Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Immobilien zum Kauf oder Miete in Gersdorf, 09355

MABE.IMMO GmbH
Wohnung zur Miete 400 € 3 Zimmer 67,1 m² 3. Geschoss Kaisergrubenstr. 9 Gersdorf 09355
Neu
400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67,1 m²
·
3. Geschoss
Kaisergrubenstr. 9, Gersdorf (09355)
Besichtigungstermine können Sie unverbindlich über die Funktion Anbieter Kontaktieren oder per E-Mail (info@mabe.immo) vereinbaren. Wir melden uns kurzfristig zurück! Die Kaisergärten sind eine Wohna...
Immowelt logo
Herr Eddie Escher
Einfamilienhaus zum Kauf 327.500 € 1 Zimmer 131 m² 1.050 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Gersdorf 09355
327.500 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
131 m²
·
1.050 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Gersdorf (09355)
3D Erlebnis als Link https://viewer.vicloud.vi-bim.cloud/444CCAFEE7060A163810B9244FD0985D1 1E1F010D9407E22EFD076EAE29AFEC8#start Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus m...
MABE.IMMO GmbH
Frau Eva Hunger
MABE.IMMO GmbH
Wohnung zur Miete 230 € 2 Zimmer 39 m² Kaisergrubenstraße 13a Gersdorf 09355
Neu
230 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
39 m²
Kaisergrubenstraße 13a, Gersdorf (09355)
Besichtigungstermine können Sie unverbindlich über die Funktion Anbieter Kontaktieren oder per E-Mail (anfrage@mabe-immo.de) vereinbaren. Wir melden uns kurzfristig zurück! Die Kaisergärten sind eine...
Frau Manuela Hertel
Villa zum Kauf 599.000 € 12 Zimmer 298 m² 2.098 m² Grundstück Gersdorf 09355
599.000 € 2.010 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
298 m²
·
2.098 m² Grundstück
Gersdorf (09355)
Diese eindrucksvolle Villa aus dem Jahr 1837 wurde massiv errichtet und verbindet historische Architektur mit großzügigem Wohnkomfort und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Der besondere Charakter d...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 1.250 m² Grundstück frei ab sofort Windmühlenstr. 17 Gersdorf 09355
80.000 € 64 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Windmühlenstr. 17, Gersdorf (09355)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.250 m² in ruhiger, entspannter Randlage von Gersdorf (Sachsen). Die Lage bietet eine angenehme Kombination aus Privatsphäre, Na...
Immowelt logo
MABE.IMMO GmbH
Firma MABE.IMMO
MABE.IMMO GmbH
Wohnung zur Miete 260 € 2 Zimmer 43,8 m² 1. Geschoss Kaisergrubenstr. 7 Gersdorf 09355
Neu
260 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
1. Geschoss
Kaisergrubenstr. 7, Gersdorf (09355)
Die Wohnung verfügt über keine Dachschrägen. Die gezeigten Bilder dienen als Beispiele und stammen von anderen Wohnungen im selben Gebäude. Besichtigungstermine können Sie unverbindlich über die Fun...
MABE.IMMO GmbH
Wohnung zur Miete 260 € 2 Zimmer 44 m² EG Kaisergrubenstraße 9 Gersdorf 09355
Neu
260 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
44 m²
·
EG
Kaisergrubenstraße 9, Gersdorf (09355)
Besichtigungstermine können Sie unverbindlich über die Funktion Anbieter Kontaktieren oder per E-Mail (info@mabe.immo) vereinbaren. Wir melden uns kurzfristig zurück! Die Wohnung ist mit Laminatboden...
Herr Ronny Fröhlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 203.000 € 10 Zimmer 267 m² 1.370 m² Grundstück Gersdorf 09355
203.000 € 760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
267 m²
·
1.370 m² Grundstück
Gersdorf (09355)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und voll vermietetes freistehendes Dreifamilienhaus in attraktiver Lage von Gersdorf. Diese massiv gebaute Immobilie überzeugt durch ihre solide Bausubstanz sowie reg...
Frau Katrin Sehr
Sehr Immobilien
Wohnung zur Miete 306 € 2 Zimmer 51 m² EG August-Bebel-Straße 107 Gersdorf 09355
306 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
August-Bebel-Straße 107, Gersdorf (09355)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Gersdorf! Diese frisch sanierte Wohnung im Hochparterre eines charmanten Gebäudes lässt keine Wünsche offen. Auf ca. 51 m² erwartet Dich eine perfekt geschnitten...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 300 € 2 Zimmer 57 m² EG Hauptstraße 9 Gersdorf 09355
300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Hauptstraße 9, Gersdorf (09355)
Der Altbau wurde 1999 grundsaniert und seitdem regelmäßig weiter modernisiert. Im Objekt befinden sich fünf Wohneinheiten. Haustiere können wegen Neurodermitis mit verbundener Tierhaarallergie leider...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.630 € 3 Zimmer 88,3 m² 526 m² Grundstück Gersdorf 09355
229.630 € 2.599 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
526 m² Grundstück
Gersdorf (09355)
Erleben Sie Ihren ganz persönlichen Wohntraum mit einem projektierten Bungalow in Gersdorf, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Fertighaus bietet Ihnen auf 8...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 65.000 € 3 Zimmer 60 m² Gersdorf b Hohenstein-Ernstthal 09355
65.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
60 m²
Gersdorf b Hohenstein-Ernstthal (09355)
Die Wohnung ist ab dem 01.10.2022 für 320,00 € monatlich / 3.840,00 € jährlich vermietet. Der Mieter hat einen Kündigungsausschluss von 24 Monaten unterschrieben.
Studio zur Miete 310 € 1 Zimmer 52 m² 1. Geschoss frei ab sofort Altlußheimring 63 Gersdorf 09355
310 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Altlußheimring 63, Gersdorf (09355)
Wohnung zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Gersdorf b Hohenstein-Ernstthal 09355
65.000 € 1.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Gersdorf b Hohenstein-Ernstthal (09355)
Wohnung zur Miete 360 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss frei ab sofort Erlbacher Straße 1 Gersdorf 09355
360 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Erlbacher Straße 1, Gersdorf (09355)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses.
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 773,7 m² Grundstück Gersdorf 09355
252.199 € 1.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
773,7 m² Grundstück
Gersdorf (09355)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in der Ortslage von Gersdorf bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 136,07 m² auf einem großzügigen 773,71 m² großen Grundstück ein Zuhause, d...
Haus zum Kauf 60.000 € 175 m² 740 m² Grundstück Hauptstraße 241 Gersdorf 09355
60.000 € 343 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
·
740 m² Grundstück
Hauptstraße 241, Gersdorf (09355)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gersdorf, 09355
Herr Ronny Fröhlich
Grundstück zum Kauf 35.000 € 490 m² Grundstück Hohndorf/OT Rödlitz 09394
35.000 € 71,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
490 m² Grundstück
Hohndorf/OT Rödlitz (09394)
VOLL erschlossen: Strom wird gerade neu verlegt, Wasser, Abwasser, Telekommunikation befindet sich in Erstellung Maße des Grundstückes, Flurkate etc. erhalten Sie auf Anfrage. Willkommen in Ihrem neu...
Herr Akki Notbohm
Haus zum Kauf provisionsfrei 556.999 € 8 Zimmer 217 m² 490 m² Grundstück Hohndorf 09394
556.999 € 2.567 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217 m²
·
490 m² Grundstück
Hohndorf (09394)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 217 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeiten für flexibles Woh...
Herr Mario Bley
Mehrfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 17 Zimmer 350 m² 1.466 m² Grundstück Erlbach-Kirchberg 09385
615.000 € 1.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
350 m²
·
1.466 m² Grundstück
Erlbach-Kirchberg (09385)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Wohnhäuser auf einem großzügigen Grundstück von 1.466 m², die insgesamt eine Wohnfläche von ca. 350 m² bieten. Die Gebäude wurden kontinuierlich instand gehalten und...
BAUMAG GmbH & Co. KG
Wohnung zur Miete 645 € 3 Zimmer 86 m² frei ab 15.06.2026 Oelsnitz 09376
645 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab 15.06.2026
Oelsnitz (09376)
Diese helle, geräumige 3 Zimmer-Wohnung liegt in einem ruhigen und beliebten Stadtteil in Oelsnitz/Erzgebirge - perfekt für Paare oder Familien, die ein gemütliches Zuhause mit guter Anbindung suchen.
Wohnung zur Miete 632 € 3 Zimmer 66 m² 3 Geschosse frei ab sofort Concordiastraße 22 Oelsnitz Oelsnitz/Erzgebirge 09376
632 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Concordiastraße 22, Oelsnitz, Oelsnitz/Erzgebirge (09376)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in der Concordiastraße 22 in Oelsnitz/Erzgebirge. Mit einer großzügigen Fläche von 66,5 m² bietet diese Wohnung ausreichend Raum für individuelles Wo...
Wohnung zur Miete 402 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Ph.-Müller-Str. 1 Hohndorf 09394
402 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Ph.-Müller-Str. 1, Hohndorf (09394)
***Aktionswohnung im Monat Mai*** Sie suchen für sich oder für sich und Ihre Familie eine schöne 3-Raum-Wohnung in ruhiger Lage in Hohndorf? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Bei Abschluss des Mie...
Wohnung zur Miete 406 € 3 Zimmer 58 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Ph.-Müller-Str. 14 Hohndorf 09394
406 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Ph.-Müller-Str. 14, Hohndorf (09394)
Alles was das Herz begehrt! Nachfolgend veranschaulichen wir Ihnen die Ausstattung der Wohnung: - sanierter Altbau mit Balkon - alle Wohnräume werden mit neuem CV-Belag ausgestattet - Wände & Dec...
Frau Katrin Sehr
Sehr Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 125 m² 496,2 m² Grundstück Hauptstr. 57 Bernsdorf 09337
59.000 € 472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
496,2 m² Grundstück
Hauptstr. 57, Bernsdorf (09337)
Charmantes Einfamilienhaus mit kleinem Grundstück und viel Potenzial. Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf ca. 125 m² Wohnfläche ein attraktives Raumangebot für Paare, Familien oder handwerkli...
Wohnung zur Miete 462 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Alte Oelsnitzer Str. 1a Hohndorf 09394
462 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Alte Oelsnitzer Str. 1a, Hohndorf (09394)
Alles was das Herz begehrt! Nachfolgend veranschaulichen wir Ihnen die Ausstattung der Wohnung: - sanierter Altbau - alle Wohnräume sind mit CV-Belag ausgestattet - Wände & Decken - Raufaser weiß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 9 Zimmer 240 m² 680 m² Grundstück Hohndorf 09394
170.000 € 708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
680 m² Grundstück
Hohndorf (09394)
In einer ruhigen Seitenstraße von Hohndorf gelegen, überzeugt dieses Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten und solider, sofort nutzbarer Substanz. Erdgeschoss: großzügige 3-Raum-Wohnung mit ca. 80 ...
Betreutes Wohnen zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 68.000 € 2 Zimmer 66,4 m² Bergstrasse3 Bernsdorf 09337
68.000 €
Betreutes Wohnen zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,4 m²
Bergstrasse3, Bernsdorf (09337)
2 Zimmerwohnung mit Balkon. Küche, Wohn- und Esszimmer als ein Raum offen - Badezimmer- Schlafzimmer - Flur-Abstellraum. Wohnungseinheit Nr. 11 - 1OG.Rechts
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 68.000 € 2 Zimmer 61,3 m² Bergstrasse 3 Bernsdorf 09337
68.000 € 1.110 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
61,3 m²
Bergstrasse 3, Bernsdorf (09337)
Objektbeschreibung Diese schöne Wohnung in einer Senioren Wohnanlage ist dauerhaft Vermietet. Der Mieter möchte weiterhin in der Wohnung bleiben. Seniorenwohnanlage - hier wird sich um alles gekümmer...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 68.000 € 2 Zimmer 66,4 m² Bergstrasse 3 Bernsdorf 09337
68.000 € 1.024 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,4 m²
Bergstrasse 3, Bernsdorf (09337)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?