24 Immobilien zum Kauf oder Miete in Olbersdorf, 02785
Herr Tom Morche
1 / 25
187.000 € 1.612 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
540 m² Grundstück
Olbersdorf (02785)
Das hier angebotene Einfamilienhaus ist um 1981 in Massivbauweise errichtet worden (Baubeginn ca. 1978). Es befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in Olbersdorf, unweit vom Gebirge und der Stadt...
1 / 9
39.000 € 177 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Olbersdorf (02785)
Objektbeschreibung Baujahr - Anfang des 19. Jahrhunderts (vermutlich 1810) Bestand - Umgebindehaus mit massivem Anbau und Garten / Denkmalschutz Erschließung - Strom, Wasser, Abwasser, Telefon, TV üb...
Herr Robert Künzel
1 / 8
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Olbersdorf (02785)
Entdecken Sie mit dem Lifetime 1 einen Fertighaus-Bungalow, der anspruchsvolles Wohnen auf rund 90 m² Wohnfläche neu definiert. Dieses Haus besticht durch sein zeitgemäßes Design und eine kluge Winke...
Frau Sindy Schömann
1 / 8
460 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 3/6
·
frei ab sofort
Töpferstraße 4, Olbersdorf (02785)
In einer ruhigen Lage in Olbersdorf bietet diese moderne Wohnung eine hervorragende Gelegenheit für alle, die Komfort und eine zentrale Lage suchen. Mit einer Wohnfläche, die großzügigen Raum für ein...
Immobilienverwaltung Richter
1 / 16
415 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
89,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochwaldstr. 8, Olbersdorf (02785)
Objektbeschreibung Teil eines großzügigen Wohngebietes mit kompletter Infrastruktur in unmittelbarer Nähe zu Zittau. Kurze Wege in das wunderschöne Zittauer Gebirge und zum Olbersdorfer See mit viele...
1 / 19
Neu
510 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
84,3 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Südstraße 11, Olbersdorf (02785)
Willkommen in dieser großzügigen 4-Zimmer-Wohnung im Herzen von Olbersdorf. Diese renovierte Immobilie befindet sich im dritten Stock eines modernen Gebäudes mit insgesamt drei Etagen und bietet eine...
Herr Leon Rose
1 / 6
305 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50,6 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Heinrich-Heine-Straße 27, Olbersdorf (02785)
Willkommen in dieser modernen und einladenden 2-Zimmer-Wohnung in Olbersdorf! Diese charmante Wohnung ist im Jahr 1984 erbaut und wurde 2025 umfassend renoviert. Mit einer großzügigen Fläche von 50,5...
Herr Erik Köhler
1 / 5
20 € Kaltmiete
Sonstiges zur Miete · provisionsfrei
990 m² Grundstück
Oberer Viebig 1, Olbersdorf (02785)
Nutzen Sie die Chance, Ihre Marke direkt im Zentrum von Olbersdorf zu platzieren! Unsere Werbeflächen entlang der Zaunanlage bieten Ihnen eine ausgezeichnete Möglichkeit, Ihr Unternehmen oder Ihre Bo...
Immobilienverwaltung Richter
1 / 13
290 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochwaldstr. 2, Olbersdorf (02785)
Teil eines großzügigen Wohngebietes mit kompletter Infrastruktur in unmittelbarer Nähe zu Zittau. Kurze Wege in das wunderschöne Zittauer Gebirge und zum Olbersdorfer See mit vielen Möglichkeiten der...
Gesponsert
Herr Lutz Schiel
1 / 9
Neu
246.659 € 1.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
692 m² Grundstück
Zittau (02763)
Dieses schöne Haus bietet auf 151,22 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, sodass du di...
Immobilienverwaltung Richter
1 / 12
250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochwaldstr. 8, Olbersdorf (02785)
1 / 5
30.000 € 21,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Olbersdorf (02785)
Hier könnte Ihr neues Zuhause am Fuße des Zittauer Gebirges entstehen. Wir unterstützen Sie gern bei Ihren Vorhaben von der Bauplanung bis hin zur Finanzierung und Absicherung Ihres Projektes. Sprech...
1 / 9
383 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Olbersdorf (02785)
Schöne helle Top sanierte 2-Raum-Wohnung Nähe Olbersdorfer See mit viel grün. Für Besichtigungswünsche nutzen Sie bitte ausschließlich die Kontaktfunktion des Immobilienportals unter Angabe Ihrer vol...
Herr Robert Künzel
1 / 8
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Olbersdorf (02785)
Karsten Hummel
1 / 10
490 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
80,7 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochwaldstraße 3, Olbersdorf (02785)
Immobilienverwaltung Richter
1 / 6
280 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hochwaldstr.8, Olbersdorf (02785)
Karsten Hummel
1 / 8
405 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochwaldstraße 3, Olbersdorf (02785)
1 / 9
605 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Olbersdorf (02785)
4-Raum-Wohnung Hochparterre Nähe Olbersdorfer See Für Besichtigungswünsche nutzen Sie bitte ausschließlich die Kontaktfunktion des Immobilienportals unter Angabe Ihrer vollständigen Daten. Es werden ...
1 / 6
1.100.000 € 920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.196 m²
·
3.470 m² Grundstück
Olbersdorf (02785)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhausensemble mit insgesamt 16 Wohneinheiten in schöner Wohnlage. Die Gebäude wurden ursprünglich im Jahr 1906 errichtet, zunächst als Verwaltungsgebäude g...
1 / 8
49.000 € 377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
640 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Olbersdorf (02785)
Dieses zweigeschossige Umgebindehaus mit nicht ausgebautem Dachgeschoss befindet sich in einer attraktiven und gefragten Wohnlage. Die Immobilie überzeugt durch ihren traditionellen Baustil und biete...
1 / 6
3,98 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
920 m² Lagerfläche
Olbersdorf (02785)
Zur Vermietung steht eine Halle mit ca. 920 m² zuzüglich Büro, Toiletten und Nebenraum. Die Halle kann gemeinsam mit weiteren unmittelbar anliegenden Hallen: ca. 950 m² und ca. 207 m² sowie weiteren ...
1 / 2
323 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Hochwaldstraße 28, Olbersdorf (02785)
1 / 1
286 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
5. Geschoss
Hochwaldstraße 28, Olbersdorf (02785)
Gesponsert
Herr Erik Köhler
1 / 28
129.990 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bertsdorf, Bertsdorf-Hörnitz (02763)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück in ruhiger Lage in Bertsdorf. Das Grundstück grenzt nach hinten an eine freie Wiese und bietet dadurch viel Ruhe u...
1 / 1
358 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
5. Geschoss
Hochwaldstraße 24, Olbersdorf (02785)
1 / 1
372 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Hochwaldstraße 26, Olbersdorf (02785)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Olbersdorf, 02785
1 / 19
346.000 € 3.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Zittau (02763)
Objektbeschreibung Baujahr 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts (vermutlich 1913) Bestand sanierte 4- Raumwohnung im Altbau / Mehrfamilienhaus / kein Denkmalschutz Ausstattung Erstbezug nach Umbau/Kernsani...
Herr Robert Künzel
1 / 5
291.169 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
586,7 m² Grundstück
Zittau (02763)
Generation 10 verbindet auf ideale Weise gemeinschaftliches Wohnen mit persönlicher Freiheit. Mit jeweils 66 m² Wohnfläche pro Etage eignet sich dieses Hauskonzept hervorragend für befreundete Single...
Herr Tom Morche
1 / 24
114.000 € 950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.902 m² Grundstück
Hörnitz, Bertsdorf-Hörnitz (02763)
Dieses gut erhaltene Umgebindehaus aus dem Baujahr?1897 finden Sie in Bertsdorf-Hörnitz, einer Nachbargemeinde der Stadt Zittau. Das denkmalgeschützte Objekt befindet sich auf einem 2.902?m² großen G...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
19 Zimmer
Kurort Oybin, Oybin (02797)
Dieses familiengeführte und traditionsreiche Hotel Garni liegt in einer wunderschönen und attraktiven Lage am Fuße des Berges Oybins, direkt am Bahnhof der berühmten Zittauer Schmalspurbahn. Das Haus...
1 / 7
18.000 € 180 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
2.550 m² Grundstück
Olbersdorfer Straße 2, Eichgraben, Zittau (02763)
Die zu veräußernde Liegenschaft besteht aus dem Flurstück 2800 der Gemarkung Zittau mit einer Fläche von 2.550 m². Hiervon sind etwa 1.700 m² Bauland. Das Flurstück ist bebaut mit einem stark sanieru...
1 / 6
200 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35,4 m² Verkaufsfläche
Zittau (02763)
Zur Vermietung steht ein Ladenlokal mit insgesamt ca. 35,37 m² Verkaufsfläche im Erdgeschoss, ergänzt durch eine Küche mit ca. 14,5 m². Das Objekt befindet sich in unmittelbarer Nähe zur Altstadt und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?