Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien zum Kauf oder Miete in Heiligenroth, 56412

Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 106 m² 591 m² Grundstück Heiligenroth 56412
225.000 € 2.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
591 m² Grundstück
Heiligenroth (56412)
Wir stellen Ihnen hier ein 1913 erbautes Haus im Herzen von Heiligenroth vor, welches 1966 und ca. 1979 um Anbauten erweitert wurde. Diese Anbauten bieten einen Hauswirtschaftsraum und ein Gäste-WC, ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 7 Zimmer 198 m² 740 m² Grundstück Heiligenroth 56412
459.000 € 2.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
740 m² Grundstück
Heiligenroth (56412)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus im Herzen von Heiligenroth bietet auf ca. 198 m² Wohnfläche zahlreiche Möglichkeiten für unterschiedliche Lebensentwürfe. Das Haus wurde ca. 1990 erbaut und befinde...
Bürofläche zur Miete 12,90 € 400 m² Bürofläche Heiligenroth 56412
12,90 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
400 m² Bürofläche
Heiligenroth (56412)
Diese hochmoderne Bürofläche in Heiligenroth setzt neue Maßstäbe in Ihrer Arbeitsumgebung. Erbaut im Jahr 2021, präsentiert sich das Objekt in einem neuwertigen Zustand und bietet ideale Bedingungen ...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 15.000 m² Lagerfläche Heiligenroth 56412
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
15.000 m² Lagerfläche
Heiligenroth (56412)
- Nutzung: Lager / Logistik - Andienung: mehrere Rampen - Hallenhöhe: ca. 7,00 m UKB - Bodenbelastung: ca. 5.000 kg / qm - Verfügbar: ab sofort
Halle/Industriefläche zur Miete 7.500 m² Lagerfläche Heiligenroth 56412
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
7.500 m² Lagerfläche
Heiligenroth (56412)
- Nutzung: Logistik - Andienung: Rampe + ebenerdig - Hallenhöhe: ca. 8,50 m UKB - Bodenbelastung: ca. 5.000 kg/qm - Verfügbar: ab sofort
Immowelt logo
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
7.500 m² Lagerfläche
Heiligenroth (56412)
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
7.500 m² Lagerfläche
Heiligenroth (56412)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heiligenroth, 56412
Wohnung zur Miete 1.740 € 3 Zimmer 128 m² Montabaur 56410
1.740 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
128 m²
Montabaur (56410)
Ruhig und dennoch zentral gelegen präsentiert sich inmitten des Aubachviertels das exklusive Wohnobjekt HUF CityLiving. Die 44 Einheiten in moderner HUF Architektur faszinieren durch natürliche Mater...
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 5,95 € 8.600 m² Lagerfläche Montabaur 56410
5,95 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
8.600 m² Lagerfläche
Montabaur (56410)
DIE ANMIETUNG ERFOLGT FÜR DEN MIETER PROVISIONSFREI! Modernes Gewerbeobjekt mit ca. 8.000 m² großen Lagerflächen und ca. 600 m² großen Büroflächen zu vermieten: Der Mietpreis der Lagerflächen beträgt...
Team VON POLL IMMOBILIEN Montabaur
Haus zum Kauf 2.850.000 € 13 Zimmer 566 m² 2.540 m² Grundstück Montabaur 56410
2.850.000 € 5.035 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
566 m²
·
2.540 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Exklusive Immobilienofferte: Ensemble aus drei einzigartigen Wohn- und Geschäftsgebäuden Erleben Sie die perfekte Balance zwischen modernem Design, klassischem Wohnkomfort und vielseitiger Nutzbarkei...
Bürofläche zur Miete 1.450 € 7 Zimmer 150 m² Bürofläche Montabaur 56410
1.450 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
7 Zimmer
·
150 m² Bürofläche
Montabaur (56410)
Diese exklusive Bürofläche im Erdgeschoss einer eleganten Stadtvilla bietet ein repräsentatives und einladendes Arbeitsumfeld. Die Räumlichkeiten überzeugen durch hohe Decken, große Fenster und eine ...
Herr Olaf Witt
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 11 Zimmer 371 m² 830 m² Grundstück Montabaur 56410
399.000 € 1.075 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
371 m²
·
830 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Diese besondere Immobilie mit dem Ursprung aus 1800 wurde in 1966 erweitert und stets modernisiert. Das Wohnhaus bietet ca. 371 m² verteilt auf drei Ebenen. Die großzügige Wohnfläche lässt zahlreiche...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.509 € 5 Zimmer 162 m² 676 m² Grundstück Montabaur 56410
308.509 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
676 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Herr Stefan Baulig
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 7 Zimmer 258 m² 1.599 m² Grundstück Montabaur 56410
798.000 € 3.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
258 m²
·
1.599 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Dieses großzügige Anwesen in Montabaur-Himmelfeld aus dem Jahr 1984 präsentiert sich in gepflegtem Zustand in ruhiger Wohnlage. Mit einer Gesamtfläche von ca. 329 m² und ca. 254 m² Wohnfläche, dem of...
Lagerhalle zur Miete 15.000 m² Lagerfläche Montabaur 56410
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
15.000 m² Lagerfläche
Montabaur (56410)
- Nutzung: Lager / Logistik - Andienung: Rampe - Hallenhöhe: ca. 7,00 m UKB - Bodenbelastung: ca. 5.000 kg/qm - Verfügbar: ab sofort
Lagerhalle zum Kauf 900.000 € 120 m² Lagerfläche Montabaur 56410
900.000 €
Lagerhalle zum Kauf
120 m² Lagerfläche
Montabaur (56410)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbegrundstück mit Hallenflächen in verkehrsgünstiger Lage von Montabaur. Die im Jahr 1987 errichtete und im Jahr 2017 um ca. 20 % erweiterte Gewerbehall...
Büro zur Miete 860 € 2 Zimmer 65 m² Bürofläche Montabaur 56410
860 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
2 Zimmer
·
65 m² Bürofläche
Montabaur (56410)
Ruhig und dennoch zentral gelegen präsentiert sich inmitten des neu erschlossenen Aubachviertels das exklusive Wohn- und Gewerbeobjekt HUF CityLiving. Die 44 Einheiten in moderner HUF Architektur fas...
Halle/Industriefläche zur Miete 15.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Montabaur 56410
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
15.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Montabaur (56410)
- Nutzung: Logistik - Andienung: Rampe + ebenerdig - Hallenhöhe: ca. 8,50 m UKB - Bodenbelastung: ca. 5.000 kg / qm - Verfügbar: ab sofort Teilanmietung möglich ab 5.000 qm!
Lagerhalle zur Miete 15.000 m² Lagerfläche Montabaur 56410
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
15.000 m² Lagerfläche
Montabaur (56410)
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 479 € 2 Zimmer 48,7 m² EG Herderstraße 13 Montabaur 56410
479 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
EG
Herderstraße 13, Montabaur (56410)
Diese gemütliche Etagenwohnung in Montabaur bietet auf 48,72 m² ein abwechslungsreiches Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich in einem Gebäude aus dem Jahr 1954 und liegt auf der linken Seite der E...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 529 € 3 Zimmer 54,7 m² 2. Geschoss Herderstraße 9 Montabaur 56410
529 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
54,7 m²
·
2. Geschoss
Herderstraße 9, Montabaur (56410)
Projektbeschreibung Unsere Wohnanlage umfasst 14 Häuser mit jeweils 5 11 Mieteinheiten. Die Größe der Wohnungen variiert zwischen 35 und 63 Quadratmetern, verteilt auf 2-4 Räume. Erbaut wurden die Ob...
Wohnung zur Miete 1.500 € 3 Zimmer 95 m² Montabaur 56410
1.500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
95 m²
Montabaur (56410)
Wohnen auf höchstem Niveau! Diese ca. 100 m² große 3 Zimmerwohnung befindet sich in einem, im Jahr 2009 fertig gestellten, Architektenhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten. Ein eigener Eingang führt ...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 58,5 m² 1. Geschoss Montabaur 56410
165.000 € 2.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
1. Geschoss
Montabaur (56410)
Die einladende Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in attraktiver Lage von Montabaur. Die Wohnung wurde im Jahr 2014 umfassend renoviert und präsenti...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 172 m² 718 m² Grundstück Montabaur 56410
445.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
718 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Kurzbeschreibung Komfortables Wohnen in ruhiger Lage mit viel Platz und hellen Räumen. Die perfekte Wahl für Berufstätige, die Erholung und gute Erreichbarkeit schätzen. Objekt Dieses gepflegte Einfa...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 399 € 2 Zimmer 42 m² EG frei ab 15.06.2026 Herderstraße 4 Montabaur 56410
399 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
42 m²
·
EG
·
frei ab 15.06.2026
Herderstraße 4, Montabaur (56410)
Halle/Industriefläche zur Miete 12.000 m² Lagerfläche teilbar ab 2.500 m² Montabaur 56410
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
12.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.500 m²
Montabaur (56410)
- Nutzung: Logistik - Andienung: Rampe + ebenerdig - Hallenhöhe: ca. 8,50 m UKB - Bodenbelastung: ca. 5.000 kg / qm - Verfügbar: nach Absprache
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 170 m² Montabaur 56410
Neu
479.000 € 2.818 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
170 m²
Montabaur (56410)
In begehrter, ruhiger Bestlage von Montabaur-Himmelfeld präsentiert sich diese außergewöhnliche Eigentumswohnung als stilvolles Refugium für höchste Ansprüche. Auf ca. 170 m² Wohnfläche vereinen sich...
von privat
Büro zur Miete provisionsfrei 600 € 1 Zimmer 35 m² Bürofläche Montabaur 56410
600 € Warmmiete
Büro zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m² Bürofläche
Montabaur (56410)
Sie suchen einen Standort mit Persönlichkeit? In zentralster Lage der historischen Altstadt von Montabaur erwartet Sie eine Immobilie, die Denkmalschutz-Flair mit moderner Frische verbindet. Ob als r...
Wohnung zur Miete 1.200 € 3,5 Zimmer 110 m² EG frei ab 01.07.2026 Montabaur 56410
Neu
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Montabaur (56410)
Die charmante, frisch renovierte 3,5 Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 110 m². Sie liegt im Erdgeschoss ( Hochparterre) eines gepflegten Zweifamilienhauses und verfügt über einen...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete 5.000 m² Lagerfläche Montabaur 56410
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
5.000 m² Lagerfläche
Montabaur (56410)
Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit ca. 5.000 m² großen Lagerflächen zu vermieten. Mietpreis auf Anfrage.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?