Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien zum Kauf oder Miete in Steinebach/Sieg, 57520

Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.000 € 2.025 m² 2.025 m² Grundstück Steinebach Steinebach/Sieg 57520
7.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.025 m²
·
2.025 m² Grundstück
Steinebach, Steinebach/Sieg (57520)
Ackergrundstück von 2.025 m² in 57520 Betzdorf, Ortsgemeinde Steinebach/Sieg Verpachtet
Immowelt logo
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.969 € 4 Zimmer 125 m² 520 m² Grundstück Steinebach 57520
269.969 € 2.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
520 m² Grundstück
Steinebach (57520)
massa haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Grundstück zum Kauf 38.000 € 520 m² Grundstück Steinebach/Sieg 57520
38.000 € 73,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Steinebach/Sieg (57520)
Das ansprechende Baugrundstück mit leichter Hanglage umfasst eine Fläche von rund 520 m² und ist vollständig erschlossen. Auf dem Grundstück befindet sich bereits eine Fertiggarage. Eine Bebauung ori...
Grundstück zum Kauf 25.000 € 578 m² Grundstück Steinebach/Sieg 57520
25.000 € 43,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
578 m² Grundstück
Steinebach/Sieg (57520)
Dieses Baugrundstück mit einer Fläche von rund 578 m² befindet sich in ruhiger und naturnaher Wohnlage in Steinebach/Sieg. Es liegt am Ende einer Sackgasse und besticht durch seine besondere Hanglage...
Herr Wolfgang Eckes
Haus zum Kauf 312.409 € 4 Zimmer 124,9 m² 748 m² Grundstück Steinebach 57520
312.409 € 2.501 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
748 m² Grundstück
Steinebach (57520)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Fertighaus in Steinebach bietet Ihnen eine Wohnfläche von 124,90 m² auf einem großzügigen 748 m² großen Grundstück. Mit nur einer Etage, drei komfortablen Schlafz...
Immowelt logo
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 331.359 € 4 Zimmer 143,7 m² 748 m² Grundstück Steinebach 57520
331.359 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
748 m² Grundstück
Steinebach (57520)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Steinebach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf großzügigen 143,70 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 748 m² ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.900 € 5 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück Steinebach 57520
385.900 € 2.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Steinebach (57520)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Herbstzauber 3. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.900 € 5 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück Steinebach 57520
375.900 € 2.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Steinebach (57520)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Wolfgang Eckes
Bungalow zum Kauf 313.159 € 3 Zimmer 88,3 m² 748 m² Grundstück Steinebach 57520
313.159 € 3.545 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
748 m² Grundstück
Steinebach (57520)
Dieser projektierten Bungalow in Steinebach bietet Ihnen mit 3 Zimmern auf 88,34 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Zuhause. Das großzügige Grundstück von 748 m² ermöglicht Ihnen vielfältige...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 330.900 € 5 Zimmer 135 m² 560 m² Grundstück Steinebach 57520
330.900 € 2.451 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
560 m² Grundstück
Steinebach (57520)
OFFENHEIT TRIFFT AUF KLASSISCHE ARCHITEKTUR Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinebach/Sieg, 57520
Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.045 m² Grundstück frei ab sofort Gebhardshain 57580
125.000 € 521 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.045 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gebhardshain (57580)
Das Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1971 bietet eine Wohnfläche von ca.240 m² auf einem großzügigen Grundstück von 1045 m². Ein Keller sowie ein Balkon sind ebenfalls vorhanden und bieten zusätzlichen ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 729 m² Grundstück Gebhardshain 57580
Neu
89.000 € 122 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
729 m² Grundstück
Gebhardshain (57580)
Objektbeschreibung Privatverkauf, Provision frei: Das 729 qm großes Eck-Baugrundstück ist voll erschlossen, relativ eben und mit großer Sichtweite. Laut dem neuen Bebauungsplan, kann das Grundstück b...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück Malberg , Westerw 57629
Neu
79.000 € 564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Malberg , Westerw (57629)
Wohnhaus mit Garage und kleinem Garten Nähe Hachenburg, Elkenroth, Betzdorf und Bad Marienberg. Aktuell für Kaltmiete 650 Euro vermietet, die Mieter wohnen fast 7 Jahre in dem Haus. Erbaut ca. in den...
IMMA Immobilien Management GmbH
Laden zur Miete provisionsfrei 72,7 m² Verkaufsfläche Wissener Straße 9, 11 Gebhardshain 57580
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete · provisionsfrei
72,7 m² Verkaufsfläche
Wissener Straße 9, 11, Gebhardshain (57580)
Objektbeschreibung Das FMZ Gebhardshain liegt in zentraler Nachbarschaft zu weiteren Gewerbestandorten in der ca. 2.000 Einwohner zählenden Gemeinde Gebhardshain. Ankermieter am Standort sind Norma u...
IMMA Immobilien Management GmbH
Laden zur Miete provisionsfrei 158,6 m² Verkaufsfläche Wissener Straße 9, 11 Gebhardshain 57580
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete · provisionsfrei
158,6 m² Verkaufsfläche
Wissener Straße 9, 11, Gebhardshain (57580)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Gebhardshain 57580
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Gebhardshain (57580)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Einfamilienhaus zum Kauf 898.000 € 8 Zimmer 333 m² 1.700 m² Grundstück Gebhardshain VG 57580
898.000 € 2.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
333 m²
·
1.700 m² Grundstück
Gebhardshain VG (57580)
Dieses exklusive Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2019, vereint modernes Wohnen mit außergewöhnlichem Design und bietet einen atemberaubenden Blick auf die Landschaft. Die großzügige Wohnfläche von in...
Herr Rene Monjeamb
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 105,7 m² 894 m² Grundstück Dickendorf 57520
198.000 € 1.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,7 m²
·
894 m² Grundstück
Dickendorf (57520)
Erleben Sie den Charme eines historischen Hauses, das mit modernen Annehmlichkeiten ausgestattet ist. Dieses einzigartige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² und einer Grundstücksfläc...
Frau Milena Laurs
VR Immo: Südwestfalen GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 65.000 € 693 m² Grundstück Elben 57580
65.000 € 93,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
693 m² Grundstück
Elben (57580)
Das hier angebotene Grundstück in Elben, 57580 Rheinland-Pfalz, bietet auf ca. 693 m² eine einmalige Gelegenheit, sich den Traum vom Eigenheim in einer ländlichen und naturnahen Umgebung zu erfüllen....
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 450.900 € 4 Zimmer 148,3 m² 630 m² Grundstück Molzhain 57520
450.900 € 3.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,3 m²
·
630 m² Grundstück
Molzhain (57520)
Anlässlich unseres 90-Jährigem JUBILÄUMS ....!! Unser AKTIONSHAUS "STAFFEL" inklusive GRUNDSTÜCK sucht eine neue FAMILIE : Erdgeschoss: eine offene Küche, ein großzügiges Ess-und Wohnzimmer, ein G- W...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 300.384 € 4 Zimmer 133,7 m² 647 m² Grundstück Malberg 57629
300.384 € 2.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
647 m² Grundstück
Malberg (57629)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Malberg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen und Wünschen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf 133,70 m²...
Villa zum Kauf 456.724 € 5 Zimmer 234,3 m² 756 m² Grundstück Dreifelden 57629
456.724 € 1.949 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
756 m² Grundstück
Dreifelden (57629)
Diese projektierten Villen in Dreifelden bieten Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläc...
Herr Wolfgang Eckes
Villa zum Kauf 427.982 € 5 Zimmer 234,3 m² 687 m² Grundstück Rosenheim 57520
427.982 € 1.827 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
687 m² Grundstück
Rosenheim (57520)
Diese projektierten Villa in Rosenheim bietet Ihnen die einmalige Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Bungalow zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 121 m² 995 m² Grundstück Molzhain 57520
249.000 € 2.058 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
995 m² Grundstück
Molzhain (57520)
Dieses Einfamilienhaus in attraktiver Bungalow-Bauweise bietet ca. 121 m² Wohnfläche und ein großzügiges Grundstück von rund 995 m². Der durchdachte Grundriss umfasst 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 206 m² 1.195 m² Grundstück Rosenheim 57520
169.000 € 820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
1.195 m² Grundstück
Rosenheim (57520)
Es erwartet Sie dieses großzügige Ein-/Zweifamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1955 und einem Anbau aus 1965. Das Objekt bietet mit ca. 206 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimmern viel Ra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 248.600 € 230 m² 2.000 m² Grundstück Kausen 57520
248.600 € 1.081 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
2.000 m² Grundstück
Kausen (57520)
Sehr geehrter/e Interessent/in wir stellen Ihnen ein massives und saniertes Wohnhaus vor, welches 1990 durch den Ausbau der angebauten Scheune ein erweitertes Mehrfamilienhaus wurde. Es bietet drei g...
Einfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 5 Zimmer 222,8 m² 733 m² Grundstück Molzhain 57520
224.000 € 1.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,8 m²
·
733 m² Grundstück
Molzhain (57520)
Dieses liebevoll gepflegte Fachwerkhaus vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 222 m² und zusätzlichen ca. 85 m² Nutzfläche bietet die Immob...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 182,9 m² 1.365 m² Grundstück Betzdorf-Gebhardshain VG 57520
399.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
182,9 m²
·
1.365 m² Grundstück
Betzdorf-Gebhardshain VG (57520)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus wurde vollständig renoviert, wobei der Eigentümer kontinuierlich und mit großem Anspruch an Qualität und Ausstattung investiert hat. Im Erdgeschoss befinden sich...
Herr Wolfgang Eckes
Doppelhaushälfte zum Kauf 446.832 € 8 Zimmer 262,4 m² 687 m² Grundstück Rosenheim 57520
446.832 € 1.703 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
687 m² Grundstück
Rosenheim (57520)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Rosenheim bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² auf einem 687 m² großen Grundstück perfekte Voraussetzungen für Ihr ...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 312.432 € 4 Zimmer 143,3 m² 687 m² Grundstück Rosenheim 57520
312.432 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
687 m² Grundstück
Rosenheim (57520)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Dieses Haus bietet Ihnen auf 1...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?