Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese großzügige Neubauwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses mit insgesamt sieben Einheiten und bietet Ihnen ein zeitgemäßes W...
1 / 8
750.000 € 4.817 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
155,7 m²
·
3. Geschoss
Minden (54310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Penthouse-Wohnung auf Ihrer eigenen Etage, die keine Wünsche offenlässt. Diese lichtdurchflutete Wohnung auf Ebene 3 mit der Nummer 301 erstreckt ...
1 / 8
505.000 € 4.668 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108,2 m²
·
EG
Minden (54310)
Eine Wohnung - viel zu viel Potenzial! Die angebotene Wohnung zeichnet sich durch ihren wunderbaren Blick auf die Sauer aus, der Ihnen jeden Morgen ein Gefühl von Ruhe und Erholung schenkt. Die idyll...
1 / 17
699.000 €
Hotel zum Kauf
Minden (54310)
Zum Verkauf steht ein vielversprechendes Hotel mit großem Potenzial, das sich ideal für Investoren oder Betreiber eignet, die eine erfolgreiche Gastronomie und Beherbergung aufbauen möchten. Mit eine...
Herr Marco Linhart
1 / 23
540.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
800 m² Grundstück
Minden (54310)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet ein beeindruckendes Wohnerlebnis auf 300 m² Wohnfläche, verteilt auf 3 Etagen. Das Haus wurde zuletzt im Jahr 2012 modernisiert und präsentiert sich in einem ...
Herr Marco Linhart
1 / 25
343.000 € 1.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
800 m² Grundstück
Minden (54310)
Arbeiten, wo andere Urlaub machen: Dieses exklusive Anwesen in Minden bietet die seltene Gelegenheit, Wohnen und Arbeiten auf höchstem Niveau zu vereinen. Mit einer perfekten Anbindung an Luxemburg u...
Herr Marco Linhart
1 / 25
343.000 € 1.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
800 m² Grundstück
Minden (54310)
Suchen Sie ein Zuhause, das mit Ihren Träumen mitwächst? Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet auf beeindruckenden 300 m² genau die Freiheit, die Ihre Familie sucht. Das im Jahr 2012 umfassend mod...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 4
Neu
283.089 € 2.491 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
520 m² Grundstück
Minden (54310)
- Hotspot-Feeling garantiert: Wohnen im absoluten Mittelpunkt von Minden! - Statement setzen: 113,64 m² Doppelhaus - modern, stylisch, individuell. - Ihr Geschmack zählt: Alles planbar - von Grundris...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Minden, 54310
1 / 26
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Irrel (54666)
Architektenhaus mit Gästeapartment & Charakter – Einziehen, ankommen und wohlfühlen Ein herrlicher Eingangsbereich mit Windfang empfängt Sie und bietet den perfekten Rahmen, um Gäste willkommen zu he...
1 / 6
318.120 € 3.900 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
81,6 m²
·
frei ab sofort
Irrel (54666)
Bei diesem Neubauprojekt handelt es sich um den schlüsselfertigen Neubau von einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Wohnungen in einer ruhigen Lage in Irrel. Auf einem ca. 930 qm großen Grundstück e...
1 / 6
493.416 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Irrel (54666)
1 / 9
Neu
1.160 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
90 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Irrel (54666)
Entdecken Sie dieses großzügige Apartment in Irrel. Auf ca. 90 m² bietet es nicht nur ein geräumiges Schlafzimmer, sondern auch modernen Komfort. Doppelverglasung sorgt für eine ruhige Atmosphäre, wä...
1 / 6
353.805 € 3.900 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
90,7 m²
·
frei ab sofort
Irrel (54666)
M2 SA
1 / 45
695.000 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
235 m²
·
600 m² Grundstück
Irrel (54666)
Dieses repräsentative Architektenhaus überzeugt durch seine außergewöhnliche Großzügigkeit, hochwertige Massivbauweise und die spürbare Sorgfalt, mit der es seit seiner Errichtung gepflegt wurde. Anf...
1 / 14
585.000 € 4.454 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131,3 m²
·
1. Geschoss
Karthausstraße 7, Irrel (54666)
Im Wohnpark Alte Molkerei Irrel entsteht bis Ende 2026 ein exklusives Neubauprojekt mit nur 5 Wohneinheiten – ein Zuhause für Menschen, die Wert auf Qualität, Privatsphäre und Nachhaltigkeit legen. D...
1 / 20
730.000 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
650 m² Grundstück
In Badlien 27, Echternacherbrück (54668)
AIRIMMO bietet Ihnen exklusiv dieses geräumige Einfamilienhaus, das im Jahr 2005 in Echternacherbrück gebaut wurde. Ideale Lage: Nur 5 Minuten zu Fuß vom Supermarkt, der Drogerie und der Bäckerei in ...
Herr Hubert Franzen
1 / 11
1.390.000 € 2.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
503 m²
·
841 m² Grundstück
Echternacherbrück (54668)
Das zum Verkauf angebotene freistehende Mehrfamilienhaus befindet sich im schönen Grenzort Echternacherbrück, direkt an der Grenze zu Luxemburg. Als rentables Anlageobjekt verfügt es auf einer Gesamt...
1 / 46
Neu
920.000 € 3.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
834 m² Grundstück
Echternacherbrück (54668)
Dieses exklusive, moderne Architektenhaus in Höhenlage von Echternacherbrück bietet eine außergewöhnliche Kombination aus Design, Komfort und Flexibilität. Es ist ideal für Familien oder Investoren. ...
1 / 11
299.000 € 2.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
4.658 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Echternacherbrück (54668)
Dieses Zweifamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 117?m² wurde 1996 erbaut und befindet sich in Echternacherbrück, direkt an der luxemburgischen Grenze gegenüber von Echternach. Die Immobili...
1 / 14
449.000 € 3.871 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1. Geschoss
Langenberg 14, Echternacherbrück (54668)
In idyllischer Waldrandlage von Echternacherbrück präsentiert sich diese moderne Duplex-Eigentumswohnung mit ca. 116?m2 Wohnfläche als ideales Zuhause für Paare, Familien oder naturverbundene Mensche...
1 / 10
1.350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Auf Omesen 26, Irrel (54666)
AIRIMMO bietet Ihnen exklusiv diese ansprechende Wohnung im Untergeschoss eines gepflegten 4-Parteienhauses zur Miete an. Die Wohnung überzeugt durch ihren eigenen, separaten Eingang, der Ihnen ein h...
1 / 1
1.275 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
85 m²
·
frei ab sofort
Irrel (54666)
Die Aufteilung der Wohnung: 1 Einbauküche mit Zugang zum Balkon 1 Wohn - Essbereich 2 Schlafzimmer 1 Badezimmer mit ebenerdiger Dusche 1 großer Flur 1 Stellplatz Gartennutzung Ölheizung Elektrische R...
1 / 6
788.088 € 8.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
94,8 m²
·
2. Geschoss
Echternach (6463)
Diese exklusive Wohnung im Herzen von Echternach bietet auf 94,76 m² modernen Wohnkomfort. Mit zwei geräumigen Schlafzimmern und einem großzügigen Wohnbereich ist dieses Objekt ideal für Paare oder k...
1 / 4
236.754 € 3.900 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Irrel (54666)
1 / 2
838.992 € 8.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Echternach (6463)
Erleben Sie ein stilvolles Wohnerlebnis in diesem großzügigen Apartment im Herzen von Echternach, Luxemburg. In der Residenz "Doeppefabreck" zentral in Echternach gelegen, entstehen insgesamt 23 luxu...
1 / 17
475.000 € 4.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Irrel (54666)
Hochwertige Wohnung im 2. Obergeschoss in grünem Wohnpark! L - Echternach 5min! Weniger Beton - mehr Grün..das ist hier das Motto Die Dachbegrünung ergänzt die Idee des naturnahen Wohnens. Ein gemütl...
1 / 32
599.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
891 m² Grundstück
Irrel (54666)
Entdecken Sie dieses geräumige Haus in Irrel, das perfekte Zuhause für Familien. Mit einer Wohnfläche von insgesamt 210 m² und einer zusätzlichen Nutzfläche von über 100 m² bietet es ausreichend Plat...
1 / 4
363.508 € 3.900 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
93,2 m²
·
frei ab sofort
Irrel (54666)
1 / 25
475.000 € 1.779 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
267 m²
·
958 m² Grundstück
Echternacherbrück (54668)
Hier haben sie die Möglichkeit ein Wohnhaus in bester Lage von Bitburg zu erwerben. Das Haus wurde 1973 erbaut, damals noch als Bungalow. In den 70 Jahren war es noch üblich die Wohnhäuser mit einem ...
1 / 34
729.000 € 2.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
312 m²
·
1.708 m² Grundstück
Irrel (54666)
Entdecken Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Irrel, das mit seinen 312 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung beeindruckt. Das Haus bietet auf zwei Etagen viel Platz für eine gro...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?