Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.077 Immobilien zum Kauf oder Miete in Zwickau

Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 633,9 m² Grundstück Schedewitz Zwickau 08056
Neu
239.429 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
633,9 m² Grundstück
Schedewitz, Zwickau (08056)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Immowelt logo
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 148 € 24 m² Bürofläche Lessingstr. Pölbitz Zwickau 08058
148 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
24 m² Bürofläche
Lessingstr., Pölbitz, Zwickau (08058)
(Objekt-Nr.: 225436 WE) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 3.10 Beschreibung: der Raum kann möbliert angemietet werden ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: ...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 385 € 57 m² Bürofläche Lessingstr. Pölbitz Zwickau 08058
385 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
57 m² Bürofläche
Lessingstr., Pölbitz, Zwickau (08058)
(Objekt-Nr.: 225436 WB) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroräume 2.04 / 2.05 / 2.06 Beschreibung: 3 zusammen hängende möblierte Büroräume mit 12 m², 14 m² und 12 m² sin...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 127 € 20 m² Bürofläche Lessingstr. Pölbitz Zwickau 08058
127 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
20 m² Bürofläche
Lessingstr., Pölbitz, Zwickau (08058)
(Objekt-Nr.: 225436 WC) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 1.15 Beschreibung: kann möbliert angemietet werden (Möblierungspauschale nach Ausstattung) ***Flexible K...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 210 € 33 m² Bürofläche Lessingstr. Pölbitz Zwickau 08058
210 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
33 m² Bürofläche
Lessingstr., Pölbitz, Zwickau (08058)
(Objekt-Nr.: 225436 VZ) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 2.02 Beschreibung: auf Wunsch möbliert ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 3 Monate Kündigungsfr...
Immowelt logo
Herr Mario Bley
Bürofläche zum Kauf 205.000 € 7 Zimmer 100 m² Bürofläche Maxhütte Zwickau / Maxhütte 08056
205.000 €
Bürofläche zum Kauf
7 Zimmer
·
100 m² Bürofläche
Maxhütte, Zwickau / Maxhütte (08056)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie in zentraler Lage von Zwickau. Das Objekt umfasst insgesamt ca. 210 m² Nutzfläche, die sich in ca. 100 m² Bürofläche und ca. 110 m² Lager- ...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 708,8 m² Grundstück Pöhlau Zwickau 08056
Neu
308.449 € 1.744 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
708,8 m² Grundstück
Pöhlau, Zwickau (08056)
Willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Wohntraum in Zwickau! Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf großzügigen 176,91 m² Wohnfläche eine perfekte Möglichkeit, Ihren Leben...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 34 € 38 m² Bürofläche Äußere Schneeberger Straße Schedewitz Zwickau 08056
34 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
38 m² Bürofläche
Äußere Schneeberger Straße, Schedewitz, Zwickau (08056)
(Objekt-Nr.: 225123 KC) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Konferenzraum ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Kündigungsfrist: keine Verfügbar ab: Sofort Möbli...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 180 € 4 m² Bürofläche Äußere Schneeberger Straße Schedewitz Zwickau 08056
180 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Äußere Schneeberger Straße, Schedewitz, Zwickau (08056)
(Objekt-Nr.: 225123 KA) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: FlexDesk ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 2 Wochen zum Monatsende Verfügbar ab: Sofo...
Gesponsert
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 276 € 47 m² Bürofläche Gewerbestraße Stenn Zwickau 08115
276 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
47 m² Bürofläche
Gewerbestraße, Stenn, Zwickau (08115)
(Objekt-Nr.: 225892 OH) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Raum 2.22-2 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 3 Monate zum Monatsende Verfügba...
Immowelt logo
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 230 € 4 m² Bürofläche Äußere Schneeberger Straße Schedewitz Zwickau 08056
230 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Äußere Schneeberger Straße, Schedewitz, Zwickau (08056)
(Objekt-Nr.: 225123 KE) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Fix Desk Starter ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 3 Monate Kündigungsfrist: keine Verfügbar ab: Sofort Achtun...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 44.850 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss 1/3 Karl-Keil-Straße 15 Marienthal Zwickau 08060
44.850 € 831 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 1/3
Karl-Keil-Straße 15, Marienthal, Zwickau (08060)
Verkauf von privat, keine Maklerprovision! Willkommen in dieser charmanten 2-Zimmer-Wohnung in der Karl-Keil-Straße im schönen Stadtteil Marienthal, Zwickau. Diese Immobilie bietet Ihnen auf 54 Quadr...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 74,3 m² Oberplanitz Zwickau 08064
89.000 € 1.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,3 m²
Oberplanitz, Zwickau (08064)
2-Raum Wohnung mit schöner befestigter Terrasse und kleinem Gartenanteil. Das Mitte der 90-iger Jahre neu gebaute Wohnensemble befindet sich in gutem Zustand (eine malertechnische Renovierung der Woh...
Haus zum Kauf 84.000 € 3 Zimmer 65 m² 622 m² Grundstück frei ab sofort Schedewitz Zwickau 08056
84.000 € 1.292 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
622 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schedewitz, Zwickau (08056)
Die kleine, in den 30-iger Jahren massiv gebaute, Doppelhaushälfte mit Satteldach ist in gutem, aber sanierungsbedürftigem Zustand. Das Gebäude ist teilweise unterkellert und hat Aus- und Anbaupotent...
Herr Ronny Fröhlich
Wohnung zum Kauf 69.550 € 2 Zimmer 57,4 m² EG Pölbitz Zwickau 08058
69.550 € 1.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
EG
Pölbitz, Zwickau (08058)
Qualität, die sich rechnet - Seminarstraße 08058 Zwickau, Hochparterre Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit 57,38 m² befindet sich im Hochparterre eines denkmalgeschützten Ensembles, das 20...
von privat
Wohnung zur Miete 300 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 3/4 frei ab sofort Reichenbacher Straße 104 Bahnhofsvorstadt Zwickau 08056
300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab sofort
Reichenbacher Straße 104, Bahnhofsvorstadt, Zwickau (08056)
Die moderne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Reichenbacher Straße, nur ca. 2 km vom Stadtzentrum entfernt. Der Bahnhof sowie zahlreiche Einkau...
Terrassenwohnung zum Kauf 56.400 € 2 Zimmer 39,1 m² 4. Geschoss frei ab sofort Max-Pechstein-Straße Innenstadt Zwickau 08056
56.400 € 1.442 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,1 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Max-Pechstein-Straße, Innenstadt, Zwickau (08056)
Clever Investieren - City-Apartment am Schlobigpark Diese frisch renovierte 2-Raum-Eigentumswohnung vereint genau das, was heute zählt: eine gefragte Innenstadtlage, direkten Zugang ins Grüne und ein...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete - Erstbezug 900 € 3 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Pölbitz Zwickau 08058
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Pölbitz, Zwickau (08058)
Koffer packen - einziehen - wohnen Diese stilvoll eingerichtete Wohnung ist mehr als nur ein Ort zum Wohnen - sie ist ein durchdachtes Gesamt­konzept für Menschen, die Wert auf Ästhetik, Komfort und ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 75.000 € 880 m² Grundstück Am Hammerwald Niederplanitz Zwickau 08064
75.000 € 85,23 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Am Hammerwald, Niederplanitz, Zwickau (08064)
Das Grundstück befindet sich Am Hammerwald in Zwickau. Auf ca. 880 m² Grundstücksfläche befindet sich aktuell ein Carport, eine Laube mit Terrasse und Bepflanzungen. Das Grundstück wird aktuell gepfl...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 271.479 € 3 Zimmer 112,9 m² 605,2 m² Grundstück Eckersbach Zwickau 08066
Neu
271.479 € 2.404 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
605,2 m² Grundstück
Eckersbach, Zwickau (08066)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Zwickau, Ortslage, bietet Ihnen 3.0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 112,94 m² verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer ...
Laden zur Miete provisionsfrei 7 € 68,2 m² Verkaufsfläche Marienstraße 70 Innenstadt Zwickau 08056
7 €/m²
Laden zur Miete · provisionsfrei
68,2 m² Verkaufsfläche
Marienstraße 70, Innenstadt, Zwickau (08056)
Entdecken Sie diese hervorragende Einzelhandelsimmobilie zur Miete im Erdgeschoss eines gepflegten, fünfstöckigen Gebäudes in Zwickau. Mit hochwertigem PVC-Boden und Fliesen präsentiert sich diese Ge...
Zwickauer Wohnungsbaugenossenschaft eG
Wohnung zur Miete 303 € 2 Zimmer 55 m² 5. Geschoss Albert-Funk-Straße 124 Eckersbach Zwickau 08066
303 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
5. Geschoss
Albert-Funk-Straße 124, Eckersbach, Zwickau (08066)
Eckersbach mit wenigen Worten zu charakterisieren gleicht dem Versuch, einen Roman in ein paar Sätzen wiederzugeben. Der Stadtteil ist ungemein vielfältig und verschiedenartig. Verschiedenste Wohnfor...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 415 € 3 Zimmer 55 m² EG Lessingstraße 14 Pölbitz Zwickau 08058
415 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Lessingstraße 14, Pölbitz, Zwickau (08058)
Das aus 1898 stammende Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1998 umfassend saniert. Das Objekt ist unterkellert und jede Wohnung verfügt über einen Balkon. Die Wohnung wurde 2026 frisch renoviert und ist d...
Gesponsert
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 130 € 95 m² Bürofläche Gewerbestraße Stenn Zwickau 08115
130 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
95 m² Bürofläche
Gewerbestraße, Stenn, Zwickau (08115)
(Objekt-Nr.: 225892 OB) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Schulungsraum 0.04 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Ve...
Wohnung zur Miete 475 € 3 Zimmer 79,3 m² 2. Geschoss Marienthaler Straße 25 Marienthal Sachsen - Zwickau 08060
475 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
2. Geschoss
Marienthaler Straße 25, Marienthal, Sachsen - Zwickau (08060)
Die Wohnung im 2. Obergeschoss verfügt über einen geräumigen Flur welcher in das offene Wohnzimmer führt. Von hier aus betritt man den Balkon. Dieser ist zum ruhigen Hinterhof ausgerichtet. Die Küche...
Wohnung zum Kauf 64.900 € 2 Zimmer 56 m² EG Michael-Wolgemut-Str. 1 Eckersbach Zwickau 08066
64.900 € 1.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Michael-Wolgemut-Str. 1, Eckersbach, Zwickau (08066)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Zwickau auf dem Trillerberg! Diese charmante Etagenwohnung befindet sich in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1994 und bietet Dir genau das, was Du suchst. M...
Verkaufsfläche zur Miete 1.040 € 4 Zimmer 160 m² Verkaufsfläche Äußere Plauensche Straße 19 Innenstadt Zwickau 08056
1.040 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete
4 Zimmer
·
160 m² Verkaufsfläche
Äußere Plauensche Straße 19, Innenstadt, Zwickau (08056)
Das Wohn- und Geschäftsgebäude liegt nahe des Zwickauer Stadtzentrums, am Georgenplatz. Es befindet sich an der Äußeren Plauenschen Straße, am Beginn der Fußgängerzone. Das denkmalgeschützte Gebäude ...
Sonstiges zur Miete provisionsfrei 460 € Äußere Schneeberger Straße 29 Schedewitz Zwickau 08056
460 € Kaltmiete
Sonstiges zur Miete · provisionsfrei
 
Äußere Schneeberger Straße 29, Schedewitz, Zwickau (08056)
Das um ca. 1900 erbaute Objekt wurde ca. 1995 umfassend saniert. Das Haus ist unterkellert und verfügt über Gemeinschaftsfläche im Hof. Das Gewerbe befindet sich auf der Äußeren Schneeberger Straße 2...
Immowelt logo
Zwickauer Wohnungsbaugenossenschaft eG
Studio zur Miete 252 € 1 Zimmer 42 m² EG Otto-Lilienthal-Weg 53 Eckersbach Zwickau 08066
252 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Otto-Lilienthal-Weg 53, Eckersbach, Zwickau (08066)