Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Königshain, 02829

Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 680 m² 16.970 m² Grundstück Königshain 02829
1.750.000 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
680 m²
·
16.970 m² Grundstück
Königshain (02829)
Objektinformationen Müllerhaus / Remise . Komplette, ca. 60 m² große Einliegerwohnung mit Wohn-, Küchen- und Schlafbereich sowie Bad im Erdgeschoss . Zwei weitere Wohnungsteile - im OG sowie im DG - ...
Immowelt logo
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 189.999 € 2 Zimmer 66,9 m² 598,4 m² Grundstück Königshain 02829
189.999 € 2.842 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
598,4 m² Grundstück
Königshain (02829)
Das Cozy 3 besticht durch eine durchdachte Verbindung von Komfort und Funktionalität in einem kompakten Wohnkonzept, das speziell für Singles und Paare konzipiert wurde. Der offen gestaltete Wohn- un...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 8 Zimmer 202 m² 1.071 m² Grundstück Dorfstrasse 76 c Königshain 02826
Neu
265.000 € 1.312 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
202 m²
·
1.071 m² Grundstück
Dorfstrasse 76 c, Königshain (02826)
Das Objekt ist derzeit voll vermietet, an eine Arztpraxis und einen Kosmetiksalon. Auf dem Grundstück (Baugelände lt. Katasterauszug) kann aber ein weiteres EFH erstellt werden. Das Objekt ist sehr g...
Herr Robert Künzel
189.999 € 2.842 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
598,4 m² Grundstück
Königshain (02829)
Gesponsert
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 19.300 m² Grundstück Dorfstraße 81 Jauernick-Buschbach Markersdorf 02829
265.000 € 13 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19.300 m² Grundstück
Dorfstraße 81, Jauernick-Buschbach, Markersdorf (02829)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königshain, 02829
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.739 € 2 Zimmer 69,9 m² 502,7 m² Grundstück Thiemendorf 02906
227.739 € 3.256 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
502,7 m² Grundstück
Thiemendorf (02906)
Der Lifetime 6 vereint auf knapp 70 m² alles, was Sie für ein komfortables und gleichzeitig effizientes Wohnen auf einer Ebene benötigen. Dieses Haus bietet Ihnen die Vorteile einer Wohnung - kompakt...
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 160 m² 184.931 m² Grundstück Thiemendorf Waldhufen / Thiemendorf 02906
399.000 € 2.494 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
184.931 m² Grundstück
Thiemendorf, Waldhufen / Thiemendorf (02906)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Grundstück zum Kauf 37.000 € 5.602 m² Grundstück Hilbersdorf Vierkirchen OT Arnsdorf-Hilbersdorf 02894
Neu
37.000 € 6,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.602 m² Grundstück
Hilbersdorf, Vierkirchen OT Arnsdorf-Hilbersdorf (02894)
Der Kranteich ist ein ehemaliger Tagebau für gelben Granit. Wegen seiner Farbbeständigkeit geschätzt, wurde der Granit im Revier der Königshainer Berge seit dem Mittelalter abgebaut. Aus ihm entstand...
Halle/Industriefläche zum Kauf 365.000 € 720 m² Lagerfläche Erligheimer Ring 7 Markersdorf 02829
365.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
720 m² Lagerfläche
Erligheimer Ring 7, Markersdorf (02829)
ebenerdig, 117 qm Büros, (4), Sanitär D/H, 350 qm Ausstellung, 200 qm Lager (Höhe 5,50 m, Kranbahn möglich), von 2939 qm Grundstück sind 720 qm bebaut, Bebauung von weiteren 220 qm ist mit positvem B...
Herr Robert Künzel
227.739 € 3.256 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
502,7 m² Grundstück
Thiemendorf (02906)
Grundstück zum Kauf 2.000 m² Grundstück Ebersbach Schöpstal 02829
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Ebersbach, Schöpstal (02829)
Ein Ort zur Familiengründung! Zum Verkauf steht ein 1975 erbautes Einfamilienhaus in ländlichem Idyll, nahe der Kreisstadt Görlitz. Das Gebäude umfasst zwei Vollgeschosse, ein ausgebautes Dachgeschos...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 207.000 € 11 Zimmer 255 m² 3.563 m² Grundstück Am Schöps 7 Markersdorf 02829
207.000 € 812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
3.563 m² Grundstück
Am Schöps 7, Markersdorf (02829)
Entdecken Sie dieses charmante Wohnhaus, das Teil eines 3-Seitenhofes ist und sich perfekt für Familien eignet, die viel Platz und Ruhe suchen. Das Haus wurde um 1995 umfangreich saniert. Das Anwesen...
Team BRÜCKE- Immobilien
Lagerhalle zur Miete 2.700 € 900 m² Lagerfläche Görlitzer Allee 100 Kodersdorf Kodersdorf / Feldhäuser 02923
2.700 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
900 m² Lagerfläche
Görlitzer Allee 100, Kodersdorf, Kodersdorf / Feldhäuser (02923)
Das hier zur Vermietung stehende Objekt befindet sich an der Bundesstraße B115 - nahe gelegen der Autobahn A4 - eine der Hauptzufuhr der polnischen Grenze. Es handelt sich um ein 20.000m² großes Grun...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 254.169 € 4 Zimmer 136,8 m² 660,2 m² Grundstück Ebersbach Schöpstal 02829
254.169 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
660,2 m² Grundstück
Ebersbach, Schöpstal (02829)
Reinkommen und sofort Zuhause sein - das ist unser Home 3. Auf rund 137 m² erwartet Dich ein modernes Einfamilienhaus voller Leben und Möglichkeiten. Schon beim Betreten spürst Du die Großzügigkeit d...
Herr Sebastian Bode
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Doppelhaushälfte zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 93 m² 1.470 m² Grundstück Arnsdorf Vierkirchen 02894
69.000 € 742 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
1.470 m² Grundstück
Arnsdorf, Vierkirchen (02894)
Sie suchen eine Immobilie zum Selbstgestalten und scheuen auch eine grundlegende Modernisierung nicht. Na dann lesen Sie weiter! Die um 1900 erbaute nicht unterkellerte Doppelhaushälfte bietet aktuel...
Grundstück zum Kauf 72.500 € 1.500 m² Grundstück Girbigsdorf Schöpstal 02829
72.500 € 48,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Girbigsdorf, Schöpstal (02829)
Dieses attraktive Baugrundstück bietet mit ca. 1.500 m² Fläche reichlich Raum für Ihre Wohnträume. Die ebene und gut geschnittene Parzelle lässt sich flexibel bebauen – ob großzügiges Einfamilienhaus...
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 189.999 € 2 Zimmer 66,9 m² 445,1 m² Grundstück Girbigsdorf 02829
189.999 € 2.839 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
445,1 m² Grundstück
Girbigsdorf (02829)
Das Cozy 2 präsentiert Ihnen ein durchdachtes Wohnerlebnis auf nur einer Ebene, das mit einem offenen Wohn- und Essbereich begeistert. Dieser Bereich öffnet sich direkt zum Garten und schafft so eine...
Herr Steffen Müller
Produktionshalle zum Kauf 1.750.000 € 2.800 m² Lagerfläche Markersdorf 02829
1.750.000 €
Produktionshalle zum Kauf
2.800 m² Lagerfläche
Markersdorf (02829)
Sie suchen eine Lager- und Produktionshalle mit modernster Ausstattung? Dann könnte dieses Objekt genau das Richtige für Sie sein! Die Halle verfügt über Hebebühnen, die das Be- und Entladen von Ware...
Herr Robert Künzel
189.999 € 2.839 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
445,1 m² Grundstück
Girbigsdorf (02829)
Studio zur Miete 275 € 1 Zimmer 38 m² EG frei ab sofort Am Hang 11 Girbigsdorf Schöpstal 02829
275 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
38 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Hang 11, Girbigsdorf, Schöpstal (02829)
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 247.879 € 3 Zimmer 118 m² 478,3 m² Grundstück Dittmannsdorf 02894
247.879 € 2.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
478,3 m² Grundstück
Dittmannsdorf (02894)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet ein zeitgemäßes Design mit einer behaglichen Atmosphäre auf großzügigen 125 m². Hier finden Sie den Raum, den Sie für Ihr Leben benö...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 432.184 € 5 Zimmer 122 m² 1.800 m² Grundstück Reichenbach 02894
432.184 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.800 m² Grundstück
Reichenbach (02894)
Erleben Sie das Gefühl zu Hause zu sein! Durch den Windfang betreten Sie das Haus und gelangen in den repräsentativen Flur. Das dahinterliegende, helle Wohn- und Esszimmer bietet viel Platz für einen...
Wohnung zur Miete 385 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss frei ab sofort Görlitzer Straße 11 Reichenbach Reichenbach/Oberlausitz 02894
385 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Görlitzer Straße 11, Reichenbach, Reichenbach/Oberlausitz (02894)
Diese geräumige 2-Raumwohnung befindet sich im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Görlitzer Straße. Mit einer Wohnfläche von 66 m² ist die Einheit mit einem Schlafzimmer, einem B...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.199 € 4 Zimmer 111 m² 713,6 m² Grundstück Arnsdorf Vierkirchen 02894
246.199 € 2.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
713,6 m² Grundstück
Arnsdorf, Vierkirchen (02894)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Grundstück zum Kauf 753 m² Grundstück frei ab sofort Schulstr. 40a Reichenbach 02894
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
753 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulstr. 40a, Reichenbach (02894)
Baugrundstück in familienfreundlichem UmfeldDieses idyllisch gelegene Baugrundstück im "Speckgürtel von Görlitz" bietet den perfekten Grundbaustein für Ihren Familienwohnsitz. Das Bauland befindet si...
Herr Robert Künzel
247.879 € 2.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
478,3 m² Grundstück
Dittmannsdorf (02894)
Wohnung zur Miete 325 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mittelstraße 8 Reichenbach Reichenbach/Oberlausitz 02894
325 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mittelstraße 8, Reichenbach, Reichenbach/Oberlausitz (02894)
Die 2-Raumwohnung bietet auf ca. 50?m² eine gut durchdachte Raumaufteilung. Zur Ausstattung gehören ein Badezimmer mit Dusche und eine separate Küche samt einer Einbauküche. Die Wohnung eignet sich i...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Villa zum Kauf 2.800.000 € 70 Zimmer 2.410 m² 23.836 m² Grundstück Reichenbach 02894
2.800.000 € 1.162 €/m²
Villa zum Kauf
70 Zimmer
·
2.410 m²
·
23.836 m² Grundstück
Reichenbach (02894)
Sie suchen eine außergewöhnliche, einzigartige, stilvolle und traumhaft schöne Immobilie? Dann haben Sie gefunden, wonach Sie suchen. Sie meinen, das ist eine für Immobilienmakler typische Wortwahl? ...
Wohnung zur Miete 3 Zimmer 90 m² EG frei ab sofort Löbauer Straße 24 Reichenbach 02894
Mietkosten auf Anfrage
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Löbauer Straße 24, Reichenbach (02894)
Objektbeschreibung Die Gewerbeeinheit wird derzeit saniert/ renoviert. Die Einheit verfügt über 3 Zimmer, Empfangsbereiche, Toiletten, Bad und einer Abstellkammer. Die Planung ist noch nicht abgeschl...
Herr Steffen Müller
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 79.000 € 8 Zimmer 469,7 m² 547 m² Grundstück Reichenbach Reichenbach/Oberlausitz 02894
79.000 € 168 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
469,7 m²
·
547 m² Grundstück
Reichenbach, Reichenbach/Oberlausitz (02894)
Willkommen bei unserem exklusiven Projekt für den Umbau eines Denkmalschutzobjekts zu einem modernen Boardinghouse! Diese einzigartige Immobilie besticht nicht nur durch ihre geschichtsträchtige Arch...
Herr Sebastian Bode
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 5 Zimmer 165 m² 704 m² Grundstück Reichenbach 02894
70.000 € 424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
704 m² Grundstück
Reichenbach (02894)
Sie suchen eine Immobilie in guter Kleinstadtlage - dann sollten Sie weiterlesen! Dieses um 1860 teilunterkellert und massiv erbaute Einfamilienhaus bedarf einer grundlegenden (energetischen) Moderni...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?