Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Windesheim, 55452

Haus zum Kauf 158.000 € 7,5 Zimmer 215 m² 249 m² Grundstück Windesheim 55452
158.000 € 735 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
215 m²
·
249 m² Grundstück
Windesheim (55452)
Dieses charakterstarke Wohn- und Gewerbehaus an der Kreuznacher Straße in Windesheim ist ein echtes Stück Ortsgeschichte. Das Gebäude steht direkt an der Dorfstraße und war über viele Jahre hinweg ei...
Immowelt logo
Frau Nina Seichter
Haus zum Kauf 1.590.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.980 m² Grundstück Windesheim 55452
1.590.000 € 6.360 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.980 m² Grundstück
Windesheim (55452)
Ein Zuhause, das beeindruckt - und berührt Dieses außergewöhnliche Architektenhaus verbindet moderne Formensprache mit technischer Präzision und wohnlicher Wärme. Auf rund 250 m² Wohnfläche, verteilt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Windesheim, 55452
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.080 € 4 Zimmer 124 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
472.080 € 3.807 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 508.920 € 4 Zimmer 136 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
508.920 € 3.742 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 468.540 € 5 Zimmer 125 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
468.540 € 3.748 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 515.990 € 6 Zimmer 197 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
515.990 € 2.619 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 506.000 € 5 Zimmer 152 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
506.000 € 3.329 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Frau Lena Telke
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 8 Zimmer 213 m² 258 m² Grundstück Wallhausen 55595
529.000 € 2.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
258 m² Grundstück
Wallhausen (55595)
In attraktiver Höhenlage von Wallhausen entsteht derzeit diese moderne Doppelhaushälfte - Teil eines Neubauensembles mit insgesamt vier baugleichen Einheiten. Das Haus verbindet zeitlose Gestaltung, ...
Mehrfamilienhaus zur Miete 2.390 € 6 Zimmer 240 m² 800 m² Grundstück Wallhausen 55595
2.390 € Kaltmiete
Mehrfamilienhaus zur Miete
6 Zimmer
·
240 m²
·
800 m² Grundstück
Wallhausen (55595)
Dieses moderne Architektenhaus aus dem Jahr 2019 vereint Großzügigkeit, Klarheit und ein außergewöhnlich angenehmes Wohngefühl auf eine Weise, die man nur selten findet. Bereits beim Betreten wird sp...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 424.330 € 5 Zimmer 134 m² 777 m² Grundstück Eckenroth 55444
Neu
424.330 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
777 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.900 € 3 Zimmer 78 m² 770 m² Grundstück Eckenroth 55444
307.900 € 3.947 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
770 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Herr Soner Selcuk
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 2.554 m² Lagerfläche Wallhausen 55595
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
2.554 m² Lagerfläche
Wallhausen (55595)
Die angebotene Gewerbeimmobilie besteht aus zwei direkt nebeneinander liegenden Lagerhallen mit Büro-, Verkaufs- und Ausstellungsflächen auf insgesamt ca. 3.178 m². Das Objekt ist in mehreren Bauabsc...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf provisionsfrei 583.654 € 5 Zimmer 125 m² 474 m² Grundstück Guldental 55452
583.654 € 4.669 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
474 m² Grundstück
Guldental (55452)
Einfach schick! Der erste Eindruck dieses Hauses verspricht schon sehr viel. Welches Gesicht Ihr Haus hat entscheiden Sie!
Frau Lena Telke
Haus zum Kauf 499.000 € 11 Zimmer 370 m² 1.728 m² Grundstück Eckenroth 55444
499.000 € 1.349 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
370 m²
·
1.728 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
Willkommen in Eckenroth, einem bezaubernden, historischen Weingut, das seine Tore erstmals im Jahr 1667 öffnete. Betreten Sie durch das imposante schmiedeeiserne Tor das großzügige Grundstück, das si...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 446.420 € 6 Zimmer 166 m² 750 m² Grundstück Eckenroth 55444
446.420 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
750 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 151 m² 768 m² Grundstück Eckenroth 55444
350.000 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
768 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
Kurzbeschreibung immobilien-lindstedt.de / EIN ZUHAUSE MIT GESCHICHTE, CHARAKTER UND SELTENEM ENTWICKLUNGSPOTENZIAL Objekt Dieses Haus ist kein gewöhnliches Wohngebäude. Es ist ein Ort mit Seele - ei...
Frau Lena Telke
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 8 Zimmer 213 m² 258 m² Grundstück Wallhausen 55595
529.000 € 2.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
213 m²
·
258 m² Grundstück
Wallhausen (55595)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 369.420 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Eckenroth 55444
Neu
369.420 € 3.358 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 354.420 € 5 Zimmer 132 m² 355 m² Grundstück Eckenroth 55444
354.420 € 2.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
355 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Grundstück zum Kauf 198.000 € 1.200 m² Grundstück Wallhausen 55595
198.000 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Wallhausen (55595)
Der Eigentümer des Grundstücks hat im Frühjahr 2023 eine Baugenehmigung für 2 Doppelhäuser, also insgesamt 4 Häuser erhalten. Es werden folglich entweder 2-4 Bauwillige oder ein Bauträger gesucht der...
Frau Lena Telke
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 8 Zimmer 213 m² 295 m² Grundstück Wallhausen 55595
529.000 € 2.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
295 m² Grundstück
Wallhausen (55595)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 483.470 € 5 Zimmer 131 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
483.470 € 3.691 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 505.560 € 5 Zimmer 145 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
505.560 € 3.487 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Lagerhalle zum Kauf 648.000 € 800 m² Lagerfläche Wallhausen / Gräfenbacherhütte 55595
648.000 €
Lagerhalle zum Kauf
800 m² Lagerfläche
Wallhausen / Gräfenbacherhütte (55595)
Großzügige Halle mit 800 m² Lager- bzw. Nutzfläche, 2.780 m² Grundstück, 42 Parkplätzen oder auch Platz für mehrere Wohnmobile, verkehrsgünstig gelegen mit weiteren vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten...
Herr Soner Selcuk
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 2.554 m² Lagerfläche teilbar ab 587 m² Wallhausen 55595
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
2.554 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 587 m²
Wallhausen (55595)
Die angebotene Gewerbeimmobilie umfasst zwei direkt nebeneinander liegende Lagerhallen mit integrierten Büro-, Verkaufs- und Ausstellungsflächen auf einer Gesamtnutzfläche von ca. 3.178 m². Das Objek...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 190 m² 595 m² Grundstück Guldental 55452
299.000 € 1.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
595 m² Grundstück
Guldental (55452)
Auf einem ca. 595 m² großen Grundstück präsentiert sich dieser ehemalige Winzerhof mit rund 190 m² Wohnfläche und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten für individuelle Wohn- und Gestaltungsideen. Berei...
Frau Lena Telke
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 8 Zimmer 213 m² 236 m² Grundstück Wallhausen 55595
529.000 € 2.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
236 m² Grundstück
Wallhausen (55595)
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 980 m² Lagerfläche Wallhausen 55595
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
980 m² Lagerfläche
Wallhausen (55595)
Die zum Verkauf stehende Kaltlagerhalle (ca. 980 m²) befindet sich auf einem ca. 1.363 m² großen Grundstück. Sie ist ideal als Lager- und Logistikfläche. Die Halle ist in einer soliden Bauweise mit T...
Frau Lilli Büyükyonca
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 122 m² 618 m² Grundstück Guldental 55452
389.000 € 3.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
618 m² Grundstück
Guldental (55452)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 befindet sich in einem ausgewiesenen Mischgebiet von Guldental und bietet damit eine seltene Kombination aus klassischem Wohnen und zusätzlicher Nutzungsflexi...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 426.420 € 4 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Stromberg 55442
Neu
426.420 € 3.877 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?