Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien zum Kauf oder Miete in Eppelsheim, 55234

Herr Vincent Haber
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 71 m² 258 m² Grundstück Eppelsheim 55234
99.000 € 1.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
71 m²
·
258 m² Grundstück
Eppelsheim (55234)
Dieses Einfamilienhaus in Eppelsheim in Rheinhessen bietet eine interessante Grundlage für Käufer mit handwerklichem Geschick oder dem Wunsch, eine Bestandsimmobilie nach eigenen Vorstellungen umfass...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.338 m² Grundstück frei ab sofort Eppelsheim 55234
599.000 € 2.304 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.338 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eppelsheim (55234)
Objektbeschreibung -------------------------------------- Dieses außergewöhnliche Anwesen verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und eröffnet Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 498.330 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Eppelsheim 55234
Neu
498.330 € 3.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Eppelsheim (55234)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
von privat
Wohnung zur Miete 800 € 4 Zimmer 100 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.07.2026 Gau-Heppenheimer Straße 14 Eppelsheim 55234
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.07.2026
Gau-Heppenheimer Straße 14, Eppelsheim (55234)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in der Gau-Heppenheimer Straße in Eppelsheim! Diese charmante Immobilie befindet sich im Herzen eines ruhigen Wohngebiets und bietet den idealen Rückzugsort für Fami...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.338 m² Grundstück Eppelsheim 55234
599.000 € 2.304 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.338 m² Grundstück
Eppelsheim (55234)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 62.375 € 499 m² Grundstück Eppelsheim 55234
62.375 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
499 m² Grundstück
Eppelsheim (55234)
Auf diesem Grundstück in Ortsrandlage können Sie ein Einfamilienhaus oder ein Doppelhaus errichten. --- Dieses attraktive Bauerwartungsland in der idyllischen Gemeinde Eppelsheim bietet eine hervorra...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 8.200 m² Lagerfläche Erbes-Büdesheim 55234
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
8.200 m² Lagerfläche
Erbes-Büdesheim (55234)
Gesponsert
WEBER Allfinanz      Weber Immobilien
Herr Daniel Weber
Maisonette zur Miete 770 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Siegfriedstr. 1 Alzey 55232
Neu
770 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Siegfriedstr. 1, Alzey (55232)
Tolle und helle Maisonettewohnung. Nach Renovierung und Ausbau des OG und DG im Jahre 2021. Sie wohnen in einem Doppelhaus mit eigenem Eingang zu Ihrer Wohnung. Die Wohnung hat im 1.OG ein Tageslicht...
Gesponsert
Privat von Privat
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 5 Zimmer 145 m² 535 m² Grundstück Alzey 55232
Neu
485.000 € 3.345 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
535 m² Grundstück
Alzey (55232)
Hier ist Wohnen in der Stadt und doch mitten auf dem Land möglich... Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses neuwertige, hochwertige Reihenendhaus aus dem Baujahr 2020 in Massivbauweise überzeugt d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eppelsheim, 55234
4wändekanzlei GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 128,4 m² 154 m² Grundstück Dintesheim 55234
250.000 € 1.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,4 m²
·
154 m² Grundstück
Dintesheim (55234)
Schon beim ersten Schritt über die Schwelle hatte ich das Gefühl, dass dieses Haus in Dintesheim genau der Ort ist, an dem unsere kleine Familie wachsen kann. Damals waren wir noch zu zweit - voller ...
Herr Normann Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Alzey - Normann Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 5,5 Zimmer 122 m² 169 m² Grundstück Dintesheim 55234
198.000 € 1.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
169 m² Grundstück
Dintesheim (55234)
Sie suchen ein gemütliches Zuhause in naturnaher Lage oder eine interessante Kapitalanlage? Diese Immobilie am Feldrand bietet vielfältige Möglichkeiten für Haus- und Wohnungssuchende gleichermaßen. ...
Herr Normann Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Alzey - Normann Schmidt
Wohnung zum Kauf 198.000 € 5,5 Zimmer 122 m² Dintesheim 55234
198.000 € 1.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
122 m²
Dintesheim (55234)
Frau Aneta Maurer
Einfamilienhaus zum Kauf 423.850 € 6 Zimmer 181,8 m² 499 m² Grundstück Dintesheim 55234
423.850 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
499 m² Grundstück
Dintesheim (55234)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dintesheim bietet Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche und zwei Etagen die perfekte Grundlage, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu ges...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Worms
Doppelhaushälfte zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 145,2 m² 375 m² Grundstück Gundersheim 67598
398.000 € 2.741 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145,2 m²
·
375 m² Grundstück
Gundersheim (67598)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Angebot: Diese moderne Doppelhaushälfte vereint durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Sanierung und zahlreiche technische Highlights auf insgesamt ca. 145,2 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 562.420 € 6 Zimmer 166 m² 500 m² Grundstück Gundersheim 67598
562.420 € 3.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
500 m² Grundstück
Gundersheim (67598)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 475.420 € 4 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück Gundersheim 67598
Neu
475.420 € 4.322 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Gundersheim (67598)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 9.000 m² Lagerfläche Gundersheim 67598
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
9.000 m² Lagerfläche
Gundersheim (67598)
Verfügbare Fläche: Hallenfläche ca. 9.000 m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 421.420 € 5 Zimmer 132 m² 290 m² Grundstück Gundersheim 67598
421.420 € 3.193 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
290 m² Grundstück
Gundersheim (67598)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Haus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 250 m² 537 m² Grundstück frei ab sofort Gundersheim 67598
Neu
449.000 € 1.796 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
537 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gundersheim (67598)
Villa zum Kauf 423.790 € 4 Zimmer 166,7 m² 499 m² Grundstück Ober-Flörsheim 55234
423.790 € 2.542 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
499 m² Grundstück
Ober-Flörsheim (55234)
Entdecken Sie die perfekte Stadtvilla, die in Ober-Flörsheim projektiert wird und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet werden kann. Mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen...
Frau Aneta Maurer
Einfamilienhaus zum Kauf 353.199 € 4 Zimmer 133,7 m² 271 m² Grundstück Hochborn 55234
353.199 € 2.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
271 m² Grundstück
Hochborn (55234)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hochborn bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Auf einem 271 m² großen Grundstück in ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 544.330 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Gundersheim 67598
Neu
544.330 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Gundersheim (67598)
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 6 Zimmer 165 m² 540 m² Grundstück Gundersheim 67598
545.000 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
540 m² Grundstück
Gundersheim (67598)
WHITE & BLACK🤍🖤 WOHNEIGENTUM BEZAHLBAR Ein Eigenheim zu besitzen, ist ein großartiges Lebensziel - es ist ein Meilenstein für die eigene Life Journey. Doch viele ahnen nicht, dass ihr eigenes Z...
Frau Aneta Maurer
Bungalow zum Kauf 481.009 € 4 Zimmer 116,4 m² 378 m² Grundstück Gundersheim 67598
481.009 € 4.133 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
378 m² Grundstück
Gundersheim (67598)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Gundersheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 116,37 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Zuhause. Das 378 m² große Grundstück ermöglicht Ihnen großzügig...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 7 Zimmer 170 m² 540 m² Grundstück Gundersheim 67598
530.000 € 3.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
540 m² Grundstück
Gundersheim (67598)
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 4 Zimmer 140 m² 540 m² Grundstück Gundersheim 67598
485.000 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
540 m² Grundstück
Gundersheim (67598)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.500 € 7 Zimmer 260,8 m² 1.242 m² Grundstück Ober-Flörsheim 55234
459.500 € 1.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260,8 m²
·
1.242 m² Grundstück
Ober-Flörsheim (55234)
Ein- und 3-Fam.-Haus mit großem Grundstück! -------------------------------------------------------------------- Das von uns angebotene Anwesen besteht aus einem 3-Fam.-Haus mit Büroeinheit, 1-Fam.-H...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 4 Zimmer 150 m² 540 m² Grundstück Gundersheim 67598
490.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
540 m² Grundstück
Gundersheim (67598)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.500 m² Grundstück Gundersheim 67598
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
Gundersheim (67598)
In Gundersheim, Rheinhessen, bieten wir gemeinsam mit benachbarten Eigentümern eine zusammenhängende Projektfläche mit ca. 3.500 m² Gesamtfläche zum Verkauf an. Ziel ist die gemeinsame Veräußerung an...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.900 € 3 Zimmer 78 m² 500 m² Grundstück Gundersheim 67598
423.900 € 5.435 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Gundersheim (67598)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 501 m² Grundstück Gundersheim 67598
195.000 € 389 €/m²
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
Gundersheim (67598)
Baugrundstück in sonniger Lage, erschlossen und mit einem massiv errichteten Town & Country Haus bebaubar. Zum Baugrundstück erhalten Sie weitere Informationen oder Unterlagen erst nach Gegenzeic...
Herr Dennis Wohn
Realogis Immobilien Frankfurt GmbH
Halle/Industriefläche zur Miete 6.100 m² Lagerfläche teilbar ab 3.000 m² Gundersheim 67598
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
6.100 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 3.000 m²
Gundersheim (67598)
- Nutzung: Lager / Logistik - Andienung: 20x Rampe + 2x ebenerdig - Hallenhöhe: ca. 9,50 m UKB - Bodentraglast: ca. 5.000 kg / qm - Verfügbar: 01.07.2024
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?