Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Wiersdorf, 54636

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiersdorf, 54636
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 125,7 m² 860 m² Grundstück Rittersdorf 54636
165.000 € 1.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,7 m²
·
860 m² Grundstück
Rittersdorf (54636)
Dieses charmante Bauernhaus aus dem Jahr 1900 befindet sich in ruhiger Lage von Rittersdorf und bietet eine ideale Kombination aus ländlichem Flair und vielseitigem Nutzungspotenzial. Auf einem ca. 8...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 280.489 € 4 Zimmer 159,4 m² 400 m² Grundstück Rittersdorf 54636
Neu
280.489 € 1.759 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
400 m² Grundstück
Rittersdorf (54636)
- Modernes Wohnerlebnis, das Aufsehen erregt! - 159,44 m² voller Möglichkeiten - Ihr Stil gibt den Takt vor - 2 offene Etagen, 4 Zimmer, 2 davon als XXL-Schlafzimmer - Individualismus maximal - 2 Bäd...
Bauernhaus zum Kauf 279.000 € 12 Zimmer 259 m² 1.292 m² Grundstück Hermesdorf Wißmannsdorf / Hermesdorf 54636
279.000 € 1.077 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
259 m²
·
1.292 m² Grundstück
Hermesdorf, Wißmannsdorf / Hermesdorf (54636)
Dieses charmante ehemalige Bauernhaus aus dem Jahr 1906, erweitert durch eine großzügige Scheune im Jahr 1952, vereint historischen Charakter mit modernem Nutzungsspielraum. Auf einem ebenen Gartengr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.200 m² Grundstück Rittersdorf 54636
349.000 € 1.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.200 m² Grundstück
Rittersdorf (54636)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Rittersdorf bietet mit ca. 240 m² Wohnfläche auf einem rund 1.200 m² großen Grundstück ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder auch eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 86,7 m² 252 m² Grundstück Rittersdorf 54636
99.000 € 1.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86,7 m²
·
252 m² Grundstück
Rittersdorf (54636)
Das Einfamilienhaus in Rittersdorf präsentiert sich als kleines, aber feines Zuhause mit viel Potenzial. Auf einer Wohnfläche von ca. 86 m² und einem pflegeleichten Grundstück von ca. 252 m² bietet d...
Herr Marvin Becker
Olk ImmoPartner GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 10 Zimmer 379,2 m² 683 m² Grundstück Rittersdorf 54636
Neu
338.000 € 891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
379,2 m²
·
683 m² Grundstück
Rittersdorf (54636)
In der Ortslage von Rittersdorf befindet sich dieses Immobilienangebot, bestehend aus zwei unmittelbar nebeneinanderliegenden Wohnhäusern auf einem gemeinsamen Grundstück. Die Liegenschaft setzt sich...
Büro zur Miete 350 € 1 Zimmer 40 m² Bürofläche Bitburger Straße Rittersdorf 54636
350 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
40 m² Bürofläche
Bitburger Straße, Rittersdorf (54636)
Zur Vermietung steht ein Gewerberaum in ruhiger Lage von Rittersdorf. Die Einheit umfasst eine Gesamtfläche von ca. 40 m2. Der Raum eignet sich ideal für kleinere gewerbliche Tätigkeiten wie Büro, Be...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 283 m² 2.938 m² Grundstück Wißmannsdorf 54636
599.000 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
283 m²
·
2.938 m² Grundstück
Wißmannsdorf (54636)
Haben Sie schon einmal davon geträumt, dass Ihre Garage so groß ist, dass Sie neben ihrem gesamten Fuhrpark, den Sie hier unterstellen, auch noch zwischen all den Fahrzeugen das Tanzbein schwingen kö...
Grundstück zum Kauf 103.000 € 755 m² Grundstück Wißmannsdorf 54636
103.000 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf
755 m² Grundstück
Wißmannsdorf (54636)
Baugrundstück in Wißmannsdorf – 7 Kilometer neben Bitburg In einer ruhigen Wohnstraße liegt dieses voll erschlossene Baugrundstück. Eine leichte Hanglage erlaubt ein Bauvorhaben mit oder ohne Keller....
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 98 m² 730 m² Grundstück Niederweiler 54636
125.000 € 1.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
730 m² Grundstück
Niederweiler (54636)
Eine besondere Immobilie aus dem Baujahr 1883 steht in zentral Ortslage von Niederweiler und lädt zu einer Zeitreise in die Vergangenheit ein. Das Bauernhaus besticht durch historischen Charme und wa...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.400 € 4 Zimmer 113,6 m² EG Niederweiler 54636
360.400 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,6 m²
·
EG
Niederweiler (54636)
In ruhiger Lage von Niederweiler entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus der Firma Moos Immobilien, das in solider Massivbauweise von ausgewählten regionalen Fachhandwerksbetrieben errichtet wird. Dab...
Frau Dagmar Mehling-Ewen
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Haus zum Kauf 275.000 € 11 Zimmer 269 m² 1.468 m² Grundstück Koosbüsch Wißmannsdorf 54636
275.000 € 1.022 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
269 m²
·
1.468 m² Grundstück
Koosbüsch, Wißmannsdorf (54636)
Bei diesem Gebäude handelt es sich um die ehemalige Dorfschule (Bj. 1894) welche in den 70-iger Jahren in ein Wohngebäude umgebaut und umgenutzt wurde. Heute befinden sich im Hauptgebäude zwei Wohnun...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 796.000 € 7 Zimmer 210 m² 2.447 m² Grundstück Zum Stausee 2 Koosbüsch Wißmannsdorf 54636
796.000 € 3.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
2.447 m² Grundstück
Zum Stausee 2, Koosbüsch, Wißmannsdorf (54636)
Traumhaus in Südlage mit unverbaubarer Fernsicht & Pool Dieses außergewöhnliche Familienhaus im Stadtvillenstil vereint Ruhe, Privatsphäre und eine beeindruckende Panoramalage. In absoluter Südlage g...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 132 m² 2.578 m² Grundstück Wißmannsdorf 54636
Neu
390.000 € 2.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
2.578 m² Grundstück
Wißmannsdorf (54636)
Dieses charmante Anwesen in Wißmannsdorf, nur wenige Kilometer von der Kreisstadt Bitburg entfernt, bietet eine eingeschossige barrierefreie Wohnfläche von 132 m². Es besteht aus insgesamt vier großz...
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 12 Zimmer 440 m² 1.200 m² Grundstück Rittersdorf 54636
599.000 € 1.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
440 m²
·
1.200 m² Grundstück
Rittersdorf (54636)
Sie suchen: ... am Morgen die Sonne im Gesicht... ... am Tag das Zwitschern der Vögel... ... in der Nacht den Sternenhimmel... **** ... dann mal hereinspaziert ... ***********************************...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 1.642 m² Grundstück Wißmannsdorf 54636
135.000 € 82,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.642 m² Grundstück
Wißmannsdorf (54636)
Baugrundstücke mit einer unverbaubaren Aussicht in Wißmannsdorf-Koosbüsch. Die Parzelle liegt in einer ruhigen Wohnstraße in Koosbüsch (Gemeinde Wißmannsdorf). Mit den beiden Baugrundstücken hat sie ...
Frau Dagmar Mehling-Ewen
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Einfamilienhaus zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 95 m² 1.346 m² Grundstück Wißmannsdorf 54636
138.000 € 1.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.346 m² Grundstück
Wißmannsdorf (54636)
Dieses gemütliche und gepflegte Einfamilienhaus wurde in den letzten 30 Jahren von einer Familie intensiv als Zweitwohnsitz genutzt und gut unterhalten. Aber auch für eine kleinere Familie oder ein P...
Herr Ralf Meyer
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Reihenendhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 137 m² 246 m² Grundstück Ehlenz 54636
229.000 € 1.672 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
246 m² Grundstück
Ehlenz (54636)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Nebengebäude liegt in einer ruhigen Ortsrandlage von Ehlenz und ist ein perfektes Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf einen gemütlichen und energieeffiz...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 9 Zimmer 168 m² 834 m² Grundstück Bickendorf 54636
599.000 € 3.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
168 m²
·
834 m² Grundstück
Bickendorf (54636)
Dieses im Jahr 2020 erbaute Einfamilienhaus überzeugt durch seine moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und den gepflegten Zustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 168 m² auf einem 834 m² großen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 255 m² 1.004 m² Grundstück frei ab sofort Ehlenz 54636
395.000 € 1.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
1.004 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ehlenz (54636)
Hochwertig renoviertes Zweifamilienhaus mit Nebengebäuden in Ehlenz, nähe Bitburg. In einer ruhigen Wohnlage wurde 1970 diese Immobilie in massiver Bauweise auf einem ebenen Grundstück mit einer Fläc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 292.000 € 3 Zimmer 89,9 m² EG Niederweiler 54636
292.000 € 3.249 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Niederweiler (54636)
Grundstück zum Kauf 150.000 € 389 m² Grundstück frei ab sofort Hamm 59069
150.000 € 386 €/m²
Grundstück zum Kauf
389 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hamm (59069)
Das kurzfristig bebaubare Grundstück liegt in einer Sackgasse einer bestehenden Kleinsiedlung zwischen bestehenden Einfamilienhäusern in ganz ruhiger Lage. Es ist teilerschlossen und nach § 34 BauGB ...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 140 m² 739 m² Grundstück Hamm 59065
Neu
435.000 € 3.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
739 m² Grundstück
Hamm (59065)
Diese Gelegenheit kommt nur einmal im Leben! Die Immobilie wurde 2020-2021 auf einem ca. 739 m² großen Grundstück erbaut. Kleine Restarbeiten sind noch zu machen, die Treppe im Haus muss noch geflies...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 101 m² frei ab sofort Hamm 59071
325.000 € 3.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab sofort
Hamm (59071)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und überzeugt durch eine gut geschnittene Wohnfläche von ca. 101 m². Im Jahr 2025 wurde die Wohnung umfassend kernsaniert und präsenti...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 102 m² frei ab sofort Hamm 59071
335.000 € 3.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
frei ab sofort
Hamm (59071)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss und überzeugt durch eine gut geschnittene Wohnfläche von ca. 102 m². Im Jahr 2025 wurde die Wohnung umfassend kernsaniert und präsentiert ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 7 Zimmer 222 m² 780 m² Grundstück Ehlenz 54636
335.000 € 1.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
222 m²
·
780 m² Grundstück
Ehlenz (54636)
Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie in Ehlenz! Diese geräumige Familienwohnung in der Sportplatzstraße bietet auf 222 m² großzügigen Wohnraum für Ihre Familie. Mit insgesamt 7 Zimmern, 3 Bädern,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 357 m² 1.325 m² Grundstück Nattenheim 54636
649.000 € 1.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
357 m²
·
1.325 m² Grundstück
Nattenheim (54636)
Dieses im Jahr 1995 errichtete, großzügige Ein- bis Dreiparteienhaus überzeugt durch seine flexible Nutzbarkeit, eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine attraktive Gesamtwohnfläche von ca. 357 m²....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 446.472 € 6 Zimmer 158 m² 695 m² Grundstück Oberweiler 54636
446.472 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
695 m² Grundstück
Oberweiler (54636)
Danhaus steht für individuelle skandinavische Häuser mit Klinker-, Holz- oder Putzfassade. Mit mehr als 10.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ganz pers...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 302.985 € 3 Zimmer 68 m² 1.225 m² Grundstück Hauptstraße 0 Oberweiler 54636
302.985 € 4.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
1.225 m² Grundstück
Hauptstraße 0, Oberweiler (54636)
Entdecken Sie dieses charmante Mikrohaus in der Hauptstraße von Oberweiler, das eine Gesamtfläche von etwa 68 m² bietet und sich ideal für zeitgemäßes Wohnen eignet. In diesem liebevoll gestalteten Z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 477.677 € 5 Zimmer 113,2 m² 736 m² Grundstück Hauptstraße 0 Oberweiler 54636
477.677 € 4.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,2 m²
·
736 m² Grundstück
Hauptstraße 0, Oberweiler (54636)
Entdecken Sie dieses attraktive Einfamilienhaus im idyllischen Oberweiler! Dieses großzügige Zuhause bietet eine Fläche von 113,15 m² und umfasst beeindruckende 5 Zimmer sowie 2 Badezimmer und 2 Toil...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?