Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Wilsecker, 54655

Lara Rossel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 198,7 m² 560 m² Grundstück Wilsecker 54655
275.000 € 1.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198,7 m²
·
560 m² Grundstück
Wilsecker (54655)
Dieses besondere Zweifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und attraktive Perspektiven für Eigennutzer sowie Kapitalanleger. Mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 1...
Immowelt logo
MK Immobilien & Design GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 115 m² frei ab sofort Kirchstraße Wilsecker 54655
135.000 € 1.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab sofort
Kirchstraße, Wilsecker (54655)
Charmantes Einfamilienhaus aus den 1930er-Jahren in ruhiger Dorflage von Wilsecker. Sofort bewohnbar und mit hervorragendem Entwicklungspotenzial. Wer Substanz schätzt und Gestaltungsfreude mitbringt...
Gesponsert
Herr Jörg Holstein
FALC Immobilien Trier
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 5 Zimmer 104 m² 408 m² Grundstück frei ab sofort Stahl Bitburg 54634
230.000 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
104 m²
·
408 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stahl, Bitburg (54634)
Charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 in ruhiger Lage von Stahl. Mit ca. 104 m² Wohnfläche, fünf Zimmern und großem Garten bietet es viel Platz für die ganze Familie. Terrasse mit schöner Auss...
Gesponsert
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 14 Zimmer 300 m² 300 m² Grundstück Bitburg 54634
399.000 € 1.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
300 m² Grundstück
Bitburg (54634)
Ein Haus mit Seele * ein Haus mit Herz *gepflegt und geliebt * ************************************************************* Ein Mehrfamilienhaus, ein Renditeobjekt, ein Ferienhaus oder ein Geschäfts...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilsecker, 54655
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 10 Zimmer 315 m² 242 m² Grundstück Kyllburg 54655
169.000 € 537 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
315 m²
·
242 m² Grundstück
Kyllburg (54655)
Wir bieten Ihnen ein denkmalgeschütztes, vollvermietetes 3-geschossiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt 3 Wohneinheiten. Durch die erhöhte Lage war und ist das Objekt nicht vom Hochwasser betroffen, s...
Haus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 179 m² 12.879 m² Grundstück Kyllburg 54655
Neu
359.000 € 2.006 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
12.879 m² Grundstück
Kyllburg (54655)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten das Exposé mit vollständigem Bildmaterial und detaill...
von privat
Büro zur Miete provisionsfrei 850 € 4 Zimmer 120 m² Bürofläche Kyllburg 54655
850 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m² Bürofläche
Kyllburg (54655)
Großzügiges Ladenlokal mit großer Fensterfront und 4 weiteren Arbeitsräumen an der Ortsdurchfahrtsstrasse gelegen. Haltemöglichkeiten direkt vor der Türe
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 2.400 € 500 m² Lagerfläche Kyllburg 54655
2.400 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
500 m² Lagerfläche
Kyllburg (54655)
Die zur Vermietung stehende, freie Lagerfläche in Kyllburg steht ab Juni 2026 zur Verfügung und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Gewerbe, Handwerk, als Lager oder logistiknahe Zwecke. Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.700 m² Grundstück Kyllburg 54655
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.700 m² Grundstück
Kyllburg (54655)
Kurzbeschreibung Sauna + Außenpool (2021), Balkon (Westausrichtung und herrlichem Weitblick), 2 Bäder Objekt Urlaubsfeeling im eigenen Zuhause: Dieser gepflegte Bungalow in Kyllburg vereint großzügig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 10 Zimmer 315 m² 242 m² Grundstück Kyllburg 54655
139.000 € 441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
315 m²
·
242 m² Grundstück
Kyllburg (54655)
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.255 € 4 Zimmer 141 m² 741 m² Grundstück Badem 54657
Neu
387.255 € 2.746 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
741 m² Grundstück
Badem (54657)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 487.713 € 5 Zimmer 176 m² 741 m² Grundstück Badem 54657
Neu
487.713 € 2.771 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
741 m² Grundstück
Badem (54657)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo mit Satteldach, 1,5m überdachter Terrasse und Balkon Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Ha...
Haus zum Kauf provisionsfrei 340.105 € 4 Zimmer 110 m² 741 m² Grundstück Badem 54657
Neu
340.105 € 3.092 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
741 m² Grundstück
Badem (54657)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 383.800 € 5 Zimmer 143 m² 790 m² Grundstück Kyllburg 54655
383.800 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
790 m² Grundstück
Kyllburg (54655)
Architektenhaus Anto präsentiert sich vielfältig auf zwei Etagen mit einem innovativen Grundriss, der Wünsche wahr werden lässt. Im Erdgeschoss betreten Sie das Haus durch eine geräumige Diele, die o...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 130 m² 260 m² Grundstück Kyllburg 54655
280.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
260 m² Grundstück
Kyllburg (54655)
Kurzbeschreibung Wasserführender Kaminofen, Solarthermie (Warmwasser), Photovoltaik Objekt Vielseitig, modern und zukunftssicher: Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Kyllburg bietet nicht nur großzüg...
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.065 € 4 Zimmer 123 m² 741 m² Grundstück Badem 54657
Neu
351.065 € 2.854 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
741 m² Grundstück
Badem (54657)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.900 € 145 m² Kyllburg 54655
219.900 € 1.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
145 m²
Kyllburg (54655)
Sie suchen ein Zweifamilienhaus mit guter Anbindung? Dann könnte diese Immobilie in Kyllburg das Richtige für Sie sein. Die Immobilie wurde massiv erbaut im Jahre 1991 und unterteilt in zwei Wohneinh...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.865 € 3 Zimmer 78 m² 741 m² Grundstück Badem 54657
Neu
304.865 € 3.909 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
741 m² Grundstück
Badem (54657)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Herr Ralf Meyer
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Reihenmittelhaus zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 113 m² 102 m² Grundstück Kyllburg 54655
145.000 € 1.283 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
102 m² Grundstück
Kyllburg (54655)
Dieses charmante Reihenmittelhaus befindet sich in zentraler Ortslage von Kyllburg. Die Immobilie bietet ausreichend Platz für eine Familie und ist ohne große Renovierungen sofort bewohnbar. Die Räum...
MH ImmoConcept
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 115 m² 813 m² Grundstück Kyllburg 54665
275.000 € 2.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
813 m² Grundstück
Kyllburg (54665)
Einfamilienhaus mit Panoramablick| 4ZKB | 115 m² Wohnfläche | ca. 813 m² Grundstück | Kyllburg Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 erstreckt sich über drei Etagen und bietet eine traum...
von privat
Wohnung zur Miete 620 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss 1/2 Orsfeld 54655
620 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 1/2
Orsfeld (54655)
Bitten um Verständnis, daß Kontaktaufnahme nur erfolgt, wenn bei Anfrage Tel.-Nr. angeben wird. Die Wohnung befindet sich im 1. OG eines 2-Familien-Hauses in Orsfeld. Die Küche ist ausgestattet mit K...
Haus zum Kauf provisionsfrei 401.205 € 5 Zimmer 162 m² 741 m² Grundstück Badem 54657
Neu
401.205 € 2.477 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
741 m² Grundstück
Badem (54657)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 374.505 € 5 Zimmer 131 m² 741 m² Grundstück Badem 54657
Neu
374.505 € 2.859 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
741 m² Grundstück
Badem (54657)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 512.307 € 5 Zimmer 169 m² 741 m² Grundstück Badem 54657
Neu
512.307 € 3.031 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
741 m² Grundstück
Badem (54657)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo Luxus mit Anbau Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 412.710 € 4 Zimmer 143 m² 741 m² Grundstück Badem 54657
Neu
412.710 € 2.886 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
741 m² Grundstück
Badem (54657)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.455 € 4 Zimmer 116 m² 741 m² Grundstück Badem 54657
Neu
347.455 € 2.995 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
741 m² Grundstück
Badem (54657)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 114m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 365.065 € 4 Zimmer 132 m² 741 m² Grundstück Badem 54657
Neu
365.065 € 2.766 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
741 m² Grundstück
Badem (54657)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 461.605 € 8 Zimmer 187 m² 741 m² Grundstück Badem 54657
Neu
461.605 € 2.468 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
741 m² Grundstück
Badem (54657)
Town & Country Haus: Flair 180 Duo Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 332.565 € 3 Zimmer 102 m² 741 m² Grundstück Badem 54657
Neu
332.565 € 3.260 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
741 m² Grundstück
Badem (54657)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 375.715 € 5 Zimmer 166 m² 741 m² Grundstück Badem 54657
Neu
375.715 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
741 m² Grundstück
Badem (54657)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 321.165 € 3 Zimmer 92 m² 741 m² Grundstück Badem 54657
Neu
321.165 € 3.491 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
741 m² Grundstück
Badem (54657)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 403.015 € 5 Zimmer 152 m² 741 m² Grundstück Badem 54657
Neu
403.015 € 2.651 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
741 m² Grundstück
Badem (54657)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?