Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Châteauneuf-du-Pape, 84230

John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.285.000 € 467 m² Châteauneuf-du-Pape 84230
2.285.000 € 4.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
467 m²
Châteauneuf-du-Pape (84230)
Idéalement située à Châteauneuf-du-Pape, à proximité immédiate des commodités, cette propriété entièrement rénovée en 2022 bénéficie d'un emplacement remarquable, en position dominante. Cette maison ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Châteauneuf-du-Pape, 84230
Villa zum Kauf 1.695.000 € 11 Zimmer 880 m² 2.700 m² Grundstück Chateau Réviscoulado Exterieur Châteauneuf-Du-Pape 84230
1.695.000 € 1.926 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
880 m²
·
2.700 m² Grundstück
Chateau Réviscoulado, Exterieur, Châteauneuf-Du-Pape (84230)
Dop Makelaars bietet: Chateau Réviscoulado, Châteauneuf-du-Pape, Frankreich. Wir bieten ein spektakuläres Schloss in einer einzigartigen Lage im Süden Frankreichs zum Verkauf an. Dies ist eine einmal...
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 300 m² 5.310 m² Grundstück La Plaine COURTHEZON 84350
870.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
5.310 m² Grundstück
La Plaine, COURTHEZON (84350)
Old 18th century Provencal farmhouse With its authentic charm, the building has a total surface area of approximately 300 m2 on 3 levels, including approximately 250 m2 of living space: - On the gard...
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.300.000 € Exterieur CHATEAUNEUF DU PAPE 84230
1.300.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
 
Exterieur, CHATEAUNEUF DU PAPE (84230)
Exclusivity - This professional complex is functional and in good general condition. It has benefited from a recent renovation. It is located on a strategic location at the entrance to Chateauneuf du...
Reihenmittelhaus zum Kauf 630.000 € 5 Zimmer 230 m² 250 m² Grundstück Argensol Orange 84100
630.000 € 2.739 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
250 m² Grundstück
Argensol, Orange (84100)
A fully renovated village house with a court and studio apartment, between the towns of Vaison-la-Romaine and Grignan, in France's Vaucluse department. The property lies in a picturesque village that...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.295.000 € 279 m² Abbaye-La Motte Villeneuve-lès-Avignon 30400
1.295.000 € 4.642 €/m²
Haus zum Kauf
279 m²
Abbaye-La Motte, Villeneuve-lès-Avignon (30400)
Nur 15 Gehminuten vom historischen Zentrum von Villeneuve-lès-Avignon entfernt bietet diese ca. 280 m² große Immobilie eine privilegierte Lebensqualität, die Komfort, großzügige Räume und Lebensfreud...
Green Acres
Haus zum Kauf 743.000 € 285 m² 4.800 m² Grundstück Argensol Orange 84100
Neu
743.000 € 2.607 €/m²
Haus zum Kauf
285 m²
·
4.800 m² Grundstück
Argensol, Orange (84100)
Außergewöhnliche Villa in der Provence - ideal, um die Südliving zu genießen, in einem luxuriösen Rahmen oder um Ihr Projekt eines charmanten Gästehauses oder Wellness-Retreats zu entwickeln
Green Acres
Haus zum Kauf 1.145.000 € 180 m² Bellecroix-Pont d'Avignon Villeneuve-lès-Avignon 30400
1.145.000 € 6.361 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
Bellecroix-Pont d'Avignon, Villeneuve-lès-Avignon (30400)
In einer begehrten Wohngegend, ruhig gelegen und nahe dem historischen Zentrum von Villeneuve-lès-Avignon, bietet diese ebenerdige Villa mit ca. 180 m² Lebensraum eine elegante Wohnqualität, veredelt...
Green Acres
Haus zum Kauf 485.000 € 187 m² 506 m² Grundstück Saint Veran-Marsillargues Avignon 84000
Neu
485.000 € 2.594 €/m²
Haus zum Kauf
187 m²
·
506 m² Grundstück
Saint Veran-Marsillargues, Avignon (84000)
Entdecken Sie diese elegante Bastide, die provenzalischen Charme, modernen Komfort und großes Vermietungspotenzial vereint. Ideale Lage nahe dem Stadtzentrum und Universitäten. Dürftige Fläche bietet...
Schloss zum Kauf 1.070.000 € 10 Zimmer 300 m² 7.134 m² Grundstück Zone Pietonne Avignon 84000
1.070.000 € 3.567 €/m²
Schloss zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
7.134 m² Grundstück
Zone Pietonne, Avignon (84000)
Authentic Château renovated, 19th Century, 10 bedrooms with 9 shower rooms divided into main dwelling and 2 apartments, orangerie, heated swimming pool, water basin, spa, garages, 7100m² of park in c...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.600.000 € 12 Zimmer 440 m² 24.774 m² Grundstück Zone Pietonne Avignon 84000
1.600.000 € 3.636 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
440 m²
·
24.774 m² Grundstück
Zone Pietonne, Avignon (84000)
An eighteenth-century Provençal house 15 minutes from Orange TGV station, in the historical county of Venaissin with 2.4 hectares of wooded grounds and a view of Mount Ventoux. To the north of Carpen...
Wohnung zum Kauf 500.000 € 5 Zimmer 130 m² Zone Pietonne AVIGNON 84000
500.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Zone Pietonne, AVIGNON (84000)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Internes Avignon in einem Luxusgebäude. Vierter Stock mit Aufzug. ca. 130 m² Fünfzimmerwohnung mit Ein...
Haus zum Kauf 330.000 € 11 Zimmer 200 m² 200 m² Grundstück Zone Pietonne Avignon 84000
330.000 € 1.650 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
200 m²
·
200 m² Grundstück
Zone Pietonne, Avignon (84000)
A 200-m² 1952 Freycinet barge to be renovated, converted into an artist's studio, with a terrace on the deck, anchored on the River Rhône in Avignon. The annual lease for this barge's mooring ring is...
Wohnung zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 174 m² Zone Pietonne Avignon 84000
575.000 € 3.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
Zone Pietonne, Avignon (84000)
A fully renovated flat, of approximately 170 m², in an 18th-century private mansion, on the Place Crillon in Avignon. Built on the southern side of one of the most famous squares in the Papal City, t...
Herrenhaus zum Kauf 6.990.000 € 20 Zimmer 1.200 m² 40.759 m² Grundstück Zone Pietonne Avignon 84000
6.990.000 € 5.825 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.200 m²
·
40.759 m² Grundstück
Zone Pietonne, Avignon (84000)
The "Mas de la Brune", a listed, Renaissance-style gem, its 4 ha of parklands and its gardens at the foot of the Alpilles mountains in Eygalières. This property stands in the midst of the mountains a...
Reihenmittelhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.317 m² Grundstück Zone Pietonne Avignon 84000
690.000 € 5.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.317 m² Grundstück
Zone Pietonne, Avignon (84000)
A 1962 "Californian" villa, with a garden, patios and swimming pool, facing Mt Ventoux, the Lubéron and the Alpilles, 15 min from Avignon's TGV station. Sitting atop a plateau, where one of the most ...
Green Acres
Haus zum Kauf 595.000 € 150 m² Ouest Monteux 84170
595.000 € 3.967 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
Ouest, Monteux (84170)
30 Minuten von Avignon TGV entfernt, absolute Ruhe, zeitgenössische Villa, 2023 erbaut, ca. 150 m² auf zwei Ebenen mit Pool und großem Keller/ Garage auf einem ca. 700 m² großen, eingezäunten Grundst...
Einfamilienhaus zum Kauf 920.000 € 260 m² 4.000 m² Grundstück VIOLES 84150
920.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
4.000 m² Grundstück
VIOLES (84150)
Authentic Provençal Farmhouse with Swimming Pool, View of the Dentelles Mountains and Outbuildings in Violes Just 3 minutes from the centre of Violes, in the idyllic setting of the Vaucluse, this typ...
Schloss zum Kauf 1.575.000 € 360 m² 45.900 m² Grundstück VIOLES 84150
1.575.000 € 4.375 €/m²
Schloss zum Kauf
360 m²
·
45.900 m² Grundstück
VIOLES (84150)
At the foot of the Dentelles de Montmirail, with no immediate neighbors and enjoying an unobstructed view, discover this property of approximately 360 m² situated on a single plot of 4.6 hectares. Th...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 395.000 € 108 m² La Balance-Raspail Avignon 84000
395.000 € 3.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
108 m²
La Balance-Raspail, Avignon (84000)
Idealerweise im Herzen von Avignon intra-muros gelegen, bietet diese wunderschöne 108 m² große Wohnung im 2. Obergeschoss eines eleganten Gebäudes mit Aufzug eine harmonische Lebensqualität. Vollstän...
Schloss zum Kauf 1.575.000 € 360 m² 59.101 m² Grundstück VIOLES 84150
1.575.000 € 4.375 €/m²
Schloss zum Kauf
360 m²
·
59.101 m² Grundstück
VIOLES (84150)
The property is located at the foot of the Dentelles de Montmirail in a rural setting surrounded by vineyards. With a lovely unobstructed view, the residence combines old-world charm with modern comf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 8 Zimmer 225 m² 3.000 m² Grundstück Montfavet Banlieue Avignon 84000
1.600.000 € 7.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
3.000 m² Grundstück
Montfavet Banlieue, Avignon (84000)
Discover this magnificent hamlet house, which has been carefully renovated to offer the perfect blend of tradition and modernity. Thanks to the use of high-quality materials, the stone-built house en...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.580.000 € 13 Zimmer 385 m² Montfavet Banlieue Avignon 84000
Neu
1.580.000 € 4.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
385 m²
Montfavet Banlieue, Avignon (84000)
This magnificent village house dating from 1820 is a real gem. With its inner courtyard and superb terrace offering panoramic views of the Luberon and Alpilles mountains, it provides an idyllic setti...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 180.000 m² Grundstück Montfavet Banlieue Avignon 84000
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
180.000 m² Grundstück
Montfavet Banlieue, Avignon (84000)
Beautiful 18-hectare estate with around 14 hectares of PDO vines, certified organic. Main house in a dominant position with infinity pool, situated in the heart of a one-hectare forest with 300 m2 of...
Schloss zum Kauf 3.895.000 € 16 Zimmer 388 m² 377.152 m² Grundstück Montfavet Banlieue Avignon 84000
3.895.000 € 10.039 €/m²
Schloss zum Kauf
16 Zimmer
·
388 m²
·
377.152 m² Grundstück
Montfavet Banlieue, Avignon (84000)
Nestled in the stunning Gard countryside yet close to Avignon, this estate is a haven of tranquility. The property spans over 37 hectares of agricultural land, primarily planted with vines which the ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.350.000 € 800 m² 40.000 m² Grundstück Montfavet Banlieue Avignon 84000
3.350.000 € 4.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
800 m²
·
40.000 m² Grundstück
Montfavet Banlieue, Avignon (84000)
19th century farmhouse in the heart of its park Authentic, 800 m2 farmhouse in an unobstructed position with exceptional views of the Dentelles de Montmirail and Mont Ventoux, set in 4.5 hectares of ...
Wohnung zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 312 m² Centre Ville Laudun-l'Ardoise 30290
750.000 € 2.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
312 m²
Centre Ville, Laudun-l'Ardoise (30290)
A 310-m² dwelling in a 12th-century chateau, registered as a national Historical Monument, with moats, grounds and outbuildings, 30 minutes from Avignon and Uzès, in the Provencal Gard region. Set ba...
Green Acres
Haus zum Kauf 370.000 € 173 m² Hôtel de Ville Morières-lès-Avignon 84310
370.000 € 2.139 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
Hôtel de Ville, Morières-lès-Avignon (84310)
15 Minuten von Avignon TGV entfernt, ideal gelegen, in absoluter Ruhe und nur wenige Schritte von Geschäften, Schulen, Sportplätzen und Parks entfernt. Ein nahezu ebenerdiges Haus mit ca. 180 m², das...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.064.000 € 9 Zimmer 245 m² 4.000 m² Grundstück JONQUERETTES 84450
1.064.000 € 4.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
4.000 m² Grundstück
JONQUERETTES (84450)
Im Herzen einer grünen Umgebung, getaucht im großzügigen Licht des Ventoux, steht ein Architektenhaus, in dem die Kunst des Lebens mit Eleganz und Gelassenheit verbunden ist. Hier strahlt jeder Raum ...
Wohnung zum Kauf 1.045.000 € 4 Zimmer 83 m² Durance-Cantarel AIX EN PROVENCE 13100
1.045.000 € 12.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
Durance-Cantarel, AIX EN PROVENCE (13100)
Exceptional location Cours Mirabeau. We are offering this flat with lift and terrace in a luxury, secure Cours Mirabeau residence. On the third floor, this apartment of around 83 m2 with terrace and ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?