an, die sich in der renommierten neu gebauten Residenz "Ba...
Wohnung zum Kauf 920.000 € 3 Zimmer 120 m² Via Antica Regina Ponente  11  22010 Vignola CO  I Vignola 22010
920.000 € 7.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Via Antica Regina Ponente 11 22010 Vignola CO I, Vignola (22010)
Zeitgenössischer Luxus mit Blick auf den Comer See - Exklusives Penthouse mit Panoramaterrasse und Pool mit Blick auf den See In einer der faszinierendsten und authentischsten Lagen am Westufer des C...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss MENAGGIO 22017
335.000 € 4.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: In der berühmten Stadt Loveno. Sehr helle Wohnung im zweiten Stock, in einem Haus mit nur 4 Wohneinheiten und einem gemeinsamen Garten: Eingang, Wohnzimmer, Küche, Balkon, Doppelz...
Wohnung zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 220 m² 1. Geschoss Menaggio 22017
890.000 € 3.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1. Geschoss
Menaggio (22017)
In der prestigeträchtigen und sonnigen Umgebung von Loveno, einem der aristokratischsten Dörfer von Menaggio, befindet sich diese raffinierte Wohnung in einem intimen und zurückhaltenden Wohnkontext ...
Haus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 250 m² MENAGGIO 22017
180.000 € 720 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: In dem Ortsteil Croce, nur 2,5 km vom See entfernt, ein altes, großes Haus auf drei Ebenen: EG.: Zwei große Keller, großer Abstellraum, der in eine Garage umgebaut werden kann, Ba...
Doppelhaushälfte zum Kauf 3 Zimmer 120 m² MENAGGIO 22017
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: In sonniger Lage inmitten von Grün, innerhalb einer exklusiven Residenz mit einem 32.000 qm großen Privatpark inklusive Swimmingpool, großem Solarium und Tennisplatz, bieten wir e...
Haus zum Kauf 2 Zimmer 110 m² 1.500 m² Grundstück MUSSO 22010
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
110 m²
·
1.500 m² Grundstück
MUSSO (22010)
MUSSO COMER SEE: Nur wenige Schritte von den Ruinen der alten Burg „Medeghino“ entfernt, eingebettet zwischen Geschichte und Natur, bieten wir zwei charmante rustikale Häuser in den ruhigen Hügeln vo...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 2 Geschosse CREMIA 22010
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
2 Geschosse
CREMIA (22010)
CREMIA COMER SEE: In ruhiger und sonniger Lage im charmanten Weiler Somano, nur ca. 1 km vom See entfernt, bieten wir Ihnen eine attraktive Immobilie mit herrlichem Panoramablick auf See und Berge. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 7 Zimmer 300 m² 1.000 m² Grundstück MOLTRASIO 22010
1.500.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.000 m² Grundstück
MOLTRASIO (22010)
MOLTRASIO COMER SEE: In Dorf Casarico (ca. 2 km vom See entfernt): In exponierter und ruhiger Lage mit unvergleichlichem Seeblick, liegt diese Villa aus dem frühen 20. Jahrhundert inmitten der Stille...
Villa zum Kauf 765.000 € 4 Zimmer 130 m² 250 m² Grundstück Seeblick Menaggio 22017
765.000 € 5.885 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
250 m² Grundstück
Seeblick, Menaggio (22017)
Herrliches Reihenhaus mit Garten und Seeblick in Menaggio - Croce. Dieses Reiheneckhaus befindet sich in exklusiver und privater Lage im Herzen von Menaggio, im ruhigen Viertel Croce. Das Reihenhaus ...
Villa zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Seeblick Menaggio 22017
690.000 € 5.750 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Seeblick, Menaggio (22017)
Villa zum Verkauf am Comer See: Exklusive Hügellage in Croce, nur wenige Schritte vom Menaggio Golf Club entfernt. Die Villa hat drei Ebenen: Im Erdgeschoss finden wir den Eingangsbereich, das Wohnzi...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 152 m² 440 m² Grundstück Montemezzo 22010
420.000 € 2.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
440 m² Grundstück
Montemezzo (22010)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Schönes Haus mit Balkon an ruhiger Lage mit Aussicht auf den Comersee. Zum Haus gehören zusätzlich zwe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 620.000 € 4 Zimmer 128 m² Seeblick Cremia 22010
620.000 € 4.844 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
Seeblick, Cremia (22010)
Diese neu sanierte Wohnung befindet sich in einem wunderschönen Steinhaus mit Seeblick und Gemeinschaftspool. Die Renovierung umfasst den Bau von 7 Apartments mit individuell gestaltbarer, hochwertig...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 5 Zimmer 297 m² 601 m² Grundstück Menaggio 22017
Neu
2.500.000 € 7.669 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
297 m²
·
601 m² Grundstück
Menaggio (22017)
In der exklusiven und zurückhaltenden Ortschaft Loveno, nur 5 Minuten vom Zentrum von Menaggio und dem See entfernt, steht die Villa Dalia, eine neu gebaute Residenz mit zeitgenössischem Design, die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 13,5 Zimmer 250 m² 270 m² Grundstück Menaggio 22017
875.000 € 3.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
250 m²
·
270 m² Grundstück
Menaggio (22017)
Panoramavilla in Menaggio: Exklusivität und Investitionspotenzial am Comer See Eingebettet in die atemberaubende Landschaft der Hügel von Menaggio, stellt diese prächtige Villa eine einzigartige Gele...
Haus zum Kauf 2.000.000 € 3 Zimmer 130 m² 270 m² Grundstück MENAGGIO 22017
2.000.000 € 15.385 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
270 m² Grundstück
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: Unmittelbare Nähe. Exklusive, freistehende Haus am See mit privatem Bootsplatz, Garten und direktem Strandzugang. Diese elegante, freistehende Villa direkt am See bietet eine einm...
Rustico zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 140 m² MENAGGIO 22017
195.000 € 1.393 €/m²
Rustico zum Kauf
2 Zimmer
·
140 m²
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: Exklusive Oase am Comer See: Luxusvillenprojekt mit Panoramablick und privilegiertem Zugang zum Golf Club Menaggio. Im charmanten und authentischen Dorf Croce, nur einen Steinwurf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?