Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Strickscheid, 54597

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Strickscheid, 54597
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 305.419 € 4 Zimmer 143,3 m² 478 m² Grundstück Lünebach 54597
305.419 € 2.132 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
478 m² Grundstück
Lünebach (54597)
- Ihr Statement, Ihr Zuhause: Keine Kompromisse, nur Individualität! - 143,26 m², die Eindruck machen - Stil, Raum, Licht, Wow-Faktor garantiert. - 4 Zimmer: Homeoffice, Gäste, Familie? Alles ist mög...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 362.499 € 7 Zimmer 237,2 m² 500 m² Grundstück Lünebach 54597
Neu
362.499 € 1.528 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
500 m² Grundstück
Lünebach (54597)
- 237,19 m² Spielfläche - Hier bestimmen Sie das Spiel! - 7 Zimmer - Mehr Raum für Ideen, Rückzug und Abenteuer. - 2 Bäder + Gäste-WC - Nie wieder Stau, immer freie Bahn. - Alles nach Ihrem Geschmack...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 130 m² 796 m² Grundstück frei ab sofort Pronsfeld 54597
Neu
499.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pronsfeld (54597)
Schon beim ersten Eindruck überzeugt dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus durch seine stilvolle Außenanlage mit imposanten Bruchsteinmauern, die dem Anwesen eine besondere Wertigkeit und mediterr...
Frau Rosemarie Murges
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 140 m² 221 m² Grundstück Lünebach 54597
99.000 € 707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
221 m² Grundstück
Lünebach (54597)
Herzlich willkommen in diesem Einfamilienhaus mit Nebengebäude in ruhiger Ortslage von Lünebach. Dieses einseitig angebaute Wohnhaus stammt aus dem geschätzten Baujahr ca. 1900 und wurde aus Bruchste...
Bauernhaus zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 165 m² 38.500 m² Grundstück Pronsfeld 54597
570.000 € 3.455 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
38.500 m² Grundstück
Pronsfeld (54597)
Bauernhof in absolut ruhiger Lage, mit herrlichem Weitblick, abseits jeglichen Verkehrs. Bj. ca. 1900, teilunterkellert Ausbau/Umbau 1964 und 2009 ausgeführt; Renovierungsbedürftig Mauerwerk - Massiv...
Frau Rosemarie Murges
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 155 m² 620 m² Grundstück Pronsfeld 54597
225.000 € 1.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
620 m² Grundstück
Pronsfeld (54597)
Einfamilienhaus mit Garage und Wintergarten in ruhiger Ortsrandlage Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1949 liegt idyllisch am Waldrand und bietet ein naturnahes Wohnumfeld mit hohem Erhol...
Sparkasse Mittelmosel -   Eifel Mosel Hunsrück Immobilien-Service i.A. der LBS Immobilien GmbH SW
Herr Thomas Klauck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 12 Zimmer 484 m² 2.564 m² Grundstück Lichtenborn 54619
360.000 € 744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
484 m²
·
2.564 m² Grundstück
Lichtenborn (54619)
Das in ca. 1960 erbaute und in ca. 2015 sanierte Einfamilienwohnhaus mit Anbau wurde auf einem ca. 2.564 m² großen Grundstück in zentraler Ortslage von Lichtenborn erbaut. Mit seinen großzügigen Auße...
Wohnung zur Miete 365 € 1,5 Zimmer 40 m² Pronsfeld 54597
365 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
40 m²
Pronsfeld (54597)
Hübsche, kleine Wohnung sucht einen neuen ruhigen Mieter. Sie finden hier eine Wohnung im Untergeschoss eines Einfamilienhaus mit separaten Eingang. Aufgeteilt sind die ca. 40qm Wohnfläche in ein Woh...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.003 m² Grundstück Üttfeld 54619
Neu
380.000 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.003 m² Grundstück
Üttfeld (54619)
Die Immobilie liegt frei zugänglich am Ortsrand des Eifeldorfes Binscheid, Gemeinde Üttfeld, im Grenzgebiet zu Belgien und Luxemburg. Es handelt sich um ein freistehendes Einfamilienhaus mit Garagena...
Laden zum Kauf 295.000 € 12 Zimmer Üttfeld 54619
295.000 €
Laden zum Kauf
12 Zimmer
Üttfeld (54619)
Dieses legendäre, ehemalige Gasthaus mit großem Festsaal blickt auf eine lange Tradition zurück und war über Generationen hinweg der zentrale Treffpunkt für die Dorfbewohner. Es diente als Ort für za...
Immobilien Bales
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 164 m² 2.200 m² Grundstück frei ab sofort Lichtenborn 54619
495.000 € 3.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
2.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtenborn (54619)
Das sehr gepflegte Anwesen bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und hat großes Entwicklungspotenzial: Im Jahr 2005 wurde das Wohnhaus modernisiert und renoviert – die wichtigsten Gewerke wie Fens...
Immobilien Bales
Bauernhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 164 m² 2.200 m² Grundstück Lichtenborn 54619
495.000 € 3.018 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
2.200 m² Grundstück
Lichtenborn (54619)
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 12 Zimmer 405 m² 2.173 m² Grundstück Üttfeld 54619
295.000 € 728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
405 m²
·
2.173 m² Grundstück
Üttfeld (54619)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 258 m² 32.311 m² Grundstück Pittenbach 54595
1.250.000 € 4.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
258 m²
·
32.311 m² Grundstück
Pittenbach (54595)
Autark und Exklusiv Wohnen - Traumimmobilie in freier Natur: Einfamilienhaus mit Komfort-Nebengebäuden (Werkstatt, Gartenhaus, Stall/Unterstand, Garagen und Grill Kota) auf einem ca. 3,2 ha großem Gr...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 304.879 € 4 Zimmer 143,7 m² 423 m² Grundstück Kesfeld 54619
Neu
304.879 € 2.122 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
423 m² Grundstück
Kesfeld (54619)
- Keine Zeit verschwenden - in Kesfeld gilt: Wer zuerst kommt, wohnt zuerst! - Landleben und City-Feeling in einem? Hier geht alles, keine Ausreden! - 143,70 m², 2 Etagen - Platz für große Pläne, kei...
Bungalow zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 175 m² Schloßheck Orlenbach 54595
Neu
315.000 € 1.800 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
Schloßheck, Orlenbach (54595)
Dieses charmante Haus bietet ein unvergleichliches Wohnerlebnis und verbindet modernen Komfort mit klassischer Eleganz. Mit einer Wohnfläche von 175 m² und einem großzügigen Grundstück von 2.491 m² p...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 4 Zimmer 132 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Waxweiler 54649
329.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Wohnung zur Miete 650 € 3 Zimmer 72 m² frei ab sofort Waxweiler 54649
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
Diese geräumige Dachgeschosswohnung in Waxweiler besticht durch ihre hellen, freundlichen Räume und eine praktische Raumaufteilung. Auf rund 72 m² bietet sie ein großzügiges Wohnzimmer mit offener Kü...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Waxweiler 54649
325.000 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein wunderbarer Ort, um Wohnträume zu verwirklichen....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.500 € 5 Zimmer 152 m² 635 m² Grundstück Waxweiler 54649
463.500 € 3.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
635 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Ideal für Familien und alle, die viel Platz brauchen: Auf fünf Zimmern bietet das Haus Signum viel Freiraum zur Entfaltung und maximale Geborgenheit. Im Erdgeschoss befindet sich die große Küche mit ...
Bungalow zum Kauf 62.500 € 3 Zimmer 38 m² 141 m² Grundstück Waxweiler 54649
62.500 € 1.645 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
38 m²
·
141 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Ihr Rückzugsort in der Natur - Modernisierter Ferienbungalow in der Südeifel Stellen Sie sich vor: Morgens mit einer Tasse Kaffee auf der eigenen Terrasse sitzen, die klare Eifelluft genießen und den...
Laden zur Miete provisionsfrei 540 € 5 Zimmer Waxweiler 54649
540 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
5 Zimmer
Waxweiler (54649)
Diese ansprechende Gewerbefläche bietet ideale Voraussetzungen für Büro, Ausstellung, Dienstleistung oder eine kundenorientierte Geschäftsnutzung. Die Einheit präsentiert sich mit einer großzügigen S...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 381.666 € 4 Zimmer 141,4 m² 800 m² Grundstück Dackscheid 54649
381.666 € 2.699 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
800 m² Grundstück
Dackscheid (54649)
- Bühne Dackscheid: Wo Visionäre ihr Zuhause gestalten - 141,43 m², verteilt auf zwei Etagen - Ihre Regeln, Ihr Freiraum - 4 flexible Zimmer - alles für Familie, Freunde oder Ihr Projekt - Boden? Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.002 m² Grundstück Arzfeld 54687
580.000 € 3.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.002 m² Grundstück
Arzfeld (54687)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2011 präsentiert sich in einem Zustand, der an einen Erstbezug erinnert - Fassade, Dach und Außenanlagen wirken makellos und vermitteln bereits beim B...
Bungalow zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 38 m² 205 m² Grundstück frei ab sofort Waxweiler 54649
75.000 € 1.974 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
38 m²
·
205 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
In schön gelegenem Ferienort, der Ferienpark liegt in ruhiger Waldrandlage mit herrlichem Weitblick über den Ferienort Waxweiler. Bungalow, Bj. ca. 1975, nicht unterkellert, Sanierung in 2021. Der Bu...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 367.947 € 4 Zimmer 159,3 m² 1.300 m² Grundstück Dackscheid 54619
367.947 € 2.310 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
1.300 m² Grundstück
Dackscheid (54619)
- Auffallen statt untergehen - machen Sie Ihr Zuhause zur Visitenkarte! - Bungalow-Projekt: 100% individuell, 0% Kompromiss - Sie bestimmen alles. - 159,28 m² Wohnfläche auf 1.300 m² Grundstück - Pla...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 415.900 € 6 Zimmer 144,8 m² 625 m² Grundstück Waxweiler 54649
415.900 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
625 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Frau Rosemarie Murges
Wohnung zur Miete 900 € 3 Zimmer 79 m² Waxweiler 54649
Neu
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79 m²
Waxweiler (54649)
Diese Wohnung bietet einen hohen Wohnkomfort mit moderner Ausstattung. Die neu renovierte, helle und moderne Etagenwohnung in Waxweiler überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und eine freundlic...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 260 m² 923 m² Grundstück Waxweiler 54649
560.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
923 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Attraktives Wohnhaus mit drei Wohneinheiten und vielseitig nutzbarer Gewerbeeinheit in zentraler Lage von Waxweiler Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Wohnhaus mit insgesamt ca. 260 m² Wohnfläche,...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 5 Zimmer 133 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Waxweiler 54649
360.000 € 2.707 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?