Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Bongard, 53539

Herr Nico Reichart
Haus zum Kauf 253.449 € 4 Zimmer 136,1 m² 570 m² Grundstück Bongard 53539
253.449 € 1.863 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
570 m² Grundstück
Bongard (53539)
Dieses moderne 4-Zimmer Haus mit 136,07 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 570 m² Grundstück in ruhiger Lage in Bongard wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert. Das zweigeschossige Ge...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bongard, 53539
Frau Claudia Fischer-Eick
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 7,5 Zimmer 387 m² 10.235 m² Grundstück Bodenbach 53539
1.380.000 € 3.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
387 m²
·
10.235 m² Grundstück
Bodenbach (53539)
Herzlich Willkommen in der ländlichen Idylle von Bodenbach in der Vulkaneifel. Bereits von weitem werden Sie von den außergewöhnlich anmutenden drei Kirchtürmen der Pfarrkirche Apolonia begrüßt. Tauc...
von privat
Einfamilienhaus zur Miete 975 € 6 Zimmer 131 m² 737 m² Grundstück frei ab sofort Wurmer Weg 4 Brück Dreis-Brück 54552
Neu
975 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
6 Zimmer
·
131 m²
·
737 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wurmer Weg 4, Brück, Dreis-Brück (54552)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Einfamilienhaus in Dreis-Brück, Ortsteil Brück, überzeugt durch sein vielseitiges Platzangebot und eignet sich ideal für Familien, Menschen mit Platzbedarf oder H...
MH ImmoConcept
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 20 Zimmer 550 m² 2.870 m² Grundstück Kradenbach 54552
Neu
399.000 € 725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
550 m²
·
2.870 m² Grundstück
Kradenbach (54552)
In ruhiger Lage von Kradenbach bietet dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1969 eine seltene Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler oder Mehrgenerationenkonzepte. Auf einem ca. 2.870 m² gro...
MH ImmoConcept
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 20 Zimmer 550 m² 22.615 m² Grundstück Kradenbach 54552
470.000 € 855 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
550 m²
·
22.615 m² Grundstück
Kradenbach (54552)
Willkommen in Kradenbach - einem charmanten Ort, perfekt für Investoren und Familien, die auf der Suche nach einem großzügigen Mehrfamilienhaus sind. Dieses Anwesen, das über 30 Jahre als Seniorenhei...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 277.620 € 4 Zimmer 143,3 m² 800 m² Grundstück Kradenbach 54552
277.620 € 1.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
800 m² Grundstück
Kradenbach (54552)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Kradenbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 143,26 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das großzügige 800 m² große Grundstück e...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 288.879 € 4 Zimmer 136,8 m² 700 m² Grundstück Dreis Dreis-Brueck 54552
288.879 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
700 m² Grundstück
Dreis, Dreis-Brueck (54552)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dreis-Brueck bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das gro...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.492 € 5 Zimmer 134 m² 626 m² Grundstück Dreis Dreis-Brück 54552
298.492 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
626 m² Grundstück
Dreis, Dreis-Brück (54552)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Haus zum Kauf 197.000 € 12 Zimmer 220 m² 660 m² Grundstück Oberehe Oberehe Stroheich 54578
197.000 € 895 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
220 m²
·
660 m² Grundstück
Oberehe, Oberehe Stroheich (54578)
-Haupthaus & separates Ferienhaus - vielseitiges Anwesen mit besonderem Potenzial Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen bestehend aus einem Haupthaus sowie einem angrenzenden, separaten...
Grundstück zum Kauf 35.000 € 597 m² Grundstück Oberehe Oberehe-Stroheich 54578
35.000 € 58,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
597 m² Grundstück
Oberehe, Oberehe-Stroheich (54578)
Herr Josef Keller
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 322.309 € 4 Zimmer 136 m² 597 m² Grundstück Oberehe Oberehe-Stroheich 54578
322.309 € 2.370 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
597 m² Grundstück
Oberehe, Oberehe-Stroheich (54578)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle 13.01 W. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funk...
Bauernhaus zum Kauf 475.000 € 200 m² 14.432 m² Grundstück Zermüllen Kelberg 53539
475.000 € 2.375 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
200 m²
·
14.432 m² Grundstück
Zermüllen, Kelberg (53539)
Das modernisierte Bauernhaus bietet vielfältige Möglichkeiten: Tier- und Pferdehaltung, Lagerfläche, Stellplätze für PKWs, das Wohnmobil oder sonstige platzintensive Hobbys sind nur einige Nutzungsid...
Frau Kim Broadhead
Mehrfamilienhaus zum Kauf 392.845 € 6 Zimmer 194,6 m² 682 m² Grundstück Müllenbach 53520
Neu
392.845 € 2.018 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
682 m² Grundstück
Müllenbach (53520)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Müllenbach bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 194,63 m² verteil...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 832 m² Grundstück Nohn 54578
75.000 € 90,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
832 m² Grundstück
Nohn (54578)
Bebaubares Grundstück mit Potenzial - inklusive Bauplänen! Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück, das vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten bietet. Besonders interessant: Für das Grundstück...
Frau Kim Broadhead
Haus zum Kauf 402.135 € 5 Zimmer 185,1 m² 682 m² Grundstück Müllenbach 53520
Neu
402.135 € 2.172 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
682 m² Grundstück
Müllenbach (53520)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Fertighaus in Müllenbach bietet Ihnen eine Wohnfläche von großzügigen 185,14 m² auf einem 682 m² großen Grundstück im begehrten Wohngebiet. Das Haus mit einer Etage verf...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 285.864 € 5 Zimmer 146 m² 720 m² Grundstück Dockweiler 54552
285.864 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
720 m² Grundstück
Dockweiler (54552)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dockweiler bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche genügend Raum für die ganze Familie. Auf einem großzügigen 720 m² großen Grundstück err...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 268.637 € 4 Zimmer 142,2 m² 760 m² Grundstück Nerdlen 54552
268.637 € 1.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
760 m² Grundstück
Nerdlen (54552)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Nerdlen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihr persönliches Wohnglück. Auf einem 760 m² großen Grundstück entste...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 832 m² Grundstück Nohn 54578
75.000 € 90,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
832 m² Grundstück
Nohn (54578)
Frau Kim Broadhead
Einfamilienhaus zum Kauf 282.935 € 4 Zimmer 133,7 m² 682 m² Grundstück Müllenbach 53520
Neu
282.935 € 2.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
682 m² Grundstück
Müllenbach (53520)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Müllenbach bietet mit 4.0 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche und einem großzügigen 682 m² großen Grundstück den idealen Raum für Ihre Familie. Das Haus verfügt ü...
Herr Georg Lennartz
Bungalow zum Kauf 885.000 € 5 Zimmer 329 m² 1.463 m² Grundstück Nerdlen 54552
885.000 € 2.690 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
329 m²
·
1.463 m² Grundstück
Nerdlen (54552)
Die im Jahr 2017 nach KfW-55-Standard errichtete und 2025 energetisch auf den neusten Standard modernisierte, stilvolle Bungalow-Villa besticht durch ihre Großzügigkeit, klare Linien und eine moderne...
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 160 m² 653 m² Grundstück Dockweiler 54552
329.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
653 m² Grundstück
Dockweiler (54552)
*** Wir können die Welt nicht verändern, aber beim Wohnen haben WIR das ZEPTER in der Hand *** *********************************************************** Wir brauchen es alle... wir haben es aber ni...
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 8 Zimmer 184 m² 2.815 m² Grundstück Niederehe Üxheim-Niederehe 54579
Neu
238.000 € 1.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
2.815 m² Grundstück
Niederehe, Üxheim-Niederehe (54579)
Weitläufiges Grundstück am Ortsrand: Bungalow mit Doppelgarage - modernisierungsbedürftig - großer Wohn- und Essbereich mit geschlossener Terrasse - Wohnen auf einer Ebene im Erdgeschoss möglich - we...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 8 Zimmer 120 m² 1.320 m² Grundstück Katzwinkel 54452
120.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
1.320 m² Grundstück
Katzwinkel (54452)
Enders & Partner Immobilien präsentiert Ihnen ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Scheune auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück. Das Objekt verfügt über eine Wohnfläche von c...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 220 m² 1.000 m² Grundstück Katzwinkel 54552
390.000 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.000 m² Grundstück
Katzwinkel (54552)
Dieses traumhafte Landhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus idyllischem Wohnen und großzügigem, modernem Komfort. Auf einem weitläufigen und liebevoll angelegten Grundstück erwartet Sie ein ...
Herr Georg Lennartz
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 5 € 40 Zimmer 1.550 m² Bürofläche teilbar von 501 m² bis 1.550 m² Rengen Daun 54550
5 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
40 Zimmer
·
1.550 m² Bürofläche
·
teilbar von 501 m² bis 1.550 m²
Rengen, Daun (54550)
Ihr neues Büro - Ihr neuer Standort - Ihre neue Filiale
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 15 Zimmer 191,5 m² 488 m² Grundstück Ahütte Üxheim 54579
129.000 € 674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
191,5 m²
·
488 m² Grundstück
Ahütte, Üxheim (54579)
Das gepflegte Wohngebäude wurde im Jahr 1958 in massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch seine solide Substanz sowie eine funktionale und zeitlose Grundrissgestaltung. Besonders hervorzuheben ...
Herr Hans-Peter Maas
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 8 € 40 Zimmer 1.550 m² Bürofläche teilbar von 25 m² bis 100 m² Rengen Daun 54550
8 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
40 Zimmer
·
1.550 m² Bürofläche
·
teilbar von 25 m² bis 100 m²
Rengen, Daun (54550)
Ihr neues Büro - Ihr neuer Standort - Ihre neue Filiale
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Neuenahr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 6 Zimmer 183 m² 739 m² Grundstück Rengen Daun / Rengen 54550
585.000 € 3.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
739 m² Grundstück
Rengen, Daun / Rengen (54550)
Dieses im Jahr 2019 errichtete Zweifamilienhaus beeindruckt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 183 m² sowie ein weitläufiges Grundstück mit einer Fläche von etwa 739 m². Die Immobilie befindet...
Grundstück zum Kauf 34.000 € 675 m² Grundstück Rengen Daun 54550
34.000 € 50,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Rengen, Daun (54550)
HOME Hausvermarktung Trier präsentiert Ihnen im Herzen der Vulkaneifel ein schönes Baugrundstück in ruhiger Wohngegend mit viel Natur und ländlichen Charme Das Grundstück liegt in im Ortsteil Rengen,...
Privat von Privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 6 Zimmer 120 m² 262 m² Grundstück Barweiler 53534
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
262 m² Grundstück
Barweiler (53534)
Festpreis. Bitte sehen Sie von unrealistischen Preisanfragen ab Objektbeschreibung: Nähe Nürburgring: Einfamilienhaus mit Hof und Garage Wichtig! Bitte klären Sie vor einer Besichtigung mit Ihrer Ban...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?