Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Bechtheim, 67595

Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 117 m² 962 m² Grundstück Bechtheim 67595
360.000 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
962 m² Grundstück
Bechtheim (67595)
Gepflegter Bungalow auf großzügigem Grundstück in Bechtheim Mieter inklusive In ruhiger Wohnlage von Bechtheim in Rheinhessen präsentiert sich dieser charmante Bungalow auf einem außergewöhnlich groß...
Immowelt logo
Gesponsert
Michael & Lucas Bastian
Haus zum Kauf 950.000 € 23 Zimmer 750 m² 509 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
950.000 € 1.267 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
750 m²
·
509 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Qualität sollte bei der Wahl einer neuen Geschäftsadresse immer Vorrang haben. Sie bezieht sich dabei nicht nur auf die Räumlichkeiten, sondern ebenso auf Lage und Außenwahrnehmung des Gebäudes. Kaum...
Gesponsert
Michael & Lucas Bastian
950.000 € 1.267 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
750 m²
·
509 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bechtheim, 67595
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 334 m² 577 m² Grundstück Heßloch Dittelsheim-Heßloch 67596
449.000 € 1.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
334 m²
·
577 m² Grundstück
Heßloch, Dittelsheim-Heßloch (67596)
Ein einzigartiges Anwesen für alle, die Flexibilität und Potenzial suchen: Drei separate Wohnhäuser auf einem großzügigen Hof mit Halle, Werkstatt, Lagerflächen bieten Platz für Mehrgenerationenwohne...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Worms
Einfamilienhaus zum Kauf 709.000 € 7 Zimmer 245 m² 459 m² Grundstück Mettenheim 67582
709.000 € 2.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
459 m² Grundstück
Mettenheim (67582)
Willkommen in diesem beeindruckenden historischen Anwesen, einem ehemaligen Winzerhof, dessen Ursprung auf das Jahr 1894 zurückgeht. Mit qualitativen Anbauten im Jahr 2001 sowie umfassenden Modernisi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Osthofen (67574)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 439.420 € 5 Zimmer 132 m² 222 m² Grundstück Mettenheim 67582
439.420 € 3.329 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
222 m² Grundstück
Mettenheim (67582)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Michael & Lucas Bastian
Lagerhalle zum Kauf 849.000 € 620 m² Lagerfläche Westhofen 67593
849.000 €
Lagerhalle zum Kauf
620 m² Lagerfläche
Westhofen (67593)
Sie suchen eine Gewerbeimmobilie in verkehrsgünstiger Lage, mit funktionaler Ausstattung und diversen Nutzungsoptionen? Wie wäre es denn hiermit: Im Gewerbegebiet am nördlichen Ortsausgang von Westho...
Naas Immobilien + Finanzierungen
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 100 m² 162 m² Grundstück frei ab sofort Westhofen 67593
385.000 € 3.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
162 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westhofen (67593)
In einer ruhigen Nachbarschaft wurde diese ansprechende Immobilie im Jahr 1997 im Split Level Stil erbaut. Auf einer Wohnfläche von ca. 100m² bietet Ihnen die perfekten Voraussetzungen für gutes Wohn...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 9,90 € 35 m² Bürofläche teilbar ab 19 m² Ludwig-Schwamb-Str. 9-11 Osthofen 67574
9,90 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
35 m² Bürofläche
·
teilbar ab 19 m²
Ludwig-Schwamb-Str. 9-11, Osthofen (67574)
Büro in netter Bürogemeinschaft in Osthofen zu vermieten. Zur Vermietung stehen verschiedene separat zu vermietende abschließbarte Einzelbüros zwischen 8 qm und 46 qm. Die Büros liegen im Erdgeschoss...
4wändekanzlei GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 193,9 m² 252 m² Grundstück Dittelsheim Dittelsheim-Heßloch / Dittelsheim 67596
Neu
329.000 € 1.697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193,9 m²
·
252 m² Grundstück
Dittelsheim, Dittelsheim-Heßloch / Dittelsheim (67596)
Zum Verkauf stehen zwei separate Einfamilienhäuser auf jeweils eigenständigen Grundstücken in ruhiger Wohnlage von Dittelsheim-Heßloch. Das vordere Haus liegt straßenseitig, das hintere Haus ist nur ...
ems Schäfer Consultants
Wohnung zur Miete 700 € 2 Zimmer 54,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Osthofen 67574
Neu
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Osthofen (67574)
AUSSTATTUNG & HIGHLIGHTS: Gehobener Standard mit moderner, energieeffizienter Bauweise KfW-55 Standard- geringe Nebenkosten durch hervorragender Wärmedämmung Fußbodenheizung in allen Räume 3-fach ver...
Maisonette zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 127 m² Osthofen 67574
359.000 € 2.827 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
Osthofen (67574)
Eigentumswohnung mit Terrasse und Garage Reihenhausfeeling jedoch ohne Garten Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und die attraktive Lage in einer guten un...
Studio zum Kauf 236.000 € 1 Zimmer 71,2 m² 1. Geschoss Westhofen 67593
236.000 € 3.315 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
71,2 m²
·
1. Geschoss
Westhofen (67593)
Zum Verkauf steht ein schönes Pflegeappartement im 1. Obergeschoss einer modernen, dreigeschossigen und im mediteranem Flair ausgestatteten Seniorenresidenz in Westhofen aus dem Jahr 2016. Sie bietet...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 66 m² Osthofen 67574
180.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Osthofen (67574)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2000 bietet eine attraktive Kombination aus stabiler Vermietung und langfristiger Perspektive. Aktuell zuverlässi...
ems Schäfer Consultants
Wohnung zur Miete 1.120 € 2 Zimmer 86,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Osthofen 67574
1.120 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
86,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Osthofen (67574)
Ausstattung & Highlights: Gehobener Standard mit moderner, energieeffizienter Bauweise KfW-55 Standard- geringe Nebenkosten durch hervorragender Wärmedämmung Fußbodenheizung in allen Räume 3-fach ver...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 57.000 € 503 m² Grundstück Dittelsheim Dittelsheim-Heßloch 67596
57.000 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
503 m² Grundstück
Dittelsheim, Dittelsheim-Heßloch (67596)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über ...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 4 Zimmer 111 m² 1.716 m² Grundstück Dittelsheim Dittelsheim-Heßloch 67596
519.000 € 4.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.716 m² Grundstück
Dittelsheim, Dittelsheim-Heßloch (67596)
Außergewöhnliches Einfamilienhaus mit Scheune als Ausbaureserve, sowie herrlichem Gartenareal, Sauna, Swimmingpool, Wintergarten, Gartenbar, Garage für 3 Fahrzeuge und Hoffläche sucht Liebhaber. Fort...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 200 m² 448 m² Grundstück Dorn-Dürkheim 67585
579.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
448 m² Grundstück
Dorn-Dürkheim (67585)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 überzeugt durch seine moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie seine attraktive Randlage in besonders ruhiger Wohnlage von Dorn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 733.589 € 6 Zimmer 232 m² 1.202 m² Grundstück Frettenheim 67596
733.589 € 3.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
1.202 m² Grundstück
Frettenheim (67596)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Frettenheim bietet Ihnen 6 Zimmer auf großzügigen 231,95 m² Wohnfläche, verteilt auf 3 Etagen. Mit 4 Schlafzimmern, 2 Badezimmern inklusive Dusche und Wanne s...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 120 m² 147 m² Grundstück frei ab sofort Dorn-Dürkheim 67585
165.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
147 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorn-Dürkheim (67585)
Dieses Einfamilienhaus in Dorn-Dürkheim bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 120 m², verteilt auf zwei Etagen und insgesamt sechs Zimmer. Dazu gehören vier Schlafzimmer und zwei Badezimmer, was dem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 17 Zimmer 405 m² 337 m² Grundstück Dorn-Dürkheim 67585
389.000 € 960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
405 m²
·
337 m² Grundstück
Dorn-Dürkheim (67585)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten in Dorn-Dürkheim. Das Anwesen besteht aus einem Bestandsgebäude aus ca. 1930 mit vier Wohnungen sowie einem separa...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 145 m² 710 m² Grundstück Dorn-Dürkheim 67585
195.000 € 1.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
710 m² Grundstück
Dorn-Dürkheim (67585)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage und bietet eine hervorragende Grundlage für alle, die ihre eigenen Wohn- und Gestaltungsideen verwirklichen möchten. Das sanierungsbedürftige Haus...
Grundstück zum Kauf 142.120 € 374 m² Grundstück Hillesheim 67586
142.120 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
374 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Das Neubaugebiet befindet sind in zwischen Mainz und Worms. Die Erschließungskosten betragen aktuell 140,00 €/qm und sind im Kaufpreis enthalten. Die Bebauung erfolgt durch die angrenzenden Nachbarhä...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.900 € 3 Zimmer 78 m² 490 m² Grundstück Hillesheim 67586
445.900 € 5.717 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 635.330 € 5 Zimmer 134 m² 490 m² Grundstück Hillesheim 67586
Neu
635.330 € 4.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 585.420 € 6 Zimmer 166 m² 488 m² Grundstück Hillesheim 67586
585.420 € 3.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
488 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 526.330 € 5 Zimmer 134 m² 490 m² Grundstück Hillesheim 67586
Neu
526.330 € 3.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Haus zum Kauf 489.000 € 8 Zimmer 244 m² Abenheim Worms 67550
489.000 € 2.004 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
Abenheim, Worms (67550)
*** Gut vermietetes Wohnhaus mit drei Einheiten in Worms-Abenheim - einem charmanten Weinort im südlichen Wonnegau *** Das zum Verkauf stehende Objekt befindet sich auf einem Grundstück mit zwei Gebä...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 433.420 € 5 Zimmer 132 m² 245 m² Grundstück Hillesheim 67586
433.420 € 3.283 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
245 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Villa zum Kauf 559.990 € 6 Zimmer 195,5 m² 603 m² Grundstück Wintersheim 67587
559.990 € 2.864 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
603 m² Grundstück
Wintersheim (67587)
Diese projektiert gebaute Villa in Wintersheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 6,0 Zimmern auf großzügigen 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.200 € 8 Zimmer 180 m² 430 m² Grundstück frei ab sofort Abenheim Worms 67550
Neu
439.200 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Abenheim, Worms (67550)
Diese große Immobilie hat richtig Platz und wartet nur darauf, Ihr neues zu Hause zu werden: Das Haus ist in einer soliden und massiven Bauweise errichtet. Im Jahr 1964/65 wurde das Haus seitlich ang...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?