Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Immobilien zum Kauf oder Miete in Hachenburg, 57627

von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 242.200 € 1.211 m² Grundstück Haingärtenweg 16 Hachenburg 57627
Neu
242.200 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.211 m² Grundstück
Haingärtenweg 16, Hachenburg (57627)
Das Objekt wird im Bieterverfahren angeboten. Der Mindestpreis beträgt 200 €/qm und damit mindestens 242.200 €. Dieser Bauplatz befindet sich in einem gewachsenen und wunderschönen Wohngebiet mit äuß...
Immowelt logo
Dirk Schossow
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 12 Zimmer 223 m² 602 m² Grundstück Hachenburg 57627
445.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
223 m²
·
602 m² Grundstück
Hachenburg (57627)
Das im Jahre ca. 1957 errichtete und sehr gepflegte Mehrfamilienhaus präsentiert sich mit 3 separaten, abgeschlossenen Wohneinheiten. Die Möglichkeit der Nutzung geht in beide Richtungen. Zum einen s...
Wohnung zur Miete 760 € 2 Zimmer 95 m² EG Hachenburg 57627
Neu
760 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Hachenburg (57627)
Flur - Schlafzimmer - barrierefreies Bad mit bodengleicher Dusche - Abstellraum - offene Wohnküche und Essbereich mit Balkon. Zur Wohnung gehört außerdem ein Stellplatz (25EUR/Monat). Die Wohnung kan...
Herr Mahir Arslan
Wohnung zum Kauf 125.000 € 1,5 Zimmer 56,3 m² 1. Geschoss Hachenburg 57627
125.000 € 2.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
56,3 m²
·
1. Geschoss
Hachenburg (57627)
Ab sofort bieten wir eine seniorengerechte Wohnung zum Kauf im Casa Conviva in Hachenburg an! Diese attraktive 1,5-Zimmer-Wohnung ist derzeit vermietet und wurde speziell für die Bedürfnisse älterer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 7 Zimmer 219 m² 1.239 m² Grundstück Hachenburg 57627
580.000 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219 m²
·
1.239 m² Grundstück
Hachenburg (57627)
Das 1979 errichtete Kampa-Fertighaus wurde 2015 umfassend saniert und präsentiert sich heute in einem modernen, sehr gepflegten Zustand. Auf rund 219?m² Wohnfläche bietet es eine gelungene Kombinatio...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 110 m² Hachenburg / Altstadt 57627
239.000 € 2.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Hachenburg / Altstadt (57627)
Diese gepflegte 4 Zimmer-Maisonette-Eigentumswohnung (Nr. 1) befindet sich im Untergeschoss eines im Jahr 1994 errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Durch die Hanglage bie...
Herr Mahir Arslan
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 70 m² Hachenburg 57627
179.000 € 2.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Hachenburg (57627)
Ab sofort bieten wir eine seniorengerechte Wohnung zum Kauf im Casa Conviva in Hachenburg an! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung ist derzeit vermietet und wurde speziell für die Bedürfnisse älterer Me...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.869 € 5 Zimmer 162 m² 555 m² Grundstück Hachenburg 57627
375.869 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
555 m² Grundstück
Hachenburg (57627)
LifeStyle 16.01 S - Ihr Gewinnerhaus für die Zukunft Willkommen im LifeStyle 16.01 S - unserem preisgekrönten Aktionshaus, ausgezeichnet mit dem Plus X Award für Qualität, Design und Nachhaltigkeit. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 547.000 € 5 Zimmer 164 m² 754 m² Grundstück Hachenburg 57627
Neu
547.000 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
164 m²
·
754 m² Grundstück
Hachenburg (57627)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Exposé schicken können. Dieser moderne Neubau-Bungalow kombiniert hochwertige Bauweise, energieeffiziente Technik und...
Gesponsert
Jens Schwanke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.200 € 5 Zimmer 148 m² 550 m² Grundstück Nister 57645
Neu
444.200 € 3.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
550 m² Grundstück
Nister (57645)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Immowelt logo
Bürogebäude zum Kauf 1.800.000 € 1.314,9 m² Bürofläche Hachenburg 57627
1.800.000 €
Bürogebäude zum Kauf
1.314,9 m² Bürofläche
Hachenburg (57627)
Entdecken Sie Ihr neues Bürohaus im beliebten Hachenburg - ideal für Kapitalanleger, die Wert auf eine gepflegte Immobilie in attraktiver Lage legen. Dieses massiv gebaute Bürohaus aus dem Jahr 1979 ...
Büro zur Miete 1.950 € Hachenburg 57627
1.950 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
 
Hachenburg (57627)
In attraktiver Geschäftslage in der Hachenburger Innenstadt, wird eine Praxis- Bürofläche zur Anmietung angeboten. Das moderne und gepflegte Ärztehaus befindet sich im Steinweg, an einer guten Wohn- ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 474 m² 634 m² Grundstück Hachenburg 57627
379.000 € 800 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
474 m²
·
634 m² Grundstück
Hachenburg (57627)
Das hier angebotene Objekt teilt sich auf in zwei Gewerbeeinheiten im Erdgeschoß und einer großzügigen Wohnung im Obergeschoss. Der Zugang zu der im Obergeschoß liegenden Wohnung führt über eine gera...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 160 m² 868 m² Grundstück Hachenburg 57627
365.000 € 2.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
868 m² Grundstück
Hachenburg (57627)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1986 bietet mit rund 160 m² Wohnfläche auf einem ca. 868 m² großen Grundstück vielseitige Möglichkeiten. Es handelt sich um ein Fingerhut-Fertighaus mit ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 392.900 € 4 Zimmer 154,9 m² Hachenburg 57627
392.900 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
Hachenburg (57627)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 9.035 m² 8.540 m² Grundstück Hachenburg 57627
995.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9.035 m²
·
8.540 m² Grundstück
Hachenburg (57627)
Das Hauptgebäude wurde Anfang der 80er Jahre auf einem rund 8.540 m² großen Grundstück gebaut und bietet eine großzügige Bürofläche mit Werkstatt von ca. 528 m². 1987/1988 wurde das Objekt um eine Ge...
Bürofläche zum Kauf 995.000 € 1.023 m² Bürofläche Hachenburg 57627
995.000 €
Bürofläche zum Kauf
1.023 m² Bürofläche
Hachenburg (57627)
Gewerbegrundstück zur Miete 10.000 m² Grundstück Hachenburg 57627
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete
10.000 m² Grundstück
Hachenburg (57627)
Das voll erschlossene Gewerbegrundstück mit einer Fläche von 10.000 m² bietet eine Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten. Mit einem monatlichen Pachtbetrag von 2.000 € und der Bebauungsmöglichkeit ...
Immowelt logo
239.000 € 2.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Hachenburg / Altstadt (57627)
Wohnung zur Miete 770 € 3 Zimmer 81 m² frei ab sofort Hachenburg 57627
770 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81 m²
·
frei ab sofort
Hachenburg (57627)
Vermietet wird eine ca. 81 m² große Wohnung eines Drei-Parteien-Hauses. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss und besteht aus 2 Schlafzimmern, 1 Wohnzimmer, der Küche, dem Badezimmer, 2 Abstellräumen und ...
Wohnung zur Miete 590 € 3 Zimmer 90 m² frei ab sofort Hachenburg 57627
590 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Hachenburg (57627)
Vermietet wird eine ca.90 m² große Wohnung eines Drei-Parteien-Hauses. Die Wohnung liegt im Dachgeschoss und besteht aus 1 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, der Küche, dem Badezimmer, 1 Abstellraum und dem...
Büro zur Miete 6,84 € 4 Zimmer Hachenburg 57627
6,84 €/m²
Büro zur Miete
4 Zimmer
Hachenburg (57627)
In bester Geschäftslage eines Handels- und Dienstleistungscenters am Rande der Hachenburger Innenstadt, bieten wir zur Anmietung eine interessante Gewerbefläche an. Das gut aufgestellte Objekt "Ziege...
Immowelt logo
Lagerhalle zur Miete 9.000 € 2.100 m² Lagerfläche Hachenburg 57627
9.000 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
2.100 m² Lagerfläche
Hachenburg (57627)
Diese vielseitige Lagerhalle finden Sie in einem Industriegebiet in Hachenburg an einer stark frequentierten Bundesstraße. Die Flächen befinden sich im Erdgeschoss sowie im Untergeschoss und bieten I...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 398.633 € 10 Zimmer 223 m² 900 m² Grundstück Hachenburg 57627
Neu
398.633 € 1.788 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
223 m²
·
900 m² Grundstück
Hachenburg (57627)
Ein Zuhause für 2 Familien. Das massa Haus FamilyStyle 21.02 S verfügt über 2 gleichgroße Wohneinheiten/Doppelhaushälften mit jeweils 4 Zimmern und 110 qm Netto-Grundfläche. Kosten optimiertes Bauen:...
Bürofläche zur Miete 230 € 1 Zimmer 29 m² Bürofläche Hachenburg 57627
230 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
29 m² Bürofläche
Hachenburg (57627)
Das Büro umfasst eine Fläche von ca. 29m² und befindet sich in einem Bürogebäude im Gewerbegebiet von Hachenburg. Das Objekt wurde in den 60er Jahren erbaut. Auf gleicher Etage stehen getrennte WC's ...
Bürogebäude zum Kauf 720.000 € 572 m² Bürofläche Hachenburg 57627
720.000 €
Bürogebäude zum Kauf
572 m² Bürofläche
Hachenburg (57627)
Zum Verkauf steht eine attraktive Gewerbeimmobilie im Herzen von Hachenburg, die durch ihre zentrale Lage, Größe und langfristigen Mietertrag überzeugt. Es handelt sich um eine diskrete Vermarktung. ...
Bürofläche zur Miete 1.500 € 8 Zimmer 250 m² Bürofläche Hachenburg 57627
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
8 Zimmer
·
250 m² Bürofläche
Hachenburg (57627)
Diese Bürofläche wurde nachträglich Anfang der 80er Jahre bzw. Ende der 80er Jahre errichtet und besticht durch ihren zeitlosen Charme und solide Bauweise. Das Gebäude ist gut gepflegt und bietet ein...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 289.838 € 4 Zimmer 133,7 m² 530 m² Grundstück Hachenburg 57627
289.838 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
530 m² Grundstück
Hachenburg (57627)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hachenburg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein durchdachtes Raumkonzept mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer sowie ei...
Bürofläche zur Miete 960 € 6 Zimmer 160 m² Bürofläche Hachenburg 57627
960 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
6 Zimmer
·
160 m² Bürofläche
Hachenburg (57627)
Diese Bürofläche wurde nachträglich Anfang der 80er Jahre errichtet und besticht durch ihren zeitlosen Charme und solide Bauweise. Das Gebäude ist gut gepflegt und bietet eine ideale Umgebung für ges...
Bürofläche zur Miete 540 € 2 Zimmer 90 m² Bürofläche Hachenburg 57627
540 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
90 m² Bürofläche
Hachenburg (57627)
Diese Bürofläche wurde nachträglich Ende der 80er Jahre errichtet und besticht durch ihren zeitlosen Charme und solide Bauweise. Das Gebäude ist gut gepflegt und bietet eine ideale Umgebung für gesch...
Bürogebäude zur Miete 750 € 4 Zimmer 150 m² Bürofläche Hachenburg 57627
750 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
4 Zimmer
·
150 m² Bürofläche
Hachenburg (57627)
Das Büro umfasst eine Fläche von ca. 150 m², die bei Wunsch auf 300 m² erweitert werden kann, und befindet sich in einem Bürogebäude im Gewerbegebiet von Hachenburg. Das Objekt wurde in den...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?