Version: 8.26.0Navigation überspringen

775 Immobilien zum Kauf oder Miete in Neunkirchen

Herr Brandon Dominguez
Einfamilienhaus zum Kauf 156.000 € 4 Zimmer 104 m² 367 m² Grundstück Schiffweiler 66578
Neu
156.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
367 m² Grundstück
Schiffweiler (66578)
Dieses Einfamilienhaus in Schiffweiler, wurde ursprünglich um das Jahr 1800 erbaut. Das Haus steht auf einem ca. 367 m² großen Grundstück und überzeugt durch seine solide Massivbauweise sowie seinen ...
Immowelt logo
Privat von Rafael Saar
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 4 Zimmer 120 m² 120 m² Grundstück Breslauer Straße 2 Merchweiler 66589
189.000 € 1.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
120 m² Grundstück
Breslauer Straße 2, Merchweiler (66589)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Merchweiler bietet auf ca. 120 m² Wohnfläche insgesamt vier Zimmer und stellt die ideale Alternative zur Eigentumswohnung dar. Das Haus befindet sich auf einem ca....
Herr Philipp Kiefaber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 11 Zimmer 295 m² 635 m² Grundstück Illingen 66557
340.000 € 1.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
295 m²
·
635 m² Grundstück
Illingen (66557)
Dieses interessante Anwesen vereint großzügiges Wohnen, attraktive Vermietungsmöglichkeiten sowie flexible Nutzungskonzepte unter einem Dach. Das Objekt umfasst insgesamt vier Wohneinheiten sowie ein...
Herr Philipp Kiefaber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 175 m² 586 m² Grundstück Heiligenwald Schiffweiler 66578
249.000 € 1.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
586 m² Grundstück
Heiligenwald, Schiffweiler (66578)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1963 befindet sich in angenehmer Wohnlage von Heiligenwald und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Kapitalanleger als auch für E...
Herr Philipp Kiefaber
Maisonette zum Kauf 109.000 € 4 Zimmer 102 m² Wellesweiler Neunkirchen 66539
109.000 € 1.069 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Wellesweiler, Neunkirchen (66539)
Diese Maisonettewohnung in Wellesweiler bietet auf ca. 102 qm Wohnfläche ein Zuhause mit Potenzial zur individuellen Gestaltung. Das Gebäude stammt aus den 1940er Jahren und versprüht historischen Ch...
Immowelt logo
Herr Marco Nawrocki
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 7 Zimmer 138 m² 550 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Spiesen Spiesen-Elversberg 66583
319.000 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Spiesen, Spiesen-Elversberg (66583)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1973 befindet sich in besonders ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse und bietet mit ca. 138 m² Wohnfläche ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare ...
Frau Lisa Bender
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 205 m² 820 m² Grundstück Welschbach Illingen 66557
295.000 € 1.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
820 m² Grundstück
Welschbach, Illingen (66557)
Wohnen auf einer Ebene - Verwirklichen Sie Ihre Wohnträume! Dieser freistehende Bungalow aus dem Jahr 1993 befindet sich in einer ruhigen Sackgasse im begehrten Ortsteil Illingen-Welschbach und beste...
Herr Marco Nawrocki
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 60,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Spiesen Spiesen-Elversberg 66583
145.000 € 2.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Spiesen, Spiesen-Elversberg (66583)
Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in der 2. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1997 in besonders ruhiger Wohnlage. Mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² bietet sie eine i...
Herr Philipp Kiefaber
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 7 Zimmer 139 m² 298 m² Grundstück Elversberg Spiesen-Elversberg 66583
150.000 € 1.079 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
298 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
Diese Doppelhaushälfte aus ca. 1929 bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich Begabte oder junge Familien, die sich den Traum vom eigenen Zuhause ganz nach ihren individuellen Vorstellun...
Gesponsert
Frau Stephanie HIMBERT
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 222 m² 240 m² Grundstück Ballweiler Blieskastel / Ballweiler 66440
179.000 € 806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
240 m² Grundstück
Ballweiler, Blieskastel / Ballweiler (66440)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet zwei separate Wohneinheiten mit jeweils eigenem Eingang. Die linke Haushälfte wurde ca. 2010 umfassend renoviert und verteilt sich über mehrere Ebenen mit du...
Immowelt logo
Frau Lisa Bender
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 190 m² 884 m² Grundstück Heinitz Neunkirchen 66540
199.000 € 1.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
884 m² Grundstück
Heinitz, Neunkirchen (66540)
Durch die zwei vorhandenen Wohnungen kann die Immobilie flexibel als großzügiges Einfamilienhaus für die große Familie oder als Zweifamilienhaus mit zwei separaten Wohnungen beispielsweise zur Teilve...
Frau Petra Arendt
Haus zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 110 m² 573 m² Grundstück frei ab sofort Hüttigweiler Illingen , Saar 66557
205.000 € 1.864 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
573 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttigweiler, Illingen , Saar (66557)
Freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Ortsrandlage von Hüttigweiler - ideal für die kleine Familie Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Hüttigweiler, einem...
Frau Iris Dewes
LBS Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 15 Zimmer 312 m² 227 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Neunkirchen 66538
535.000 € 1.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
312 m²
·
227 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Neunkirchen (66538)
Kurzbeschreibung Voll vermietbar, variable Wohnkonzepte und attraktive Innenstadtlage Objekt In zentraler Lage zur Neunkircher Innenstadt befindet sich dieses Mehrfamilienhaus mit Wohneinheiten und e...
Frau Lisa Bender
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 113 m² 282 m² Grundstück Wellesweiler Neunkirchen 66539
135.000 € 1.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
282 m² Grundstück
Wellesweiler, Neunkirchen (66539)
In zentraler Lage von Neunkirchen - im Stadtteil Wellesweiler - erwartet Sie dieses einseitig angebaute Einfamilienhaus mit ca. 100 m² Wohnfläche und insgesamt 6 Zimmern, das durch seine vielseitige ...
Frau Lena Brehmer
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 170 m² 2.246 m² Grundstück Dirmingen Eppelborn 66571
799.000 € 4.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
2.246 m² Grundstück
Dirmingen, Eppelborn (66571)
Willkommen an einem Ort, an dem stilvolle Architektur, Großzügigkeit und Naturnähe eine harmonische Verbindung eingehen. Dieser 2023 errichtete Neubau liegt auf einem ca. 2.246 m² großen Grundstück i...
Frau Sarah Hoffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 150 m² 319 m² Grundstück Elversberg Spiesen-Elversberg / Elversberg 66583
139.000 € 927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
319 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen-Elversberg / Elversberg (66583)
Dieses um ca. 1930 errichtete Einfamilienhaus in Elversberg besticht durch seine solide Substanz und ein außergewöhnlich flexibles Raumkonzept, das Wohnen und Arbeiten harmonisch unter einem Dach ver...
Frau Jana Baltes
Grundstück zum Kauf 45.000 € 464 m² Grundstück Fürth Ottweiler 66564
45.000 € 96,98 €/m²
Grundstück zum Kauf
464 m² Grundstück
Fürth, Ottweiler (66564)
Zum Verkauf steht ein attraktives, bereits erschlossenes Wohnbaugrundstück in ruhiger Lage von Ottweiler-Fürth. Mit einer Fläche von 464 m² bietet das Grundstück ideale Voraussetzungen für die Realis...
Frau Anna-Marie Müller
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 102,5 m² Innenstadt Neunkirchen 66538
90.000 € 878 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,5 m²
Innenstadt, Neunkirchen (66538)
Die ca. 102 m² große Eigentumswohnung überzeugt durch ihre außergewöhnlich flexible Nutzungsmöglichkeit. Derzeit wird die Wohnung als eine großzügige Einheit genutzt. Ursprünglich war sie jedoch in z...
Immowelt logo
Immobilien Voigt
Herr Walter Voigt
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 290 m² 857 m² Grundstück frei ab sofort Fürth Ottweiler 66564
425.000 € 1.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
857 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürth, Ottweiler (66564)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause-dieses repräsentative Einfamilien-Haus mit einer hellen Einliegerwohnung vereint Eleganz, Komfort, und Individualität auf hohem Niveau. Das ursprünglich 1966 erbaute...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 7 Zimmer 160 m² 659 m² Grundstück frei ab sofort Wemmetsweiler Merchweiler 66589
145.000 € 906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wemmetsweiler, Merchweiler (66589)
Bei der hier zum Verkauf angebotenen Immobilie, handelt es sich um ein freistehendes, sanierungsbedürftiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit solider Bausubstanz. Dieses voll unterkellerte Haus wurde ca....
Herr Mark Matthias Borowicz
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 7 Zimmer 330 m² 1.908 m² Grundstück Kohlhof Neunkirchen 66539
1.250.000 € 3.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.908 m² Grundstück
Kohlhof, Neunkirchen (66539)
In ruhiger und äußerst gefragter Wohnlage von Neunkirchen-Kohlhof befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit besonderem Charakter und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 8 Zimmer 174 m² 706 m² Grundstück Lautenbach Ottweiler / Lautenbach 66564
228.000 € 1.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
174 m²
·
706 m² Grundstück
Lautenbach, Ottweiler / Lautenbach (66564)
In absolut ruhiger und familienfreundlicher Sackgassenlage von Ottweiler-Lautenbach befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus (Kampa-Fertighaus) aus dem Jahr 1984 auf einem ca. 706 m² großen ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 53 m² Illingen 66557
99.000 € 1.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
Illingen (66557)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 7 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 1968 errichtet. Im Zuge der laufenden Instandhaltung wurden Teile das Dach...
Gesponsert
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.348 € 4 Zimmer 144 m² 880 m² Grundstück Bexbach 66450
Neu
378.348 € 2.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
880 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Herr Philipp Kiefaber
Doppelhaushälfte zum Kauf 180.000 € 6 Zimmer 130 m² 888 m² Grundstück Hüttigweiler Illingen 66557
180.000 € 1.385 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
888 m² Grundstück
Hüttigweiler, Illingen (66557)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus ca. dem Jahr 1962 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus solider Bausubstanz, bereits durchgeführten Modernisierungen und einem großzügigen Grundstück mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 5 Zimmer 208 m² 1.602 m² Grundstück Wustweiler Illingen 66557
540.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
1.602 m² Grundstück
Wustweiler, Illingen (66557)
Objektbeschreibung Das helle moderne lichtdurchflutete Anwesen im amerikanischen Landhausstil steht in bevorzugter schöner und ruhiger Südhanglage von Illingen auf einem ca. 1602 m² großen Grundstück...
Frau Isabel Schug
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 110 m² 314 m² Grundstück Heiligenwald Schiffweiler 66578
250.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
314 m² Grundstück
Heiligenwald, Schiffweiler (66578)
Dieses attraktive Einfamilienhaus überzeugt durch eine umfassende Renovierung im Jahr 2017 und präsentiert sich in einem modernen, sofort bezugsfertigen Zustand. Die Immobilie bietet ein harmonisches...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 107 m² 176 m² Grundstück Wustweiler Illingen / Wustweiler 66557
149.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
176 m² Grundstück
Wustweiler, Illingen / Wustweiler (66557)
Dieses Einfamilienhaus wurde vermutlich um das Jahr 1900 errichtet und war über viele Jahrzehnte hinweg ein liebevoll genutztes Zuhause. Heute bietet es neuen Eigentümern die Möglichkeit, eigenen Woh...
Immowelt logo
Frau Lisa Bender
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 200 m² 855 m² Grundstück Ottweiler 66564
199.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
855 m² Grundstück
Ottweiler (66564)
Dieses charmante Wohnhaus wurde um 1900 in Massivbauweise auf einem 855m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage errichtet. Das Ursprungsgebäude wurde im Jahr 1971 durch einen Anbau erweitert. Das Hau...
Frau und Herr L. Agirman
Agirman Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 118 m² 344 m² Grundstück Gänsberg 69 Spiesen Spiesen-Elversberg 66583
98.000 € 831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
344 m² Grundstück
Gänsberg 69, Spiesen, Spiesen-Elversberg (66583)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Spiesen-Elversberg mit vielseitigem Entwicklungspotenzial für handwerklich versierte Käufer oder Investoren. Die Immo...
Maisonette zum Kauf 220.000 € 7,5 Zimmer 230 m² EG Landsweiler Schiffweiler 66578
220.000 € 957 €/m²
Maisonette zum Kauf
7,5 Zimmer
·
230 m²
·
EG
Landsweiler, Schiffweiler (66578)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung überzeugt durch Großzügigkeit und eine besondere Wohnatmosphäre auf zwei Ebenen. Mit einer Wohnfläche von ca. 230 m² bietet sie reichlich Raum für individuelle...
Frau Lisa Bender
Reihenendhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 143 m² 235 m² Grundstück frei ab sofort Wiebelskirchen Neunkirchen 66540
185.000 € 1.294 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
143 m²
·
235 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiebelskirchen, Neunkirchen (66540)
Dieses vielfältige Einfamilienhaus mit zwei nicht abgeschlossenen Wohneinheiten befindet sich in einer verkehrsberuhigten Straße im Neunkircher Stadtteil Wiebelskirchen. Das Haus überzeugt durch viel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?