Version: 8.26.0Navigation überspringen

864 Immobilien zum Kauf oder Miete in Merzig-Wadern

Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Haus zum Kauf 899.000 € 8 Zimmer 1.300 m² Grundstück Berliner Straße 15 Hilbringen Merzig 66663
Neu
899.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.300 m² Grundstück
Berliner Straße 15, Hilbringen, Merzig (66663)
Merzig im Seitert In absolut gefragter Wohnlage von Merzig, erwartet Sie dieses wundervolle, hochwertig renovierte Einfamilienhaus mit viel Platz Auf ca. 240 m² Wohnfläche und einem großzügigen 1.300...
Immowelt logo
Herr Sascha Wallerich
RE/MAX Immobilien DeLux
Haus zum Kauf 449.000 € 18 Zimmer 619,9 m² 1.835 m² Grundstück Merzig 66663
449.000 € 724 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
619,9 m²
·
1.835 m² Grundstück
Merzig (66663)
Info: Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass einige der gezeigten Bilder digital bearbeitet wurden. Die "Vorher"-Aufnahmen zeigen den aktuellen Zustand, während die "Nachher"-Darstellungen mögliche...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Einfamilienhaus zum Kauf 444.800 € 9 Zimmer 275,6 m² Orscholz 66693
Neu
444.800 € 1.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275,6 m²
Orscholz (66693)
In einer Top-Wohnlage von ORSCHOLZ verkaufen wir diese Immobilie mit ca. 276 m² WOHNFLÄCHE, 5 SCHLAFZIMMERN, EINEM GEKACHELTEN KAMINOFEN, 2 ERKERN UND 4 GARAGEN in sehr ruhiger Lage. Dieses besondere...
Herr Leonhard Ollinger
Immobilien Leonhard
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 120 m² 542 m² Grundstück frei ab sofort Merzig 66663
225.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Merzig (66663)
In beliebter und ruhiger Wohnlage am Merziger Gipsberg präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus mit viel Potenzial für Familien, Paare oder Käufer, die sich den Traum vom Eigenheim in att...
Frau Nora Jacob
Einfamilienhaus zum Kauf 224.800 € 6 Zimmer 150 m² Merzig 66663
Neu
224.800 € 1.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
Merzig (66663)
Zum Verkauf bieten wir Ihnen eine großzügige Duplexwohnung in Merzig an, die durch ihre besondere Raumaufteilung und umfangreiche Nebenflächen überzeugt. Die Wohneinheit erstreckt sich über zwei Eben...
Immowelt logo
Herr Yannik Weber
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Doppelhaushälfte zum Kauf 629.800 € 5 Zimmer 144 m² 282 m² Grundstück Sinz Perl / Sinz 66706
629.800 € 4.374 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
282 m² Grundstück
Sinz, Perl / Sinz (66706)
DIREKT AN DER LUXEMBUGISCHEN GRENZE: PERL-SINZ Zum Verkauf steht eine moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2019, die durch ihre zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachte...
Frau Andrea Reinert-Clemens
LBS Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 179 m² 179 m² Grundstück frei ab sofort Besseringen Merzig 66663
249.000 € 1.391 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
179 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Besseringen, Merzig (66663)
Herzlich Willkommen in Besseringen, direkt vor den Toren von Merzig. In einer wenig befahrenen Seitenstraße von Besseringen, direkt am Ufer der Saar steht dieses Einfamilienhaus mit knapp 180 m² Wohn...
Herr Christian Hübscher
Bungalow zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 155 m² 800 m² Grundstück Losheim Losheim am See 66679
349.000 € 2.252 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
800 m² Grundstück
Losheim, Losheim am See (66679)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow in der Gemeinde Losheim am See, der Komfort mit einem großzügigen Raumangebot verbindet. Auf einer Wohnfläche von 155 m² und einem gepflegten Grundstück von 8...
Frau Inge Neu
INGE NEU IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 9 Zimmer 164 m² 787 m² Grundstück frei ab sofort Beckingen 66701
Neu
329.000 € 2.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
164 m²
·
787 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beckingen (66701)
Preis auf Verhandlungsbasis! Willkommen in diesem geräumigen Einfamilienhaus in einer bevorzugten Wohnlage in Beckingen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 m² und 80 m2 Nutzfläche, bietet diese...
Gesponsert
Herr Kenan Haliti
Olk ImmoPartner GmbH
Wohnung zum Kauf 228.000 € 2 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Konz 54329
228.000 € 3.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Konz (54329)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem ruhigen und gewachsenen Wohnumfeld in angenehmer Höhenlage von Konz und liegt in einem Mehrfamilienhaus mit nur sechs Wohneinheiten. Die kleine...
Immowelt logo
Frau Nora Jacob
Einfamilienhaus zum Kauf 749.800 € 5 Zimmer 172 m² 730 m² Grundstück Besch Perl / Besch 66706
749.800 € 4.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
730 m² Grundstück
Besch, Perl / Besch (66706)
DIREKTE GRENZE LUXEMBURG: RUHIGE, SONNIGE LAGE INNERORTS. BUNGALOW MIT 324 M² WOHN-/ UND NUTZFLÄCHE. - A+ Bio-Solar-Haus! Geringe Energiekosten! - Baujahr 2019 - Doppelgarage (63 m² groß) - wassergef...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Einfamilienhaus zum Kauf 434.800 € 6 Zimmer 142 m² 2.481 m² Grundstück Niederlosheim Losheim am See / Niederlosheim 66679
434.800 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
2.481 m² Grundstück
Niederlosheim, Losheim am See / Niederlosheim (66679)
In Losheim am See, im Ortsteil NIEDERLOSHEIM bieten wir Ihnen dieses sehr gepflegte Wohnhaus aus einem ca. 25 Ar großen Grundstück in Top-Wohnlage an. Besonderheiten dieser Immobile: - PROVISIONSFREI...
Frau Geier
Immobilien Geier
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 255 m² 2.475 m² Grundstück Merzig 66663
Neu
349.000 € 1.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
2.475 m² Grundstück
Merzig (66663)
R E S E R V I E R T! Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit Garagen in beliebter Wohnlage von Merzig. Die Immobilie bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 255 m² auf einem Grundstück in Hanglag...
Frau Nora Jacob
Einfamilienhaus zum Kauf 384.800 € 6 Zimmer 172,7 m² 941 m² Grundstück Besseringen Merzig / Besseringen 66663
384.800 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,7 m²
·
941 m² Grundstück
Besseringen, Merzig / Besseringen (66663)
20 MIN. BIS L-REMICH/SCHENGEN: BUNGALOW MIT EINLIEGERWOHNUNG IN TOP WOHNLAGE! - Ruhige, sonnige Wohnlage - Sehr gepflegt - Einliegerwohnung mit separatem Zugang - Wohnen auf einer Ebene - Voll unterk...
Frau Claudia Rinaldi
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.285.000 € 8 Zimmer 280 m² 775 m² Grundstück frei ab sofort Bergstraße 59 Perl 66706
1.285.000 € 4.589 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
280 m²
·
775 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergstraße 59, Perl (66706)
Perl Direkt an der Grenze L-Schengen Exklusive Stadtvilla -Neubau 2024 - 280 m² -Einliegerwohnung -Barrierefrei Modernes Wohnen auf höchstem Niveau Dieses hochwertige Haus bietet ca. 280 m² Wohnfläch...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zum Kauf 374.800 € 3 Zimmer 108,4 m² EG Perl 66706
374.800 € 3.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108,4 m²
·
EG
Perl (66706)
+2 MIN BIS L-SCHENGEN: PROVISIONSFREI Wir freuen uns Ihnen in PERL, in der Saarburger Straße 40, diese sehr gepflegte Wohnung anbieten zu dürfen. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfa...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Haus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 235 m² 1.203 m² Grundstück Nikolausstraße 17 Wochern Perl 66706
699.000 € 2.974 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
1.203 m² Grundstück
Nikolausstraße 17, Wochern, Perl (66706)
Perl Wochern Charmantes Bauernhaus mit Scheune & viel Potenzial direkt an der Grenze zu Luxemburg +-235m2 Wohnfläche 12,3 ar Grundstücksfläche Dieses besondere Bauernhaus vereint Charakter, Großzügig...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Einfamilienhaus zum Kauf 479.800 € 8 Zimmer 197 m² 633 m² Grundstück Perl 66706
479.800 € 2.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
·
633 m² Grundstück
Perl (66706)
PERL: 1 KM VON L-SCHENGEN! BESONDERHEITEN DIESER IMMOBILIE: - RUHIGE LAGE INNERORTS - 197 M² WOHNFLÄCHE - REGENWASSERZISTERNE - SMART-HOME - KURZE WEGE ZU DEN EINKAUFSMÄRKTEN RENOVIERUNGEN IN DEN LET...
Immowelt logo
Frau Andrea Reinert-Clemens
LBS Immobilien GmbH
Bürogebäude zum Kauf 495.000 € 13 Zimmer Nunkirchen Wadern 66687
495.000 €
Bürogebäude zum Kauf
13 Zimmer
Nunkirchen, Wadern (66687)
Herzlich willkommen in Nunkirchen Wir freuen uns, Ihnen im Gewerbegebiet "Im Schachen", am Ortsrand von Nunkirchen ein repräsentatives Gewerbeobjekt anbieten zu dürfen. Das Gebäude wurde Mitte der 90...
Frau Andrea Reinert-Clemens
LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.133 m² Grundstück frei ab sofort Britten Losheim 66679
349.000 € 1.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.133 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Britten, Losheim (66679)
Herzlich willkommen in Britten, am Rande des Hochwaldes Wir freuen uns, Ihnen in diesem beschaulichen Örtchen eine echte Perle anbieten zu dürfen: Ein renoviertes Bauernhaus mit großem Grundstück. Da...
Frau Nora Jacob
Einfamilienhaus zum Kauf 298.800 € 5 Zimmer 152 m² 749 m² Grundstück Perl 66706
298.800 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
749 m² Grundstück
Perl (66706)
Hier in PERL bieten wir Ihnen dieses ca. 152 m² große Wohnhaus in ruhiger Wohnlage an. Besonderheiten dieser Immobile: - GRENZE L-SCHENGEN/L-REMICH - gepflegtes Anwesen - Top-ruhige Lage - Garten nac...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Einfamilienhaus zum Kauf 459.800 € 6 Zimmer 255 m² 1.251 m² Grundstück Orscholz Mettlach / Orscholz 66693
459.800 € 1.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
1.251 m² Grundstück
Orscholz, Mettlach / Orscholz (66693)
10 MIN. VON L-REMICH/SCHENGEN: ORSCHOLZ Inmitten einer naturnahen und beliebten Wohnlage präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als wahres Raumwunder mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeite...
Immowelt logo
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Penthouse zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 100 m² frei ab sofort wieser Strasse 20 Nennig Perl 66706
499.000 € 4.990 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
wieser Strasse 20, Nennig, Perl (66706)
Modernes Penthouse mit Fernsicht nach Luxemburg In Perl-Nennig, direkt an der Grenze zu Luxemburg (Remich), erwartet Sie dieses exklusive Penthouse mit unverbaubarem Ausblick. Die ca. 100 m² Wohnfläc...
Gesponsert
Immobilien Voigt
Grundstück zum Kauf 262.000 € 857 m² Grundstück Wellen 54441
262.000 € 306 €/m²
Grundstück zum Kauf
857 m² Grundstück
Wellen (54441)
Das Baugrundstück ist voll erschlossen und sofort bebaubar. Flurstück: 220/58 Größe: 857 m², bebaubar 619 m² Die Ortsgemeinde Wellen / direkt am Grenzübergang Wellen / Grevenmacher (Luxemburg) gelege...
Herr Klaus Bart
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Einfamilienhaus zum Kauf 349.800 € 6 Zimmer 263 m² 825 m² Grundstück Weiskirchen 66709
349.800 € 1.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
825 m² Grundstück
Weiskirchen (66709)
Hier in WEISKIRCHEN bieten wir Ihnen dieses gepflegte ca. 263 m² große Einfamilienhaus an. Die Immobilie verfügt über eine angrenzende Gewerbefläche, die aktuell als Praxis genutzt wird. Die Immobili...
Herr Philipp Kiefaber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 173 m² 421 m² Grundstück Perl 66706
299.000 € 1.728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
421 m² Grundstück
Perl (66706)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten! Dieses freistehende Zweifamilienhaus aus den 1950er-Jahren überzeugt durch großzügige Flächen, eine solide Bauweise u...
Herr Marco Steuer
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 78,9 m² Kleinbahnstr. 15 F Nunkirchen Wadern 66687
295.000 € 3.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
Neubauprojekt
Kleinbahnstr. 15 F, Nunkirchen, Wadern (66687)
Diese großzügige Obergeschosswohnung bietet ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, zwei Schlafräume (einer davon z.B. auch als Büro oder Erweiterung des Wohnzimmers nutzbar), ein Badezimmer, einen klei...
Frau Laureen Scholz
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 135,8 m² 3.200 m² Grundstück Düppenweiler Beckingen 66701
249.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,8 m²
·
3.200 m² Grundstück
Düppenweiler, Beckingen (66701)
Das ca. 1952 errichtete Hausanwesen befindet sich in guter Lage von Beckingen, verfügt über insgesamt ca. 135,81m² Wohnfläche und steht auf einem ca. 3200m² großen Grundstück mit Blick ins Grüne. Der...
Immowelt logo
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zum Kauf 238.800 € 2 Zimmer 74 m² EG Perl 66706
238.800 € 3.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Perl (66706)
PERL: SENIORENGALERIE MOSELPARK, HAUS 2 - ebenerdige 2 Zimmer - Wohnung - Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse - Große Terrasse - 1 Schlafzimmer - Bad mit bodentiefer, behindertengerechter Dusche - Abs...
Frau Andrea Reinert-Clemens
LBS Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 128 m² 577 m² Grundstück frei ab sofort Reimsbach Beckingen 66701
299.999 € 2.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
577 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reimsbach, Beckingen (66701)
Herzlich willkommen in Reimsbach, wir freuen uns, Ihnen hier in ruhiger Lage, in einer Sackgasse am Ortsrand ein sehr interessantes Objekt anbieten zu dürfen. Das Wohnhaus mit 2 getrennten Wohnungen ...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Haus zum Kauf 349.000 € 140 m² frei ab sofort Wochern Perl 66706
349.000 € 2.493 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
frei ab sofort
Wochern, Perl (66706)
Perl Wochern - direkt an der Grenze Luxemburg Charmantes Einfamilienhaus Dieses gepflegte Wohnhaus in Perl-Wochern bietet mit ca. 140 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durc...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Einfamilienhaus zum Kauf 494.800 € 7 Zimmer 3.310 m² Grundstück Besch Perl/Besch 66706
494.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
3.310 m² Grundstück
Besch, Perl/Besch (66706)
Achtung Bauträger! Das Wohnhaus befindet sich auf einem insgesamt 3.310 m² großen Grundstück und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie verfügt über eine großzügige Raumaufteilung un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?