Qualität sollte bei der Wahl einer neuen Geschäftsadresse immer Vorrang haben. Sie bezieht sich dabei nicht nur auf die Räumlichkeiten, sondern ebenso auf Lage und Außenwahrnehmung des Gebäudes. Kaum...
Michael & Lucas Bastian
1 / 51
950.000 € 1.267 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
750 m²
·
509 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
15.000 m² Lagerfläche
Innenstadt, Worms (67547)
- Baujahr: Neubau - Nutzung: Lager / Logistik - Andienung: Rampe + ebenerdig - Hallenhöhe: ca. 12,00 m UKB - Bodenbelastung: ca. 7.000 kg / qm - Verfügbar: Q2/2024
Michael & Lucas Bastian
1 / 66
Neu
2.490.000 € 7.545 €/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
330 m²
·
1.100 m² Grundstück
Weinsheim, Worms (67547)
Wenn avantgardistische Architektur in der Tradition der Bauhausphilosophie auf einen extravaganten Standort trifft, ist die Bezeichnung Rarität für eine Immobilie angebracht! Das Einbeziehen des Lebe...
Michael & Lucas Bastian
1 / 51
950.000 € 1.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
750 m²
·
509 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Michael & Lucas Bastian
1 / 39
395.000 € 2.926 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
564 m² Grundstück
Pfeddersheim, Worms / Pfeddersheim (67551)
Im Angebot heute: Ein gemütliches, freistehendes Einfamilienhaus mit Garten und Garage in Worms-Pfeddersheim mit kompaktem Grundriss, 135,42 m² Wohnfläche und gängiger Raumaufteilung für Paare bis hi...
Michael & Lucas Bastian
1 / 64
598.000 € 3.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
386 m² Grundstück
Weinsheim, Worms / Weinsheim (67551)
Sie bevorzugen statt Konfektionsware lieber ein Einzelstück und damit ein echtes Zuhause mit Seele, Platz und Wohlfühlfaktor? Bitte sehr! Dieses einseitig angebaute, großzügige Einfamilienhaus (Bauja...
Angebot von Selcuk Erer
1 / 14
665.000 € 3.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
201 m²
·
188 m² Grundstück
Paulusstr, Innenstadt, Worms (67547)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler Innenstadtlage von Worms. Das Objekt eignet sich ideal für Eigennutzer, die die Immobilie teilweise selbst beziehen möchten, und gleichz...
1 / 6
179.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
130 m²
·
219 m² Grundstück
Leiselheim, Worms (67549)
- Investitionsobjekt mit Entwicklungspotenzial: Vermietetes Einfamilienhaus mit Hof und Scheune in Worms-Leiselheim - In ruhiger Wohnlage von Worms-Leiselheim bietet sich Ihnen ein solides Anlageobje...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 7
Neu
1.624 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
116 m²
·
200 m² Grundstück
Biblis (68647)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Brisca Beckert, Tel: 0162 / 23 71 409 Im attraktiven Wohnviertel Helfrichsgärtel in Biblis errichten wir insgesamt 44 moderne Doppelhaushälften. https://ww...
1 / 8
269.000 € 2.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Worms (67547)
*** Zentral * Charmant * Auf zwei Ebenen * - Ihr neues Zuhause mitten in Worms *** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mitten in Worms. Diese charmante Maisonette-Wohnung vereint urbanes Leben mit Rück...
1 / 22
1.800 € /Monat Warmmiete
Haus zur Miete auf Zeit
5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Horchheim, Worms (67551)
Komplett ausgestattetes Haus für mind. 5 - max 8 Personen. Die Unterkunft verfügt über eine separate Küche und ein Esszimmer. Es steht W-LAN zur Verfügung. Waschmaschine ist vorhanden. Mindestmietdau...
1 / 1
7.900 € 6,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.229 m² Grundstück
Wiesoppenheim, Worms (67551)
Sie möchten Ihren landwirtschaftlichen Betrieb erweitern, oder möchten einen kleinen eigenen Weingarten haben? - ca. 200 m entfernt vom bebauten Ortsrand von Worms-Horchheim - Die landwirtschaftliche...
1 / 4
285.000 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Innenstadt, Worms (67549)
Zum Verkauf steht ein Wohngebäude mit drei separaten, identischen Wohneinheiten, die jeweils ca. 21?m² Wohnfläche bieten. Jede Wohnung ist praktisch geschnitten und verfügt über eine kleine Pantry-Kü...
1 / 7
365.000 € 5.229 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,8 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.01.2028
Leiselheimer Straße 1, Pfeddersheim, Worms (67551)
Das moderne Gebäude befindet sich in der lebendigen Ortsmitte von Pfeddersheim und vereint medizinische Versorgung, serviceorientiertes Wohnen im Alter sowie hochwertiges Wohneigentum in einem archit...
1 / 7
472.000 € 5.330 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,6 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.01.2028
Leiselheimer Straße 1, Pfeddersheim, Worms (67551)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
450 m²
·
150 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
1 / 0
2.600 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
90 m² Verkaufsfläche
Innenstadt, Worms (67547)
1 / 10
269 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
Bobenheimer Straße 21, Innenstadt, Worms (67547)
Exklusives Angebot von Storage24: Mieten Sie JETZT und genießen Sie 20% Rabatt auf Ihre erste Miete! Beeilen Sie sich - dieses Angebot gilt nur für kurze Zeit. Bobenheimer Straße 21, 67547 Worms Sie ...
1 / 10
339 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
Bobenheimer Straße 21, Innenstadt, Worms (67547)
Bobenheimer Straße 21, 67547 Worms Sie suchen eine Lagerlösung oder eine sichere Garage mit flexibler Mietlaufzeit? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Entdecken Sie unsere maßgeschneiderten Einheit...
1 / 10
625 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
Bobenheimer Straße 21, Innenstadt, Worms (67547)
1 / 10
495 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
Bobenheimer Straße 21, Innenstadt, Worms (67547)
von privat
1 / 14
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Grünstädter Straße 26, Pfeddersheim, Worms (67551)
Willkommen in der Grünstädter Straße in Pfeddersheim, einem charmanten Stadtteil von Worms, der ideal für Familien, Paare und Berufstätige ist. Diese ansprechende Wohnung bietet Ihnen eine großzügige...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 7
1.568 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
112 m²
·
200 m² Grundstück
Biblis (68647)
1 / 33
Neu
679.000 € 2.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
359 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
*** Historischer Altbau mit Stil: Voll vermietetes Dreifamilienhaus in Worms *** Dieses sehr gepflegte Dreifamilienhaus in Worms überzeugt durch seinen charmanten Altbaucharakter in Kombination mit k...
1 / 43
Neu
439.200 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Abenheim, Worms (67550)
Diese große Immobilie hat richtig Platz und wartet nur darauf, Ihr neues zu Hause zu werden: Das Haus ist in einer soliden und massiven Bauweise errichtet. Im Jahr 1964/65 wurde das Haus seitlich ang...
Privat von Andi
1 / 19
508.000 € 3.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
580 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67549)
freistehendes 1-Familienhaus in begehrter Wohngegend Worms-Innenstadt-West, nach Süden ausgerichtet mit großem Garten, verkehrsberuhigt Grundstück 580 qm, Wohnen ca. 150 qm, Anbau aus dem Jahre 1964 ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Worms
1 / 23
659.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
1.121 m² Grundstück
Pfeddersheim, Worms / Pfeddersheim (67551)
Dieses Einfamilienhaus in traditioneller Bauweise bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von ca. 213 m² und sechs gut dimensionierten Zimmern großzügige Entfaltungsmöglichkeiten für verschiedene Lebenskon...
Michael & Lucas Bastian
1 / 40
Neu
1.400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
180 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Worms (67549)
Ist es nur eine Frage des Stils, weshalb Altbauwohnungen begehrter sind denn je? Klar, hohe Decken, Stuck, Kassettentüren und Dielenböden, meist noch ergänzt von einem großzügigen Grundriss, haben bi...
Büro Mannheim
1 / 14
Neu
325.000 € 3.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Neuhausen, Worms (67459)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Lagen von Worms-Neuhausen bieten wir Ihnen diese attraktive Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus an. Die Wohnung wurde im Jahr 2020 umfassen...
1 / 17
Neu
589.420 € 5.358 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Wiesoppenheim, Worms (67551)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
1 / 17
Neu
486.420 € 4.422 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
440 m² Grundstück
Rheindürkheim, Worms-Rheindürkheim (67550)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?