2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Damscheid, 55432
Laubenthal-Immobilien GmbH
1 / 19
199.800 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
650 m² Gastrofläche
·
700 m² Grundstück
Damscheid (55432)
Riesiges Anwesen: Wohnhaus, Gaststätte mit großem Panoramasaal und anliegendem Ladengeschäft! Alle guten Dinge sind 4: 1.Gaststätte mit anliegendem großen Saal und wunderbarer Panorama Terrasse 2.Lad...
Laubenthal-Immobilien GmbH
1 / 19
199.800 € 908 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
700 m² Grundstück
Damscheid (55432)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Damscheid, 55432
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
21.086 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.409 m²
Pfalzfeld (56291)
Die angebotene Neubaulogistikhalle teilt sich in zwei miteinander kombinierbare Hallenteile mit insgesamt 23.336 m² Fläche. Die Hallen habe eine lichte Höhe von ca. 12,0 m bei einer Bodentraglast von...
1 / 0
Neu
292.049 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
520 m² Grundstück
Badenhard (56291)
Das Home 6 ist das perfekte Haus für dich. Auf fast 144 m² Wohnfläche hast du viel Raum für deinen individuellen Wohnstil - und die ganze Familie. Und das Beste: Du benötigst kein Riesengrundstück, d...
1 / 2
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
10.000 m² Lagerfläche
Pfalzfeld (56291)
- Baujahr: Neubau - Nutzung: Lager / Logistik / Produktion - Andienung: Rampe + ebenerdig - Hallenhöhe: ca. 10,50 m UKB - Bodentraglast: ca. 5.000 kg/qm - Verfügbar: Ende 2025
1 / 22
240.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Wiebelsheim (56291)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Immobilien in Wiebelsheim. Die größere Einheit (links) mit etwa 110 m² Wohnfläche eignet sich hervorragend für Selbstnutzer und ist sofort bezugsfertig. Sie bietet ...
1 / 19
550 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m² Bürofläche
·
teilbar von 125 m² bis 125 m²
Industriepark 20, Wiebelsheim (56291)
Zur Vermietung steht eine gepflegte, funktionale Bürofläche mit insgesamt ca. 150 m² in einem separaten Bürogebäude im Industriepark Wiebelsheim – nur wenige Minuten von der A61 entfernt. Die Fläche ...
1 / 20
3.211 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete
1.258 m² Lagerfläche
Industriepark 20 A, Wiebelsheim (56291)
Die hier angebotene Industriehalle im etablierten Industriepark Wiebelsheim verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 987,9 m², bestehend aus einer großzügigen Hallenfläche sowie einem Mezzaninegeschoss...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 8
399.800 € 2.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
200 m² Grundstück
Wiebelsheim (56291)
Repräsentativ zeigt sich unser Einfamilienhaus Highline 5 mit einer phantastischen Raumaufteilung durch großzügige Zimmer, mit dem offenen, ineinander übergehenden Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Ansp...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 8
405.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
650 m² Grundstück
Wiebelsheim (56291)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Herr Kevin Dörfler
1 / 13
399.000 € 1.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
916 m² Grundstück
Wiebelsheim (56291)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein solides Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2000 in gewachsener Wohnlage von Wiebelsheim im Hunsrück. Das Objekt überzeugt durch eine klar strukturie...
1 / 37
3.761 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
1.408 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.258 m²
Wiebelsheim (56291)
Zum Mietangebot steht ein attraktives Gewerbeobjekt bestehend aus einer großzügigen Industriehalle und einer angrenzenden Büro-/Verwaltungseinheit. Beide Objekte liegen direkt nebeneinander und eigne...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 11
Neu
317.829 € 1.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
510 m² Grundstück
Utzenhain (56291)
Mit fast 160 m² und vier Schlafzimmern, finden im Home 9 auch große Familien Platz. Im Erdgeschoss genießt du ein offenes, großzügiges Raumkonzept mit zwei Zugängen zu Terrasse und Garten. Die offene...
1 / 2
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
10.000 m² Lagerfläche
Pfalzfeld (56291)
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
11.695 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 12.927 m²
Pfalzfeld (56291)
1 / 2
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
10.000 m² Lagerfläche
Pfalzfeld (56291)
Liesenfeld LHG Haus- und Grundstücksverwaltung - Immobilien
1 / 36
275.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
656 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße 32, Pfalzfeld (56291)
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
21.086 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.409 m²
Pfalzfeld (56291)
Die Logistikliegenschaft gliedert sich in zwei unterschiedliche Einheiten mit einer Gesamtfläche von ca. 21.000 m² Halle. Die Flächen werden nach modernsten Standards errichtet und können zum jetzige...
Privat von Marcel Dieler & Marciano Rehbein
1 / 6
630 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Norath (56291)
Zur Vermietung steht eine hochwertig sanierte Erdgeschosswohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 70 m². Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung: zwei Zimmer, davon ein ca...
1 / 16
199.999 € 935 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
214 m²
·
273 m² Grundstück
Norath (56291)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Norath, wo Geschichte auf modernen Komfort trifft. Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1910 bietet auf ca. 214 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohng...
Dirk Schossow
1 / 9
290.000 € 1.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
616 m² Grundstück
Lingerhahn (56291)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als Kombination aus Wohnen und Ar...
1 / 34
249.999 € 1.580 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
158,2 m²
·
452 m² Grundstück
Norath (56291)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten und gepflegten Doppelhaushälfte in dem beschaulichen Ort Norath. Dieses einladende Haus aus dem Jahr 1972 vereint zeitlose Architektur mit moderne...
Privat von Arthur Gillich
1 / 12
283.000 € 1.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Norath (56291)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung Massiv, Freistehend separater Eingang ,Schiefer Dach fast wie neu ,kaum schräge, Ankleidezimmer, Hobbyraum, Garage kann man sofort einziehen, bei fragen Tel:01765...
Herr Maximilian Funk
1 / 17
190.000 € 1.267 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
180 m² Grundstück
Niederburg (55432)
Diese helle, teils modernisierte, gepflegte Doppelhaushälfte, TOP-gelegen in Niederburg, bietet eine Antwort. Die Doppelhaushälfte wurde 1978 gebaut und "versteckt" auf 2 Etagen zzgl. Dachgeschoss ca...
Herr Bernd Wolter
1 / 16
Neu
455.199 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
600 m² Grundstück
Hungenroth (56281)
Dieses bezaubernde Fertighaus in Hungenroth wird ganz nach deinen Vorstellungen geplant und bietet dir eine großzügige Wohnfläche von 156 m² auf einem 650 m² großen Grundstück. Mit zwei Etagen bestic...
Frau Ingrid Hennes
1 / 19
568.965 € 4.184 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
856 m² Grundstück
Beller Hauptstr. 13, Wiebelsheim (56291)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
1 / 16
175.000 € 1.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Kisselbach (56291)
Schon beim Betreten fällt die Weitläufigkeit auf: Die große Diele öffnet den Zugang zu allen Räumen und vermittelt sofort ein Gefühl von Freiheit und Wohnkomfort. Der Mittelpunkt des Wohnens ist das ...
1 / 11
599.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Perscheid (55430)
Kurzbeschreibung #40 km Fernblick - Zentral gel Objekt Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Dieses brandneue Einfamilienhaus in Perscheid, das im Jahr 2024 erbaut wird, bietet Dir alles, was Du für ei...
1 / 40
298.000 € 1.611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
1.296 m² Grundstück
Kisselbach (56291)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus eröffnet eine seltene Kombination aus solider Bestandsimmobilie und echtem Entwicklungspotenzial. Auf einem großzügigen Grundstück gelegen, bietet die Liegenschaft n...
1 / 18
539.000 € 4.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
294 m² Grundstück
Perscheid (55430)
Kurzbeschreibung #Leben in Perscheid - DHH mit Objekt Willkommen in Deinem neuen Zuhause - einer modernen Doppelhaushälfte, die darauf wartet, Deine Wohnträume wahr werden zu lassen! In der idyllisch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?