Diese Altbauwohnung vereint stilvolles Wohnen mit idealer Lage. Im 1. Obergeschoss gelegen, bietet sie einen herrlichen Blick ins Grüne und direkten Zugang zu einem gemeinschaftlichen Garten – perfek...
Abteilung Wohnungsservice
1 / 15
296 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
2. Geschoss
Comeniusstraße 10, Westend, Plauen (08523)
In der Comeniusstraße 10, mitten im gefragten Plauener Stadtgebiet West-Seehaus, erwartet Sie diese charmante 2-Raum-Wohnung im zweiten Obergeschoss. Das Objekt besticht durch eine hervorragende Infr...
Ihr neues Zuhause mit Herz: Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in City-Nähe! Suchen Sie einen Rückzugsort, der zentrales Wohnen mit gemütlichem Komfort verbindet? In dieser charmanten 3-Raum-Wohnung i...
Helle und freundliche Single-Wohnung mit einem herrlichen Blick ins Grüne. Das Bad ist mit einer Dusche ausgestattet und modern gefliest. Der Küchenbereich befindet sich etwas abgegrenzt im Wohnzimme...
Diese helle und gut geschnittene 3-Raum-Wohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage und den schönen Blick ins Grüne. Sie bietet ideale Voraussetzungen für Paare, kleine Familien oder Berufstätige, die e...
Bürosuche sharednc.com
1 / 6
385 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
45 m² Bürofläche
Gottschaldstraße, Stadtmitte, Plauen (08523)
(Objekt-Nr.: 211687 W) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: cooles und ruhiges Office Beschreibung: großes und ruhiges Office mit separatem Raum (4,5qm) in einer freundlichen...
Herr Mike Weller
1 / 6
Neu
286.919 € 2.020 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
688,2 m² Grundstück
Stadtmitte, Plauen Vogtl (08527)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,02 m² ein ideales Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Auf einem großzü...
Diese gepflegte Vier-Raum-Wohnung bietet ein komfortables und angenehmes Wohnambiente in ruhiger Lage. Die gut geschnittenen Räume ermöglichen eine flexible Nutzung und eignen sich ideal für Paare, F...
Abteilung Wohnungsservice
1 / 10
247 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
1. Geschoss
Reinsdorfer Straße 63, Südvorstadt, Plauen (08527)
Diese charmante Wohnung am grünen Stadtrand bietet Ihnen ein echtes Plus an Lebensqualität durch ihre Raumgröße. Verzichten Sie auf einen Balkon und gewinnen Sie stattdessen wertvolle Quadratmeter in...
Gesponsert
Frau Ilona Schneider
1 / 15
69.000 € 531 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
257 m² Grundstück
Greiz (07973)
Das ca. 1800 erbaute Haus liegt in zentraler Lage in Greiz-Irchwitz an einer Anwohnerstraße. Ein 257qm großes Grundstück ist vorhanden. Das Haus wurde bisher von 2 Besitzern genutzt. Krankheitsbeding...
Mit dieser modernen Grundrisslösung konnten wir bereits einige Mieter des Hauses begeistern. Nun können wir erneut diese schöne 2 Raum Wohnung für Sie umbauen. Die großzügige offene Wohngestaltung so...
1 / 16
27.000 € 692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
EG
Stadtmitte, Plauen (08525)
Das denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus wurde um das Jahr 1923 in solider und langlebiger Bauweise errichtet und zeichnet sich durch eine gute Bausubstanz aus. Im Jahr 1999 erfolgte eine umfassende un...
Abteilung Wohnungsservice
1 / 10
368 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
EG
Hegelstraße 35, Südvorstadt, Plauen (08527)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase! Diese praktische und gemütlich geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Der durchdachte Grundriss eignet...
Abteilung Wohnungsservice
1 / 8
223 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
35,7 m²
·
8. Geschoss
August-Bebel-Straße 1, Stadtmitte, Plauen (08525)
Bei dieser gemütlichen 1 Raum Wohnung mit Schlafnische kann eine wunderschöne passgenaue Einbauküche vom Vormieter abgekauft und übernommen werden. Auf dem 6 Meter langen Balkon kann man den wundersc...
Privat von Peter Gutermuth
1 / 10
81.800 € 936 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
4. Geschoss
Antonstrasse, Stadtmitte, Plauen (08523)
Verkauft wird eine 4 Zimmer-Wohnung mit Küche, Bad und Terrasse, Kellerabteil. Die Wohnung selbst besteht aus 2 Kinderzimmern, 1 Schlafzimmer, 1 Wohnraum und 1 Abstellraum, alle Räume sind vom Flur a...
Dieses gepflegte und möblierte 1-Raum-Apartment befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses im beliebten Mammgebiet in Plauen. Mit einer Wohnfläche von ca. 29,68 m² eignet sich die Wohnung ...
1 / 7
44.000 € 898 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Preißelpöhl, Plauen (08525)
In begehrter Wohnlage von Plauen, präsentiert sich diese gepflegte, vermietete 2-Zimmer-Wohnung als attraktive Kapitalanlage mit nachhaltigem Wertpotenzial. Das eindrucksvolle Mehrfamilienhaus stammt...
1 / 6
395.000 € 1.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
276 m²
Elstertalblick 16, Neundorf, Plauen (08527)
Im Haus gibt es eine Einliegerwohnung - Parterre. Es handelt sich um eine Zweizimmerwohnung mit Küche, Bad und einer kleinen Terrasse. Sowohl die Küche, wie auch das Bad, haben ein Fenster. Die zweit...
1 / 12
119.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.010 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mettestr. 12, Westend, Plauen (08523)
Kellergeschoss: Vollunterkellert, mit dem Heizungsraum, einem großen Abstellraum und einem von außen begehbarem ehemaligem Waschhaus. Erdgeschoss: Der Eingangsbereich, der Treppenaufgang ins 1. Oberg...
von privat
1 / 22
360 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 4/5
·
frei ab sofort
Krausenstraße 29, Stadtmitte, Plauen (08523)
Helle Dachgeschoss-Wohnung mit Balkon und offener Einbauküche
1 / 8
39.000 € 844 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,2 m²
Südvorstadt, Plauen (08527)
1 / 4
65.000 € 1.226 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Hegelstraße 64, Südvorstadt, Plauen (08527)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im beliebten Stadtteil Haselbrunn. Das Gebäude wurde im Jahr 1908 erbaut und im Zuge einer umfassenden Sanierung im ...
Gesponsert
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
1 / 1
45.000 € 69,23 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Greiz (07973)
weitere Informationen: www.happy-haus-bau.de SIchern Sie sich Ihr Stück vom Glück.
1 / 2
150 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
17 m² Bürofläche
Gottschaldstraße, Stadtmitte, Plauen (08523)
(Objekt-Nr.: 226699 T) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 2 Beschreibung: Die Räumlichkeit befindet sich in einer freundlichen Gemeinschaftsbüro-Umgebung und biete...
1 / 2
320 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
36 m² Bürofläche
Gottschaldstraße, Stadtmitte, Plauen (08523)
(Objekt-Nr.: 226699 S) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 1 mit Schreibtischen Beschreibung: Die Räumlichkeit befindet sich in einer freundlichen Gemeinschaftsbüro...
1 / 2
302 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 20.08.2026
Jößnitzer Straße 33, Stadtmitte, Plauen (08525)
Willkommen in Ihrer hellen Wohlfühloase im 3. Obergeschoss! Auf ca. 58 m² erwartet Sie ein cleverer Grundriss, der perfekt zu Ihrem Leben passt - ob als Paar mit Home-Office-Wunsch oder als kleine Fa...
Diese freundliche und helle 4-Raum-Wohnung im 5. Obergeschoss überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre und einen schönen Ausblick. Durch die erhöhte Lage genießen Sie viel Tageslicht sowie einen...
1 / 1
265 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bergstraße 35, Stadtmitte, Plauen (08523)
Objektbeschreibung Das Objekt wurde als Klinkerbau errichtet und stammt aus der Gründerzeit. Es wurde 1995 vollständig modernisiert und saniert. Die Mitbenutzung des Abstellraums sowie des Trockenrau...