Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien zum Kauf oder Miete in Gornsdorf, 09390

Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.560 m² Grundstück Gornsdorf 09390
210.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.560 m² Grundstück
Gornsdorf (09390)
Kurzbeschreibung Doppelgarage, Einzelgarage, Nebengelass, Werkstatt Objekt Ihr neues Zuhause mit vielen Möglichkeiten zur Selbstverwirklichung. Es sind einige Investitionen zu tätigen, aber Sie haben...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 750 € 5 Zimmer 120 m² 2. Geschoss frei ab sofort Auerbacher Straße 10 Gornsdorf 09390
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Auerbacher Straße 10, Gornsdorf (09390)
Kinderfreundliche 5-Räume auf ca. 120 m² bieten Ihrer Familie viel Platz mit Wohnzimmer und einem Durchgang zur Küche - der bei Besuch von Gästen sehr praktisch ist. Schlafzimmer, drei Kinder- bzw. A...
Wohnung zur Miete 350 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss frei ab sofort Auerbacher Straße 16 Gornsdorf 09390
350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Auerbacher Straße 16, Gornsdorf (09390)
Sonnige Zeiten für ein Weihnachtsfest mit Weitblick ! Niedliche Dachwohnung als Herbstspecial - umgeben von Grün und doch zentral angebunden, mit Stellplatz am Haus für 20 €. Dachflächenfenster Velux...
von privat
Wohnung zur Miete 410 € 2 Zimmer 82,5 m² Geschoss 2/3 frei ab 15.06.2026 Zu den Teichen 20 Gornsdorf 09390
410 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
82,5 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 15.06.2026
Zu den Teichen 20, Gornsdorf (09390)
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 82,5 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Gornsdorf. Die Wohnung verfügt über einen Balkon, der zum Entspannen ei...
Frau Valena Moye
Wohnung zur Miete 350 € 2 Zimmer 60 m² Auerbacher Str. 16 Gornsdorf 09390
350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
Auerbacher Str. 16, Gornsdorf (09390)
Diese hochwertig und modern ausgestattete 2-Raum-Dachgeschosswohnung können Sie ab sofort in Gornsdorf anmieten!! In einem 1998 erbauten und komplett sanierten Mehrfamilienhaus in ruhiger und doch ze...
Immowelt logo
Frau Valena Moye
Wohnung zur Miete 350 € 2 Zimmer 60,9 m² 1. Geschoss Auerbacher Str. 12 Gornsdorf 09390
350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60,9 m²
·
1. Geschoss
Auerbacher Str. 12, Gornsdorf (09390)
Eine moderne 2-Raum-Wohnung wartet genau auf Sie!! In einem sanierten Mehrfamilienhaus in ruhiger und doch zentrumsnaher Lage von Gornsdorf. Diese helle Wohnung besteht aus einem Wohnzimmer, einer Kü...
Herr Nico Fiedler
Wohnung zur Miete 400 € 2 Zimmer 62,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Zu den Teichen 15/16 Gornsdorf 09390
400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Zu den Teichen 15/16, Gornsdorf (09390)
Objektbeschreibung In einer der beschränkt befahrbaren Zufahrtsstraße befindet sich das Gebäude mit insgesamt 10 Wohnungen. Es verfügt über zwei separate Eingänge und zu jeder Wohnung ist ein Außenst...
Gesponsert
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 150 € 4 m² Bürofläche Lerchensteig Burkhardtsdorf 09235
Neu
150 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Lerchensteig, Burkhardtsdorf (09235)
(Objekt-Nr.: 224999 DD) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Schreibtischplätze ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar...
Gesponsert
Neu
150 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Lerchensteig, Burkhardtsdorf (09235)
(Objekt-Nr.: 224999 DE) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Schreibtischplätze Burklounge ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Verfügbar ab: Sofort Achtung: Die hier a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gornsdorf, 09390
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 98 m² 3.858 m² Grundstück Thalheim 09380
79.000 € 806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
98 m²
·
3.858 m² Grundstück
Thalheim (09380)
Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnliches Wohnhaus vorstellen zu dürfen, dessen Ursprünge bis ins Jahr 1564 zurückreichen. Das Gebäude verfügt über eine Wohnfläche von etwa 98 m², verteilt auf zwei...
Dr. Dirk Panhans
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 35 € Alte Thalheimer Straße 20 Meinersdorf Burkhardtsdorf 09235
35 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Alte Thalheimer Straße 20, Meinersdorf, Burkhardtsdorf (09235)
Vermiete umzäunte Stellfläche / Stellplatz / Parkplatz in 09235 Burkhardtsdorf, zum Beispiel für Wohnmobil, Caravan, Wohnwagen, Bootsanhänger. Umzäunt, nachts/wochenends verschlossen, 24h zugänglich....
Dr. Dirk Panhans
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 200 € 42,1 m² Bürofläche Alte Thalheimer Straße 20 Meinersdorf Burkhardtsdorf 09235
200 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
42,1 m² Bürofläche
Vermiete renoviertes Büro im Gewerbeobjekt Alte Thalheimer Str. in Burkhardtsdorf, OT Meinersdorf. Das Büro ist 42 qm groß und von einem gemeinsamen Flur aus begehbar. Ein Bad mit Dusche und WC zur g...
Maisonette zur Miete 1.148 € 5 Zimmer 153 m² 2. Geschoss frei ab sofort Untere Hauptstr. 35b Thalheim/Erzgebirge 09380
1.148 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
5 Zimmer
·
153 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Untere Hauptstr. 35b, Thalheim/Erzgebirge (09380)
Maisonette Wohnung unterer Wohnbereich: 3 Zimmer, große Küche, Bad mit WC u. Dusche, Wintergarten oberer Wohnbereich: 2 Zimmer, Bad mit WC, Dusche und Wanne
Frau Eva Näther
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 6 Zimmer 232 m² 500 m² Grundstück Meinersdorf Burkhardtsdorf 09235
275.000 € 1.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
500 m² Grundstück
Meinersdorf, Burkhardtsdorf (09235)
Das FamilyStyle 23.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 232 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Einliegerwohnung als Finanzierungshilf...
Haustypen.online UG (haftungsbeschränkt)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3.300 m² Grundstück Chemnitzer Str. 20 Thalheim/Erzgebirge 09380
289.000 € 87,58 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.300 m² Grundstück
Chemnitzer Str. 20, Thalheim/Erzgebirge (09380)
Zum Angebot steht ein 3.300 Quadratmeter großes, unbebautes Grundstück. Es ist vollständig erschlossen und ab sofort verfügbar.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.137 m² Grundstück Auerbach 09392
130.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.137 m² Grundstück
Auerbach (09392)
Dieses, ca. 1910, erbaute charmante Wohn- und Geschäftshaus bietet eine vielseitige Nutzung als Zweifamilienhaus oder Gewerbeobjekt. Mit einer Wohnfläche von ca. 160 m², einem großen Werkstattbereich...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 116 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Meinersdorf Burkhardtsdorf 09235
165.000 € 1.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meinersdorf, Burkhardtsdorf (09235)
Wir bieten Ihnen hier ein frei stehendes Einfamilienhaus in schöner, ruhiger Wohnlage an. Es wurde in massiver Bauweise ca. 1973 erbaut und ist voll unterkellert. Über eine gepflasterte Einfahrt und ...
Villa zum Kauf 95.000 € 7 Zimmer 150 m² 700 m² Grundstück Helenenstr. 8 Thalheim 09380
95.000 € 633 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
Helenenstr. 8, Thalheim (09380)
Das Haus beeindruckt durch zahlreiche bauzeitliche Elemente, die heute nur noch selten zu finden sind. Dazu zählen großzügige Dielen, aufwendig gearbeitete Holzvertäfelungen, Kassettendecken, Stuckel...
Frau Valena Moye
Wohnung zur Miete 330 € 2 Zimmer 49,6 m² 1. Geschoss Im Zipfel 2 Auerbach 09392
330 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
1. Geschoss
Im Zipfel 2, Auerbach (09392)
Zur Vermietung steht eine modern renovierte Altbauwohnung mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 49,6 m² im 1. Obergeschoss eines hochwertig sanierten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung besteht aus einem he...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.386 m² Grundstück Auerbach 09392
315.000 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.386 m² Grundstück
Auerbach (09392)
Das von uns exklusiv angebotene Einfamilienhaus wurde 1997 komplett um- und ausgebaut. Das massivgebaute Haus besteht aus einem Erd-, Ober- und Dachgeschoss sowie einem Spitzboden. Auf dem 1.386 m2 g...
Frau Eva Näther
275.000 € 1.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
500 m² Grundstück
Meinersdorf, Burkhardtsdorf (09235)
Herr Göran Linke
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.890 € 5 Zimmer 125 m² 1.198 m² Grundstück Thalheim 09380
424.890 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.198 m² Grundstück
Thalheim (09380)
Dieses gemütliche Haus bietet einer Familie mit Kindern alle Annehmlichkeiten für ein erfülltes und glückliches Leben! Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich ist der liebste Treffpunkt für die ganze ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.410 € 5 Zimmer 152 m² 680 m² Grundstück Hormersdorf Zwönitz 09395
417.410 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
680 m² Grundstück
Hormersdorf, Zwönitz (09395)
Ideal für Familien und alle, die viel Platz brauchen: Auf fünf Zimmern bietet das Haus Signum viel Freiraum zur Entfaltung und maximale Geborgenheit. Im Erdgeschoss befindet sich die große Küche mit ...
Frau Valena Moye
Praxisfläche zur Miete 400 € 110 m² Bürofläche Thalheim 09380
400 € Nettomiete zzgl. NK
Praxisfläche zur Miete
110 m² Bürofläche
Thalheim (09380)
Sind Sie auf der Suche nach einer Gewerbefläche in Thalheim? Wir haben eine praktisch geschnittene Gewerbeeinheit für Sie. PKW-Stellplätze sind direkt am Objekt vorhanden. Der Gewerberaum befindet si...
Manfred Müller
Bungalow zum Kauf 496.313 € 4 Zimmer 110 m² 10.965 m² Grundstück Hormersdorf Königsee 07329
496.313 € 4.512 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
10.965 m² Grundstück
Hormersdorf, Königsee (07329)
Mehr als 10 mal 13 Meter misst dieser stattliche Bungalow. So ist es keine Frage, dass er sich in unterschiedlichen Varianten stets ausgesprochen geräumig präsentiert. Ein Elternschlafzimmer mit Ankl...
Bürofläche zur Miete 5 € 55 m² Bürofläche Meinersdorf Burkhardtsdorf 09235
5 €/m²
Bürofläche zur Miete
55 m² Bürofläche
Meinersdorf, Burkhardtsdorf (09235)
Bürofläche zur Miete 3 Zimmer 121 m² Bürofläche Hauptstraße 32a Thalheim/Erzgebirge 09380
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
121 m² Bürofläche
Hauptstraße 32a, Thalheim/Erzgebirge (09380)
Die aktuell leer stehende Gewerbeeinheit befindet sich in einem komplett hochwertig sanierten Geschäfts- und Praxisgebäude im Zentrum von Thalheim. Des weiteren findet man im Objekt eine Frauenarztpr...
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
121 m² Bürofläche
Hauptstraße 32a, Thalheim/Erzgebirge (09380)
Jens Herm
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 133.650 € 495 m² 1.253 m² Grundstück Auerbach 09392
133.650 € 270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
495 m²
·
1.253 m² Grundstück
Auerbach (09392)
Das angebotene denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1927 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einer gewachsenen Wohnlage von Auerbach im Erzgebirge. Die Immobilie zeichnet ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.410 € 5 Zimmer 154 m² 680 m² Grundstück Hormersdorf Zwönitz 09395
441.410 € 2.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
680 m² Grundstück
Hormersdorf, Zwönitz (09395)
Wenn Sie die Diele des Architektenhauses Allea betreten, haben Sie Blick in den großen Wohn- und Essbereich. Durch bodentiefe Schiebeelemente ist dieser Bereich lichtdurchflutet und Sie können sowohl...
Studio zur Miete 234 € 1 Zimmer 36 m² frei ab sofort Stadtbadstr. 36 Thalheim/Erzgebirge 09380
234 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab sofort
Stadtbadstr. 36, Thalheim/Erzgebirge (09380)
Objektbeschreibung Das Objekt befindet sich im wunderschön angelegten Thalheimer Stadtbadgebiet, mit einem über 20-Jahre alten Baumbestand. Es handelt sich um einen umfassend sanierten 11 Geschosser,...
234 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab sofort
Stadtbadstr. 36, Thalheim/Erzgebirge (09380)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?