Version: 8.26.0Navigation überspringen

129 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bad Oldesloe, 23843

Abteilung Commercial
Verkaufsfläche zur Miete provisionsfrei 12 € 475 m² Verkaufsfläche Bad Oldesloe 23843
12 €/m²
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
475 m² Verkaufsfläche
Bad Oldesloe (23843)
Diese attraktive und vielseitig nutzbare Gewerbefläche in Bad Oldesloe bietet auf ca. 475m² großzügigen Raum für eine Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Physiopraxis, Arztpraxis, Bankfiliale o...
Immowelt logo
Frau Dorothea Gass
Gass Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.054 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Bad Oldesloe, Glinde 23843
329.000 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.054 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Bad Oldesloe, Glinde (23843)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine ideale Grundlage für Käufer mit handwerklichem Geschick und dem Wunsch, eine Immobilie nach eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf einem über 1.000 m² großen Grund...
Frau Dorothea Gass
Gass Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 102 m² 348 m² Grundstück Bad Oldesloe 23843
299.000 € 2.931 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
348 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Jahr 1965 bietet auf ca. 95 m² Wohnfläche und einem rund 348 m² großen Grundstück ein attraktives Zuhause für Paare oder Familien. Die vier Zimmer verteilen sic...
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 550.679 € 5 Zimmer 166,4 m² 511 m² Grundstück Bad Oldesloe 23843
550.679 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
511 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Mit dem allkauf Home 17 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vora...
Frau Christine Böttger
Reihenmittelhaus zum Kauf 548.000 € 6 Zimmer 145 m² 164 m² Grundstück Bad Oldesloe 23843
Neu
548.000 € 3.779 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
164 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2002 befindet sich im beliebten Baugebiet West IV in Bad Oldesloe - ruhig gelegen in einer attraktiven Sackgasse mit angenehmem, gepflegtem Wohnumfel...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 509.000 € 5 Zimmer 134 m² 790 m² Grundstück Bad Oldesloe 23843
Neu
509.000 € 3.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
790 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Auf diesem attraktiven Baugrundstück mit Südausrichtung in zentrumsnaher Lage von Bad Oldesloe planen wir für Sie ein individuelles Einfamilienhaus mit TOP-Ausstattung aus dem Hause HEINZ VON HEIDEN....
Haus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 126,2 m² 500 m² Grundstück Bad Oldesloe 23843
249.000 € 1.973 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Ihre Familie ist groß? Sie bekommen viel Besuch? Dann ist dieses Objekt genau das Richtige! Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 126,18 m² erwarten Sie insgesamt vier geräumige Zimmer, darunter d...
Standort Kaltenkirchen
Studio zum Kauf 137.000 € 1 Zimmer 50,3 m² EG Bad Oldesloe 23843
137.000 € 2.725 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,3 m²
·
EG
Bad Oldesloe (23843)
Diese modernisierte Hochparterre-Wohnung in zentraler Lage von Bad Oldesloe bietet auf ca. 50,27 m² ein komfortables Zuhause in einer gepflegten Wohnanlage. Ob als stilvoller Rückzugsort für Singles,...
Herr Marco Klein
Einfamilienhaus zum Kauf 544.575 € 3 Zimmer 107,7 m² 498 m² Grundstück Bad Oldesloe 23843
544.575 € 5.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
498 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 418.659 € 4 Zimmer 124,9 m² 561 m² Grundstück Grabau 23845
418.659 € 3.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
561 m² Grundstück
Grabau (23845)
- Projektiertes Einfamilienhaus, individuell anpassbar - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer, modernes Bad, Gäste-WC - 124,90 m² Wohnfläche - Ebenerdig, moderne Raumaufteilung, viel Gestaltungsspielraum - allka...
Immowelt logo
Frau Dorothea Gass
Gass Immobilien
Wohnung zum Kauf 139.900 € 3 Zimmer 54,2 m² 2. Geschoss Bad Oldesloe 23843
139.900 € 2.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,2 m²
·
2. Geschoss
Bad Oldesloe (23843)
Diese gepflegte Drei Zimmer Wohnung im zweiten Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung und bietet auf rund 54 Quadratmetern vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer. Das hel...
Lagerhalle zur Miete 7.300 m² Lagerfläche Bad Oldesloe 23843
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
7.300 m² Lagerfläche
Bad Oldesloe (23843)
Die zur Verfügung stehende Fläche befindet sich auf einem ca. 57.000 m² großen Industriegrundstück, welches mit einem ca. 44.807 m² großen Logistik-/Lagerkomplex bebaut wurde. Dieser wurde in drei Ba...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 4.000 m² Lagerfläche teilbar ab 4.000 m² Bad Oldesloe 23843
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
4.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 4.000 m²
Bad Oldesloe (23843)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 10,50 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
Produktionshalle zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 25.000 m² Lagerfläche teilbar ab 4.000 m² Bad Oldesloe 23843
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
25.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 4.000 m²
Bad Oldesloe (23843)
Im Gewerbegebiet Bergkoppel ist die Entwicklung eines modernen Unternehmerparks vorgesehen. Die Fertigstellung ist für das 2. Quartal 2027 geplant. Entstehen sollen rund 25.000 Quadratmetern Hallen- ...
Lagerhalle zur Miete 7.500 m² Lagerfläche teilbar bis 8.000 m² Bad Oldesloe 23843
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
7.500 m² Lagerfläche
·
teilbar bis 8.000 m²
Bad Oldesloe (23843)
erdgeschossige Lagerhalle auf Rampenhöhe, Rolltore, Hallenbüro mit Sanitären Anlagen, vielzählige Starkstromanschlüsse vorhanden
Herr Elezi
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 367 € 1,5 Zimmer 45,9 m² 1. Geschoss frei ab 27.05.2026 Hagenstr. 30 C Bad Oldesloe 23843
Neu
367 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
1,5 Zimmer
·
45,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 27.05.2026
Hagenstr. 30 C, Bad Oldesloe (23843)
Bei der Wohnung handelt es sich um eine Wohnung in einem Servicehaus der Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. Um diese Wohnung anmieten zu können, ist es Voraussetzung, dass Sie mindestens 60 Jahre alt sind ...
Lagerhalle zur Miete 18.600 m² Lagerfläche teilbar von 5.500 m² bis 18.600 m² Bad Oldesloe 23843
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
18.600 m² Lagerfläche
·
teilbar von 5.500 m² bis 18.600 m²
Bad Oldesloe (23843)
Bei der hier angebotene Gewerbefläche handelt es sich um ein Logistikzentrum in Bad Oldesloe. Das komplette Logistikobjekt ist umfahrbar und über zwei Hofeinfahrten erschlossen. Es stehen drei Einhei...
Herr Marik Lange
Haus zum Kauf 375.000 € 173 m² Grundstück Bad Oldesloe 23843
375.000 €
Haus zum Kauf
173 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Dieses in solider Massivbauweise errichtete Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Bad Oldesloe und überzeugt durch vielversprechendes Entwicklungspotenzial. Die Immobilie bildet eine herv...
Immowelt logo
Frau Simone Höppner
Engel & Völkers - Bad Oldesloe
Maisonette zur Miete 1.440 € 3,5 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Bad Oldesloe 23843
1.440 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Bad Oldesloe (23843)
Diese hier angebotene exklusive Atelier-Maisonettewohnung aus dem Baujahr 2002 befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus im 2. OG in zentraler Lage von Bad Oldesloe. Neben dem einladenden Entree...
Abteilung Commercial
Verkaufsfläche zur Miete 13,75 € 140 m² Verkaufsfläche Bad Oldesloe 23843
13,75 €/m²
Verkaufsfläche zur Miete
140 m² Verkaufsfläche
Bad Oldesloe (23843)
Ihr neuer Standort in der Fußgängerzone - sichtbar, zentral, flexibel Diese attraktive Einzelhandelsfläche befindet sich in zentraler Lage von Bad Oldesloe, direkt in der stark frequentierten Fußgäng...
Lagerhalle zur Miete 5,90 € 7.300 m² Lagerfläche Bad Oldesloe 23843
Neu
5,90 €/m²
Lagerhalle zur Miete
7.300 m² Lagerfläche
Bad Oldesloe (23843)
Bei der hier angebotene Gewerbefläche handelt es sich um ein Logistikzentrum in Bad Oldesloe. Das komplette Logistikobjekt ist umfahrbar und über zwei Hofeinfahrten erschlossen. Die Gewerbefläche bef...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 481 m² Grundstück Bad Oldesloe 23843
215.000 € 447 €/m²
Grundstück zum Kauf
481 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich im Geltungsbereich des etablierten Bebauungsplans "Bad Oldesloe B45" und ist als reines Wohngebiet ausgewiesen - eine Garantie für langfristige Lebensqua...
Immowelt logo
Privat von Dirk Michael Gutbrodt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 7 Zimmer 198 m² 698 m² Grundstück Bad Oldesloe 23843
549.000 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
198 m²
·
698 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 1965 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine Großzügigkeit und die hervorragende Substanz. Mit einer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.700 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Oldesloe 23843
391.700 € 4.958 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Oldesloe (23843)
In zentraler Lage von Bad Oldesloe entsteht mit dem Kampnagel Quartier ein modernes Wohnensemble, das architektonische Klarheit, Energieeffizienz und urbanen Komfort vereint. Das Quartier wurde 2025 ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.700 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Oldesloe 23843
415.700 € 5.008 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Oldesloe (23843)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.300 € 2 Zimmer 59 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bad Oldesloe 23843
304.300 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Oldesloe (23843)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 11 Zimmer 208 m² 655 m² Grundstück Bad Oldesloe 23843
879.000 € 4.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
208 m²
·
655 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Immobilie in Bad Oldesloe, die durch ihre seltene direkte Wasserlage, eine klare Struktur sowie einen gepflegten Gesamtzustand überzeugt. Das Objekt verbindet ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 461.800 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bad Oldesloe 23843
461.800 € 4.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Oldesloe (23843)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 860.200 € 4 Zimmer 172 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bad Oldesloe 23843
860.200 € 5.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
172 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Oldesloe (23843)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bad Oldesloe 23843
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bad Oldesloe (23843)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.000 € 4 Zimmer 130 m² 4. Geschoss frei ab sofort Bad Oldesloe 23843
639.000 € 4.915 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Oldesloe (23843)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?