10 Immobilien zum Kauf oder Miete in Wallhausen, 55595
1 / 1
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
980 m² Lagerfläche
Wallhausen (55595)
Die zum Verkauf stehende Kaltlagerhalle (ca. 980 m²) befindet sich auf einem ca. 1.363 m² großen Grundstück. Sie ist ideal als Lager- und Logistikfläche. Die Halle ist in einer soliden Bauweise mit T...
Herr Soner Selcuk
1 / 4
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
2.554 m² Lagerfläche
Wallhausen (55595)
Die angebotene Gewerbeimmobilie besteht aus zwei direkt nebeneinander liegenden Lagerhallen mit Büro-, Verkaufs- und Ausstellungsflächen auf insgesamt ca. 3.178 m². Das Objekt ist in mehreren Bauabsc...
1 / 10
648.000 €
Lagerhalle zum Kauf
800 m² Lagerfläche
Wallhausen / Gräfenbacherhütte (55595)
Großzügige Halle mit 800 m² Lager- bzw. Nutzfläche, 2.780 m² Grundstück, 42 Parkplätzen oder auch Platz für mehrere Wohnmobile, verkehrsgünstig gelegen mit weiteren vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten...
1 / 3
198.000 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Wallhausen (55595)
Der Eigentümer des Grundstücks hat im Frühjahr 2023 eine Baugenehmigung für 2 Doppelhäuser, also insgesamt 4 Häuser erhalten. Es werden folglich entweder 2-4 Bauwillige oder ein Bauträger gesucht der...
Frau Lena Telke
1 / 9
529.000 € 2.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
236 m² Grundstück
Wallhausen (55595)
In attraktiver Höhenlage von Wallhausen entsteht derzeit diese moderne Doppelhaushälfte - Teil eines Neubauensembles mit insgesamt vier baugleichen Einheiten. Das Haus verbindet zeitlose Gestaltung, ...
Frau Lena Telke
1 / 9
529.000 € 2.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
213 m²
·
258 m² Grundstück
Wallhausen (55595)
Frau Lena Telke
1 / 9
529.000 € 2.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
295 m² Grundstück
Wallhausen (55595)
Frau Lena Telke
1 / 9
529.000 € 2.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
258 m² Grundstück
Wallhausen (55595)
Herr Soner Selcuk
1 / 4
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
2.554 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 587 m²
Wallhausen (55595)
Die angebotene Gewerbeimmobilie umfasst zwei direkt nebeneinander liegende Lagerhallen mit integrierten Büro-, Verkaufs- und Ausstellungsflächen auf einer Gesamtnutzfläche von ca. 3.178 m². Das Objek...
1 / 1
2.390 € Kaltmiete
Mehrfamilienhaus zur Miete
6 Zimmer
·
240 m²
·
800 m² Grundstück
Wallhausen (55595)
Dieses moderne Architektenhaus aus dem Jahr 2019 vereint Großzügigkeit, Klarheit und ein außergewöhnlich angenehmes Wohngefühl auf eine Weise, die man nur selten findet. Bereits beim Betreten wird sp...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wallhausen, 55595
Frau Lilli Büyükyonca
1 / 25
195.000 € 1.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
181 m²
·
593 m² Grundstück
Sommerloch (55595)
In ruhiger Lage von Sommerloch, einem Weinort unweit von Bad Kreuznach, befindet sich dieses um 1900 erbaute Zweifamilienhaus mit angeschlossenen Nebengebäuden und einem großzügigen Raumangebot von c...
Herr Tim Schulz
1 / 14
525.000 € 1.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
266 m²
·
654 m² Grundstück
Roxheim (55595)
Das ca.1900 erbaute, gepflegte Einfamilienhaus wurde 1989 in ein Dreifamilienhaus umgebaut und befindet sich in zentraler Lage von Roxheim. Es bietet auf ca. 266 m² drei großzügige Wohneinheiten, die...
1 / 27
158.000 € 735 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
215 m²
·
249 m² Grundstück
Windesheim (55452)
Dieses charakterstarke Wohn- und Gewerbehaus an der Kreuznacher Straße in Windesheim ist ein echtes Stück Ortsgeschichte. Das Gebäude steht direkt an der Dorfstraße und war über viele Jahre hinweg ei...
Frau Nina Seichter
1 / 31
1.590.000 € 6.360 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.980 m² Grundstück
Windesheim (55452)
Ein Zuhause, das beeindruckt - und berührt Dieses außergewöhnliche Architektenhaus verbindet moderne Formensprache mit technischer Präzision und wohnlicher Wärme. Auf rund 250 m² Wohnfläche, verteilt...
Frau Lilli Büyükyonca
1 / 21
297.000 € 3.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Roxheim (55595)
Diese moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Roxheim überzeugt durch klare Architektur, durchdachte Raumaufteilung und ein offenes Wohnkonzept mit Loft-Charakter. Das im Jahr 2018 errichtete Mehrfam...
Frau Daniela König
1 / 13
557.800 € 4.462 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
680 m² Grundstück
Roxheim (55595)
Das Haus, das Ihnen all das bietet, was Sie für Ihr Leben suchen und mit höchstem Wohnkomfort, fantastischer Architektur und top Qualität begeistert. Unsere durchdachten und funktionalen Grundrisse, ...
1 / 13
Neu
528.330 € 3.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
370 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Frau Nina Seichter
1 / 21
399.000 € 3.533 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
112,9 m²
·
249 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roxheim (55595)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2003 präsentiert sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Roxheim. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Split-Level-Architek...
Frau Lena Telke
1 / 22
399.000 € 2.347 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
244 m² Grundstück
Roxheim (55595)
Dieses 2019 erbaute Reihenmittelhaus überzeugt durch seine moderne Ausstattung, energieeffiziente Bauweise (A+) und durchdachte Raumaufteilung. Dank Fußbodenheizung in allen Wohnräumen und einer nach...
Michael König
1 / 8
497.500 € 4.975 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
700 m² Grundstück
Mandel (55595)
Maximale Modularität und Individualität. Der Ambience Bungalow bietet unendliche Vielfalt und Flexibilität für die Realisierung individueller Wohnwünsche.
1 / 28
237.000 € 2.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84,1 m²
·
1. Geschoss
Roxheim (55595)
Die Wohnung ist ideal zum selbst Bewohnen oder zum Vermieten geeignet.
Herr Christian Stark
1 / 14
198.600 € 1.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.039 m² Grundstück
Roxheim (55595)
Schwabenhaus Bad Kreuznach - Anette Hartmann - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 8
550.000 € 4.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
590 m² Grundstück
Mandel (55595)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
1 / 7
570.000 € 3.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
590 m² Grundstück
Mandel (55595)
Michael König
1 / 8
543.776 € 4.058 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
·
682 m² Grundstück
Mandel (55595)
Architektur pur! Das elegant und zugleich modern gestaltete Satteldachhaus mit Kniestock und Satteldach besticht durch seine klare Formensprache mit großen Fenstern und durch die unzähligen Design-Va...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 6
Neu
289.999 € 2.131 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
510 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Ralf Jürgen Praß
1 / 37
379.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228,9 m²
·
183 m² Grundstück
Mandel (55595)
Top-Gelegenheit! Gemütliches Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Mandel zu verkaufen. Ideal für die Familie, als Generationenhaus oder für den Freiberufler
Michael König
1 / 11
738.900 € 4.151 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178 m²
·
529 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
Klar, offen, transparent: So präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus seinen Betrachtern. Ganz im Sinne des Bauhausstils wurde der kubische Baukörper auf beiden Ebenen mit großzügigen Verglasu...
Frau Lena Telke
1 / 47
1.049.000 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
1.218 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
360?m² Wohnfläche - Freiheit für Familie, Beruf & Visionen: Eine Immobilie mit erstklassigem Wohnkomfort, kreativer Entfaltung und zukunftsfähiger Ausstattung in einem außergewöhnlichen Gesamtpak...
1 / 16
465.000 € 2.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
769 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hargesheim (55595)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus in massiver Bauweise wurde im Jahr 1982 errichtet und befindet sich in Hargesheim, in einer ruhigen und angenehmen Wohnstraße. Das großzügige Grundstück...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?