Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Schweppenhausen, 55444

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schweppenhausen, 55444
Frau Lena Telke
Haus zum Kauf 499.000 € 11 Zimmer 370 m² 1.728 m² Grundstück Eckenroth 55444
499.000 € 1.349 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
370 m²
·
1.728 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
Willkommen in Eckenroth, einem bezaubernden, historischen Weingut, das seine Tore erstmals im Jahr 1667 öffnete. Betreten Sie durch das imposante schmiedeeiserne Tor das großzügige Grundstück, das si...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 151 m² 768 m² Grundstück Eckenroth 55444
350.000 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
768 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
Kurzbeschreibung immobilien-lindstedt.de / EIN ZUHAUSE MIT GESCHICHTE, CHARAKTER UND SELTENEM ENTWICKLUNGSPOTENZIAL Objekt Dieses Haus ist kein gewöhnliches Wohngebäude. Es ist ein Ort mit Seele - ei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 424.330 € 5 Zimmer 134 m² 777 m² Grundstück Eckenroth 55444
Neu
424.330 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
777 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.900 € 3 Zimmer 78 m² 770 m² Grundstück Eckenroth 55444
307.900 € 3.947 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
770 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 369.420 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Eckenroth 55444
Neu
369.420 € 3.358 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 446.420 € 6 Zimmer 166 m² 750 m² Grundstück Eckenroth 55444
446.420 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
750 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 354.420 € 5 Zimmer 132 m² 355 m² Grundstück Eckenroth 55444
354.420 € 2.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
355 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 426.420 € 4 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Stromberg 55442
Neu
426.420 € 3.877 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Haus zum Kauf 158.000 € 7,5 Zimmer 215 m² 249 m² Grundstück Windesheim 55452
158.000 € 735 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
215 m²
·
249 m² Grundstück
Windesheim (55452)
Dieses charakterstarke Wohn- und Gewerbehaus an der Kreuznacher Straße in Windesheim ist ein echtes Stück Ortsgeschichte. Das Gebäude steht direkt an der Dorfstraße und war über viele Jahre hinweg ei...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück Stromberg 55442
Neu
290.000 € 2.636 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Schöner Familienbungalow im von Familien bevorzugten Stromberg-Schindeldorf, renovierter Zustand, ab sofort zu verkaufen. Die Räume im einzelnen: 1 großes Wohnzimmer mit Blick zur Terrasse/Garten 2 K...
Schwabenhaus Bad Kreuznach - Anette Hartmann - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 6 Zimmer 144 m² 515 m² Grundstück Stromberg 55442
625.000 € 4.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
515 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Roth b. Stromberg 55442
340.900 € 4.371 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Roth b. Stromberg (55442)
PG - Immobilien
Bungalow zum Kauf 379.000 € 2,5 Zimmer 107 m² 2.250 m² Grundstück frei ab sofort Am Südhang Stromberg 55442
379.000 € 3.542 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
107 m²
·
2.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Südhang, Stromberg (55442)
Inmitten einer idyllischen Umgebung erwartet Sie dieser beeindruckende Bungalow, der aus erstem Besitz stammt. Das schiefergedeckte Gebäude zeichnet sich durch eine praktische Anfahrbarkeit aus, währ...
Frau Nina Seichter
Haus zum Kauf 1.590.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.980 m² Grundstück Windesheim 55452
1.590.000 € 6.360 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.980 m² Grundstück
Windesheim (55452)
Ein Zuhause, das beeindruckt - und berührt Dieses außergewöhnliche Architektenhaus verbindet moderne Formensprache mit technischer Präzision und wohnlicher Wärme. Auf rund 250 m² Wohnfläche, verteilt...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 156 m² 556 m² Grundstück Genheim Waldalgesheim 55425
625.000 € 4.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
556 m² Grundstück
Genheim, Waldalgesheim (55425)
Waldalgesheim-Genheim Einfamilienhaus mit Garage und Carport Gartenliebhaber aufgepasst! In ruhiger und gewachsener Wohnlage präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1974 als ideale...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 385.420 € 4 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück Roth b. Stromberg 55442
Neu
385.420 € 3.504 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Roth b. Stromberg (55442)
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 587.000 € 6 Zimmer 185 m² 530 m² Grundstück Genheim Waldalgesheim 55425
Neu
587.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
530 m² Grundstück
Genheim, Waldalgesheim (55425)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS18.02S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 184,56 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
Herr Manuel Braun
Haus zum Kauf 214.000 € 4 Zimmer 84,8 m² 261 m² Grundstück Stromberg 55442
214.000 € 2.525 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
84,8 m²
·
261 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Es handelt sich hierbei um ein charmantes, gepflegtes Einfamilienhaus mit KFZ Außenstellplatz auf zentraler Parkfläche, großzügiger Terrasse sowie Grünfläche in absolut ruhiger Lage von Stromberg. Da...
Restaurant zum Kauf 269.000 € 66 m² Gastrofläche Stromberg 55442
269.000 €
Restaurant zum Kauf
66 m² Gastrofläche
Stromberg (55442)
Sowohl bei Einheimischen als auch bei Touristen von nah und fern beliebt, begeistert das idyllische Stromberg jedes Jahr zahlreiche Menschen mit regionalen Sehenswürdigkeiten, diversen Freizeitbeschä...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 324.000 € 5 Zimmer 144 m² 510 m² Grundstück Roth 55442
324.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
510 m² Grundstück
Roth (55442)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS14.04S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 144,55 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
eXp Realty Germany GmbH
Penthouse zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 94 m² Stromberg 55442
185.000 € 1.968 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Stromberg (55442)
Diese Immobilie wird mit lebenslangen Wohnrecht der Eigentümer (73) verkauft. Weitere Fotos und Videorundgang auf Anfrage. Der aktuelle Marktwert beträgt 250.000 EUR, der ermittelte Kaufpreis unter B...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 481.000 € 6 Zimmer 198 m² 580 m² Grundstück Stromberg 55442
481.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
580 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Seit vielen Jahren ist massa haus die Nummer eins im Fertighaus-Sektor, jedes vierte deutsche Fertighaus stammt aus unserem Werk. massa haus ist Ausbauhaus-Marktführer in Deutschland und steht seit 4...
Herr Reiner Jodeleit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 304.099 € 4 Zimmer 116,4 m² 580 m² Grundstück Stromberg 55442
Neu
304.099 € 2.613 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
580 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Lifetime 4 ist mit einer Grundfläche von über 110 Quadratmetern ein ideales Haus für die ganze Familie. Die intelligente Raumaufteilung mit einem sehr großzügigen Wohnzimmer mit Essbereich und direkt...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.800 € 5 Zimmer 186,8 m² 200 m² Grundstück Roth 55442
399.800 € 2.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
200 m² Grundstück
Roth (55442)
Repräsentativ zeigt sich unser Einfamilienhaus Highline 5 mit einer phantastischen Raumaufteilung durch großzügige Zimmer, mit dem offenen, ineinander übergehenden Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Ansp...
Herr Reiner Jodeleit
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.999 € 4 Zimmer 136,1 m² 510 m² Grundstück Roth 55442
Neu
289.999 € 2.131 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
510 m² Grundstück
Roth (55442)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Stromberg 55442
363.900 € 4.665 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.020 m² Grundstück Iltisweg 4 Stromberg 55442
380.000 € 4.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.020 m² Grundstück
Iltisweg 4, Stromberg (55442)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-einfamilienhaus-in-stromberg-kaufen-351331012-1813/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 vo...
380.000 € 4.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.020 m² Grundstück
Iltisweg 4, Stromberg (55442)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-einfamilienhaus-in-stromberg-kaufen-351331012-1812/ [TEIL 1_4] Erlauben Sie mir, die Übersch...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 57 m² Stromberg 55442
85.000 € 1.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Stromberg (55442)
Objektbeschreibung Das gepflegte Mehrfamilienhaus mit 6-Wohneinheiten befindet sich in ruhiger Wohnlage von Stromberg. Die Wohnungen sind gut geschnitten und mit Balkonen ausgestattet. Die Wohnanlage...
Regina Henrich
Reihenmittelhaus zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 83,6 m² 135 m² Grundstück Stromberg 55442
Neu
198.000 € 2.369 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
135 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Das Erbbaurecht besteht bis 01.12.2093, der Erbbauzins beträgt 119,97 EUR pro Jahr. Dieses von uns exklusiv angebotene Reihenmittelhaus befindet sich in einem besonders ruhigen Bereich des beliebten ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?