2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Gau-Heppenheim, 55234
Herr Vincent Haber
1 / 11
279.000 € 2.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,5 m²
·
251 m² Grundstück
Gau-Heppenheim (55234)
Dieses charmante Anwesen vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und blickt auf eine lange Geschichte zurück: Bereits im Jahr 1759 wurde das Gebäude erstmals erwähnt. Im Jahr 1913 erf...
Privat von N. K.
1 / 10
489.900 € 4.152 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
297 m² Grundstück
Gau-Heppenheim (55234)
Ohne Maklerprovision zu verkaufen !! ---Moderne Doppelhaushälfte zu verkaufen - ca. 118 qm Wohnfläche - 4 ZKB -Gäste WC -elektrische Rollläden -Raffstores im EG -Spanndecke im Wohnzimmer Esszimmer un...
Gesponsert
Privat von Privat
1 / 14
Neu
485.000 € 3.345 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
535 m² Grundstück
Alzey (55232)
Hier ist Wohnen in der Stadt und doch mitten auf dem Land möglich... Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses neuwertige, hochwertige Reihenendhaus aus dem Baujahr 2020 in Massivbauweise überzeugt d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gau-Heppenheim, 55234
1 / 17
Neu
729.420 € 6.631 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
800 m² Grundstück
Framersheim (55234)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
1 / 13
Neu
785.330 € 5.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
850 m² Grundstück
Framersheim (55234)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
4wändekanzlei GmbH
1 / 15
450.000 € 3.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
465 m² Grundstück
Framersheim (55234)
Als wir das Haus zum ersten Mal betreten, haben wir sofort dieses seltene Gefühl: Hier könnten wir wirklich ankommen. Kein anonymes Objekt, sondern ein Zuhause - ein Ort, an dem Familiengeschichten b...
1 / 14
Neu
779.900 € 5.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
666 m² Grundstück
Framersheim (55234)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben und im Obergeschoss eine Ankleide im Schlafzimmer sowie 2 ...
1 / 16
805.420 € 4.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
888 m² Grundstück
Framersheim (55234)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
1 / 35
395.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
200 m² Grundstück
Kellerstr. 1, Framersheim (55234)
Kurzbeschreibung +++FRAMERSHEIM: KELLERSTR.+++ Objekt Einziehen & Wohlfühlen - Modernisiertes Zuhause mit Charakter in Framersheim Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses charmante Einfamilienh...
Frau Aneta Maurer
1 / 11
353.199 € 2.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
271 m² Grundstück
Hochborn (55234)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hochborn bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Auf einem 271 m² großen Grundstück in ein...
1 / 14
Neu
753.900 € 5.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
148 m²
·
850 m² Grundstück
Framersheim (55234)
1 / 14
528.420 € 4.003 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
444 m² Grundstück
Framersheim (55234)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
4wändekanzlei GmbH
1 / 19
Neu
268.000 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,8 m²
·
213 m² Grundstück
Framersheim (55234)
Es ist Herbst 2026. Sanft fällt das Licht durch die Fenster und taucht Ihr Zuhause in eine warme, ruhige Atmosphäre. Die Erinnerungen an den Vorabend klingen noch nach - ein ausgelassener Abend im li...
1 / 19
470.000 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
507 m² Grundstück
Framersheim (55234)
Stilvolle Stadtvilla mit Garten und Garage Ein anspruchsvolles Zuhause... ... erwartet Sie in diesem lichtdurchfluteten, modernen, 2007 gebauten Sechs-Zimmer-Haus mit über 180 m² Wohnfläche, auf eine...
Frau Aneta Maurer
1 / 5
497.949 € 3.144 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
504 m² Grundstück
Schafhausen, Alzey (55232)
Willkommen zu Ihrer projektierten Villa in Alzey, die perfekt auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Diese elegante Stadtvilla bietet auf großzügigen 158,39 m² Wohnfläch...
4wändekanzlei GmbH
1 / 22
570.000 € 2.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206,6 m²
·
2.150 m² Grundstück
Framersheim (55234)
Es ist Sonntagmorgen, die Familie liegt noch friedlich schlafend, denn gestern haben Sie eine ausgelassene Zeit auf Ihrer liebevoll gestalteten Terrasse mit Blick in den Garten verbracht. Ein schöner...
1 / 13
Neu
498.330 € 3.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Eppelsheim (55234)
1 / 26
529.000 € 2.204 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
Alzey (55232)
Mit nur wenigen Umbaumaßnahmen wird aus der Stadtvilla ein kleines MFH mit 3 Dreizimmerwohnungen und insgesamt ca. 240 m² WF. Stadtnah wohnen im markanten Altbau, das ist hier möglich. Das Haus aus d...
von privat
1 / 11
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.07.2026
Gau-Heppenheimer Straße 14, Eppelsheim (55234)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in der Gau-Heppenheimer Straße in Eppelsheim! Diese charmante Immobilie befindet sich im Herzen eines ruhigen Wohngebiets und bietet den idealen Rückzugsort für Fami...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
12.000 m² Lagerfläche
Alzey (55232)
- Baujahr: Neubau - Nutzung: Lager / Logistik - Andienung: mehrere Rampen + ebenerdig - Hallenhöhe: ca. 10,50 m UKB - Bodentraglast: ca. 5.000 kg / qm - Verfügbar: kurzfristig
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
4.000 m² Lagerfläche
Alzey (55232)
- Nutzung: Lager / Logistik - Andienung: 20x Rampe + 2x ebenerdig - Hallenhöhe: ca. 9,50 m UKB - Bodentraglast: ca. 5.000 kg/qm - Verfügbar: ab sofort
1 / 1
62.375 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
499 m² Grundstück
Eppelsheim (55234)
Auf diesem Grundstück in Ortsrandlage können Sie ein Einfamilienhaus oder ein Doppelhaus errichten. --- Dieses attraktive Bauerwartungsland in der idyllischen Gemeinde Eppelsheim bietet eine hervorra...
1 / 17
519.000 € 4.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.716 m² Grundstück
Dittelsheim, Dittelsheim-Heßloch (67596)
Außergewöhnliches Einfamilienhaus mit Scheune als Ausbaureserve, sowie herrlichem Gartenareal, Sauna, Swimmingpool, Wintergarten, Gartenbar, Garage für 3 Fahrzeuge und Hoffläche sucht Liebhaber. Fort...
1 / 15
490.000 € 620 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
30 Zimmer
·
790 m²
·
920 m² Grundstück
Alzey (55232)
Historische Brauerei "Prinz Emil" - Denkmalprojekt mit vorbereitetem Bauantrag und Entwicklung zu 10 Wohneinheiten Inmitten der gewachsenen Altstadt von Alzey eröffnet sich mit der ehemaligen Brauere...
1 / 4
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
8.200 m² Lagerfläche
Erbes-Büdesheim (55234)
1 / 29
599.000 € 2.304 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.338 m² Grundstück
Eppelsheim (55234)
Objektbeschreibung -------------------------------------- Dieses außergewöhnliche Anwesen verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und eröffnet Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - ...
4wändekanzlei GmbH
1 / 13
250.000 € 1.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,4 m²
·
154 m² Grundstück
Dintesheim (55234)
Schon beim ersten Schritt über die Schwelle hatte ich das Gefühl, dass dieses Haus in Dintesheim genau der Ort ist, an dem unsere kleine Familie wachsen kann. Damals waren wir noch zu zweit - voller ...
Herr Daniel Weber
1 / 16
Neu
770 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Siegfriedstr. 1, Alzey (55232)
Tolle und helle Maisonettewohnung. Nach Renovierung und Ausbau des OG und DG im Jahre 2021. Sie wohnen in einem Doppelhaus mit eigenem Eingang zu Ihrer Wohnung. Die Wohnung hat im 1.OG ein Tageslicht...
1 / 2
57.000 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
503 m² Grundstück
Dittelsheim, Dittelsheim-Heßloch (67596)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über ...
Herr Normann Schmidt
1 / 21
198.000 € 1.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
169 m² Grundstück
Dintesheim (55234)
Sie suchen ein gemütliches Zuhause in naturnaher Lage oder eine interessante Kapitalanlage? Diese Immobilie am Feldrand bietet vielfältige Möglichkeiten für Haus- und Wohnungssuchende gleichermaßen. ...
1 / 15
499.000 € 4.265 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
frei ab 31.07.2026
Alzey (55232)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Weitblick - exklusive und neuwertige 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung am Feldrand! Das im Jahr 2021 im Stil eines Doppelhauses errichtete Gebäude präsentiert sich in ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?