Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Limbach, 57629

von privat
Wohnung zur Miete 700 € 4 Zimmer 89 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.06.2026 Mühlenaustraße 20 Limbach 57629
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Mühlenaustraße 20, Limbach (57629)
Wer Ruhe, Natur und ein besonderes Zuhause sucht, wird sich hier sofort wohlfühlen: Direkt an einer idyllischen Auenwiese mit eigenem Bachlauf und angrenzendem Wald liegt diese liebevoll modernisiert...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 360.419 € 4 Zimmer 107,2 m² 776 m² Grundstück Limbach 57629
360.419 € 3.363 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
776 m² Grundstück
Limbach (57629)
Erleben Sie mit diesem projektierten Bungalow in Limbach den Traum vom maßgeschneiderten Eigenheim, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses attraktive 4-Zimmer-Haus mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 160 m² 487 m² Grundstück Limbach 57629
195.000 € 1.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
487 m² Grundstück
Limbach (57629)
In Kürze können wir Ihnen ein gut geschnittenes Einfamilienhaus in 57629 Limbach anbieten. Bei Interesse können Sie sich jetzt schon vormerken lassen, so dass wir Sie direkt bei Verkaufsstart kontakt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Limbach, 57629
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.151 m² Grundstück Streithausen 57629
295.000 € 1.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.151 m² Grundstück
Streithausen (57629)
Ein charmantes und geräumiges Familienhaus mit tollem Wohngarten in schöner Wohnlage der kleinen Ortsgemeinde Streithausen. In ihrem Ursprung wurde die Immobilie um 1973 erstellt und Anfang der 80ige...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 745 m² Grundstück Streithausen 57629
75.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
745 m² Grundstück
Streithausen (57629)
Hier können Sie ein gut geschnittenes Baugrundstück in Streithausen erwerben. Hier genießen Sie ausreichend Platz zu den benachbarten Grundstücken/Wohnhäuser, sowie einen nach Süden ausgerichteten Ga...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.043 m² Grundstück Kundert 57629
199.000 € 905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.043 m² Grundstück
Kundert (57629)
Im idyllisch gelegenen Kundert am Rande der Kroppacher Schweiz befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus. Auf einem Hanggrundstück folgt die Bauweise mit gleich zwei Untergeschossen dem natürli...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 150 m² Atzelgift 57629
125.000 € 833 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
Atzelgift (57629)
DG: Diele - Schlafzimmer - Flur - Bad mit Wanne, Dusche und WC - Kinderzimmer - Flur mit Zugang zum Balkon - Gäste-WC - Küche - Wohnzimmer mit Balkon DG2: Durchgangszimmer - Zwei Kinderzimmer Zur Woh...
Villa zum Kauf 456.724 € 5 Zimmer 234,3 m² 756 m² Grundstück Dreifelden 57629
456.724 € 1.949 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
756 m² Grundstück
Dreifelden (57629)
Diese projektierten Villen in Dreifelden bieten Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.500 € 6 Zimmer 170 m² 666 m² Grundstück Streithausen 57629
454.500 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
666 m² Grundstück
Streithausen (57629)
Mit dieser eleganten Stadtvilla vereinen Sie stilvolles Wohnen mit urbanem Lifestyle. Offene Wohnbereiche, eine hochwertige Küche und ein sonniger Garten machen dieses Haus zum perfekten Rückzugsort ...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 300.384 € 4 Zimmer 133,7 m² 647 m² Grundstück Malberg 57629
300.384 € 2.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
647 m² Grundstück
Malberg (57629)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Malberg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen und Wünschen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf 133,70 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.619 m² Grundstück Atzelgift 57629
299.000 € 1.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.619 m² Grundstück
Atzelgift (57629)
In dem idyllischen Ort Atzelgift befindet sich dieses Zweifamilienhaus, das sich ideal für Familien mit Platzbedarf oder Mehrgenerationennutzung eignet. Mit einer Wohnfläche von ca. 230 m² bietet die...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Müschenbach 57629
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Müschenbach (57629)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Müschenbach (57629)
Flur - Schlafzimmer - Küche - Wohnzimmer mit Holzofen - Bad mit Dusche - 2 Abstellräume Kaution: 2 Monatsmieten max. 2 Personen Mindestmietdauer 1 Jahr Die Wohnung kann kurzfristig bezogen werden. Ke...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück Malberg , Westerw 57629
Neu
79.000 € 564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Malberg , Westerw (57629)
Wohnhaus mit Garage und kleinem Garten Nähe Hachenburg, Elkenroth, Betzdorf und Bad Marienberg. Aktuell für Kaltmiete 650 Euro vermietet, die Mieter wohnen fast 7 Jahre in dem Haus. Erbaut ca. in den...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 192.000 € 6 Zimmer 107 m² 692 m² Grundstück Luckenbach 57629
192.000 € 1.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
107 m²
·
692 m² Grundstück
Luckenbach (57629)
Mit der zentralen Lage zwischen Hachenburg, Betzdorf, Altenkirchen und Bad Marienberg und einer guten Anbindung ans regionale Straßennetz bleiben hier, in einem idyllischen Örtchen am Rande der Kropp...
Einfamilienhaus zum Kauf 316.361 € 4 Zimmer 142,2 m² 540 m² Grundstück Kundert 57629
316.361 € 2.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
540 m² Grundstück
Kundert (57629)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus in Kundert, gestaltet ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen. Dieses moderne Zuhause mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 11 Zimmer 283 m² 806 m² Grundstück Heimborn 57629
210.000 € 742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
283 m²
·
806 m² Grundstück
Heimborn (57629)
Zum Verkauf steht ein Doppelhaus mit zwei großzügigen Wohneinheiten und drei jeweils unterkellerten Garagen, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet - ideal für Mehrgenerationenwohnen, Eigennutz...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.000 € 2.025 m² 2.025 m² Grundstück Steinebach Steinebach/Sieg 57520
7.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.025 m²
·
2.025 m² Grundstück
Steinebach, Steinebach/Sieg (57520)
Ackergrundstück von 2.025 m² in 57520 Betzdorf, Ortsgemeinde Steinebach/Sieg Verpachtet
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 9 Zimmer 266 m² 909 m² Grundstück Marzhausen 57627
250.000 € 940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
266 m²
·
909 m² Grundstück
Marzhausen (57627)
Das Wohnhaus aus ca. 1886 verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und wurde in den letzten Jahren umfassend renoviert. Auf einem rund 909 m² großen Grundstück in ruhiger Ortsrandlage s...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 289 m² 1.471 m² Grundstück Hachenburg / Altstadt 57627
850.000 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
289 m²
·
1.471 m² Grundstück
Hachenburg / Altstadt (57627)
In privilegierter Lage von Hachenburg präsentiert sich diese außergewöhnliche Bauhaus-Villa als architektonisches Unikat von beeindruckender Ausdruckskraft. Eingebettet in ein ca. 1.471 m² großes, un...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 110 m² Hachenburg / Altstadt 57627
239.000 € 2.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Hachenburg / Altstadt (57627)
Diese gepflegte 4 Zimmer-Maisonette-Eigentumswohnung (Nr. 1) befindet sich im Untergeschoss eines im Jahr 1994 errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Durch die Hanglage bie...
Grundstück zum Kauf 38.000 € 520 m² Grundstück Steinebach/Sieg 57520
38.000 € 73,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Steinebach/Sieg (57520)
Das ansprechende Baugrundstück mit leichter Hanglage umfasst eine Fläche von rund 520 m² und ist vollständig erschlossen. Auf dem Grundstück befindet sich bereits eine Fertiggarage. Eine Bebauung ori...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.969 € 4 Zimmer 125 m² 520 m² Grundstück Steinebach 57520
269.969 € 2.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
520 m² Grundstück
Steinebach (57520)
massa haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Bauernhaus zum Kauf 220.000 € 7 Zimmer 160 m² 885 m² Grundstück Hachenburg VG 57627
220.000 € 1.375 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
885 m² Grundstück
Hachenburg VG (57627)
Dieser Dreikanthof hat seinen Ursprung im 16. Jahrhundert und blickt somit auf eine lange Geschichte zurück. Er wurde im Laufe der Zeit stetig erweitert und umgebaut. Zum Angebot zählen das Wohngebäu...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Nister 57645
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Nister (57645)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 6 Zimmer 215 m² 935 m² Grundstück Heimborn 57629
425.000 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
935 m² Grundstück
Heimborn (57629)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger, grüner Lage. Das Haus wurde 1988 erbaut jedoch kürzlich komplett und hochwertig renoviert, sodass es sich heute in einem moderne...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 312.432 € 4 Zimmer 143,3 m² 687 m² Grundstück Rosenheim 57520
312.432 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
687 m² Grundstück
Rosenheim (57520)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Dieses Haus bietet Ihnen auf 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 206 m² 1.195 m² Grundstück Rosenheim 57520
169.000 € 820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
1.195 m² Grundstück
Rosenheim (57520)
Es erwartet Sie dieses großzügige Ein-/Zweifamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1955 und einem Anbau aus 1965. Das Objekt bietet mit ca. 206 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimmern viel Ra...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hattert 57644
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hattert (57644)
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 125,6 m² 559 m² Grundstück Nister 57645
Neu
225.000 € 1.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125,6 m²
·
559 m² Grundstück
Nister (57645)
Dieses Wohnhaus aus ca. 1958 wurde ursprünglich für zwei Parteien geplant und errichtet und bietet auf einem rund 559 m² großen Grundstück viel Potenzial für individuelle Gestaltung. Die vorhandene A...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?