Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Wolsdorf, 38379

Bungalow zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 117 m² 1.093 m² Grundstück frei ab sofort Wolsdorf 38379
165.000 € 1.410 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
1.093 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolsdorf (38379)
Entdecken Sie die einmalige Gelegenheit, einen bezaubernden Bungalow in einer ruhigen Anwohnerlage zu erwerben, wo der Verkehr sanft zur Ruhe kommt und das Leben in vollen Zügen genossen werden kann....
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.000 € 6 Zimmer 128,2 m² 680 m² Grundstück Wolsdorf 38379
89.000 € 694 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
128,2 m²
·
680 m² Grundstück
Wolsdorf (38379)
Diese charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Wolsdorf bietet Ihnen die ideale Grundlage, um sich Ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. Das Haus erstreckt sich über zwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 8 Zimmer 200 m² 886 m² Grundstück Wolsdorf, Kreis Helmstedt 38379
95.000 € 475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
886 m² Grundstück
Wolsdorf, Kreis Helmstedt (38379)
Viel Raum für Ideen: Sanierungsbedürftiges Zweifamilienhaus mit Nebengebäude und großem Garten. Dieses großzügige Haus bietet mit ca. 200m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern eine hervorragende Grund...
Gesponsert
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 306.920 € 4 Zimmer 142 m² 660 m² Grundstück Emmerstedt Helmstedt 38350
306.920 € 2.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
660 m² Grundstück
Emmerstedt, Helmstedt (38350)
Viel inklusive!!! Lieferzeit von nur 14 Wochen Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen behilflich sein, sic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolsdorf, 38379
Villa zum Kauf 350.550 € 6 Zimmer 195,5 m² 712 m² Grundstück Frellstedt 38373
350.550 € 1.793 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
712 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Viel inklusive: Lieferzeit von nur 14 Wochen Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen behilflich sein, sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 10 Zimmer 223 m² 928 m² Grundstück frei ab sofort Frellstedt 38373
Neu
99.000 € 444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223 m²
·
928 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frellstedt (38373)
Zum Kauf werden zwei Immobilien auf einem Grundstück in der Gemeinde Frellstedt angeboten. Die Immobilien sind im Jahr 1936 um 1971 in massiver Bauausführung errichtet worden. Das Vorderhaus in im Ja...
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 306.920 € 4 Zimmer 142 m² 643 m² Grundstück Frellstedt 38373
306.920 € 2.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
643 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Herr Carsten Ochsendorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 322.199 € 5 Zimmer 193,7 m² 647 m² Grundstück Frellstedt 38373
322.199 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
647 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 7 Zimmer 210 m² 1.200 m² Grundstück Frellstedt 38373
Neu
399.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
1.200 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Das großzügige Einfamilienhaus von 1999 mit insgesamt ca. 260 m² Wohn-und Nutzfläche und 7 Zimmern befindet sich in Frellstedt in einer ruhigen Hanglage. Das freistehende Haus mit Sattelwalmdach biet...
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 240.880 € 4 Zimmer 124,9 m² 662 m² Grundstück Frellstedt 38373
240.880 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
662 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus i...
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 260.990 € 4 Zimmer 116,4 m² 676 m² Grundstück Frellstedt 38373
260.990 € 2.243 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
676 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf H...
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 252.420 € 4 Zimmer 142,2 m² 649 m² Grundstück Frellstedt 38373
252.420 € 1.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
649 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
planen und bauen Sie Ihr ganz individuelles Traumhaus nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer...
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.570 € 8 Zimmer 262,4 m² 750 m² Grundstück Frellstedt 38373
389.570 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
750 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Gestalten Sie Ihr neues Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Hau...
Herr Carsten Ochsendorf
252.420 € 1.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
649 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Herr Carsten Ochsendorf
306.920 € 2.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
643 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 7 Zimmer 135 m² 1.023 m² Grundstück Räbker Weg 4 Frellstedt 38373
125.000 € 926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
1.023 m² Grundstück
Räbker Weg 4, Frellstedt (38373)
Das Grundstück befindet sich in einer Sackgasse, ca. 50 Mtr. von der Schunter entfernt. Ein Kellerraum befindet sich im Nebengebäude. Auf dem Hof ist Ökopflaster verlegt worden. Erdgas- und Glasfaser...
389.570 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
750 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
350.550 € 1.793 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
712 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Herr Carsten Ochsendorf
240.880 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
662 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Herr Carsten Ochsendorf
322.199 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
647 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Herr Carsten Ochsendorf
260.990 € 2.243 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
676 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Herr Stefan Bernick-Schulze
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Helmstedt 38350
250.000 € 1.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Helmstedt (38350)
Diese Immobilie wird Sie begeistern. Sie suchen etwas besonderes, etwas einzigartiges, etwas absolut hochwertiges? Dann schauen Sie sich diese Immobilie unbedingt an! Das Industriegebäude wurde 1970 ...
Bungalow zum Kauf 729.000 € 8 Zimmer 328 m² 1.714 m² Grundstück Helmstedt 38350
729.000 € 2.223 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
328 m²
·
1.714 m² Grundstück
Helmstedt (38350)
Großzügiger Bungalow mit exklusiver Ausstattung! Dieses Einfamilienhaus beeindruckt mit einem einzigartigem Grundstück und hochwertiger Ausstattung, darunter ein Kachelofen, Marmorkamin, Sauna und Pa...
Reihenmittelhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 121 m² 358 m² Grundstück Helmstedt 38350
175.000 € 1.446 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
358 m² Grundstück
Helmstedt (38350)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus überzeugt durch eine durchdachte und funktionale Raumaufteilung über drei Etagen sowie eine vielseitig nutzbare Außenanlage. Es eignet sich ideal für Paare oder Fami...
Wohnung zur Miete 420 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss frei ab sofort Dürerplatz 3 Helmstedt 38350
420 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Dürerplatz 3, Helmstedt (38350)
Die hier zur Miete angebotene Etagenwohnung ist in einem im Jahr 1961 in Massivbauweise errichteten Gebäude gelegen, dass als dreigeschossiges 11-Parteienhaus ausgebildet. Das Dachgeschoss ist nicht ...
Wohnung zur Miete 515 € 3 Zimmer 68,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dürerplatz 5 Helmstedt 38350
515 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dürerplatz 5, Helmstedt (38350)
Die hier zur Miete angebotene Etagenwohnung ist in einem im Jahr 1961 in Massivbauweise errichteten Gebäude gelegen, dass als dreigeschossiges 6-Parteienhaus ausgebildet. Das Dachgeschoss ist nicht a...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 328.850 € 5 Zimmer 133 m² 652 m² Grundstück Am Bischofsberg Räbke 38375
Neu
328.850 € 2.473 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
652 m² Grundstück
Am Bischofsberg, Räbke (38375)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.500 € 5 Zimmer 166 m² 653 m² Grundstück Am Bischofsberg Räbke 38375
Neu
312.500 € 1.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
653 m² Grundstück
Am Bischofsberg, Räbke (38375)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.350 € 4 Zimmer 109 m² 657 m² Grundstück Am Bischofsberg Räbke 38375
269.350 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
657 m² Grundstück
Am Bischofsberg, Räbke (38375)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
LaMa Immobilien Lars Kempf und Markus Kaczmarczyk GbR
Werkstatt zur Miete 5.900 € 899 m² Lagerfläche Helmstedt 38350
5.900 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
899 m² Lagerfläche
Helmstedt (38350)
Zur Vermietung steht ein großzügiges Gewerbeobjekt, das über Jahrzehnte erfolgreich als KfZ-Betrieb geführt wurde. Das Objekt, mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.991 m2, bietet eine ausgezeichnete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 485.000 € 15 Zimmer 666 m² 636 m² Grundstück Helmstedt 38350
485.000 € 728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
666 m²
·
636 m² Grundstück
Helmstedt (38350)
Die Immobilien liegen in einem Sanierungsgebiet! Informationen zu Förderungen und Zuschüssen erhalten Sie bei Stadt Helmstedt! Laufend modernisiertes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten und 1 Einfam...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?