Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Immobilien zum Kauf oder Miete in Seifhennersdorf, 02782

Grundstück zum Kauf 49.000 € 500 m² Grundstück Seifhennersdorf 02782
Neu
49.000 € 98 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Seifhennersdorf (02782)
Grundstück für Ferien- und Wochenendaufenthalte. Es umfasst etwa 500 m² und beinhaltet einen Bungalow mit Bad, einer kleinen Küchenzeile, einem Wohn- und Essbereich sowie einem Schlafzimmer.
Immowelt logo
von privat
Wohnung zur Miete 165 € 1 Zimmer 30 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Seifhennersdorf 02782
Neu
165 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
30 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Seifhennersdorf (02782)
Willkommen im Herzen von Seifhennersdorf! Diese charmante Wohnung in der Rumburger Straße bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, das Leben in dieser ruhigen Stadt zu genießen. Die Wohnung befindet si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 8 Zimmer 280 m² 630 m² Grundstück Seifhennersdorf 02782
Neu
55.000 € 196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
630 m² Grundstück
Seifhennersdorf (02782)
Die Entwässerung und der Kanal wurden kürzlich neu verlegt, während der Garten fast komplett angelegt ist. Die Denkmalschutzbehörde hat das Gebäude besichtigt, und ein Energiegutachten wurde erstellt...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 998 m² Grundstück Bruno-Schmidt-Siedlung 11 Seifhennersdorf 02782
90.000 € 750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
998 m² Grundstück
Bruno-Schmidt-Siedlung 11, Seifhennersdorf (02782)
Zum Verkauf steht ein geerbtes Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage, für das wir aufgrund der großen Entfernung von ca. 600 km keine eigene Verwendung haben. Daher suchen wir neue Eigentümer, die...
Thomas Fleischer
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 126,8 m² 760 m² Grundstück Seifhennersdorf 02782
85.000 € 670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,8 m²
·
760 m² Grundstück
Seifhennersdorf (02782)
Dieses ca. 1950 erbaute Haus in ländlicher Lage bietet viel Raum zur individuellen Entfaltung - ideal für Familien, Paare und Singles. Das Gebäude besticht durch seinen praktischen Grundriss und das ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 89.888 € 8 Zimmer 200 m² 500 m² Grundstück Ohmannweg 15 Seifhennersdorf 02782
89.888 € 449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
200 m²
·
500 m² Grundstück
Ohmannweg 15, Seifhennersdorf (02782)
Objekt Sie möchten in einem Umgebindhausund gesundem Raumklima eines Umgebindehauses wohnen... , und preiswert mit Holz, Kohle oder Pellets heizen? 2 Wohnungen (EG und 1.OG mit jeweils 1 Bad -Zentrah...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Laden zur Miete provisionsfrei 390 € 3 Zimmer 134 m² Verkaufsfläche Rumburger Straße 45 Seifhennersdorf 02782
390 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
134 m² Verkaufsfläche
Rumburger Straße 45, Seifhennersdorf (02782)
Entdecken Sie diese attraktive Ladenfläche zur Miete, ideal für Ihr Geschäft oder Büro. Mit einer Gesamtgröße von 134 m² bietet diese Immobilie im Erdgeschoss eine großzügige Verkaufs- und Gewerbeflä...
Herr Tom Morche
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf 96.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.530 m² Grundstück Seifhennersdorf 02782
Neu
96.000 € 505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.530 m² Grundstück
Seifhennersdorf (02782)
Dieses denkmalgeschützte Umgebindehaus finden Sie in relativ zentraler Lage von Seifhennersdorf. Es handelt sich um ein Objekt mit viel Platz zum Austoben für die ganze Familie. Durch zahlreiches Neb...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 190 € 3 Zimmer 77 m² Bürofläche Rumburger Straße 45 Seifhennersdorf 02782
190 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m² Bürofläche
Rumburger Straße 45, Seifhennersdorf (02782)
Die zu vermietende Lager- oder Gewerbeeinheit im Wohn- und Geschäftshaus Rumburger Straße 45 hat eine Gesamtgröße von 77 m². Die Einheit befindet sich im Souterrain des Hauses und bietet einen eignen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 5 Zimmer 165 m² 1.150 m² Grundstück Seifhennersdorf 02782
95.000 € 576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.150 m² Grundstück
Seifhennersdorf (02782)
Das denkmalgeschützte Wohnhaus befindet sich in ruhiger Randlage von Seifhennersdorf und ist idealerweise für eine Familie geeignet. Es ist sofort verfügbar und kann nach Renovierung bezogen und weit...
Wohnung zur Miete 320 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss frei ab sofort Seifhennersdorf 02782
320 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Seifhennersdorf (02782)
Top sanierte Zweiraumwohnung in Seifhennersdorf. 1. Obergeschoss, Garten schick und Neu, Haus saniert 2021/22 - Dach neu, Bäder überarbeitet und schick - Wohnungen 2024 neu renoviert und wieder bezug...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.500 € 3 Zimmer 75 m² 1.110 m² Grundstück Seifhennersdorf 02782
Neu
79.500 € 1.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1.110 m² Grundstück
Seifhennersdorf (02782)
Das Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1939 liegt in ruhiger Wohnlage von Seifhennersdorf. Besonders hervorzuheben ist der tolle Panoramablick. Das Grundstück bietet mit einer Größe von ca. 1.110 m² vie...
Wohnung zur Miete 279 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss frei ab sofort Nordstraße 2A Seifhennersdorf 02782
279 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Nordstraße 2A, Seifhennersdorf (02782)
Diese 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 55,96 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn-/Geschäftshauses in der Nordstraße, 02782 Seifhennersdorf. Die Einheit verfügt über ein...
Wohnung zum Kauf 45.000 € 3 Zimmer 61,7 m² 2. Geschoss Seifhennersdorf 02782
45.000 € 730 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,7 m²
·
2. Geschoss
Seifhennersdorf (02782)
In ruhiger Lage und grüner Umgebung befindet sich diese kleine 3 Zimmer Wohnung im 2. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist sofort verfügbar. Ein Kellerraum sowie ein Stellplatz im Freien ge...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 260 € 3 Zimmer 63,4 m² frei ab sofort Rumburger Straße 45 Seifhennersdorf 02782
260 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
63,4 m²
·
frei ab sofort
Rumburger Straße 45, Seifhennersdorf (02782)
Restaurant zum Kauf provisionsfrei 196,6 m² Gastrofläche 1.181 m² Grundstück Volksbadstraße 2a Seifhennersdorf 02782
Preis auf Anfrage
Restaurant zum Kauf · provisionsfrei
196,6 m² Gastrofläche
·
1.181 m² Grundstück
Volksbadstraße 2a, Seifhennersdorf (02782)
Im Rahmen eines Ausschreibungsverfahrens wird ein besonderes Gewerbeobjekt mit gastronomischer Nutzungsmöglichkeit zum Verkauf angeboten. Das unter Denkmalschutz stehende Gebäude liegt direkt am Frei...
Ladenfläche zur Miete 1.500 € 500 m² Verkaufsfläche Nordstraße 2A Seifhennersdorf 02782
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
500 m² Verkaufsfläche
Nordstraße 2A, Seifhennersdorf (02782)
Zur Vermietung steht eine großzügige und vielseitig nutzbare Einzelhandelsfläche in attraktiver Lage von Seifhennersdorf. Das Objekt in der Nordstraße 2a bietet eine Gesamtfläche von ca. 792 m² und e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 29.000 € 3 Zimmer 59,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Seifhennersdorf 02782
29.000 € 490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Seifhennersdorf (02782)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung bietet eine klassische Raumaufteilung mit Wohnzimmer, Schlafzimmer und Kinder-/Arb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 7 Zimmer 200 m² 400 m² Grundstück Seifhennersdorf 02782
79.000 € 395 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
Seifhennersdorf (02782)
Dieses Wohnhaus bietet Potential zum Ausbau für ein Ein- oder Mehrfamilienhaus. Es wurde teilweise modernisiert und kann mit eigenen Ideen und handwerklichem Geschick fertig gestellt werden. 3 Etagen...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 320,5 m² 1.181 m² Grundstück Volksbadstraße 2a Seifhennersdorf 02782
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
320,5 m²
·
1.181 m² Grundstück
Volksbadstraße 2a, Seifhennersdorf (02782)
Einfamilienhaus zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 70 m² 240 m² Grundstück Seifhennersdorf 02782
87.000 € 1.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
240 m² Grundstück
Seifhennersdorf (02782)
Dieses liebevoll gestaltete Einfamilienhaus aus ca. 1829 ist denkmalsgeschützt und verbindet historischen Charme mit moderner Ausstattung. Auf rund 70 m² Wohnfläche verteilen sich drei Zimmer in gemü...
Immowelt logo
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 300 € 5 Zimmer 106,6 m² Bürofläche Seifhennersdorf 02782
300 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106,6 m² Bürofläche
Seifhennersdorf (02782)
Das Objekt befindet sich an der Nordstraße in Seifhennersdorf und somit in zentraler Lage inmitten eines Wohngebietes. Anmietung ab sofort, bei Selbstherrichtung der Räumlichkeiten finanzieller Zusch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seifhennersdorf, 02782
Katrin Bartsch
Studio zur Miete 450 € 1 Zimmer 80,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Neugersdorf Ebersbach-Neugersdorf 02727
450 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
80,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Neugersdorf, Ebersbach-Neugersdorf (02727)
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 731 m² Grundstück Neugersdorf Ebersbach-Neugersdorf 02727
252.169 € 1.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
731 m² Grundstück
Neugersdorf, Ebersbach-Neugersdorf (02727)
Lass Dich von unserem Home 5 begeistern - Deinem Zuhause mit Raum für Deine Ideen. Mit fast 144 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet dieses moderne Einfamilienhaus viel Platz, um Deinen eigenen Wohns...
Villa zum Kauf 790.000 € 11 Zimmer 218,2 m² 2.238 m² Grundstück Neugersdorf 02727
790.000 € 3.621 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
218,2 m²
·
2.238 m² Grundstück
Neugersdorf (02727)
Diese außergewöhnliche Villa im begehrten Oberland vereint historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen steht unter Denkmalschutz - ebenso wie der gesamte historische Zaun ...
Einfamilienhaus zum Kauf 87.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.244 m² Grundstück Leutersdorf 02794
87.000 € 870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.244 m² Grundstück
Leutersdorf (02794)
Dieses entzückende Haus wartet auf seine neuen Bewohner. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1244 m². Das Objekt kann von Ihnen, auf einfachen Standard, sofort ...
Studio zur Miete 180 € 1 Zimmer 40,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Neugersdorf 02727
180 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
40,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Neugersdorf (02727)
Medizinisches Gebäude zum Kauf 790.000 € 11 Zimmer 252,1 m² Bürofläche Neugersdorf 02727
790.000 €
Medizinisches Gebäude zum Kauf
11 Zimmer
·
252,1 m² Bürofläche
Neugersdorf (02727)
Frau Heike Baumann
Einfamilienhaus zum Kauf 83.300 € 8 Zimmer 115 m² 680 m² Grundstück Neugersdorf 02727
83.300 € 724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
115 m²
·
680 m² Grundstück
Neugersdorf (02727)
Auf einem ca. 680 m² großen, voll erschlossenen Grundstück wartet dieses teilunterkellerte Wohnhaus mit ca. 115 m² Wohnfläche nur darauf, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen saniert und modernisier...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 15 Zimmer 450 m² 1.352 m² Grundstück Neugersdorf 02727
249.000 € 553 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
450 m²
·
1.352 m² Grundstück
Neugersdorf (02727)
In der Vergangenheit wurde dieses solide Gebäude als Wohn- und Geschäftshaus genutzt. Die Substanz ist hervorragend, so dass darauf aufbauend die Nutzung zu allen erdenklichen Möglichkeiten denkbar w...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?