Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Champtercier, 04660

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Champtercier, 04660
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwarzheide (01987)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 20 Zimmer 400 m² 153.023 m² Grundstück DIGNE LES BAINS 04000
1.490.000 € 3.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
400 m²
·
153.023 m² Grundstück
DIGNE LES BAINS (04000)
In the heart of the Alpes de Haute-Provence, just 20 minutes from Digne-les-Bains, nestles an authentic, picturesque village, lively all year round and equipped with all amenities. This exceptional e...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 403 m² 8.660 m² Grundstück ENTREPIERRES 04200
Neu
1.260.000 € 3.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
403 m²
·
8.660 m² Grundstück
ENTREPIERRES (04200)
Exceptional luxury property in the heart of the Alpes-de-Haute-Provence. A rare family estate offering outstanding volumes and refined living. Set within a privileged natural environment, this remark...
Reihenmittelhaus zum Kauf 965.000 € 12 Zimmer 311 m² 13.000 m² Grundstück Sisteron 04200
965.000 € 3.103 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
311 m²
·
13.000 m² Grundstück
Sisteron (04200)
A Provençal house with an olive grove, a small wood, 1.3 of grounds and a valley view, nestled near the town of Sisteron in south-east France. The property lies in the west of France's beautiful Alpe...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.980.000 € 20 Zimmer 822 m² 6.958 m² Grundstück Sisteron 04200
Neu
1.980.000 € 2.409 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
822 m²
·
6.958 m² Grundstück
Sisteron (04200)
A 17th- and 18th-century hamlet converted into accommodation, 10 minutes from Sisteron, high above the Jabron Valley. Set on a mountainside at an altitude of 700 metres, overlooking the Jabron Valley...
Reihenmittelhaus zum Kauf 2.625.000 € 15 Zimmer 450 m² 1.389.274 m² Grundstück Sisteron 04200
2.625.000 € 5.833 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
450 m²
·
1.389.274 m² Grundstück
Sisteron (04200)
A more than 140-hectare hunting estate with an 18th-century Provence farmhouse, in the Alpes de Haute-Provence area. This estate boasts a dominant position, overlooking the Durance and Lure valleys a...
Green Acres
Haus zum Kauf 659.000 € 155 m² 1.941 m² Grundstück Centre Ville-La Baume-Le Gand Sisteron 04200
659.000 € 4.252 €/m²
Haus zum Kauf
155 m²
·
1.941 m² Grundstück
Centre Ville-La Baume-Le Gand, Sisteron (04200)
Besichtigung dringend empfohlen: Diese jüngere Villa (2022) mit Panoramablick auf Sisteron und Umgebung bietet hochwertige Ausstattung und Materialien auf einer Fläche von 155 m2 plus einem begehbare...
Schloss zum Kauf 1.495.000 € 16 Zimmer 900 m² 170.070 m² Grundstück Beaujeu 69430
1.495.000 € 1.661 €/m²
Schloss zum Kauf
16 Zimmer
·
900 m²
·
170.070 m² Grundstück
Beaujeu (69430)
Once a fortified manor house from the Middle Ages, and now a chateau with its outbuildings, surrounded by 17 hectares of fields, woods and ponds, in a lively rural village full of history nestled wit...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 160 m² 2.393 m² Grundstück Le Castellet 83330
1.290.000 € 8.063 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
2.393 m² Grundstück
Le Castellet (83330)
A restored Provençal house with a swimming pool and outbuildings, tucked away in the countryside in the west of France's Var department, 20 minutes from the Mediterranean Sea. The property lies to th...
Reihenmittelhaus zum Kauf 736.000 € 14 Zimmer 300 m² 155 m² Grundstück Le Castellet 83330
736.000 € 2.453 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
155 m² Grundstück
Le Castellet (83330)
A 19th-century house to be restored with a 300m² floor area and a sweeping view of the sea and vineyards, in the Provençal village of Le Castellet. The medieval village of Le Castellet developed arou...
Reihenmittelhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 172 m² 64 m² Grundstück Valensole 04210
310.000 € 1.802 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
64 m² Grundstück
Valensole (04210)
An 18th century house in the village of Valensole, with a roof terrace between the Alps and Le Verdon. Valensole, in the Provence-Alpes-Côte d'Azur region, in the western part of the Verdon regional ...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 325 m² 1.520 m² Grundstück LE THOR 84250
950.000 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
325 m²
·
1.520 m² Grundstück
LE THOR (84250)
Magnificent manor house dating from 1870, located in Le Thor, in the immediate vicinity of L'Isle-sur-la-Sorgue. Set on a generous plot of 1520 m2, this exceptional residence offers a total of 325 m2...
Herr Michael Rascher
GFA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 400 m² 4.530 m² Grundstück La Motte-du-Caire / Astoin 04250
549.000 € 1.373 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
4.530 m² Grundstück
La Motte-du-Caire / Astoin (04250)
Diese besondere Immobilie vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und den unverwechselbaren Charme eines Hauses, das über Jahre hinweg als beliebte Biker-Pension in Frankreich gefü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?