Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien zum Kauf oder Miete in Ayl, 54441

Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Wohnung zum Kauf 499.800 € 4 Zimmer 140 m² Ayl 54441
Neu
499.800 € 3.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Ayl (54441)
Kurzbeschreibung - moderne Eigentumswohnung - großer Garten - schöne Terrasse Objekt Diese neuwertige Eigentumswohnung in einem gepflegten Zweiparteienhaus vereint modernes Wohnen, viel Platz und ein...
Immowelt logo
Herr Udo Hölzemer
Sparkasse Trier
Grundstück zum Kauf 100.000 € 569 m² Grundstück frei ab sofort Ayl 54441
100.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
569 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ayl (54441)
Auf einem Grundstück von ca. 569 m² befindet sich diese charmante Scheune in solider Natursteinbauweise. Besonders charakteristisch sind die beiden Toranlagen: an der Vorderseite ein repräsentatives ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 136 m² 607 m² Grundstück Ayl 54441
299.000 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
607 m² Grundstück
Ayl (54441)
Inmitten des charmanten Weinortes Ayl an der Saar, unweit von Saarburg, Trier und Luxemburg, präsentiert sich dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für eine Familie. Die um da...
Immobilien Holz GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 180 m² 300 m² Grundstück Neustraße 10 A Ayl 54441
219.000 € 1.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
300 m² Grundstück
Neustraße 10 A, Ayl (54441)
Dieses in den 60er Jahren gebaute Reihenhaus verfügt über eine Ölzentralheizung aus dem Jahr 1992, doppelverglaste Holzfenster aus dem Jahr 1984 und bietet ausreichend Wohnraum für ein große Familie....
Wohnung zur Miete 840 € 2 Zimmer 69,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Ayl 54441
840 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Ayl (54441)
Immowelt logo
Gesponsert
Lara Rossel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 232,6 m² 670 m² Grundstück Saarburg 54439
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
232,6 m²
·
670 m² Grundstück
Saarburg (54439)
Dieses Mehrfamilienhaus, ca. aus dem Jahr 1920, bietet Kapitalanlegern, Investoren und Bauunternehmern eine interessante Möglichkeit, attraktiven Wohnraum in gefragter Lage zu schaffen. Mit einer Woh...
Gesponsert
Herr Srdan Serbedzija
Villa zum Kauf 449.548 € 5 Zimmer 207,6 m² 550 m² Grundstück Saarburg 54439
Neu
449.548 € 2.166 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
207,6 m²
·
550 m² Grundstück
Saarburg (54439)
Diese exklusive Villa in Saarburg wurde projektiert und wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer Wohnfläche von 207,58 m² auf zwei Etagen bietet das Haus 5,0 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ayl, 54441
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 154 m² 880 m² Grundstück Schoden 54441
890.000 € 5.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
880 m² Grundstück
Schoden (54441)
Kurzbeschreibung - moderner Bungalow - Terrasse mit Garten - Garage Objekt Dieser moderne Bungalow überzeugt vom ersten Moment an durch seine klare Architektur, seine hochwertige Ausstattung und sein...
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Reihenendhaus zur Miete 1.180 € 6 Zimmer 160 m² 160 m² Grundstück Wawern 54441
Neu
1.180 € Kaltmiete
Reihenendhaus zur Miete
6 Zimmer
·
160 m²
·
160 m² Grundstück
Wawern (54441)
Kurzbeschreibung Ideale Lux-Anbindung Große Loggia Garage Gäste WC Objekt Dieses charmante Haus bietet auf ca. 160 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die großzügiges Wohnen mi...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 150 m² 637 m² Grundstück frei ab sofort Wawern 54441
425.000 € 2.833 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wawern (54441)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 407.000 € 5 Zimmer 130 m² 637 m² Grundstück frei ab sofort Wawern 54441
407.000 € 3.131 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wawern (54441)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Einfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 7 Zimmer 270 m² 1.187 m² Grundstück Wawern 54441
730.000 € 2.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
1.187 m² Grundstück
Wawern (54441)
Ein kleines Stückchen Himmel ist wohl schon reserviert und wer den Platz gefunden, der staunt, ist fasziniert vom Wunder dieser Schönheit, bezaubernd, wie ein Traum... (Ingrid Riedl) Am Ortsrand des ...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Haus zum Kauf 649.000 € 250 m² 14.000 m² Grundstück Obere Kaselmühle 1 Beurig Saarburg 54439
649.000 € 2.596 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
14.000 m² Grundstück
Obere Kaselmühle 1, Beurig, Saarburg (54439)
Ehemalige Mühle oder idyllischer kleiner Bauernhof – Einzellage mit viel Potenzial Inmitten unberührter Natur, fernab vom Trubel des Alltags, befindet sich dieses besondere Anwesen – eine ehemalige M...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 384.000 € 5 Zimmer 108 m² 637 m² Grundstück frei ab sofort Wawern 54441
384.000 € 3.556 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wawern (54441)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Haus zum Kauf 384.800 € 4 Zimmer 101 m² 122 m² Grundstück Saarburg 54439
384.800 € 3.810 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
122 m² Grundstück
Saarburg (54439)
SAARBURG: 1A-LAGE IN DER INNENSTADT! Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus dem 19. Jahrhundert befindet sich in bester Innenstadtlage von Saarburg und bietet eine hervorragende Kombination aus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 9 Zimmer 282 m² 210 m² Grundstück Saarburg 54439
Neu
340.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
282 m²
·
210 m² Grundstück
Saarburg (54439)
Dieses Mehrfamilienhaus in begehrter Lage von Saarburg bietet 3 Wohnungen (ca. 84/92/106 m²) mit insgesamt 9 Zimmern auf 282 m² Wohnfläche. Voll möbliert im Kaufpreis ideal für Kapitalanleger mit Top...
Grundstück zum Kauf 179.800 € 1.014 m² Grundstück Saarburg 54439
179.800 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.014 m² Grundstück
Saarburg (54439)
In ruhiger und sonniger Wohnlage von TRASSEM bieten wir Ihnen dieses Baugrundstück mit einer Größe von 1014 m² an. Weiter Informationen erhalten Sie auf Anfrage.
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zum Kauf 384.800 € 4 Zimmer 101 m² Saarburg 54439
384.800 € 3.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Saarburg (54439)
Villa zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 365 m² 2.489 m² Grundstück Saarburg 54439
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
365 m²
·
2.489 m² Grundstück
Saarburg (54439)
Wenn du in die Tiefen deines Herzens hineinhorchst und die Höhen des Horizonts ermisst, so wirst du eine einzige Melodie vernehmen, und in diese Melodie stimmen der Stein und der Stern gleichermaßen ...
Grundstück zum Kauf 90.000 € 1.120 m² Grundstück Ockfen 54441
90.000 € 80,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.120 m² Grundstück
Ockfen (54441)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Ockfen. Dieses Grundstück bietet eine hervorragende Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim in gut angebundener Lage zu verwirklichen. Das Grundstück...
Frau Nora Jacob
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 153 m² 618 m² Grundstück Saarburg 54439
570.000 € 3.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
618 m² Grundstück
Saarburg (54439)
In ruhiger und sonniger Wohnlage von SAARBURG bieten wir Ihnen dieses sehr gepflegte, im Schwedenstil erbaute, Wohnhaus an. Die Immobilie verfügt über ca. 153 m² Wohnfläche und insgesamt 4 Schlafzimm...
Privat von Therese Pütz
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 112.290 € 285 m² Grundstück Saarburg 54439
112.290 € 394 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
285 m² Grundstück
Saarburg (54439)
Eine seltene Gelegenheit für ein oder zwei Bauherren: Sie kaufen nicht nur eine attraktive Baulücke in gefragter Lage, sondern ein bereits genehmigtes und fertig entwickeltes Bauprojekt für zwei hoch...
Einfamilienhaus zum Kauf 694.800 € 6 Zimmer 230 m² 906 m² Grundstück Saarburg 54439
694.800 € 3.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
906 m² Grundstück
Saarburg (54439)
TRASSEM: CHARMANTES HOLZHAUS IN TOP WOHNLAGE - Baujahr 2016 - gepflegt und viel Platz - ruhige und sonnige Lage - schönes , ebenes, eingezäuntes Gartengrundstück - große Garage - 1 Carport Stellplatz...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Haus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 92 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 17 Ockfen 54441
149.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
92 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 17, Ockfen (54441)
Ockfen 15 Min. bis Trier - +- 120 m² Wohnfläche - 92 m² Grundstücksfläche - Haus mit Ladenlokal und zusätzlicher Wohneinheit - 2-3 Schlafzimmer - 2 Stellplätze - Solide Basis für Moderniesierungen - ...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 300 m² 14.000 m² Grundstück Saarburg 54439
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
14.000 m² Grundstück
Saarburg (54439)
Im Grenzbereich Luxemburg bieten wir Ihnen ein exklusives Anwesen mit einer Wohnfläche von über 300 m², einer Nutzfläche von 180 m² und einem gigantischen Areal von 14.000 m² an. Dieses Objekt sprich...
Frau Claudia Rinaldi
Haus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 1.065 m² Grundstück frei ab sofort Klosterstraße 3 Ockfen 54441
399.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klosterstraße 3, Ockfen (54441)
Ockfen 15 Min. bis Trier Haus inkl. Gewerbefläche mit viel Potential - +- 190 m² wohnfläche - 1065 m² Grundfläche - Haus zum Sanieren mit großem Scheunenbereich - 4 Schlafzimmer - Terrasse von Küche ...
Frau Claudia Rinaldi
Haus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 245 m² Grundstück Klosterstraße 5 Ockfen 54441
249.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m² Grundstück
Klosterstraße 5, Ockfen (54441)
Ockfen 15 Min. bis Trier Einfamilienhaus mit großer Garage - +- 220 m² Wohnfläche -245 m² Grundstücksfläche -4 Schlafzimmer -Wohnzimmer -Esszimmer - separate Einbauküche -zusätzlicher individuell nut...
Frau Claudia Rinaldi
Haus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 948 m² Grundstück frei ab sofort Klosterstraße 8 Ockfen 54441
149.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
948 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klosterstraße 8, Ockfen (54441)
Ockfen 15 Min bis Trier - Haus zum Sanieren oder Abriss - +- 170 m² wohnfläche - 948 m² Grundstücksfläche - Ruhige Lage - 4 Schlafzimmer - Teils unterkellert - Garage - Angebaute Scheune ideal als La...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 402.000 € 5 Zimmer 142 m² 637 m² Grundstück frei ab sofort Wawern 54441
402.000 € 2.831 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wawern (54441)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf 353.168 € 4 Zimmer 143,3 m² 575 m² Grundstück Saarburg 54439
353.168 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
575 m² Grundstück
Saarburg (54439)
Herzlich willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Saarburg! Dieses moderne Haus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143,26 m² wurde speziell nach Ihren Wünschen und Vorst...
Immobilien Voigt
Haus zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 365 m² 1.925 m² Grundstück frei ab sofort Saarburg 54439
995.000 € 2.726 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
365 m²
·
1.925 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Saarburg (54439)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einer villen-ähnlichen Immobile aus dem Baujahr 1978 die Ruhe, Privatsphäre und großzügiges Raumgefühl vereint. Auf einem ca. 1.925m² großem, ebenerdigen Grundstüc...
Frau Celine Fellmann
SaarRaum Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 7 Zimmer 215,2 m² 780 m² Grundstück Niederleuken Saarburg 54439
569.000 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215,2 m²
·
780 m² Grundstück
Niederleuken, Saarburg (54439)
Das freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage im beliebten Stadtteil Saarburg-Niederleuken, eingebettet in die idyllische Landschaft des Saartals. Die Lage zeichnet sich durch ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?