Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien zum Kauf oder Miete in Rittersdorf, 54636

Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 12 Zimmer 440 m² 1.200 m² Grundstück Rittersdorf 54636
599.000 € 1.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
440 m²
·
1.200 m² Grundstück
Rittersdorf (54636)
Sie suchen: ... am Morgen die Sonne im Gesicht... ... am Tag das Zwitschern der Vögel... ... in der Nacht den Sternenhimmel... **** ... dann mal hereinspaziert ... ***********************************...
Immowelt logo
Herr Marvin Becker
Olk ImmoPartner GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 10 Zimmer 379,2 m² 683 m² Grundstück Rittersdorf 54636
Neu
338.000 € 891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
379,2 m²
·
683 m² Grundstück
Rittersdorf (54636)
In der Ortslage von Rittersdorf befindet sich dieses Immobilienangebot, bestehend aus zwei unmittelbar nebeneinanderliegenden Wohnhäusern auf einem gemeinsamen Grundstück. Die Liegenschaft setzt sich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.200 m² Grundstück Rittersdorf 54636
349.000 € 1.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.200 m² Grundstück
Rittersdorf (54636)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Rittersdorf bietet mit ca. 240 m² Wohnfläche auf einem rund 1.200 m² großen Grundstück ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder auch eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 125,7 m² 860 m² Grundstück Rittersdorf 54636
165.000 € 1.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,7 m²
·
860 m² Grundstück
Rittersdorf (54636)
Dieses charmante Bauernhaus aus dem Jahr 1900 befindet sich in ruhiger Lage von Rittersdorf und bietet eine ideale Kombination aus ländlichem Flair und vielseitigem Nutzungspotenzial. Auf einem ca. 8...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 86,7 m² 252 m² Grundstück Rittersdorf 54636
99.000 € 1.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86,7 m²
·
252 m² Grundstück
Rittersdorf (54636)
Das Einfamilienhaus in Rittersdorf präsentiert sich als kleines, aber feines Zuhause mit viel Potenzial. Auf einer Wohnfläche von ca. 86 m² und einem pflegeleichten Grundstück von ca. 252 m² bietet d...
Immowelt logo
Büro zur Miete 350 € 1 Zimmer 40 m² Bürofläche Bitburger Straße Rittersdorf 54636
350 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
40 m² Bürofläche
Bitburger Straße, Rittersdorf (54636)
Zur Vermietung steht ein Gewerberaum in ruhiger Lage von Rittersdorf. Die Einheit umfasst eine Gesamtfläche von ca. 40 m2. Der Raum eignet sich ideal für kleinere gewerbliche Tätigkeiten wie Büro, Be...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 280.489 € 4 Zimmer 159,4 m² 400 m² Grundstück Rittersdorf 54636
Neu
280.489 € 1.759 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
400 m² Grundstück
Rittersdorf (54636)
- Modernes Wohnerlebnis, das Aufsehen erregt! - 159,44 m² voller Möglichkeiten - Ihr Stil gibt den Takt vor - 2 offene Etagen, 4 Zimmer, 2 davon als XXL-Schlafzimmer - Individualismus maximal - 2 Bäd...
Gesponsert
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 14 Zimmer 300 m² 300 m² Grundstück Bitburg 54634
399.000 € 1.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
300 m² Grundstück
Bitburg (54634)
Ein Haus mit Seele * ein Haus mit Herz *gepflegt und geliebt * ************************************************************* Ein Mehrfamilienhaus, ein Renditeobjekt, ein Ferienhaus oder ein Geschäfts...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rittersdorf, 54636
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 122,1 m² 2. Geschoss Bitburg 54634
Neu
448.000 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122,1 m²
·
2. Geschoss
Bitburg (54634)
Die Wohnfläche verteilt sich auf eine großzügige Mastersuite mit Schlafzimmer, Badezimmer und Ankleide als privatem Rückzugsbereich sowie auf ein weiteres Schlafzimmer. Herzstück der Wohnung ist der ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.685 € 3 Zimmer 87,9 m² Bitburg 54634
395.685 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
Bitburg (54634)
Kurzbeschreibung Neubauwohnung in Bitburg Objekt In attraktiver Lage nahe der Innenstadt von Bitburg entsteht das moderne Mehrfamilienhaus "Viktoria" mit insgesamt 20 hochwertig ausgestatteten Wohnei...
Bürofläche zur Miete 300 € 2 Zimmer 45,8 m² Bürofläche Bitburg 54634
300 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
45,8 m² Bürofläche
Bitburg (54634)
Die Bürofläche überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre, eine funktionale Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Sie ist sofort nutzbar und ideal geeignet für Freiberufl...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 175 € 1 Zimmer 18,8 m² Bürofläche Bitburg 54634
175 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
18,8 m² Bürofläche
Bitburg (54634)
Die in unmittelbarer Nähe zur B51, Bürofläche im 1. Obergeschoss eines Bürogebäudes im Tower direkt am Flugplatz Bitburg bietet eine Fläche von insgesamt 18,8 qm und Platz für mehrere Arbeitsposten. ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 793 m² Grundstück Stahl Bitburg 54634
179.000 € 226 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
793 m² Grundstück
Stahl, Bitburg (54634)
Inmitten des Bitburger Ortsteils Stahl liegt dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von 793?m². Das Grundstück besticht durch seine naturnahe Lage und einen unverbaubaren Blick auf den angre...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.439 € 5 Zimmer 169 m² 700 m² Grundstück Stahl Bitburg 54634
384.439 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
700 m² Grundstück
Stahl, Bitburg (54634)
KfW-Effizienzhaus bauen. Energie sparen. Traumhaus realisieren massa Ausbauhäuser. Individualität zum fairen Preis. Verwirkliche deine persönlichen Wohnwünsche mit einem Ausbauhaus. Bezahlbare Häuser...
Loft zur Miete 3.000 € 300,2 m² EG Bitburg 54634
3.000 € Kaltmiete
Loft zur Miete
300,2 m²
·
EG
Bitburg (54634)
Im aktuellen Zustand vermieten wir diese Gewerbefläche für 12,50 €/m². Bei gewünschten Sanierungs- und Umbauarbeiten wird sich der m²-Preis nach Absprache erhöhen.
Herr Jörg Holstein
FALC Immobilien Trier
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 5 Zimmer 104 m² 408 m² Grundstück frei ab sofort Stahl Bitburg 54634
230.000 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
104 m²
·
408 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stahl, Bitburg (54634)
Charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 in ruhiger Lage von Stahl. Mit ca. 104 m² Wohnfläche, fünf Zimmern und großem Garten bietet es viel Platz für die ganze Familie. Terrasse mit schöner Auss...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.480 € 5 Zimmer 70,1 m² Geschoss EG/3 Bitburg 54634
336.480 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
70,1 m²
·
Geschoss EG/3
Bitburg (54634)
Neubau-Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit Terrasse – Erstbezug Diese moderne Neubau-Eigentumswohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 70,10...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 557.328 € 9 Zimmer 116,1 m² 2. Geschoss Bitburg 54634
557.328 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
116,1 m²
·
2. Geschoss
Bitburg (54634)
Moderne Eigentumswohnung mit 116,11 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen – Wohnen mit Komfort und Stil Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung über zwei...
Wohnung zur Miete 630 € 2 Zimmer 50 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Bitburg 54634
630 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Bitburg (54634)
immoS präsentiert Ihnen eine gemütliche 2 ZKB Dachgeschosswohnung in zentraler Lage in Bitburg! Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Drei-Parteien-Hauses und bietet auf ca. 50 m² eine prak...
Herr Hubert Franzen
Immobilien Franzen
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 82,6 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
Neu
219.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,6 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem soliden und gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur sechs Wohneinheiten in Bitburg, unweit des Stadtzentrums. Das Gebäude wurde 1980 errichtet und ...
Markus Rausch
Praxis zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer Bitburg 54634
Neu
449.000 €
Praxis zum Kauf
9 Zimmer
Bitburg (54634)
Diese perfekt konzipierte, ca. 174 m² große Praxisfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses, ca. aus dem Baujahr 2000. Der gesamte Praxisbereich wurde ca. im ...
Bauernhaus zum Kauf 279.000 € 12 Zimmer 259 m² 1.292 m² Grundstück Hermesdorf Wißmannsdorf / Hermesdorf 54636
279.000 € 1.077 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
259 m²
·
1.292 m² Grundstück
Hermesdorf, Wißmannsdorf / Hermesdorf (54636)
Dieses charmante ehemalige Bauernhaus aus dem Jahr 1906, erweitert durch eine großzügige Scheune im Jahr 1952, vereint historischen Charakter mit modernem Nutzungsspielraum. Auf einem ebenen Gartengr...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 280 € 1 Zimmer 28 m² Bürofläche Bitburg 54634
280 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28 m² Bürofläche
Bitburg (54634)
Die in unmittelbarer Nähe zur B51, Bürofläche im 1. Obergeschoss eines Bürogebäudes direkt am Flugplatz Bitburg bietet eine Fläche von insgesamt 28,00 qm und Platz für mehrere Arbeitsposten. Zudem bi...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 240 € 1 Zimmer 28,4 m² Bürofläche Bitburg 54634
240 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,4 m² Bürofläche
Bitburg (54634)
Die in unmittelbarer Nähe zur B51, Bürofläche im 1. Obergeschoss eines Bürogebäudes am Flugplatz Bitburg bietet eine Fläche von insgesamt 28,35 qm und Platz für mehrere Arbeitsposten. Zudem kann eine...
Herr Marvin Becker
Olk ImmoPartner GmbH
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2 Zimmer 57,7 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
Neu
218.000 € 3.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
***Objektbeschreibung*** Diese moderne Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2015 erbauten Mehrfamilienhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 4 Zimmer 139 m² 2. Geschoss Bitburg 54634
495.000 € 3.561 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139 m²
·
2. Geschoss
Bitburg (54634)
Diese neuwertige Penthousewohnung befindet sich in einer sehr guten Lage von Bitburg-Stadt und bietet auf ca. 139 m² modernen Wohnkomfort mit hochwertiger Ausstattung. Der Grundriss überzeugt durch k...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.584 € 3 Zimmer 855,2 m² Bitburg 54634
386.584 € 452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
855,2 m²
Bitburg (54634)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 357 m² 1.325 m² Grundstück Nattenheim 54636
649.000 € 1.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
357 m²
·
1.325 m² Grundstück
Nattenheim (54636)
Dieses im Jahr 1995 errichtete, großzügige Ein- bis Dreiparteienhaus überzeugt durch seine flexible Nutzbarkeit, eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine attraktive Gesamtwohnfläche von ca. 357 m²....
Wohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 81,9 m² Stahler Weg 12a Stahl Bitburg 54634
368.000 € 4.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
Stahler Weg 12a, Stahl, Bitburg (54634)
In idyllischer und begehrter Wohnlage am Stahler Weg in Bitburg-Stahl entstanden drei moderne Eigentumswohnungen in einem architektonisch ansprechenden Mehrfamilienhaus. Umgeben von Natur, mit hervor...
Studio zum Kauf 536.000 € 3 Zimmer 119,3 m² Stahler Weg 12a Stahl Bitburg 54634
536.000 € 4.494 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
119,3 m²
Stahler Weg 12a, Stahl, Bitburg (54634)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung - stilvoll, weitläufig und eingebettet in ruhiger, naturnaher Umgebung. Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines modernen Neubaus bietet auf ca. 1...
Herr Marvin Becker
Olk ImmoPartner GmbH
Bürofläche zur Miete 1.590 € 3 Zimmer 155 m² Bürofläche Bitburg 54634
1.590 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
155 m² Bürofläche
Bitburg (54634)
***Objektbeschreibung*** Diese moderne und funktional geschnittene Bürofläche in zentraler Lage von Bitburg bietet ideale Voraussetzungen für Unternehmen, die Wert auf eine repräsentative Arbeitsumge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?