Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Hoffeld, 53534

Haus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 107 m² 578 m² Grundstück Hoffeld 53534
499.000 € 4.664 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
578 m² Grundstück
Hoffeld (53534)
Hier bieten wir Ihnen einen im Jahr 2024 massiv gebauten, barrierefreien 4 Zimmer Winkelbungalow mit einer Wohnfläche von ca.107 m² an. Das Haus so wie die gesamte Außenanlage, einschließlich Garage,...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hoffeld, 53534
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 230 m² 728 m² Grundstück Kirmutscheid Pomster 53534
199.000 € 865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
728 m² Grundstück
Kirmutscheid, Pomster (53534)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten umgehend das Exposé mit vollständigem Bildmaterial un...
Wohnung zur Miete 750 € 2 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Wirft 53534
Neu
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Wirft (53534)
Betreutes Wohnen - Selbstständig wohnen mit Service: Komfort-Mietwohnung aus dem Jahr 2011 in der Residenz "Eifelsonne" in Wirft bei Adenau Diese Dachgeschosswohnung ist das Highlight des Hauses und ...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 352.500 € 4 Zimmer 127 m² 978 m² Grundstück Antweiler 53533
Neu
352.500 € 2.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
978 m² Grundstück
Antweiler (53533)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Hotel zum Kauf 790.000 € 10 Zimmer 483 m² Gastrofläche 1.280 m² Grundstück Antweiler 53533
790.000 €
Hotel zum Kauf
10 Zimmer
·
483 m² Gastrofläche
·
1.280 m² Grundstück
Antweiler (53533)
Dieses schöne Gastronomie-Objekt ist in den letzten Jahren komplett saniert und bietet gute Umsätze in den letzten und laufenden Jahren.
Privat von Privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 6 Zimmer 120 m² 262 m² Grundstück Barweiler 53534
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
262 m² Grundstück
Barweiler (53534)
Festpreis. Bitte sehen Sie von unrealistischen Preisanfragen ab Objektbeschreibung: Nähe Nürburgring: Einfamilienhaus mit Hof und Garage Wichtig! Bitte klären Sie vor einer Besichtigung mit Ihrer Ban...
Laden zur Miete provisionsfrei 790 € 150 m² Verkaufsfläche Antweiler 53533
790 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
150 m² Verkaufsfläche
Antweiler (53533)
Das Ladenlokal mit angeschlossener Halle verfügt über ein Gesamtfläche von ca. 150 m². Das Ladenlokal mit großer werbewirksamer Schaufensterfront liegt im Erdgeschoss. Die Verkaufsfläche des Ladenlok...
Frau Elena Dederichs
Doppelhaushälfte zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.000 m² Grundstück Uedelhoven Blankenheim - Uedelhoven 53945
159.000 € 1.136 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Uedelhoven, Blankenheim - Uedelhoven (53945)
Ländliche Idylle mit Geschichte - Charmante Doppelhaushälfte mit viel Platz und Potenzial Willkommen im Herzen des Dorflebens! Diese großzügige Doppelhaushälfte, einst Teil eines traditionellen Bauer...
Frau Kim Broadhead
Bungalow zum Kauf 323.189 € 4 Zimmer 116,4 m² 674 m² Grundstück Harscheid 53520
Neu
323.189 € 2.777 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
674 m² Grundstück
Harscheid (53520)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Harscheid bietet Ihnen mit 116,37 m² Wohnfläche auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 674 m² ein komfortables Zuhause mit 4 Zimmern inklusive 3 Schlafzim...
Frau Kim Broadhead
Villa zum Kauf 376.819 € 2 Zimmer 158,4 m² 674 m² Grundstück Harscheid 53520
Neu
376.819 € 2.379 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
674 m² Grundstück
Harscheid (53520)
Diese exklusive Villa wird als projektiertes Ausbauhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m² bietet das Ha...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 1.742 m² Grundstück Antweiler 53533
79.000 € 45,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.742 m² Grundstück
Antweiler (53533)
Eck-Baugrundstück mit Ausblick in Antweiler an der Ahr in der Eifel Aufgrund der erhöhten Lage haben Sie vom Grundstück aus einen schönen Blick ins Grüne. +++ Hier können Sie das Baugrundstück in ein...
Frau Kim Broadhead
Haus zum Kauf 295.059 € 4 Zimmer 124,9 m² 674 m² Grundstück Harscheid 53520
295.059 € 2.362 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
674 m² Grundstück
Harscheid (53520)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Harscheid im ruhigen Wohngebiet bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. ...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 782,5 m² Lagerfläche teilbar ab 199 m² Antweiler 53533
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
782,5 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 199 m²
Antweiler (53533)
Teilbare Gewerbehalle mit Bürofläche: Ideal als Lager/Produktion/Werkstatt, für Motorsport und mehr! Bei Bedarf kann auch nur ein Teil der Halle angemietet werden! Mietpreis nach VB. - ca. 782,50 m² ...
Wohnung zur Miete 780 € 4 Zimmer 121 m² 1. Geschoss Barweiler 53534
780 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
121 m²
·
1. Geschoss
Barweiler (53534)
4-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Barweiler, Nähe Nürburgring - umfangreiche Renovierung in 2024 (neues Badezimmer, neue Innentüren, größtenteils neue Bodenbeläge, neue Heizkörper) - großes, helles Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 15 Zimmer 191,5 m² 488 m² Grundstück Ahütte Üxheim 54579
129.000 € 674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
191,5 m²
·
488 m² Grundstück
Ahütte, Üxheim (54579)
Das gepflegte Wohngebäude wurde im Jahr 1958 in massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch seine solide Substanz sowie eine funktionale und zeitlose Grundrissgestaltung. Besonders hervorzuheben ...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 832 m² Grundstück Nohn 54578
75.000 € 90,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
832 m² Grundstück
Nohn (54578)
Bebaubares Grundstück mit Potenzial - inklusive Bauplänen! Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück, das vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten bietet. Besonders interessant: Für das Grundstück...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 832 m² Grundstück Nohn 54578
75.000 € 90,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
832 m² Grundstück
Nohn (54578)
Grundstück zum Kauf 1.800 € 800 m² Grundstück Fuchshofener Str Reifferscheid 53520
1.800 € 2,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Fuchshofener Str, Reifferscheid (53520)
Es stehen vier wunderschöne, erschlossene Baugrundstücke im Erbbaurecht in der Gemeinde Reifferscheid zur Verfügung. Die Grundstücke haben verschiedene Größen und eines befindet sich in einer anderen...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 177.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.100 m² Grundstück Reifferscheid 53520
177.000 € 885 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.100 m² Grundstück
Reifferscheid (53520)
Idealer Stützpunkt für Menschen die die Nähe zum Nürburgring suchen. Die Nürburg ist vom Objekt zu sehen. Adenau ist nur 6 km entfernt. Die nächste Auffahrt auf den Ring ist nur 8 km entfernt. Das Ob...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 412.999 € 5 Zimmer 168 m² 820 m² Grundstück Reifferscheid 53520
Neu
412.999 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
820 m² Grundstück
Reifferscheid (53520)
Du träumst von einem einzigartigen Zuhause, das ganz nach deinen Vorstellungen gestaltet ist? Mit LivingHaus wird dieser Wunsch Wirklichkeit! Dieses ansprechende Einfamilienhaus in Reiferscheid biete...
Herr Lukas Spormann
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.800 m² Grundstück frei ab sofort Honerath 53518
435.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Honerath (53518)
Diese großzügige Immobilie bietet mit ca. 225 m² Wohnfläche und zusätzlich ca. 300 m² Nutzfläche ein großes Raumangebot für Wohnen, Arbeiten und Hobby. Das weitläufige 1.800 m² große Grundstück umfas...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.294 m² Grundstück Leudersdorf Üxheim-Leudersdorf 54579
198.000 € 1.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.294 m² Grundstück
Leudersdorf, Üxheim-Leudersdorf (54579)
In ländlicher, ruhiger Lage von Üxheim-Leudersdorf präsentiert sich dieses solide Einfamilienhaus in massiver Bauweise als vielseitige Immobilie mit interessanten Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1...
Wohnung zur Miete 700 € 4,5 Zimmer 107 m² Reifferscheid 53520
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
107 m²
Reifferscheid (53520)
Einfamilienhaus mit Garten im Eifel-Höhenort Reifferscheid - gemütlicher Holzofen im Esszimmer - eigener Garten vor dem Haus - an einer Durchfahrtsstraße am Ortsrand gelegen - alle Einkaufsmöglichkei...
Frau Kim Broadhead
Einfamilienhaus zum Kauf 331.829 € 5 Zimmer 147,3 m² 840 m² Grundstück Leimbach 53518
Neu
331.829 € 2.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
840 m² Grundstück
Leimbach (53518)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Leimbach bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 147,31 m² Wohnfläche und einem großzügigen 840 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre persönlichen Wohnträume...
Frau Kim Broadhead
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.109 € 6 Zimmer 194,6 m² 840 m² Grundstück Leimbach 53518
Neu
425.109 € 2.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
840 m² Grundstück
Leimbach (53518)
Willkommen zu Ihrem projektierten Mehrfamilienhaus in Leimbach, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Dieses großzügige Haus bietet mit 6,0 Zimmern und einer W...
Frau Kim Broadhead
Villa zum Kauf 394.639 € 2 Zimmer 158,4 m² 841 m² Grundstück Leimbach 53518
Neu
394.639 € 2.492 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
841 m² Grundstück
Leimbach (53518)
Entdecken Sie Ihre Traumvilla, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert wird. Dieses exklusive Haus in Leimbach bietet mit 2 Etagen und einer Wohnfläche von 158,39 m² ausreichend Raum f...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 30 € 4 m² Bürofläche Hauptstraße Adenau 53518
30 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Hauptstraße, Adenau (53518)
(Objekt-Nr.: 221955 IK) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Schreibtischplätze 2 Stundenpreis ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Verfügbar ab: Sofort Achtung: Die hi...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 600 € 45 m² Bürofläche Hauptstraße Adenau 53518
600 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
45 m² Bürofläche
Hauptstraße, Adenau (53518)
(Objekt-Nr.: 221955 IJ) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 1 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 25 € 4 m² Bürofläche Hauptstraße Adenau 53518
25 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Hauptstraße, Adenau (53518)
(Objekt-Nr.: 221955 II) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Schreibtischplätze 1 Tagespreis ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Verfügbar ab: Sofort Achtung: Die hier...
Grundstück zum Kauf 85.000 € 1.716 m² Grundstück Wimbach 53518
85.000 € 49,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.716 m² Grundstück
Wimbach (53518)
Ortsrandlage am Wald: Baugrundstück in Wimbach bei Adenau - Nähe Nürburgring - Grundstück in Hanglage, nach hinten zunehmende Steigung - alle Einkaufsmöglichkeiten in der nur 3 km entfernten Eifelsta...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?