Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bölsberg, 57648

Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.602 m² Grundstück Bölsberg 57648
65.000 € 40,57 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.602 m² Grundstück
Bölsberg (57648)
Seltene Gelegenheit! Zwei nebeneinanderliegende voll erschlossene, schöne Baugrundstücke in Orts- und Waldrandlage mit Blick auf Wiesen und Wälder, in Bölsberg, einem Orts zwischen Bad Marienberg und...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 35.000 € 860 m² Grundstück Bölsberg 57648
35.000 € 40,70 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Bölsberg (57648)
Voll erschlossenes, schönes Baugrundstück in Orts- und Waldrandlage mit Blick auf Wiesen und Wälder, in Bölsberg, einem Orts zwischen Bad Marienberg und Hachenburg gelegen. Das nebenanliegende Baugru...
Grundstück zum Kauf 30.000 € 742 m² Grundstück Bölsberg 57648
30.000 € 40,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
742 m² Grundstück
Bölsberg (57648)
Grundstück zum Kauf 35.000 € 570 m² Grundstück Bölsberg 57648
35.000 € 61,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Bölsberg (57648)
Das Grundstück befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Bölsberg. Es handelt sich um ein Eckgrundstück mit einer Größe von ca. 570 m². Das Gelände ist nur leicht abfallend und bietet einen schönen W...
Grundstück zum Kauf 43.000 € 688 m² Grundstück Bölsberg 57648
43.000 € 62,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
688 m² Grundstück
Bölsberg (57648)
Zum Verkauf steht ein 688?m² großes, voll erschlossenes Baugrundstück in Bölsberg. Das Grundstück liegt in ruhiger, sonniger Lage innerhalb eines gewachsenen Wohngebiets. Die Umgebung ist geprägt von...
Immowelt logo
Herr Wolfgang Eckes
Bungalow zum Kauf 359.468 € 4 Zimmer 142 m² 582 m² Grundstück Bölsberg 57648
359.468 € 2.531 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
582 m² Grundstück
Bölsberg (57648)
Dieser projektiere Bungalow in Bölsberg bietet Ihnen mit 142,02 m² Wohnfläche auf einem 582 m² großen Grundstück ein einmaliges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird....
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.399.000 € 4.493 m² 1.670 m² Grundstück Bad Marienberg Bad Marienberg (Westerwald) 56470
2.399.000 € 534 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.493 m²
·
1.670 m² Grundstück
Bad Marienberg, Bad Marienberg (Westerwald) (56470)
In zentraler Lage von Bad Marienberg (Rheinland-Pfalz) präsentiert sich dieses großzügige Gewerbeobjekt als attraktive Kapitalanlage mit nachhaltiger Renditeperspektive. Das im Jahr 1986 errichtete G...
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
Laden zur Miete 19.193 € 2.259 m² Verkaufsfläche Zinhain Bad Marienberg (Westerwald) 56470
19.193 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
2.259 m² Verkaufsfläche
Zinhain, Bad Marienberg (Westerwald) (56470)
In zentraler Lage von Bad Marienberg im Westerwald bietet diese großzügige Gewerbeeinheit hervorragende Voraussetzungen für Einzelhandel, Ausstellungsflächen oder dienstleistungsorientierte Nutzungsk...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bölsberg, 57648
Mehrfamilienhaus zum Kauf 371.946 € 4 Zimmer 141,4 m² 759 m² Grundstück Steinebach 57629
371.946 € 2.630 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
759 m² Grundstück
Steinebach (57629)
Willkommen in Ihrem projektierten Mehrfamilienhaus in Steinebach, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Wohngebäude bietet mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.456 € 5 Zimmer 163,5 m² 606 m² Grundstück Kirburg 57629
345.456 € 2.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
606 m² Grundstück
Kirburg (57629)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kirburg bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 163,45 m² auf zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und V...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 112 m² 735 m² Grundstück frei ab sofort Norken 57629
120.000 € 1.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
735 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Norken (57629)
Objektbeschreibung Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, sich den Traum vom eigenen Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen zu erfüllen. Mit viel Platz im Haus und einem großzügigen Gart...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 3 Zimmer 145 m² Unnau 57648
50.000 € 345 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
145 m²
Unnau (57648)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 92 m² 1.080 m² Grundstück Norken 57629
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1.080 m² Grundstück
Norken (57629)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus aus dem Jahr 1923, welches sich auf einem großzügigen Grundstück von 1080 m² befindet. Das gepflegte Gebäude mit einer Wohnfläche von 92 m² erstreckt s...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.109 € 5 Zimmer 162 m² 850 m² Grundstück Kirburg 57629
309.109 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
850 m² Grundstück
Kirburg (57629)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 6 Zimmer 136 m² 460 m² Grundstück Unnau / Korb 57648
174.000 € 1.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
460 m² Grundstück
Unnau / Korb (57648)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr 1928 befindet sich in Unnau-Korb und bietet mit ca. 136 m² Wohnfläche sowie ca. 93 m² Nutzfläche ein überzeugendes Platzangebot für ...
Schwabenhaus Mülheim-Kärlich - Andreas Bendel - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf 313.400 € 4 Zimmer 95 m² 862 m² Grundstück Unnau 57648
313.400 € 3.299 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
862 m² Grundstück
Unnau (57648)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 331.250 € 4 Zimmer 139 m² 862 m² Grundstück Unnau 57648
331.250 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
862 m² Grundstück
Unnau (57648)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 324.950 € 3 Zimmer 119 m² 862 m² Grundstück Unnau 57648
324.950 € 2.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
862 m² Grundstück
Unnau (57648)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 367.277 € 5 Zimmer 163,5 m² 794 m² Grundstück Unnau 57648
367.277 € 2.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
794 m² Grundstück
Unnau (57648)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre ganz persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit 5 Zimmern auf 163,45 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, entsteht ein Z...
von privat
Garage zur Miete provisionsfrei 180 € 50 m² Erbacher Straße 20 Unnau 57648
180 € Warmmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
50 m²
Erbacher Straße 20, Unnau (57648)
50 quadratmeter stall Stellplatz zu vermieten für 180 Euro im Monat kalt und ohne Strom. Verfügbar sofort.
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.769 € 5 Zimmer 144 m² 890 m² Grundstück Unnau 57648
Neu
399.769 € 2.776 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
890 m² Grundstück
Unnau (57648)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional g...
Einfamilienhaus zum Kauf 347.800 € 4 Zimmer 148 m² 862 m² Grundstück Unnau 57648
347.800 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
862 m² Grundstück
Unnau (57648)
Werkstatt zum Kauf 1.350.000 € 200 m² Lagerfläche Bad Marienberg 56470
1.350.000 €
Werkstatt zum Kauf
200 m² Lagerfläche
Bad Marienberg (56470)
Hier erhalten Sie die seltene Gelegenheit zur Komplettübernahme einer laufen Vertragswerkstatt eines großen europäischen Automobilherstellers in sehr guter Lage im Westerwald. Das Ursprungsgebäude wu...
Bungalow zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 150 m² 767 m² Grundstück Zinhain Bad Marienberg 56470
325.000 € 2.167 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
767 m² Grundstück
Zinhain, Bad Marienberg (56470)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ruhiger Ortsrandlage des beliebten Bad Marienberger Stadtteils Zinhain! Sie möchten sich den Traum eines altersgerechten Bungalows erfüllen und suchen ein liebevo...
Studio zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 29 m² Bad Marienberg 56470
79.000 € 2.724 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Bad Marienberg (56470)
Diese helle und barrierefreie 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer modernen Seniorenresidenz und bietet optimalen Komfort für das Leben im Alter. Die Wohnung verfügt über eine praktische Raumaufte...
Herr Marc Grießhammer
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.799.000 € 5.314 m² 2.493 m² Grundstück Bad Marienberg Bad Marienberg (Westerwald) 56470
3.799.000 € 715 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.314 m²
·
2.493 m² Grundstück
Bad Marienberg, Bad Marienberg (Westerwald) (56470)
In zentralster Innenstadtlage von Bad Marienberg präsentiert sich dieses hochwertige Immobilienensemble als hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger mit Weitblick. Die Kombination aus einem vollv...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.100 € 3 Zimmer 130 m² 745 m² Grundstück Bad Marienberg Bad Marienberg (Westerwald) 56470
266.100 € 2.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
745 m² Grundstück
Bad Marienberg, Bad Marienberg (Westerwald) (56470)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Marienberg, Bad Marienberg (Westerwald) (56470)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Langfristiger M...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 430.000 € 18 Zimmer 442 m² 337 m² Grundstück Bad Marienberg 56470
Neu
430.000 € 973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
442 m²
·
337 m² Grundstück
Bad Marienberg (56470)
Das Mehrfamilienhaus stellt eine attraktive Kapitalanlage mit aktuell 8 WE dar. Ein Apartment befindet sich in der Neuvermietung. Das Ursprungsgebäude wurde ca. 1936 errichtet und über die Jahrzehnte...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 128,2 m² 475 m² Grundstück Zinhain 56470
215.000 € 1.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,2 m²
·
475 m² Grundstück
Zinhain (56470)
Dieses Einfamilienhaus aus ca. 1975 befindet sich auf einem ca. 475 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage - ideal für Paare oder kleine Familien mit einem Kind. Das Haus überzeugt durch seine soli...
Bürofläche zur Miete 1.142 € 3 Zimmer 95,3 m² Bürofläche Bad Marienberg 56470
1.142 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
95,3 m² Bürofläche
Bad Marienberg (56470)
Wir suchen ab dem 01.06.2025 einen Nachmieter für Büroräume in einem modernen Wohn- und Geschäftshaus in ruhiger Lage von Bad Marienberg Das Büro mit ca 95,31 m² besteht aus einem größeren Büro incl....
Wohnung zur Miete 600 € 3 Zimmer 88,9 m² frei ab 01.06.2026 Bad Marienberg 56470
600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
frei ab 01.06.2026
Bad Marienberg (56470)
Diese Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 8-Parteien-Hauses. Der Balkon ist ideal für gemütliche Abende oder entspannte Stunden im Grünen. Sie ist zentral gelegen und befindet sich im Herzen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?