Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien zum Kauf oder Miete in Pöhl, 08543

Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 160.000 € 381 m² Pöhl 08543
160.000 € 420 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
381 m²
Pöhl (08543)
Im idyllischen und familienfreundlichen Pöhl, Ortsteil Christgrün, steht ein attraktives Wohnungspaket mit insgesamt 7 Wohneinheiten zum Verkauf, wovon eine derzeit unvermietet ist. Das im Jahr 1960 ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 214 m² 640 m² Grundstück Hauptstr. 19 Pöhl / Möschwitz 08543
199.000 € 930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
640 m² Grundstück
Hauptstr. 19, Pöhl / Möschwitz (08543)
Anfragen bitte ausschließlich per E-Mail unter Angabe Ihrer vollständigen Kontaktdaten! Das 1892 erbaute Ein- bis Zweifamilienhaus befindet sich auf einem ca. 640 m² großen Grundstück und verfügt übe...
Grundstück zum Kauf 145.000 € 4.500 m² Grundstück Pöhl 08543
145.000 € 32,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.500 m² Grundstück
Pöhl (08543)
Objektnummer: P-3505 - Lage, Lage, Lage: Bauland unweit der Talsperre Pöhl Sie suchen den passenden Platz für Ihre Träume? Wir bieten Ihnen hier ein traumhaftes Baugrundstück mit ca. 4.500 m² in TOP-...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 214 m² 640 m² Grundstück Hauptstr. 19 Pöhl / Möschwitz 08543
199.000 € 930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
640 m² Grundstück
Hauptstr. 19, Pöhl / Möschwitz (08543)
Anfragen bitte ausschließlich per E-Mail unter Angabe Ihrer vollständigen Kontaktdaten! Das 1892 erbaute Zweifamilienhaus befindet sich auf einem ca. 640 m² großen Grundstück und verfügt über zwei 3-...
IWB Immobilien-Wohnungsverwaltungs-und Bauträgergesellschaft mbH & CoKG
Wohnung zur Miete 381 € 3 Zimmer 63,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ferdinand-Sommer-Straße 9 Pöhl 08543
381 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
63,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ferdinand-Sommer-Straße 9, Pöhl (08543)
Die Ferdinand-Sommer-Straße 9/11 ist ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 19 Wohneinheiten. Das Objekt wurde ca. 1989 umfassend saniert. Vor dem Haus gibt es kostenlose Parkmöglichkeiten.
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 39.000 € 4 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Pöhl 08543
39.000 € 400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Pöhl (08543)
Kurzbeschreibung Diese gut geschnittene 4-Zimmerwohnung mit Balkon und Badewanne überzeugt durch helle Räume sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Objekt Die Wohnung im 4. Obergeschoss eines soliden M...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 6 Zimmer 168,7 m² 6.730 m² Grundstück Liebau 31 Pöhl / Liebau 08543
100.000 € 593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,7 m²
·
6.730 m² Grundstück
Liebau 31, Pöhl / Liebau (08543)
Anfragen bitte auschließlich per Email unter Angabe ihrer persönlichen Kontaktdaten. Am Ortsrand von Liebau befindet sich das angebotene Objekt. Es handelt sich um ein vollständig modernisiertes Einf...
Studio zur Miete 159 € 1 Zimmer 29,5 m² EG frei ab sofort Ferdinand-Sommer-Straße 11 Pöhl 08543
159 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
29,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ferdinand-Sommer-Straße 11, Pöhl (08543)
Gesponsert
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 385 € 45 m² Bürofläche Gottschaldstraße Stadtmitte Plauen 08523
385 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
45 m² Bürofläche
Gottschaldstraße, Stadtmitte, Plauen (08523)
(Objekt-Nr.: 211687 W) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: cooles und ruhiges Office Beschreibung: großes und ruhiges Office mit separatem Raum (4,5qm) in einer freundlichen...
Gesponsert
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 286.919 € 4 Zimmer 142 m² 688,2 m² Grundstück Stadtmitte Plauen Vogtl 08527
Neu
286.919 € 2.020 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
688,2 m² Grundstück
Stadtmitte, Plauen Vogtl (08527)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,02 m² ein ideales Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Auf einem großzü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pöhl, 08543
Freizeitgrundstück zum Kauf 1.000 € 1.500 m² Grundstück An der Döbra - Jößnitz Plauen 08547
1.000 € 0,67 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
An der Döbra -, Jößnitz, Plauen (08547)
Die Flurstücke sind lange Zeit ungenutzt und verwildert. Der Zugang erfolgt über einen schmalen, sandgeschotterten Weg, der als beschränkt öffentlicher Weg gewidmet ist. Die Flurstücke sind durch ein...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 351.900 € 2 Zimmer 83 m² 845 m² Grundstück Jößnitz Plauen 08547
351.900 € 4.240 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
845 m² Grundstück
Jößnitz, Plauen (08547)
Willkommen im Bungalow Cute - Ein 83 m² Zuhause mit praktischer und komfortabler Gestaltung für ein Leben voller Freude und Gemütlichkeit. Die Diele bietet Platz für einen Garderoben- oder Einbauschr...
Frau Eva Näther
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 313.800 € 8 Zimmer 204 m² 500 m² Grundstück Jößnitz Plauen 08523
313.800 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
204 m²
·
500 m² Grundstück
Jößnitz, Plauen (08523)
Dein perfektes Zuhause: Im FamilyStyle 20.04 W kannst du dich mit deiner Familie Tag für Tag frei entfalten und deine Wohnideen ohne Kompromisse umsetzen. Mit seinem markanten Walmdach und toskanisch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 10 Zimmer 324 m² 830 m² Grundstück Jößnitz Plauen 08547
540.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
830 m² Grundstück
Jößnitz, Plauen (08547)
Objektnummer: P-3611 - Plauen-Bestlage: Modernes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung Dieses moderne und gepflegte Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung im Souterrain wurde ca. im Jahr 2002 erbaut. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 115 m² 986 m² Grundstück Jößnitz 08547
190.000 € 1.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
986 m² Grundstück
Jößnitz (08547)
Kurzbeschreibung Sanierungsobjekt in schönster Wohnlage in Jößnitz. Objekt Schöner kann man kaum wohnen. Keine Straße am Grundstück und viel Grün, ein rundherum kinderfreundliches Grundstück. Die mas...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 9 Zimmer 150 m² 190 m² Grundstück Jößnitz Plauen 08525
220.000 € 1.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
190 m² Grundstück
Jößnitz, Plauen (08525)
Dieses Reihenmittelhaus mit Garten präsentiert sich als vielseitig nutzbare Immobilie für Wohnen und/oder Gewerbe. Das Gebäude wurde in Massivbauweise errichtet und erstreckt sich über drei Geschosse...
Bar/Café zur Miete 620 € Pfaffengutstraße 4 Reißig Plauen 08525
620 € Kaltmiete
Bar/Café zur Miete
 
Pfaffengutstraße 4, Reißig, Plauen (08525)
Lagerhalle zur Miete 1.132 € 283 m² Lagerfläche Pfaffengutstraße 4 Reißig Plauen 08525
1.132 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
283 m² Lagerfläche
Pfaffengutstraße 4, Reißig, Plauen (08525)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 407.900 € 5 Zimmer 143 m² 845 m² Grundstück Jößnitz Plauen 08547
407.900 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
845 m² Grundstück
Jößnitz, Plauen (08547)
Architektenhaus Anto präsentiert sich vielfältig auf zwei Etagen mit einem innovativen Grundriss, der Wünsche wahr werden lässt. Im Erdgeschoss betreten Sie das Haus durch eine geräumige Diele, die o...
Hausverwaltung C. Goller GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 160 m² 871 m² Grundstück frei ab sofort Jößnitz 08547
250.000 € 1.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
871 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jößnitz (08547)
Dieses geräumige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage am Rand von Jößnitz - ideal für Familien, die ein Zuhause mit Potenzial suchen. Auf einem sehr ruhigen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 100 m² 900 m² Grundstück Richard Wagner Strasse 8 Jößnitz Plauen 08547
239.000 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
900 m² Grundstück
Richard Wagner Strasse 8, Jößnitz, Plauen (08547)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in einer der gefragtesten Wohnlagen Plauens – im idyllischen Ortsteil Jößnitz. Diese ruhige und grüne Umgebung kombiniert auf perfekte Weise naturnahe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 141,8 m² 499 m² Grundstück Reißig Plauen 08525
329.000 € 2.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
141,8 m²
·
499 m² Grundstück
Reißig, Plauen (08525)
Diese schöne Doppelhaushälfte in Plauen bietet Ihrer Familie genügend Platz zum Wohnen und Leben. Mit einer Wohnfläche von ca.141 Quadratmetern und sechs gemütlichen Zimmern finden hier alle Familien...
Einfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 5 Zimmer 146,2 m² 706 m² Grundstück Neuensalz 08541
358.000 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,2 m²
·
706 m² Grundstück
Neuensalz (08541)
Das moderne und gepflegte Einfamilienwohnhaus wurde im Jahre 1998 in Ziegelmassievbauweise , voll unterkellert errichtet. Die gesamte Ausstattung ist sehr hochwertig und geschmackvoll gewählt und wir...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 237 m² 3.000 m² Grundstück Limbach 08491
339.000 € 1.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
237 m²
·
3.000 m² Grundstück
Limbach (08491)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein geschichtsträchtiges Gebäude, das im Jahr 1995 umfassend saniert wurde. Seitdem wurde die Immobilie regelmäßig modernisiert und präsentiert sich heute in eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 488.000 € 6 Zimmer 125,4 m² 584 m² Grundstück Reißig Plauen 08525
488.000 € 3.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125,4 m²
·
584 m² Grundstück
Reißig, Plauen (08525)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Plauen bietet Ihnen und Ihrer Familie die perfekte Möglichkeit, Ihren Traum von einem eigenen Zuhause zu verwirklichen. Mit einer Wohnfläche von 125,35m² und ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 131,9 m² 760 m² Grundstück Reißig Plauen 08525
275.000 € 2.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131,9 m²
·
760 m² Grundstück
Reißig, Plauen (08525)
In einer der besten Lagen von Plauen befindet sich dieses 1975/76 errichtete Einfamilienhaus. In unmittelbarer Nähe befinden sich Einkaufsmöglichkeiten (Supermarkt, Getränkemarkt, Blumenladen, Bäcker...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 570 m² Grundstück Lessingstr. 31 Jößnitz 08547
79.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Lessingstr. 31, Jößnitz (08547)
Kellergeschoss: Vollunterkellert, mit dem Heizungsraum, ein Vorgesehen Waschhaus und drei Abstellräume Erdgeschoss: Der Eingangsbereich, ein Wohnzimmer mit Kachelofen, eine Küche, ein kleines Badezim...
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 940 m² Grundstück frei ab sofort Reißig Plauen 08525
105.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reißig, Plauen (08525)
Gepflegtes Grundstück mit Haus( Ferienhaus) in einer angenehmen, ruhigen und sehr guter Wohnlage. Das hübsche, kleine Haus ist an Trinkwasser, Abwasser und Strom angeschlossen. Der Eigentümer, der ni...
Frau Ilona Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 492.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.920 m² Grundstück Görschnitz Elsterberg 07985
492.000 € 4.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.920 m² Grundstück
Görschnitz, Elsterberg (07985)
Das Objekt hat Alleinlage 6 Zimmer überdachte Terrasse Essbereich/ Wintergarten mit Markisen Morgensonne beim Aufwachen Kaminofen im Wohnzimmer und Kamin im Eßzimmer Einbauschränke im Schlafzimmer Fu...
Wohnung zum Kauf 29.000 € 2 Zimmer 48,5 m² Thoßfell 08541
29.000 € 598 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Thoßfell (08541)
Sehr schöne 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Pkw-Stellplatz in ruhiger und naturnaher Wohnlage von Thoßfell zu verkaufen. Die Wohnung ist interessant sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 105 m² 1.799 m² Grundstück Celler Strasse 7 Reißig Plauen 08525
279.000 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
105 m²
·
1.799 m² Grundstück
Celler Strasse 7, Reißig, Plauen (08525)
In einem der schönsten und ruhigsten Stadtteile von Plauen – im beliebten Ortsteil Reißig – erwartet Sie dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus auf einem sonnigen Eckgrundstück. Hier genießen Sie...
Christof Schätzl Immobilienverwaltung GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 1.300 m² Grundstück frei ab sofort Preißelpöhl Plauen 08525
129.000 € 99,23 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Preißelpöhl, Plauen (08525)
3 Gewerbegrundstücke mit folgenden Größen und Preise: 1 ) 2500qm Kaufpreis 237.500,- € 2 ) 2000qm Kaufpreis 195.000,- € 3 ) 2500qm Kaufpreis 237.500,- € 4 ) 5000qm Kaufpreis 464.000,-€
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?