Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien zum Kauf oder Miete in Condominium Luxembourg-Deutschland

House and Propery Development SARL
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 121 m² 486,5 m² Grundstück Perl 66706
499.000 € 4.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
486,5 m² Grundstück
Perl (66706)
Entdecken Sie dieses charmante Haus mit 188 m² Gesamtfläche (davon 120 m² Wohnfläche), 3 Schlafzimmern, Garten und Doppelgarage in Perl. Die Immobilie bietet folgende Aufteilung: Eingangshalle - Groß...
Immowelt logo
M2 SA
Wohnung zum Kauf 480.000 € 76 m² 1. Geschoss Wasserbillig 6637
480.000 € 6.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
76 m²
·
1. Geschoss
Wasserbillig (6637)
Diese Wohnung in Wasserbillig befindet sich in einer Residenz mit betreutem Wohnen und bietet ein komfortables, sicheres Wohnumfeld, das sich perfekt für Menschen eignet, die Unterstützung im Alltag ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 213 m² 490 m² Grundstück Bechhofen 66894
399.000 € 1.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
490 m² Grundstück
Bechhofen (66894)
Dieses im Jahr 1994 erbaute Wohnhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, eine gepflegte Gesamterscheinung sowie zeitgemäße Modernisierungen. Die Immobilie bietet großzügige Wohnflächen und verfügt...
Bürofläche zur Miete 750 € 1 Zimmer 6 m² Bürofläche Stadtbredimus 5450
750 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
6 m² Bürofläche
Stadtbredimus (5450)
In attraktiver Lage in Stadtbredimus steht ab sofort eine gepflegte Bürofläche mit ca. 6 m² zur Vermietung. Die Räumlichkeit eignet sich ideal für Freiberufler, Dienstleister, Start-ups oder als Auße...
Bürofläche zur Miete 1.300 € 1 Zimmer 25 m² Bürofläche Stadtbredimus 5450
1.300 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
25 m² Bürofläche
Stadtbredimus (5450)
In attraktiver Lage in Stadtbredimus steht ab sofort eine gepflegte Bürofläche mit ca. 25 m² zur Vermietung. Die Räumlichkeit eignet sich ideal für Freiberufler, Dienstleister, Start-ups oder als Auß...
Immowelt logo
Gesponsert
Immobilien Voigt
Grundstück zum Kauf 262.000 € 857 m² Grundstück Wellen 54441
262.000 € 306 €/m²
Grundstück zum Kauf
857 m² Grundstück
Wellen (54441)
Das Baugrundstück ist voll erschlossen und sofort bebaubar. Flurstück: 220/58 Größe: 857 m², bebaubar 619 m² Die Ortsgemeinde Wellen / direkt am Grenzübergang Wellen / Grevenmacher (Luxemburg) gelege...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Condominium Luxembourg-Deutschland
M2 SA
Wohnung zum Kauf 435.000 € 92 m² Nittel 54453
Neu
435.000 € 4.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
92 m²
Nittel (54453)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche, 92 m² große Apartment in Nittel, Deutschland. Mit zwei geräumigen Schlafzimmern ist es ideal für eine kleine Familie oder ein Paar, das Komfort und Ruhe sucht. ...
Haus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 356 m² Grundstück Nittel 54453
479.000 € 3.992 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
356 m² Grundstück
Nittel (54453)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 520.000 € 2 Zimmer 93,9 m² 2. Geschoss Nittel 54453
520.000 € 5.538 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
93,9 m²
·
2. Geschoss
Nittel (54453)
Diese attraktive Penthousewohnung besteht aus einer Diele, einem schön angeordneten Schlafzimmer mit Ankleidezimmer, einem Badezimmer mit Fenster und einem offenen Küchen-Wohn-Essbereich mit Zugang z...
Hausen Projects GmbH
Wohnung zur Miete 983 € 2 Zimmer 59,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schulstraße 5 Nittel 54453
983 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schulstraße 5, Nittel (54453)
In zentraler Lage von Nittel entsteht ein moderner Neubau mit 18 hochwertig ausgestatteten Wohneinheiten – alle derzeit verfügbar. Die Fertigstellung ist zum 01.12.2025 vorgesehen – die Vermietung er...
Hausen Projects GmbH
Wohnung zur Miete 1.107 € 2 Zimmer 59,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schulstraße 5 Nittel 54453
1.107 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schulstraße 5, Nittel (54453)
In zentraler Lage von Nittel entsteht ein moderner Neubau mit 18 hochwertig ausgestatteten Wohneinheiten – alle derzeit verfügbar. Die Fertigstellung ist zum 15.11.2025 vorgesehen – die Vermietung er...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 1. Geschoss Nittel 54453
485.000 € 5.396 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
1. Geschoss
Nittel (54453)
Diese attraktive Wohnung besteht aus einer Diele, zwei Badezimmer, einem schön angeordneten Schlafzimmer mit Ankleide, einem Kinderzimmer, AR, und einem offenen Küchen-Wohn-Essbereich mit Zugang zum ...
Frau Julia Deichler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.449 € 4 Zimmer 133,7 m² 459 m² Grundstück Nittel 54453
370.449 € 2.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
459 m² Grundstück
Nittel (54453)
Willkommen in Ihrem neuen Traum-Einfamilienhaus in Nittel! Dieses individuell projektiertes Haus erfüllt all Ihre Wünsche und Vorstellungen und wird auf einem großzügigen Grundstück von 450 m² errich...
Hausen Projects GmbH
Wohnung zur Miete 1.350 € 2 Zimmer 80 m² Geschoss 3/3 frei ab 01.07.2026 Moselstraße Nittel 54453
1.350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 01.07.2026
Moselstraße, Nittel (54453)
Zur Vermietung steht eine gepflegte und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Nittel. Die Wohnung überzeugt durch ihre besonders schöne, helle Gestaltung und lichtdurchflutete Räume, ...
von privat
Wohnung zur Miete 650 € 1 Zimmer 50 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Nittel 54453
Neu
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Nittel (54453)
Die Immobilie befindet sich in Nittel. In der Nähe liegen die Orte Grevenmacher und Saarburg. Nittel liegt 25 km von Trier und 35 km von der Stadt Luxemburg entfernt. In Laufnähe der Immobilie sind m...
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Wohnung zum Kauf 374.800 € 3 Zimmer 82 m² Nittel 54453
374.800 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Nittel (54453)
Kurzbeschreibung - Erdgeschosswohnung - kleiner Balkon - eigener Kellerraum Objekt Diese moderne und energieeffiziente (Energieklasse B) Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² befindet s...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 3 Zimmer 85 m² Nittel 54453
367.000 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Nittel (54453)
Diese gepflegte und modernisierte Eigentumswohnung überzeugt durch einen herrlichen Blick auf die Mosel sowie eine erstklassige Lage direkt an der Grenze zu Luxemburg. Im beliebten Weinort Nittel gel...
Immobilien Voigt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 144,4 m² 857 m² Grundstück Wellen 54441
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
144,4 m²
·
857 m² Grundstück
Wellen (54441)
Haus inkl. Fundamentplatte Lichtdurchflutete Räume Zusatzraum im EG Büro/Gast/Hobby Dusche im EG optional 2-geschossig mit Walmdach Treppe geradläufig Hausmaße 9,33 m x 9,33 m Netto-Raumfläche 144,36...
M2 SA
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 300 m² 450 m² Grundstück Wellen 54441
590.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
450 m² Grundstück
Wellen (54441)
Dieses klassisch-traditionelle Wohnhaus mit historischem Charakter bietet auf rund 300 m² Wohnfläche drei separate Wohneinheiten und überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit - ob als Kap...
Immobilien Voigt
Villa zum Kauf - Erstbezug 158,3 m² 866 m² Grundstück Wellen 54441
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
158,3 m²
·
866 m² Grundstück
Wellen (54441)
- Wohnraumerweiterung mit integrierter Terrassenüberdachung und Balkon - Übereck-Erker - Haustürüberdachung Hausmaße 9,33 m x 9,33 m zzgl. Anbauteile Netto-Raumfläche 158,29 m2 Baugrundstück mit Blic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 10 Zimmer 407 m² 963 m² Grundstück Wellen 54441
575.000 € 1.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
407 m²
·
963 m² Grundstück
Wellen (54441)
Das hier zum Verkauf stehende Wohn- & Geschäftshaus aus den Baujahren ca. 1932, 1972 und 1999 mit vier Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit verfügt über ca. 257 m² Wohnfläche und ca. 150 m² Gew...
Immobilien Voigt
Grundstück zum Kauf 271.000 € 838 m² Grundstück Wellen 54441
271.000 € 323 €/m²
Grundstück zum Kauf
838 m² Grundstück
Wellen (54441)
Das Baugrundstück ist voll erschlossen und sofort bebaubar. Flurstück: 220/31 Größe: 838m², bebaubar 637m² Die Ortsgemeinde Wellen / direkt am Grenzübergang Wellen / Grevenmacher (Luxemburg) gelegen,...
Immobilien Voigt
Grundstück zum Kauf 299.000 € 620 m² Grundstück Wellen 54441
299.000 € 482 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Wellen (54441)
Das Baugrundstück ist voll erschlossen und sofort bebaubar. Flurstück: 220/11 Größe: bebaubar 620m² Die Ortsgemeinde Wellen / direkt am Grenzübergang Wellen / Grevenmacher (Luxemburg) gelegen, der id...
Immobilien Voigt
Grundstück zum Kauf 250.000 € 628 m² Grundstück Wellen 54441
250.000 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Wellen (54441)
Das Baugrundstück ist voll erschlossen und sofort bebaubar. Flurstück: 220/29 Größe: 628 m², bebaubar 587 m² Die Ortsgemeinde Wellen / direkt am Grenzübergang Wellen / Grevenmacher (Luxemburg) gelege...
Immobilien Voigt
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 107,4 m² 637 m² Grundstück Wellen 54441
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
107,4 m²
·
637 m² Grundstück
Wellen (54441)
- Bungalow auf gedämmter Fundamentplatte, mit Satteldach - Lichterfüllter, offener Wohn-/Ess- und Kochbereich - Große Panorama-Hebeschiebetür zur Terrasse, Panoramafenster - Optional raumhohes Superv...
Frau Jessica Heidrich
SaarRaum Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 201 m² 309 m² Grundstück Wellen 54441
299.000 € 1.488 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201 m²
·
309 m² Grundstück
Wellen (54441)
Dieses massiv errichtete Reihenmittelhaus aus dem Baujahr ca. 1921 wurde in den letzten Jahren umfassend modernisiert und bietet heute rund 201 m² Wohnfläche auf drei Etagen sowie zusätzliche 39 m² N...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 648.000 € 4 Zimmer 126 m² frei ab 30.09.2026 Wellen 54441
648.000 € 5.143 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
frei ab 30.09.2026
Wellen (54441)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Wellen entsteht diese hochwertige Neubau-Maisonettewohnung in einem exklusiven Zweifamilienhaus. Auf dem Grundstück befinden sich lediglich zwei Wohnungen, die s...
Reihenendhaus zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 56,2 m² 185 m² Grundstück frei ab sofort Wellen 54441
95.000 € 1.691 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
56,2 m²
·
185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wellen (54441)
– Reihenendhaus in Ortsrandlage ideal für Handwerker / Renovierungsfreunde – interessant für Selbstnutzer & Kapitalanleger – nicht fertiggestellter Bau- und Unterhaltungszustand – diverse Renovierung...
Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 6 Zimmer 166,2 m² 510 m² Grundstück Unter der Kirch 1 Rehlingen Nittel 54453
820.000 € 4.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,2 m²
·
510 m² Grundstück
Unter der Kirch 1, Rehlingen, Nittel (54453)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-einfamilienhaus-in-nittel-kaufen-351331012-1798/ [TEIL 1_4] Der Immobilienmakler hat den Auf...
820.000 € 4.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,2 m²
·
510 m² Grundstück
Unter der Kirch 1, Rehlingen, Nittel (54453)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-einfamilienhaus-in-nittel-kaufen-351331012-1799/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 von 4...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 315 m² 642 m² Grundstück Wellen 54441
899.000 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
315 m²
·
642 m² Grundstück
Wellen (54441)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?