0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Manderscheid, 54649
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Nina Grommes
1 / 50
349.000 € 1.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
844 m² Grundstück
Arzfeld (54687)
... wenn das Bauen zu teuer geworden ist ... wenn mieten sinnlos erscheint ... wenn die Grundstücke immer teurer und kleiner werden ... wenn die Sehnsucht nach Eigenheim immer größer wird... ********...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Manderscheid, 54649
1 / 5
329.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
1 / 18
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
Diese geräumige Dachgeschosswohnung in Waxweiler besticht durch ihre hellen, freundlichen Räume und eine praktische Raumaufteilung. Auf rund 72 m² bietet sie ein großzügiges Wohnzimmer mit offener Kü...
1 / 13
62.500 € 1.645 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
38 m²
·
141 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Ihr Rückzugsort in der Natur - Modernisierter Ferienbungalow in der Südeifel Stellen Sie sich vor: Morgens mit einer Tasse Kaffee auf der eigenen Terrasse sitzen, die klare Eifelluft genießen und den...
1 / 17
540 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
5 Zimmer
Waxweiler (54649)
Diese ansprechende Gewerbefläche bietet ideale Voraussetzungen für Büro, Ausstellung, Dienstleistung oder eine kundenorientierte Geschäftsnutzung. Die Einheit präsentiert sich mit einer großzügigen S...
1 / 8
463.500 € 3.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
635 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Ideal für Familien und alle, die viel Platz brauchen: Auf fünf Zimmern bietet das Haus Signum viel Freiraum zur Entfaltung und maximale Geborgenheit. Im Erdgeschoss befindet sich die große Küche mit ...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 10
325.000 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein wunderbarer Ort, um Wohnträume zu verwirklichen....
1 / 20
75.000 € 1.974 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
38 m²
·
205 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
In schön gelegenem Ferienort, der Ferienpark liegt in ruhiger Waldrandlage mit herrlichem Weitblick über den Ferienort Waxweiler. Bungalow, Bj. ca. 1975, nicht unterkellert, Sanierung in 2021. Der Bu...
Herr Jörg Braun
1 / 11
415.900 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
625 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Frau Rosemarie Murges
1 / 18
Neu
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79 m²
Waxweiler (54649)
Diese Wohnung bietet einen hohen Wohnkomfort mit moderner Ausstattung. Die neu renovierte, helle und moderne Etagenwohnung in Waxweiler überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und eine freundlic...
1 / 43
560.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
923 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Attraktives Wohnhaus mit drei Wohneinheiten und vielseitig nutzbarer Gewerbeeinheit in zentraler Lage von Waxweiler Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Wohnhaus mit insgesamt ca. 260 m² Wohnfläche,...
1 / 5
360.000 € 2.707 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
1 / 6
320.000 € 2.963 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
1 / 11
600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Waxweiler (54649)
Diese in 2010 renovierte Altbauwohnung hat das besondere Flair, sie ist optimal für eine junge Familie mit Kind oder ein junges Paar. Der Eingang der Wohnung befindet sich direkt am PKW-Stellplatz hi...
1 / 1
53.600 € 67 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Die Gemeinde Waxweiler hat noch ein Baugrundstück mit einer Größe von ca. 800 m² anzubieten. Es befindet sich in schöner flacher Lage im Wohngebiet "Unter der Mühle" und ist voll erschlossen. Der Pre...
1 / 38
369.000 € 1.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
2.761 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus in bester Lage von Waxweiler, das mit einem herrlichen Blick über das Prümtal und den Ort selbst beeindruckt. Das 1980 erbaute Anwesen verfügt über ca. 280?...
1 / 21
129.500 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
251 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Wunderschönes saniertes massives Ferienhaus für 6 Personen in sehr ruhiger Lage mit ca. 251 m² Grundstück in einem Ferienpark in Waxweiler. Grundstück: Die Gebäude- und Freifläche dieses Grundstückes...
Frau Rosemarie Murges
1 / 27
Neu
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
99,3 m²
Waxweiler (54649)
Diese Wohnung bietet einen hohen Wohnkomfort mit moderner Ausstattung. Die neu renovierte, helle und moderne Etagenwohnung in Waxweiler überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und ein großzügige...
1 / 25
148.000 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
98 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Charmantes Einfamilienhaus mit Nebengebäude in Top-Zustand und niedriger Grundsteuer zu verkaufen! Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1960 bietet eine perfekte Kombination a...
1 / 5
337.000 € 2.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 3
Neu
306.219 € 2.485 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
800 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
- Solarenergie satt - Schluss mit hohen Stromkosten, starten Sie Ihre Sonnen-Offensive! - Ihr Garten, Ihr Power-Refugium - Platz zum Atmen, Leben, Genießen. - Doppelhaushälfte? Hier zeigen Sie Kante ...
Herr Ralf Meyer
1 / 6
340.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
153 m²
·
125 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Diese Immobilie befindet sich in erhöhter Ortslage und bietet eine praktische Raumaufteilung mit insgesamt drei Einheiten. Im Erdgeschoss befinden sich heute vier Räume, die zur Zeit als Lager benutz...
1 / 11
600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Waxweiler (54649)
Diese Altbauwohnung ist optimal für eine junge Familie mit Kind oder ein junges Paar, sie besticht durch die hohen Decken und den Altbaucharme. Der Eingang der Wohnung befindet sich direkt am PKW-Ste...
1 / 4
361.000 € 2.314 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
1 / 11
63.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
35 m²
·
140 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Gepflegtes und ausgestattetes vermietetes Ferienhaus auf ca. 140 m² Grundstück in einem Ferienpark in Waxweiler. Grundstück: Die Gebäude- und Freifläche dieses Grundstückes beträgt ca. 140 m². Das Gr...
Herr Ralf Meyer
1 / 7
53.600 € 67 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
800 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Die zur Verfügung stehenden Baugrundstücke werden über die Ortsgemeinde Waxweiler angeboten. In dem Neubaugebiet ist nur noch ein Baugrundstück frei mit einer Größe von 800 m² und einem Quadratmeterp...
1 / 52
375.000 € 1.147 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
327 m²
·
3.604 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederpierscheid (54649)
Familienfreundliches, modernisiertes Haus, auf großem Grundstück, in Niederpierscheid. Wohnen mit Raum, Stil und vielen Möglichkeiten Willkommen in Niederpierscheid – dort, wo Ruhe, Natur und Lebensq...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 5
381.666 € 2.699 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
800 m² Grundstück
Dackscheid (54649)
- Bühne Dackscheid: Wo Visionäre ihr Zuhause gestalten - 141,43 m², verteilt auf zwei Etagen - Ihre Regeln, Ihr Freiraum - 4 flexible Zimmer - alles für Familie, Freunde oder Ihr Projekt - Boden? Sie...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 4
367.947 € 2.310 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
1.300 m² Grundstück
Dackscheid (54619)
- Auffallen statt untergehen - machen Sie Ihr Zuhause zur Visitenkarte! - Bungalow-Projekt: 100% individuell, 0% Kompromiss - Sie bestimmen alles. - 159,28 m² Wohnfläche auf 1.300 m² Grundstück - Pla...
1 / 49
495.000 € 3.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
2.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtenborn (54619)
Das sehr gepflegte Anwesen bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und hat großes Entwicklungspotenzial: Im Jahr 2005 wurde das Wohnhaus modernisiert und renoviert – die wichtigsten Gewerke wie Fens...
Herr Thomas Klauck
1 / 10
360.000 € 744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
484 m²
·
2.564 m² Grundstück
Lichtenborn (54619)
Das in ca. 1960 erbaute und in ca. 2015 sanierte Einfamilienwohnhaus mit Anbau wurde auf einem ca. 2.564 m² großen Grundstück in zentraler Ortslage von Lichtenborn erbaut. Mit seinen großzügigen Auße...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?