0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Claino con Osteno
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Claino con Osteno
1 / 20
115.000 € 2.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Porlezza (22018)
40 m² | 18 m² Seeblick-Terrasse | 2. Etage | komplett möbliert | Klimaanlage | €115.000 In einer der begehrtesten Lagen direkt am See in Porlezza, unmittelbar gegenüber dem Strand und dem See, befind...
1 / 14
Neu
990.000 € 2.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
·
1.000 m² Grundstück
PORLEZZA (22018)
In ruhiger und privater Lage, nur wenige Schritte vom See entfernt, erwartet Sie eine geräumige, eingeschossige Villa, die mit viel Liebe zum Detail und hochwertigen Materialien komplett renoviert wu...
1 / 28
320.000 € 930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
344 m² Grundstück
Ponna (22020)
Historisches Haus mit Himmelsobservatorium: Ein exklusives Refugium inmitten von Natur und Sternen in Ponna Eingebettet in eine Oase der absoluten Ruhe in der Gemeinde Ponna, stellt dieses außergewöh...
1 / 11
250.000 € 2.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Lungo Lago Matteotti (via)
Rif.933 PORLEZZA Via Lungo lago Matteotti, 13 Wohnung oder Arbeitsstudio von 91 m2 Erste Stock Mit Balkon Privater Parkplatz Gemeinsamer Parkplatz vor dem Haus Dies ist eine komfortable Wohnung von c...
1 / 53
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
900 m² Grundstück
PORLEZZA (22018)
PORLEZZA LUGANER SEE: Im Herzen von Porlezza, einem Dorf mit Blick auf den Lago Ceresio, liegt dieses charmante historische Haus aus dem 16. Jahrhundert, ein wahrer Schatz. Es war Geburtsort und Wohn...
1 / 43
450.000 € 2.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
PORLEZZA (22018)
PORLEZZA LUGANER SEE: In dem sonnig gelegenen Dorf BEGNA, etwa 2 km vom See und nur 10 km von der Schweizer Grenze entfernt, befindet sich diese elegante Wohnung im obersten Stockwerk mit Aufzug: Dri...
1 / 1
20.000 € 10,53 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.900 m² Grundstück
Osteno
1 / 11
22.200 € 8,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.626 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Porlezza (22020)
Rif.T9 In der ruhigen Gemeinde Corrido, nur wenige Minuten von Porlezza und dem Luganersee entfernt, bieten wir 2.626 m² landwirtschaftliche Nutzfläche in Panoramalage an. Das Grundstück ist größtent...
1 / 9
175.000 € 1.296 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
135 m² Grundstück
via Garibaldi, Porlezza (via)
Rif.931-1 PORLEZZA Historisches Zentrum, Via Garibaldi 5 Fenster 135 m2 Gewerbefläche Möglichkeit zur Änderung der Oberfläche Dies ist ein geräumiger, gepflegter Laden mit 5 Fenstern. Die Gewerbefläc...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
450 m² Grundstück
TREMEZZINA (22019)
TREMEZZINA COMER SEE: In einer ruhigen Wohnlage, nur wenige Schritte vom See und vom Zentrum entfernt, gepflegte Villa auf drei Ebenen mit Privatgarten: EG.: Wohnzimmer mit verzierten Decken, große g...
1 / 24
Neu
630.000 € 3.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
200 m²
·
5.000 m² Grundstück
DASIO VALSOLDA (22010)
VALSOLDA LUGANER SEE: Im malerischen Dorf DASIO, bieten wir ein charakteristisches, freistehendes Haus zum Verkauf an. Das Haus befindet sich in ruhigen Lage inmitten von viel Grün und liegt in einer...
1 / 22
Neu
650.000 € 4.333 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Valsolda (22010)
Diese freistehende Villa befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Valsolda, nur wenige Schritte vom Ufer des Luganersees entfernt und in unmittelbarer Nähe zur Schweizer Grenze. Die Immobilie er...
1 / 15
200.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Porlezza
Ref.923 Porlezza 40m2 Wohnung Terrasse Autonomer Kessel 1 Klavier Ein Schlafzimmer Schöne Ferienwohnung in der Nähe des Sees und im ersten Stock gelegen, bestehend aus einem Wohnzimmer mit Schlafcouc...
1 / 24
2.400.000 € 3.429 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
700 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tremezzina
Rif.180 Tremezzina (5 Minuten von Menaggio und 30 Minuten von Cernobbio entfernt) Ausgezeichnete Villa von 700 qm komplett eingerichtet Garten von 2000 m² Pool und Solarium mit tollem Seeblick 6 Schl...
1 / 15
169.000 € 3.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Ferienhaus am See mit privatem Grundstück Ref. 925 Porlezza 45 m² Wohnung Komplett renoviert 1 Schlafzimmer 1 Badezimmer Private Terrasse mit Garten Direkt am See Entdecken Sie dieses komfortable, 45...
1 / 3
550.000 €
Grundstück zum Kauf
Porlezza
Ref.C1 Porlezza Ideal für ein Einfamilienhaus mit Privatsphäre oder ein B&B Rustico von 366 Quadratmetern Privatgrundstück von 25.000 m2 Nur 5-10 Gehminuten zum See Das Haus ist von 25.000 m2 pri...
1 / 25
2.700.000 € 9.000 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.500 m² Grundstück
TREMEZZO (22016)
NÄHE MENAGGIO COMER SEE: In einer privaten Wohngegend , inmitten der Ruhe der Natur, kürzlich erbaute, sonnig gelegene Villa mit Pool, großen Terrassen und umgeben von einem ca. 1.500 qm großen Grund...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
PORLEZZA (22018)
PORLEZZA LUGANER SEE: Gepflegte Wohnung am Seeufer in Cima di Porlezza, nur 10 Minuten von Lugano entfernt, in einer eleganten Wohngegend mit herrlichem Seeblick zu verkaufen. Die Wohnung befindet si...
1 / 26
460.000 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
TREMEZZINA (22016)
Beschreibung TREMEZZINA COMER SEE: In sonniger Lage mit Schwimmbad am ´´Green Way´´, Weg des Sees gelegen, sehr schöne Wohnung auf zwei Ebenen: 1 St.: Wohnzimmer mit Küche, überdachte Terrasse mit sp...
1 / 93
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
700 m²
·
4.000 m² Grundstück
TREMEZZINA (22016)
Im Herzen der renommierten Tremezzina, nur wenige Schritte vom Ufer des Comer Sees entfernt, befindet sich diese prächtige Villa, umgeben von einem rund 4.000 qm. großen Olivenhain. Diese repräsentat...
1 / 23
860.000 € 3.440 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Porlezza
Rif.616 Villa 250mq ca Garten 1500mq Garage 3 Kameras da letto doppie 4bagni Panoramica Aussichtslago Villa mit ca. 200 m2 mehr Spazi-Accessori, Säulengang mit ca. 25 m², eine Cantina in Muratura Am...
1 / 14
145.000 € 2.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Ref. 1013 Porlezza am See 65 m² Wohnung 2 Balkone 2 Schlafzimmer Sehr günstige Lage Sofort bezugsfertig Diese praktische Ferienwohnung liegt nur wenige Schritte vom Strand und dem Porlezza-See entfer...
1 / 21
1.700.000 € 4.964 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
342,5 m²
·
500 m² Grundstück
Cressogno di Valsolda (22010)
Die Villa dell´Arte ist ein im Jahr 1995 von einem international renommierten Künstler entworfener und bis heute selbst bewohnter Wohntraum in fantastischer Lage. Die einzigartige Lage, der unglaubli...
1 / 22
135.000 € 2.547 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Ref. 901 PORLEZZA Ca. 50 m² große Wohnung mit überdachter Terrasse See nur 100 Meter entfernt Entdecken Sie diese charmante, komplett renovierte Erdgeschosswohnung mit ca. 50 m², nur 100 Meter vom Se...
1 / 29
1.150.000 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Porlezza
Rif.956 PORLEZZA Villa 300 m2 Garten von ca. 1000 m2 3 Schlafzimmer 4 Badezimmer Wäschekammer Großes Wohnzimmer mit Kamin Küche mit Fenster Teilweise möbliert wie auf den Bildern Ausgezeichnete Villa...
1 / 16
550.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Rif.783 Zwischen Porlezza und Carlazzo Duplex-Wohnung (erste Etage und Dachgeschoss) besteht aus: Tagesbereich – offene Küche, Esszimmer und Wohnbereich im ersten Stock, 4 Schlafzimmer (2 – im ersten...
1 / 11
370.000 € 1.850 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
valsolda
Rif.800 Valsolda Villa auf zwei Ebenen von insgesamt 200 m² Privater Garten von 400 m² Balkon Garage für zwei Autos Seeblick Es ist eine unabhängige Villa auf zwei Ebenen (Erdgeschoss und erster Stoc...
1 / 19
400.000 € 5.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Rif.937-1 Porlezza in der Nähe des Sees Ferienwohnung von 70 qm 2 Schlafzimmer 1 Badezimmer Privater Garten von 100 m2 Das Hotel liegt in der besten Gegend von Porlezza – nur wenige Gehminuten vom Se...
1 / 21
787.500 € 3.052 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
258 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Porlezza
Ref.269-1 In der Nähe von Porlezza Seeblick Neue Villa 3 Schlafzimmer 3 Badezimmer Klasse a Beschichtung im ganzen Haus 2 große Garagen Garten von 280 m2 Sofort verfügbar Wir verkaufen diese komfort...
1 / 1
3.000 € Kaltmiete
Villa zur Miete
6 Zimmer
·
280 m²
·
frei ab sofort
Valsolda (22010)
Ref. 629 Wunderschönes, freistehendes Haus mit 280 m² Wohnfläche in Valsolda zu vermieten, nur 10 Minuten vom Zollhaus entfernt, mit Panoramablick auf den Luganersee. Das Anwesen erstreckt sich über ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?