CASA CHANEL - FREISTEHENDES HAUS MIT GARTEN UND SEEBLICK IN GRIANTE In Griante, in einer ruhigen und exponierten Lage, bieten wir Casa Chanel zum Verkauf an, ein freistehendes Haus mit Seeblick und g...
1 / 59
4.400.000 € 10.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
370 m²
·
435 m² Grundstück
Griante (22011)
Das kleine Dorf Griante und der Weiler Cadenabbia sind malerische Orte mit Blick auf den Comer See, die seit jeher das Ziel einer Elite von Reisenden waren, darunter Schriftsteller und Aristokraten; ...
1 / 44
2.750.000 € 5.978 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
460 m²
·
545 m² Grundstück
Griante (22011)
Im Herzen von Tremezzina, einem der exklusivsten und begehrtesten Orte am Comer See, steht diese prächtige, neu gebaute Villa. Von der Sonne geküsst und in absolute Ruhe getaucht, stellt das Anwesen ...
1 / 31
320.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
GRIANTE (22011)
GRIANTE COMER SEE: In einer ruhigen Wohngegend nur wenige Schritte vom See entfernt, helle Wohnung im zweiten Stock, in einer kleinen Wohnanlage mit kleinem Garten. Eingang, Küche mit überdachter Ter...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Griante
1 / 44
590.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
200 m² Grundstück
LENNO (22016)
LENNO COMER SEE: In einer ruhigen Wohngegend, nur wenige Schritte vom Zentrum und dem See entfernt mit schöner Aussicht, gepflegtes Haus mit privatem Garten: UG.: Waschraum, Abstellraum und große Gar...
1 / 26
4.400.000 € 11.000 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tremezzina
Rif.404 VILLA ca. 400 qm Der Garten ist etwa 1 500 qm groß TREMEZZINA 6 Schlafzimmer + 4 Badezimmer (mit Jacuzzi) Beheiztes Schwimmbecken Garage für 3 Autos Eine wunderschöne neue Villa, die mit geot...
John Taylor Corporate
1 / 9
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
1.000 m²
·
10,2 m² Grundstück
Como (22100)
Exclusive Villa of great historic value with swimming pool and over 13,000 sqm. of spectacular park Exclusive residence of 1000 sqm. approx. as well as a large outbuilding for guests and a convenient...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
·
500 m² Grundstück
TREMEZZO (22016)
TREMEZZO COMER SEE: Gegenüber Bellagio. In einer privaten, von Natur umgebenen Wohnlage, elegante kürzlich erbaute Villa mit Schwimmbad und Hydromassagebereich und Wasserfall, mit einem wunderschön b...
1 / 26
890.000 € 3.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1. Geschoss
Menaggio (22017)
In der prestigeträchtigen und sonnigen Umgebung von Loveno, einem der aristokratischsten Dörfer von Menaggio, befindet sich diese raffinierte Wohnung in einem intimen und zurückhaltenden Wohnkontext ...
1 / 16
1.650.000 € 3.864 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
427 m²
·
765 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tremezzina
Rif.561-A Die Villa hat eine Fläche von ca. 427 m2 Der Garten ist ca. 765 m2 groß Befindet sich in Tremezzina (10 Minuten von Menaggio) Mit Blick auf den Comer See 3 Schlafzimmer 3 Badezimmer Private...
1 / 17
3.900.000 € 8.159 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
435 m²
·
949 m² Grundstück
Menaggio (22017)
In der reservierten und prestigeträchtigen Ortschaft Loveno, nur 5 Minuten vom Zentrum von Menaggio und den Ufern des Sees entfernt, steht die neu gebaute Villa Orchidea mit zeitgenössischem Charakte...
1 / 16
765.000 € 5.885 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
250 m² Grundstück
Seeblick, Menaggio (22017)
Herrliches Reihenhaus mit Garten und Seeblick in Menaggio - Croce. Dieses Reiheneckhaus befindet sich in exklusiver und privater Lage im Herzen von Menaggio, im ruhigen Viertel Croce. Das Reihenhaus ...
1 / 15
690.000 € 5.750 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Seeblick, Menaggio (22017)
Villa zum Verkauf am Comer See: Exklusive Hügellage in Croce, nur wenige Schritte vom Menaggio Golf Club entfernt. Die Villa hat drei Ebenen: Im Erdgeschoss finden wir den Eingangsbereich, das Wohnzi...
Privat vom Eigentümer
1 / 26
1.500 € Kaltmiete
Bungalow zur Miete · provisionsfrei
8 Zimmer
·
490 m²
·
1.430 m² Grundstück
Menaggio (22017)
Herrlich ruhig gelegener Bungalow mit traumhafter Seesicht in idyllischer, verkehrsarmer Lage in Menaggio. Sehr gepflegte Außenanlage, in typisch italienischem Stil. Komplett abgeschlossenes Grundstü...
1 / 37
Neu
850.000 € 7.727 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: Stellen Sie sich ein Gebäude vor, das atmet, wo die Grenzen zwischen Innen und Außen im üppigen Grün verschwimmen. Eingebettet in eine der begehrtesten und bekanntesten Lagen der ...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
frei ab sofort
Via Luigi Cadorna 94, Menaggio (22017)
Im pulsierenden Herzen des Comer Sees, in einer dominanten Position, die das gesamte Seebecken umfasst, steht die Villa Clara, ein Werk moderner Architektur, das für diejenigen konzipiert wurde, die ...
1 / 14
2.500.000 € 7.669 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
297 m²
·
601 m² Grundstück
Menaggio (22017)
In der exklusiven und zurückhaltenden Ortschaft Loveno, nur 5 Minuten vom Zentrum von Menaggio und dem See entfernt, steht die Villa Dalia, eine neu gebaute Residenz mit zeitgenössischem Design, die ...
1 / 25
1.650.000 € 3.511 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
392 m²
·
470 m² Grundstück
Lenno (22016)
In einer ruhigen und sonnigen Gegend im oberen Teil der Stadt Lenno, bieten wir eine moderne, geräumige Villa. Das Gebäude befindet sich in einer privilegierten Lage mit Blick auf den See. Der Wohnte...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
Via Cadorna 94, Menaggio (22017)
Eingebettet in die prestigeträchtige Umgebung des Comer Sees, stellt die Villa Greta den Gipfel der Lebensqualität dar. Diese außergewöhnliche Residenz, die sich derzeit im Bau befindet, wurde für di...
1 / 57
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
1.800 m² Grundstück
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: Im Herzen eines der renommiertesten Orte am Comer See erwartet Sie eine exklusive und elegante Villa in ruhiger Wohnlage, nur wenige Schritte vom lebhaften Menaggio und dem Seeufe...
1 / 36
360.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
LENNO (22016)
LENNO COMER SEE: In einer ruhigen und sonnigen Wohngegend, nur wenige Schritte vom See und dem Stadtzentrum entfernt, befindet sich diese charmante Erdgeschosswohnung in einem Dreifamilienhaus mit Ge...
1 / 26
320.000 € 3.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: Circa 7 Km. oberhalb von Menaggio, in ruhiger und sonnig gelegener Wohnanlage mit nur 4 Wohnungen und Schwimmbad. Sehr gepflegte Wohnung kürzlich gebaut: EG.: Eingang, Küche mit g...
1 / 24
498.000 € 3.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: In einer sonnigen und ruhigen Wohnlage, helle Wohnung über zwei Ebenen mit Privateingang und Privatgarten in einer kleinen kürzlich gebauten Wohnanlage, nur wenige Schritte vom Ze...
1 / 7
420.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Menaggio
Rif.766 10 Minuten von Menaggio Neue Wohnung mit einem Grundstück von ca. 120 m² Privater Garten von ca. 80 qm 2 Schlafzimmer 2 Badezimmer Schwimmbad Garage Kantine Nur 5 Gehminuten vom See und Stran...
1 / 56
2.000.000 € 15.385 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
270 m² Grundstück
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: Unmittelbare Nähe. Exklusive, freistehende Haus am See mit privatem Bootsplatz, Garten und direktem Strandzugang. Diese elegante, freistehende Villa direkt am See bietet eine einm...
1 / 21
270.000 € 5.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: Gepflegte Wohnung im ersten Stock in einer kleinen Wohnanlage, nur 2 km vom Zentrum entfernt: Eingang, Wohnzimmer mit integrierter Küche, Schlafzimmer, Bad, große Terrasse, Garten...
1 / 34
545.000 € 4.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: Zentral gelegene Wohnung in einer kleinen Wohnanlage mit Garten und Aufzug. Die Wohnung befindet sich im zweiten Stock und bietet großzügigen Wohnraum. Der Eingang öffnet sich zu ...
1 / 28
228.000 € 4.560 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
50 m²
TREMEZZO (22016)
TREMEZZINA COMER SEE: Nur wenige Schritte vom Seeufer und dem Ortszentrum entfernt, bieten wir eine sonnig gelegene Wohnung in einer ruhigen Wohnanlage zum Verkauf an. Die Anlage ist von einem gepfle...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
7.000 m² Grundstück
Tremezzina
Dieses ca. 7000 m² große Grundstück liegt in Tremezzina und bietet einen atemberaubenden Blick auf den See. Etwa 3570 m2 des Grundstücks stellen das Baugrundstück dar, während der Rest das entspreche...
1 / 13
269.000 € 3.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lenno (22016)
Diese schöne Wohnung befindet sich in Lenno, einer malerischen Ortschaft in der Gemeinde Tremezzina, die sich an der Westseite des Comer Sees befindet. Der Ort ist bekannt für die wunderschöne „Golfo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?