Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet ein beeindruckendes Wohnerlebnis auf 300 m² Wohnfläche, verteilt auf 3 Etagen. Das Haus wurde zuletzt im Jahr 2012 modernisiert und präsentiert sich in einem ...
Herr Marco Linhart
1 / 25
343.000 € 1.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
800 m² Grundstück
Minden (54310)
Arbeiten, wo andere Urlaub machen: Dieses exklusive Anwesen in Minden bietet die seltene Gelegenheit, Wohnen und Arbeiten auf höchstem Niveau zu vereinen. Mit einer perfekten Anbindung an Luxemburg u...
Herr Marco Linhart
1 / 25
343.000 € 1.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
800 m² Grundstück
Minden (54310)
Suchen Sie ein Zuhause, das mit Ihren Träumen mitwächst? Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet auf beeindruckenden 300 m² genau die Freiheit, die Ihre Familie sucht. Das im Jahr 2012 umfassend mod...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 4
Neu
283.089 € 2.491 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
520 m² Grundstück
Minden (54310)
- Hotspot-Feeling garantiert: Wohnen im absoluten Mittelpunkt von Minden! - Statement setzen: 113,64 m² Doppelhaus - modern, stylisch, individuell. - Ihr Geschmack zählt: Alles planbar - von Grundris...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Minden, 54310
1 / 26
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Irrel (54666)
Architektenhaus mit Gästeapartment & Charakter – Einziehen, ankommen und wohlfühlen Ein herrlicher Eingangsbereich mit Windfang empfängt Sie und bietet den perfekten Rahmen, um Gäste willkommen zu he...
M2 SA
1 / 45
695.000 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
235 m²
·
600 m² Grundstück
Irrel (54666)
Dieses repräsentative Architektenhaus überzeugt durch seine außergewöhnliche Großzügigkeit, hochwertige Massivbauweise und die spürbare Sorgfalt, mit der es seit seiner Errichtung gepflegt wurde. Anf...
1 / 20
730.000 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
650 m² Grundstück
In Badlien 27, Echternacherbrück (54668)
AIRIMMO bietet Ihnen exklusiv dieses geräumige Einfamilienhaus, das im Jahr 2005 in Echternacherbrück gebaut wurde. Ideale Lage: Nur 5 Minuten zu Fuß vom Supermarkt, der Drogerie und der Bäckerei in ...
Herr Hubert Franzen
1 / 11
1.390.000 € 2.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
503 m²
·
841 m² Grundstück
Echternacherbrück (54668)
Das zum Verkauf angebotene freistehende Mehrfamilienhaus befindet sich im schönen Grenzort Echternacherbrück, direkt an der Grenze zu Luxemburg. Als rentables Anlageobjekt verfügt es auf einer Gesamt...
1 / 46
Neu
920.000 € 3.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
834 m² Grundstück
Echternacherbrück (54668)
Dieses exklusive, moderne Architektenhaus in Höhenlage von Echternacherbrück bietet eine außergewöhnliche Kombination aus Design, Komfort und Flexibilität. Es ist ideal für Familien oder Investoren. ...
1 / 11
299.000 € 2.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
4.658 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Echternacherbrück (54668)
Dieses Zweifamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 117?m² wurde 1996 erbaut und befindet sich in Echternacherbrück, direkt an der luxemburgischen Grenze gegenüber von Echternach. Die Immobili...
1 / 32
599.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
891 m² Grundstück
Irrel (54666)
Entdecken Sie dieses geräumige Haus in Irrel, das perfekte Zuhause für Familien. Mit einer Wohnfläche von insgesamt 210 m² und einer zusätzlichen Nutzfläche von über 100 m² bietet es ausreichend Plat...
1 / 25
475.000 € 1.779 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
267 m²
·
958 m² Grundstück
Echternacherbrück (54668)
Hier haben sie die Möglichkeit ein Wohnhaus in bester Lage von Bitburg zu erwerben. Das Haus wurde 1973 erbaut, damals noch als Bungalow. In den 70 Jahren war es noch üblich die Wohnhäuser mit einem ...
1 / 34
729.000 € 2.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
312 m²
·
1.708 m² Grundstück
Irrel (54666)
Entdecken Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Irrel, das mit seinen 312 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung beeindruckt. Das Haus bietet auf zwei Etagen viel Platz für eine gro...
1 / 21
335.000 € 1.675 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.100 m² Grundstück
Echternacherbrück (54668)
Tauchen Sie ein in die historische Atmosphäre dieses charmanten Zweifamilienhauses, das im Jahr 1822 errichtet wurde. Die Immobilie verbindet den Charme vergangener Zeiten mit großzügigen Platzverhäl...
1 / 24
498.000 € 4.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.173 m² Grundstück
Echternacherbrück (54668)
Das wunderschöne Herzenshaus mit hübschen Außenanlagen befindet sich nur 4 Minuten Fußweg zur Grenzbrücke von Echternach / Luxemburg. Sie können somit ganz bequem zu Fuß zum Busbahnhof in Echternach ...
Frau Dagmar Mehling-Ewen
1 / 15
149.000 € 1.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
964 m² Grundstück
Menningen (54310)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus (Bj. 1968, im ehemaligen Nebengebäude ausgebaut, ca. 82 m² WF) mit Nebengebäude, sowie einem denkmalgeschützten Altbau (1849). Das zweigesc...
1 / 10
229.000 € 1.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
778 m² Grundstück
Irrel (54666)
Herr Eduard Kindsvater
1 / 6
307.899 € 2.002 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
654 m² Grundstück
Echternacherbrück (54668)
- Echternacherbrück: Hier bauen nur echte Typen - Mitläufer bitte weitergehen! - 153,76 m² Extravaganz: Raum für Ideen, Mut und echte Statements - Zwei Etagen, drei Schlafzimmer - Bühne für Individua...
1 / 28
590.000 € 4.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
72 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Echternach (6422)
In der charmanten Stadt Echternach in Luxemburg erwartet Sie dieses im Jahr 2022 komplett renoviertes Haus mit einer Gesamtfläche von 154m², davon 137 m² reine Wohnfläche. Es verfügt über insgesamt s...
1 / 12
859.000 € 2.635 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
326 m²
·
1.076 m² Grundstück
Echternacherbrück (54668)
Dieses voll vermietete Mehrfamilienhaus in hervorragender Lage - nur wenige Minuten von der luxemburgischen Grenze entfernt - bietet eine attraktive und vielseitige Investmentmöglichkeit. In einer ru...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 4
Neu
463.839 € 1.944 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
500 m² Grundstück
Irrel (54666)
- Haus als Eyecatcher - Gesprächsthema garantiert! - 238,57 m² voller Möglichkeiten. - Offenes Wohnkonzept - Lebensgefühl pur, Tag für Tag. - Alles geht: Familienparadies, Investment, Freiheits-Spot!...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 11
339.979 € 2.486 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
530 m² Grundstück
Edingen (54310)
- Ihr Statement, kein Standard - 136,78 m² pures Selbstbewusstsein in Edingen. - 4 Zimmer für die, die Großes planen. - Einziehen, durchstarten - Null Ausreden, volle Power. - Drei Schlafzimmer - Pla...
1 / 24
470.000 € 3.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,4 m²
·
139 m² Grundstück
Irrel (54666)
Im Herzen von Irrel erwartet Sie dieses geräumige Geschäftshaus mit einer Wohnfläche von knapp 150 m². Mit drei geräumigen Schlafzimmern in der Hauptwohnung bietet es genügend Platz für die ganze Fam...
1 / 41
695.000 € 2.957 €/m²
Haus zum Kauf
235 m²
·
600 m² Grundstück
Am Döllenberg, Irrel (54666)
Das außergewöhnliche Familien-Wohnhaus wurde von den Eigentümern Anfang der 1990-er Jahre individuell geplant, in Massivbauweise errichtet und bis heute als Familienwohnsitz ununterbrochen selbst bew...
1 / 29
1.350.000 € 6.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
Am Rothenberg 22, Irrel (54666)
Exklusiv bei AIRIMMO - wunderschönes Einfamilienhaus zu verkaufen. Attraktives Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung, schöner Außenanlage & durchdachtem Wohnkonzept in ruhiger Lage im Neub...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 7
451.819 € 2.284 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,8 m²
·
650 m² Grundstück
Godendorf (54310)
- Schluss mit Standard - das Mehrfamilienhaus setzt ein Zeichen! - Zwei Etagen, sieben Zimmer, 197,80 m² - Bühne frei für Ihre Visionen. - Sie bestimmen: Fliesen oder Laminat - Ihre Wahl zählt. - Ene...
1 / 22
590.000 € 4.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,4 m²
·
72 m² Grundstück
Echternach (6422)
Dieses zentral, aber ruhig gelegene Reihenhaus im Herzen von Echternach bietet auf über 135m² Wohnfläche genug Platz für eine Familie. Mit fünf gut geschnittenen Schlafzimmern und zwei separaten Küch...
1 / 23
888.000 € 7.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
300 m² Grundstück
Echternach (6411)
Dieses entzückende einseitig angebaute Einfamilienhaus wurde 1952 in erbaut und befindet sich in einer zentralen und angenehmen Lage in Echternach. Durch die Straßen- Umbaumaßnahmen ist hier ab nächs...
1 / 11
549.000 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
268 m²
·
630 m² Grundstück
Ernzen (54668)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus in ruhiger Ortslage von Ernzen im Eifelkreis Bitburg-Prüm. Die Immobilie wurde circa 1946 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2001 umfassend umgebaut...
1 / 20
1.375.000 € 9.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
178 m² Grundstück
Echternach (6471)
Dieses auf einem 178qm grosses Grundstück erbaute Objekt mit Gewerbe und Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage ideal in Nähe eines großen öffentlichen Parkplatz. Die Gesamtfläche von 327.71qm, d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?