Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien zum Kauf oder Miete in Oberbillig, 54331

Haus zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 80 m² 7.959 m² Grundstück Oberbillig 54331
Neu
230.000 € 2.875 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
7.959 m² Grundstück
Oberbillig (54331)
Zum Verkauf steht ein Wochenendhaus in ruhiger Höhenlage oberhalb von Oberbillig in unmittelbarer Grenznähe zu Luxemburg. Die Umgebung ist naturnah geprägt und bietet ein hohes Maß an Ruhe und Privat...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 394.000 € 5 Zimmer 160 m² 211 m² Grundstück Oberbillig 54331
394.000 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
211 m² Grundstück
Oberbillig (54331)
Auf der gegenüberliegenden Moselseite von Wasserbillig/Luxemburg, liegt dieses charmante, einseitig angebaute Haus in zentraler und ruhiger Wohnlage von Oberbillig und bietet auf 154,4 m² viel Platz ...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 735 m² Grundstück Oberbillig 54331
299.000 € 407 €/m²
Grundstück zum Kauf
735 m² Grundstück
Oberbillig (54331)
Immobilien Holz GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 145 m² 506 m² Grundstück frei ab sofort In der Lay 5 Oberbillig 54331
Neu
289.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
506 m² Grundstück
·
frei ab sofort
In der Lay 5, Oberbillig (54331)
Wir bieten hier ein im Jahr 1971 massiv gebautes Einfamilienhaus in sehr schöner Lage von Oberbillig an. Im Erdgeschoß befinden sich ein Gästezimmer mit nebenliegendem kleinen Duschbad, der Heizungsr...
M2 SA
Maisonette zum Kauf 685.000 € 90 m² 1. Geschoss Mertert 6670
685.000 € 7.611 €/m²
Maisonette zum Kauf
90 m²
·
1. Geschoss
Mertert (6670)
***Unverbaubarer Blick auf die Mosel***. Wunderschöne Maisonette-Wohnung zum Verkauf an der Mosel in Mertert im 1. und 2. Stock einer kleinen Residenz (2 Einheiten) gelegen, bestehend aus : - einem E...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 103 m² Oberbillig 54331
260.000 € 2.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Oberbillig (54331)
Grenznah zu Luxemburg bieten wir diese Eigentumswohnung in einem 3 Parteienhaus an. Diese geräumige Wohnung im 1. Obergeschoss, frisch und geschmackvoll renoviert, sofort einzugsfähig, erstreckt sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 524.799 € 5 Zimmer 143 m² 623 m² Grundstück Oberbillig 54331
524.799 € 3.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
623 m² Grundstück
Oberbillig (54331)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberbillig, 54331
M2 SA
Wohnung zur Miete 1.550 € 81 m² Temmels 54441
1.550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
81 m²
Temmels (54441)
Verfügbar ab 15.9.26 LANGZEITVERMIETUNG 6 Monate (ggfs. verlängerbar) WARMMIETE Wohnung zu vermieten direkt an der Mosel und dem Rad-und Wanderweg an der deutsch-luxemburgischen Grenze, im Erdgeschos...
Offices by Reuters industrial SARL
Büro zur Miete provisionsfrei 295 € 1 Zimmer 7-46, Grand Rue Wasserbillig 6630
Neu
295 € Warmmiete
Büro zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
7-46, Grand Rue, Wasserbillig (6630)
Wohnung zum Kauf 358.000 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss 1/1 Langsur 54308
358.000 € 4.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 1/1
Langsur (54308)
Helle, großzügige Dachgeschosswohnung – von drei Seiten frei, mit hohen Decken, Balkon und viel Wohnkomfort! Highlights der Wohnung: - Wohnbereich: 17,65 m² – großzügig geschnitten mit hohen Decken f...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Rue St Martin 1 Wasserbillig 6635
498.000 € 5.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Rue St Martin 1, Wasserbillig (6635)
Baujahr: 1995 · Wohnfläche: ca. 86 m² · Zimmer: 3 · Aufzug Diese gepflegte Eigentumswohnung in zentraler Lage von Wasserbillig bietet komfortables Wohnen auf ca. 86 m² Wohnfläche. Durch die großen Fe...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.075.000 € 160,7 m² Moartplaz 3 Wasserbillig 6635
1.075.000 € 6.689 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
160,7 m²
Moartplaz 3, Wasserbillig (6635)
Une résidence exclusive à Wasserbillig : l'appartement de vos rêves dans un emplacement privilégié ! Cet appartement 3 pièces neuf est situé au cour du nouveau centre-ville Nei Mett de Wasserbillig. ...
von privat
Wohnung zur Miete 1.075 € 4 Zimmer 107,5 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Fellerich Tawern 54456
1.075 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
107,5 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Fellerich, Tawern (54456)
Erstbezug nach umfangreicher Sanierung und Umsetzung von Dorferneuerungsmaßnahmen in 54456 Tawern-Fellerich: Nichtraucherwohnung für max. 3 Personen auf 2,5 Ebenen in Zweifamilienhaus (BJ 1923): • EG...
Engel & Völkers Trier • Diamond Real Estate GmbH• Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Frau Tanja Spang
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 10 Zimmer 149 m² 1.240 m² Grundstück Fellerich Tawern 54456
Neu
690.000 € 4.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
149 m²
·
1.240 m² Grundstück
Fellerich, Tawern (54456)
Dieses moderne Landhaus verbindet den Charme eines ehemaligen Bauernhauses mit modernem Wohnkomfort und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Zum Anwesen gehören das Haupthaus sowie eine ausgebaute Sch...
Außenstellplatz zum Kauf provisionsfrei 35.000 € Wasserbillig L-6635
35.000 €
Außenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Wasserbillig (L-6635)
Places de parking souterrain de rêve dans le projet Nei Mett, Wasserbillig Réservez dès maintenant votre place de parking souterrain exclusive dans le prestigieux projet Nei Mett à Wasserbillig ! Vot...
von privat
Einfamilienhaus zur Miete 2.015 € 9 Zimmer 192 m² frei ab sofort Fellerich Tawern 54456
2.015 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
9 Zimmer
·
192 m²
·
frei ab sofort
Fellerich, Tawern (54456)
Erstbezug nach Komplettsanierung und Erweiterung mit KfW 100 EE-Standard und Umsetzung von Dorferneuerungsmaßnahmen in 54456 Tawern-Fellerich: EFH (ursprünglich BJ ca. 1920) mit 4 Ebenen: • EG: Diele...
Reihenmittelhaus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 157 m² 280 m² Grundstück Langsur 54308
Neu
498.000 € 3.172 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
280 m² Grundstück
Langsur (54308)
Gemütliches Reihenhaus in Langsur zu verkaufen Das zentral positionierte Haus von 1952 verfügt über eine Wohnfläche von ± 157 m2 auf einer Gesamtfläche von ± 219,42 m2 und liegt auf einem ± 280 m2 gr...
Immobilien Voigt
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 899.000 € 9 Zimmer 375 m² Grundstück Langsur 54308
899.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
375 m² Grundstück
Langsur (54308)
Diesem modernisierten Bürohaus in zentraler Lage von Wasserbillig stellt eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die Immobilie überzeugt durch stabile, indexierte Mieteinnahmen sowie e...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 377 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Langsur 54308
377 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Langsur (54308)
Angeboten wird eine behindertengerecht ausgebaute 2-Zimmer-Wohnung in einem Neubau in Langsur-Wasserbilligerbrück. Die Wohnung kann ab dem 01.06.2026 bezogen werden. Die Wohnung verfügt über eine Ter...
Sunset Immo Luxembourg S.à r.l.
Wohnung zum Kauf 330.000 € 77,1 m² Wasserbilliger Straße 15a Langsur 54308
330.000 € 4.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
77,1 m²
Wasserbilliger Straße 15a, Langsur (54308)
Wir freuen uns, Ihnen diese moderne und energieeffiziente 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 77 m² Wohnfläche anbieten zu können - ideal gelegen im Herzen von Langsur, nur 1 Minute von Luxemburg und...
Herr Udo Hölzemer
Sparkasse Trier
Reihenendhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 135 m² 312 m² Grundstück Langsur 54308
279.000 € 2.067 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
312 m² Grundstück
Langsur (54308)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus in Langsur verbindet historischen Charme mit großem Potenzial. Ursprünglich ca. 1896 erbaut und ca. 1975 durch einen Anbau erweitert, verfügt die Immobilie über ca. 1...
Herr Klaus Bart
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Einfamilienhaus zum Kauf 613.450 € 4 Zimmer 152 m² 843 m² Grundstück Wasserliesch 54332
613.450 € 4.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
843 m² Grundstück
Wasserliesch (54332)
Bereits der Eingangsbereich mit seinen großen Fensterflächen und der Galerie offenbart das helle und besondere Ambiente des ganzen Hauses. Eine zweiflügelige Glastür verbindet die Diele mit dem großz...
GCS FINANZIMMO
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 195 m² 462 m² Grundstück Langsur 54308
690.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
462 m² Grundstück
Langsur (54308)
Dieses großzügige und sehr gepflegte Einfamilienhaus in Langsur bietet auf 3 Etagen ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Komfort und moderne Technik legen. Das Haus überzeugt durch se...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.900 € 3 Zimmer 88,4 m² frei ab sofort Langsur 54308
Neu
459.900 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
frei ab sofort
Langsur (54308)
Modernes altengerechtes Wohnen im Energiesparhaus mit herrlichem Blick auf die Sauer in Langsur - unmittelbar am Grenzübergang Wasserbilligerbrück Moderne Eigentumswohnungen in gefragter Lage von ca....
Doppelhaushälfte zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 127,1 m² 344 m² Grundstück Temmels 54441
680.000 € 5.351 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
344 m² Grundstück
Temmels (54441)
Objektbeschreibung Schöne Doppelhaushälfte mit herrlichem Blick in die Weinberge Das im Jahr 2008 gebaute Haus hat eine Wohnfläche von ± 127.08 m2 auf einem 344 m2 großen Grundstück. Raumaufteilung D...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 205 m² 335 m² Grundstück Langsur 54308
425.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
335 m² Grundstück
Langsur (54308)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage im Ortsteil Mesenich der Gemeinde Langsur - nur wenige Minuten von der Grenze zu Luxemburg entfernt....
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 220 m² 627 m² Grundstück Langsur 54308
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
627 m² Grundstück
Langsur (54308)
Attraktives Immobilieninvestment in Grenznähe zu Luxemburg In hervorragender Lage von Mesenich, nur wenige Fahrminuten von der luxemburgischen Grenze entfernt, bietet sich eine seltene Gelegenheit fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 285 m² 881 m² Grundstück frei ab sofort Wasserliesch 54332
699.000 € 2.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
881 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wasserliesch (54332)
Willkommen in diesem beeindruckenden Familienhaus, das mit seinem großzügigen Raumangebot und seiner eleganten Ausstattung überzeugt. Auf 285 m² Wohnfläche bietet das Gebäude Platz für gemeinsame Eri...
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.892 m² Grundstück Wasserliesch 54332
490.000 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.892 m² Grundstück
Wasserliesch (54332)
... Alleinlage suchen viele ... ist aber vielleicht doch manchmal zu allein... ************************************************** Darum haben wir die "Fast"-Alleinlage für Sie gefunden..................
Lagerhalle zum Kauf 7.800 € Wasserbillig L-6635
7.800 €
Lagerhalle zum Kauf
 
Wasserbillig (L-6635)
Des caves haut de gamme sont à vendre dans le centre de Wasserbillig, un quartier animé de la commune de Mertert. Les caves sont idéales pour : - agrandir un espace résidentiel ou commercial existant...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?