Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Wahlheim, 55234

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
WEBER Allfinanz      Weber Immobilien
Herr Daniel Weber
Maisonette zur Miete 770 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Siegfriedstr. 1 Alzey 55232
Neu
770 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Siegfriedstr. 1, Alzey (55232)
Tolle und helle Maisonettewohnung. Nach Renovierung und Ausbau des OG und DG im Jahre 2021. Sie wohnen in einem Doppelhaus mit eigenem Eingang zu Ihrer Wohnung. Die Wohnung hat im 1.OG ein Tageslicht...
Gesponsert
Privat von Privat
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 5 Zimmer 145 m² 535 m² Grundstück Alzey 55232
Neu
485.000 € 3.345 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
535 m² Grundstück
Alzey (55232)
Hier ist Wohnen in der Stadt und doch mitten auf dem Land möglich... Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses neuwertige, hochwertige Reihenendhaus aus dem Baujahr 2020 in Massivbauweise überzeugt d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wahlheim, 55234
Bauernhaus zum Kauf 680.000 € 7 Zimmer 220 m² 2.225 m² Grundstück frei ab sofort Freimersheim 55234
680.000 € 3.091 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
2.225 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freimersheim (55234)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um einen sogenannten Rest-Hof. Das Angebot umfasst ein Wohnhaus und eine Halle sowie eine Baureserve von 830m². Eine nahe gelegene Ackerfläche mit 4.224m...
Frau Aneta Maurer
Einfamilienhaus zum Kauf 486.659 € 5 Zimmer 146 m² 397 m² Grundstück Alzey 55232
486.659 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
397 m² Grundstück
Alzey (55232)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern bietet Ihnen auf 146,01 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit drei Schlafzimmern, e...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 86 m² Alzey 55232
229.000 € 2.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Alzey (55232)
Ein Zuhause zum Wohlfühlen: Diese Wohnung überzeugt durch helle Räume, einen sonnigen Balkon und eine gute Lage. Beim Betreten empfängt Sie eine großzügige Diele, die in alle Räumlichkeiten führt und...
Haus zum Kauf 500.000 € 7 Zimmer 150 m² 308 m² Grundstück Alzey 55232
500.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
308 m² Grundstück
Alzey (55232)
Zum Verkauf steht ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus. Die Immobilie vereint komfortables Wohnen und lukrative Gewerbeflächen auf ideale Weise. Im Obergeschoss befinden sich zwei vermietete Wohnun...
Wohnung zur Miete 584 € 4 Zimmer 91,3 m² frei ab 01.03.2027 Alzey 55232
584 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
frei ab 01.03.2027
Alzey (55232)
Entdecken Sie erstklassigen Wohnkomfort in dieser exquisiten 4-Zimmer-Wohnung, die sich im Erdgeschoss eines modernen Neubaus aus dem Jahr 2027 in Alzey befindet. Mit einer großzügigen Fläche von etw...
4wändekanzlei GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 70,2 m² Alzey 55232
229.000 € 3.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
Alzey (55232)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Tür zu Ihrem neuen Zuhause und werden direkt von einer angenehmen, ruhigen Wohnatmosphäre empfangen. Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Hochparterre bie...
Schwabenhaus Bad Kreuznach - Anette Hartmann - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 5 Zimmer 157 m² 455 m² Grundstück Alzey 55232
690.000 € 4.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
455 m² Grundstück
Alzey (55232)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Mills Immobilien
Gastronomie/Hotel zum Kauf 399.000 € 595 m² Grundstück Alzey 55232
399.000 € 713 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
595 m² Grundstück
Alzey (55232)
**Top Gelegenheit im Zentrum von Alzey** Großzügiges Wohn- und Geschäftshaus mit vielen Möglichkeiten Im Überblick: - Event Lokal - aktuell 2 x 3 ZKB-Wohnungen + ehem. Theatersaal + Gastro + Gewölbek...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 186 m² 499 m² Grundstück Alzey 55232
Neu
520.000 € 2.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
499 m² Grundstück
Alzey (55232)
Charmantes Zweifamilienhaus mit Garten Eine Rarität in gesuchter Lage ... ... das ist dieses vollunterkellerte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1920. Es wurde 2018 liebevoll modernisiert und verfügt übe...
4wändekanzlei GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 68,6 m² 2. Geschoss Alzey 55232
179.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,6 m²
·
2. Geschoss
Alzey (55232)
Kein Zuhause auf Zeit, sondern ein Ort mit bleibendem Wert. Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Helle Rä...
Frau Claudia Carpentier
C & W Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 595 € 2 Zimmer 63,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Alzey 55232
595 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Alzey (55232)
Diese charmante Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Altbau mit insgesamt 4 Etagen. Die Wohnung selbst liegt auf der ersten Etage und verfügt über eine Wohnfläche von 63,57 m². Die Wohnu...
Wohnung zum Kauf 364.000 € 3 Zimmer 96 m² EG Alzey 55232
364.000 € 4.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Alzey (55232)
Kurzbeschreibung Erstbezug: Helle Neubau-Erdges Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 2024 verbindet modernes Design, hochwertige Ausstattun...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 7 Zimmer 233 m² 601 m² Grundstück Alzey 55232
529.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
233 m²
·
601 m² Grundstück
Alzey (55232)
Nur wenige Schritte vom Alzeyer Schloss entfernt erwartet Sie ein großzügiges Gründerzeithaus voller Charakter. Bereits die historische Fassade mit Sichtmauerwerk, Sandsteingewänden um die Fenster un...
Frau Claudia Carpentier
C & W Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 940 € 4 Zimmer 98,5 m² 5. Geschoss frei ab 01.08.2026 Alzey 55232
Neu
940 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Alzey (55232)
Die angebotene Immobilie ist eine charmante Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 98,5 m². Sie befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude, welches insgesamt fünf Etagen umfasst, wobei die Woh...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Alzey 55232
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Alzey (55232)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 108 m² EG Alzey 55232
385.000 € 3.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Alzey (55232)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 2018 mit lediglich 8 Wohneinheiten - ideal für alle, die eine ruhige und angenehme Wohnatm...
4wändekanzlei GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 14 Zimmer 421 m² 296 m² Grundstück Alzey 55232
949.000 € 2.254 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
421 m²
·
296 m² Grundstück
Alzey (55232)
Investitionen folgen nicht nur Zahlen - sie folgen Entwicklungen. Und genau hier zeigt sich die Stärke eines Standorts wie Alzey. Alzey gewinnt zunehmend an Attraktivität. Die Stadt entwickelt sich z...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 5,50 € 4.100 m² Lagerfläche Alzey 55232
5,50 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
4.100 m² Lagerfläche
Alzey (55232)
DIE ANMIETUNG ERFOLGT FÜR DEN MIETER PROVISIONSFREI! Gewerbeobjekt mit ca. 4.100 m² großen Hochregallagerflächen zu vermieten. Die Mietpreise betragen: € 5,50/m² + NK + MwSt. - Hochregallagerflächen ...
Herr Normann Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Alzey - Normann Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 111 m² 432 m² Grundstück Weinheim Alzey / Weinheim 55232
485.000 € 4.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
432 m² Grundstück
Weinheim, Alzey / Weinheim (55232)
Dieses im Jahr 2005 von Town & Country in massiver Bauweise auf einem Grundstück mit 432 m² errichtete Einfamilienhaus vereint durchdachte Architektur, komfortables Wohnen und eine außergewöhnlic...
4wändekanzlei GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 103,7 m² EG Alzey 55232
279.000 € 2.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,7 m²
·
EG
Alzey (55232)
Willkommen zu einer tollen Gelegenheit - Eine Dachgeschosswohnung in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus, das mit großzügigen und historischen Räumlichkeiten beeindruckt. Dieses prachtvolle Geb...
Mills Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 6 Zimmer 380 m² 595 m² Grundstück Alzey 55232
399.000 € 1.050 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
380 m²
·
595 m² Grundstück
Alzey (55232)
Maisonette zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 117 m² frei ab 31.07.2026 Alzey 55232
499.000 € 4.265 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
frei ab 31.07.2026
Alzey (55232)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Weitblick - exklusive und neuwertige 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung am Feldrand! Das im Jahr 2021 im Stil eines Doppelhauses errichtete Gebäude präsentiert sich in ...
Halle/Industriefläche zur Miete 1.600 m² Lagerfläche Alzey 55232
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
1.600 m² Lagerfläche
Alzey (55232)
- Nutzung: Lager / Logistik - Andienung: 2x Rampe - Hallenhöhe: ca. 9,50 m UKB - Bodentraglast: ca. 5.000 kg / qm - Verfügbar: Mitte 2026
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 157 m² 455 m² Grundstück Alzey 55232
620.000 € 3.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
455 m² Grundstück
Alzey (55232)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 481 € 2 Zimmer 75,2 m² Geschoss 1/4 frei ab 01.03.2027 Alzey 55232
481 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
75,2 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab 01.03.2027
Alzey (55232)
In Alzey erwartet Sie ein modernes Wohnkonzept in einer beeindruckenden Neubauwohnung, die im Jahr 2027 erbaut wurde. Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über großzügige ca. 75 m² und ...
4wändekanzlei GmbH
Wohnung zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 159,2 m² EG Alzey 55232
339.000 € 2.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
159,2 m²
·
EG
Alzey (55232)
Willkommen zu einer tollen Gelegenheit - Eine Obergeschosswohnung in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus, das mit großzügigen und historischen Räumlichkeiten beeindruckt. Dieses prachtvolle Geb...
Halle/Industriefläche zur Miete 7.000 m² Lagerfläche Alzey 55232
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
7.000 m² Lagerfläche
Alzey (55232)
- Nutzung: Lager / Logistik - Andienung: Rampe + ebenerdig - Hallenhöhe: ca. 8,00 m UKB - Bodenbelastung: ca. 5.000 kg / qm - Verfügbar: 01.01.2024
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.550.000 € 21 Zimmer 721,2 m² 581 m² Grundstück Alzey 55232
2.550.000 € 3.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
21 Zimmer
·
721,2 m²
·
581 m² Grundstück
Alzey (55232)
Kurzbeschreibung Erstbezug: Helle Neubau-Erdges Objekt Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein hochmodernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Wohneinheiten, das im Jahr 2024 als Neubau erric...
4wändekanzlei GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 54,3 m² Alzey 55232
Neu
149.000 € 2.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,3 m²
Alzey (55232)
Manchmal sind es genau die Immobilien, die auf den ersten Blick nicht laut sein müssen, um zu überzeugen - sondern durch das, was wirklich zählt: Stabilität, Pflege und Verlässlichkeit. Diese vermiet...
Penthouse zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 168,2 m² 2. Geschoss Alzey 55232
Neu
645.000 € 4.132 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
168,2 m²
·
2. Geschoss
Alzey (55232)
Kurzbeschreibung Erstbezug: Helle Neubau-Erdges Objekt Willkommen in Ihrem Traum-Penthouse! Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss aus dem Jahr 2024 vereint Luxus, Design und Komf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?