1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Trimport, 54636
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
809 m² Grundstück
Trimport (54636)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus in Trimport bietet alles, was das Herz begehrt. Mit 5 Zimmern, einer Wohnfläche von 181 m² und einem großzügigen Grundstück von 809 m² ist es ideal für Familien geei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trimport, 54636
von privat
1 / 2
34.900 € 49,93 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
699 m² Grundstück
Dahlem (54636)
Nur gerade mal 15 Autominuten von der Eifelmetropole Bitburg, sowie ca . 10 Minuten von der Eifelstadt Speicher entfernt, liegt dieses schön zugeschnittene ca. 699 m² große Baugrundstück, welches dem...
1 / 17
435.000 € 1.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
291 m²
·
2.903 m² Grundstück
Idenheim (54636)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint historischen Charme mit moderner Wohnqualität und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen, zum Vermieten oder als Kombinat...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 7
Neu
301.049 € 2.252 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
400 m² Grundstück
Idenheim (54636)
- 133,70 m² pures Wohngefühl - zwei Etagen, maximaler Spielraum, 0 Kompromisse! - 4 Zimmer - Ihr Leben, Ihre Regeln, Ihr Raum! - Badezimmer als Trendstatement, Gäste-WC als Gesprächsthema - Sie entsc...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 7
301.049 € 2.252 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
400 m² Grundstück
Idenheim (54636)
- Idenheim schreit nach Veränderung: Modernität, Nachhaltigkeit und ein echter Hingucker! - 133,70 m² Wohnfläche: Raum für Visionen auf zwei Ebenen - Vier Zimmer, drei Schlafoasen: Komfort für alle F...
1 / 28
468.000 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
2.211 m² Grundstück
Sülm (54636)
Dieses charmante, traditionelle Eifeler Bauernhaus aus dem Jahr 1834 vereint historischen Charakter, großzügiges Platzangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf besondere Weise. Auf einem ca. ...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 6
329.719 € 1.920 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
536 m² Grundstück
Sülm (54636)
- Kein 08/15: Sülm für Freigeister! - 171,77 m² - Überholspur für Ihre Wohnträume - 5 Räume - Bühne für Ihre Kreativität - 4 Schlafzimmer - Rückzugsorte, Powerzonen, Chill-Outs - Loft-Charme: Holz, I...
1 / 5
350.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
250 m² Grundstück
Sülm (54636)
Objektbeschreibung: Das Grundstück befindet sich in der Hauptstrasse des beschaulichen Eifelortes Sülm. Aktuell zählt der Ort 441 Einwohner. Hier entsteht in Massivbauweise eine Wohnanlage, bestehend...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 4
293.609 € 2.607 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
510 m² Grundstück
Hosten (54664)
- Setzen Sie ein Statement: 100 % individuell, null Kompromisse! - 112,64 m², die Blicke fangen - Design trifft Funktion. - Offenes Raumkonzept, Bad zum Staunen, 2 Schlafzimmer zum Verlieben. - Ihr G...
1 / 6
110.550 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
737 m² Grundstück
Röhl (54636)
Neubaugebiet Röhl – Auf dem Eulenerweg„Glücklich leben und bezahlbar Wohnen auf dem Land“ Zuhause leben und arbeiten mit besten Voraussetzungen und nach besten Möglichkeiten. 2M BAUWERK freut sich ab...
1 / 5
213.900 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.380 m² Grundstück
Röhl (54636)
Neubaugebiet Röhl – Auf dem Eulenerweg„Glücklich leben und bezahlbar Wohnen auf dem Land“ Zuhause leben und arbeiten mit besten Voraussetzungen und nach besten Möglichkeiten. 2M BAUWERK freut sich da...
Herr Jörg Braun
1 / 8
541.900 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
850 m² Grundstück
Röhl (54636)
Blickfang des Design 21 ist die zentral gelegene, halbgewendelte Treppe, die das Erdgeschoss mit dem Obergeschoss verbindet und zudem als Raumtrenner zwischen Diele und Wohnzimmer dient. Das Wohnzimm...
Herr Andreas Maxem
1 / 6
253.954 € 1.895 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
612 m² Grundstück
Röhl (54636)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
von privat
1 / 7
128.885 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
865 m² Grundstück
Röhl (54636)
Zum Verkauf steht ein 865qm großes, vollerschlossenes Baugrundstück mit Fernblick für 149€/qm. Lage: Das Grundstück befindet sich in Ortsrandlage im kleinen, ruhigen Neubaugebiet "Auf dem Eulenerweg"...
1 / 5
112.450 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
865 m² Grundstück
Scharfbillig (54636)
2M BAUWERK entwickelt vier weitere neue Baugrundstücke in Ortsrandlage Scharfbillig und direkt in der Nähe der beiden neuen Wohngebiete „Im Brühl“ und „Wolfsgalgen“. Attraktive, ebene Baugrundstücke ...
1 / 22
375.000 € 2.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,5 m²
·
748 m² Grundstück
Preist (54664)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in schöner Lage in einer reinen Wohnstraße und gewachsenem Wohngebiet. Das freundliche und großzügige Haus verfügt über einen praktischen Grundriss mit angenehmen...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 14
295.000 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
640 m² Grundstück
Röhl (54636)
Der Grundriss der LifeStyle 14.04 W Stadtvilla ist auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Im Erdgeschoss verbindet sich der weitläufige Wohn- und Essbereich mit der offenen Küche z...
1 / 5
360.000 € 5.143 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
515 m² Grundstück
Idesheim (54636)
In einer Zeit der ständigen Veränderung bekommt das Erstellen von Gebäudeeinheiten in Modulbauweise eine immer größere Bedeutung. Modulare Gebäude sind flexibel und passen sich der Lebenssituation an...
1 / 6
99.355 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
641 m² Grundstück
Röhl (54636)
Herr Eduard Kindsvater
1 / 4
Neu
305.479 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
450 m² Grundstück
Idesheim (54636)
- Ihr Statement in Idesheim: Setzen Sie Ihr Haus nach Ihren Spielregeln um! - Bungalow-Power: 98,74 m² grenzenlose Freiheit, Kreativität und Lebensfreude. - Wohnkomfort pur: Zwei Schlafzimmer, stylis...
Herr Jörg Braun
1 / 16
397.900 € 2.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.000 m² Grundstück
Idesheim (54636)
Geschmackvoll, lichtdurchflutet und offen - so lässt sich unser Haus Design 11 charakterisieren. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach laden rund 135 m² Wohnfläche zum Leben, Wohlfühlen und Träumen ...
1 / 13
140.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
235 m² Grundstück
Ittel, Welschbillig Kyll (54298)
Das angebotene Einfamilienhaus eignet sich für die kleine Familie, die gerne in einem grünen Umfeld wohnen möchte. Vor der Haustüre befinden sich schöne Wanderwege für den ambitionierten Sportler ode...
1 / 6
114.545 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
739 m² Grundstück
Röhl (54636)
1 / 19
270.000 € 1.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
170 m²
Idesheim (54636)
Dieses 1680 auf einem 1950qm grosses Grundstückt ( Bauland) erbautes Mehrfamilienhaus wurde 2015 teilrenoviert. Zu den aufwändigen Renovierungsarbeiten zählt das komplette Erdgeschoss was kernsaniert...
1 / 2
75.000 € 65,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.140 m² Grundstück
Idesheim (54636)
Dieses attraktive Baugrundstück in Idesheim bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Mit einer Fläche von 11.4 ares bietet es genug Platz für ein geräumiges ...
Herr Marvin Becker
1 / 21
Neu
329.000 € 1.958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.535 m² Grundstück
Preist (54664)
*** Ein gepflegtes und umfassend modernisiertes Zweifamilienhaus in attraktiver Lage von Preist, das durch seine solide Bauweise und zeitgemäße Ausstattung überzeugt. *** Eine Immobilie auf der Höhe ...
1 / 1
75.000 € 85,23 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
880 m² Grundstück
Orenhofen (54298)
Voll erschlossenes Baugrundstück - Provisionsfreier Erwerb ! Objektbeschreibung: Das Grundstück befindet sich Auf der Baul in der Hauptstrasse des Eifelortes Orenhofen mit seinen 1447 Einwohnern. Ore...
Herr Jörg Braun
1 / 11
474.400 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
635 m² Grundstück
Speicher (54662)
Als wahres Raumwunder entpuppt sich die Stadtvilla 21. Auf einer Wohnfläche von knapp 190 Quadratmetern finden hier Familien mit bis zu drei Kindern Platz - und haben sogar noch Gelegenheit, Schlafgä...
1 / 6
327.000 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Speicher (54662)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
1 / 3
625.000 €
Laden zum Kauf
6 Zimmer
Speicher (54662)
Speicher - Direkt am Marktplatz. Hier finden Sie dieses schöne & große Wohn- und Geschäftshaus welches 1984 erbaut wurde. Es besteht aus 2 Wohneinheiten mit jeweils ca. 101m² Wohnfläche im 1. sow...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?