Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien zum Kauf oder Miete in Rethwisch, 23847

Büro zum Kauf 750.000 € 164 m² Bürofläche Rethwisch, Kreis Stormarn 23847
750.000 €
Büro zum Kauf
164 m² Bürofläche
Rethwisch, Kreis Stormarn (23847)
Stilvolles Wohnen & Arbeiten vereint! Repräsentativer Bungalow für Ihren Unternehmenssitz! Der hier offerierte Winkelbungalow, eingebettet auf einem ca. 1.300 m² großen Sonnengrundstück, präsentiert ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 107 m² 926 m² Grundstück Rethwisch 23847
349.000 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
926 m² Grundstück
Rethwisch (23847)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1981 als Renolit (Holzständerbauweise) Fertighaus erbaut und bietet auf einer Grundstücksfläche von 926 m² eine Wohnfläche von 107 m². Es eignet sich gut für Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 164 m² 1.300 m² Grundstück Rethwisch, Kreis Stormarn 23847
750.000 € 4.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.300 m² Grundstück
Rethwisch, Kreis Stormarn (23847)
Formvollendet & Lichtdurchflutet. Ein repräsentativer Wohnsitz für die ganze Familie! Der hier offerierte Winkelbungalow, eingebettet auf einem ca. 1.300 m² großen Sonnengrundstück, präsentiert auf c...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 230 m² 798 m² Grundstück Rethwisch, Kreis Stormarn 23847
595.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
798 m² Grundstück
Rethwisch, Kreis Stormarn (23847)
Raumwunder in Feldrandlage - Gemütliches Ein-/Zweifamilienhaus mit Blick in die Natur! Das hier offerierte Ein-/Zweifamilienhaus, eingebettet auf einem liebevoll angelegten ca. 798 m² großen Sonnengr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 2.536 m² Grundstück Steensrade 1 Rethwisch 23847
498.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.536 m² Grundstück
Steensrade 1, Rethwisch (23847)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus mit Ladengeschäft in Feldrandlage in der idyllischen Gemeinde Rethwisch im Kreis Stormarn. Das Gebäude, das ca. 1900 erbaut wurd...
Immowelt logo
Gesponsert
Abteilung Commercial
Verkaufsfläche zur Miete provisionsfrei 12 € 475 m² Verkaufsfläche Bad Oldesloe 23843
12 €/m²
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
475 m² Verkaufsfläche
Bad Oldesloe (23843)
Diese attraktive und vielseitig nutzbare Gewerbefläche in Bad Oldesloe bietet auf ca. 475m² großzügigen Raum für eine Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Physiopraxis, Arztpraxis, Bankfiliale o...
Gesponsert
Frau Dorothea Gass
Gass Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.054 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Bad Oldesloe, Glinde 23843
329.000 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.054 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Bad Oldesloe, Glinde (23843)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine ideale Grundlage für Käufer mit handwerklichem Geschick und dem Wunsch, eine Immobilie nach eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf einem über 1.000 m² großen Grund...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rethwisch, 23847
Grundstück zum Kauf 750 € 1.479 m² Grundstück Dorfstraße Westerau 23847
750 € 0,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.479 m² Grundstück
Dorfstraße, Westerau (23847)
Die zu erwerbende Fläche besteht aus einem Bächlein, gelegen in Klempau, einer Gemeinde nahe Lübeck in Schleswig-Holstein. Die Wasserfläche ist über mehrere Zuwege erreichbar.
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 117,6 m² 987 m² Grundstück Westerau 23847
295.000 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,6 m²
·
987 m² Grundstück
Westerau (23847)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen, naturnahen Lage, umgeben von Grünflächen und Frieden, fern vom Stadttrubel und nahe der Natur, und verfügt über 117,56 qm Wohnfläche auf einem...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 1.000 € 3 Zimmer 100 m² frei ab sofort Westerau 23847
Neu
1.000 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Westerau (23847)
Die Wohnung ist nur möbliert inklusive aller Nebenkosten bis zu drei Monate zu vermieten. Der Preis pro Monat ist 1.500 Euro inklusive aller Nebenkosten, Wlan & Magenta TV über WLAN. Es gibt 2 Schlaf...
Haus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 100 m² 685 m² Grundstück Pölitz / Schmachthagen 23847
Neu
389.000 € 3.890 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
685 m² Grundstück
Pölitz / Schmachthagen (23847)
Die liebevoll modernisierte Immobilie bietet ein besonders angenehmes Wohngefühl und verbindet gemütliches Wohnen mit einem außergewöhnlich schön angelegten Außenbereich. Zudem ist dieser einmalige B...
Reihenmittelhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 110 m² 295 m² Grundstück Meddewade 23847
315.000 € 2.864 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
295 m² Grundstück
Meddewade (23847)
Charmantes Reihenmittelhaus in ruhiger, familienfreundlicher Lage nahe Bad Oldesloe! Ein Zuhause zum Wohlfühlen: Die gelungene Raumaufteilung, eine sonnige Terrasse und der großzügige Vollkeller biet...
Frau Christine Böttger
Haus zum Kauf 597.000 € 7,5 Zimmer 245 m² 859 m² Grundstück Barnitz 23858
597.000 € 2.437 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
245 m²
·
859 m² Grundstück
Barnitz (23858)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, eingebettet in idyllischer Hanglage zwischen Hamburg und Lübeck. Diese architektonische Perle in massiver Bauweise bestic...
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 27.600 m² Lagerfläche teilbar ab 4.000 m² Bad Oldesloe 23843
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
27.600 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 4.000 m²
Bad Oldesloe (23843)
? Insgesamt 6 Halleneinheiten (die Hallen 1-3 sowie 4, 5 und 6 können miteinander verbunden werden) ? Flexibel teilbar ? Hallengröße: je ca. 4.000 m² ? Mezzaninefläche: je ca. 600 m² ? Andienung per ...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 185 m² 453 m² Grundstück Bad Oldesloe 23843
Neu
699.000 € 3.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
453 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr?2011 besticht durch seine hochwertige, neuwertige Bauweise und die durchdachte Raumaufteilung - ideal für Eigenbedarf, Vermietung oder als Mehrgeneratio...
Studio zur Miete 1.095 € 1 Zimmer 73 m² Bad Oldesloe 23843
1.095 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
73 m²
Bad Oldesloe (23843)
Diese attraktive, ca. 73 m² große Laden- oder Bürofläche befindet sich im Erdgeschoss eines hochwertigen Neubaus aus dem Jahr 2025 und bietet ideale Voraussetzungen für ein modernes Geschäfts- oder D...
Immobilie zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 15 Zimmer 395 m² 1.183 m² Grundstück Pölitz 23847
595.000 € 1.506 €/m²
Immobilie zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
395 m²
·
1.183 m² Grundstück
Pölitz (23847)
Dieses architektonisch ansprechende Mehrfamilienhaus mit angeschlossener Halle wurde ca. im Jahr 1928 errichtet und überzeugt durch seinen besonderen Charakter sowie seine vielseitigen Nutzungsmöglic...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 170 m² 865 m² Grundstück Barnitz , Trave 23858
499.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
865 m² Grundstück
Barnitz , Trave (23858)
Dieses toll geschnittene und massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 begeistert mit seiner ruhigen Lage, dem sehr gepflegten Zustand durch fortlaufende Modernisierungen und einer praktischen...
HANSEGASTRO
Bar/Café zur Miete 1.200 € 80 m² Gastrofläche Bad Oldesloe 23843
1.200 € Kaltmiete
Bar/Café zur Miete
80 m² Gastrofläche
Bad Oldesloe (23843)
Das zum Verkauf stehende Cafe Bistro bietet eine attraktive Gelegenheit für Gastro-Profis und Genießer, die sich einen eigenen Betrieb in zentraler Lage wünschen. Die Räumlichkeiten zeichnen sich dur...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 4.000 m² Lagerfläche teilbar ab 4.000 m² Bad Oldesloe 23843
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
4.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 4.000 m²
Bad Oldesloe (23843)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 10,50 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 119 m² 500 m² Grundstück Bad Oldesloe 23843
279.000 € 2.345 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Bestehend aus zwei Wohneinheiten bietet dieses Objekt vor allem eines: Viel Platz und verschiedene Nutzungsmöglichkeiten. Die Wohnung im Erdgeschoss ist vermietet und verfügt über ein Geräumiges Wohn...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 5,50 € 630 m² Lagerfläche Bad Oldesloe 23843
5,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
630 m² Lagerfläche
Bad Oldesloe (23843)
Bei dem angebotenen Mietobjekt handelt es sich um eine Gewerbeeinheit mit einer Lagerfläche von ca. 630 m².
Grundstück zum Kauf 225.000 € 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Stubben 23847
Neu
225.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stubben (23847)
Traumhaftes Baugrundstück in Feldrandlage – Freiheit, Weitblick & Natur pur. Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich gelegenes Baugrundstück in idyllischer Feldrandlage in Stubben. Hier genießen Sie ab...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 63,2 m² Bad Oldesloe 23843
155.000 € 2.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,2 m²
Bad Oldesloe (23843)
Diese gut geschnittene Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre praktische Lage und eine durchdachte Raumaufteilung. Der Bahnhof ist in nur ca. 9 Minuten fußläufig und in etwa 3 Minuten mit dem Fahrra...
von privat
Wohnung zur Miete 681 € 1 Zimmer 35,9 m² Geschoss 1/4 frei ab 01.07.2026 Bad Oldesloe 23843
681 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
35,9 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab 01.07.2026
Bad Oldesloe (23843)
Diese moderne 1-Zimmer-Wohnung bietet auf 35,86 Quadratmetern eine durchdachte Raumaufteilung für den Alltag. Als Erstbezug überzeugt das Objekt durch eine gehobene Ausstattung und eine zeitgemäße Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 95 m² 1.150 m² Grundstück frei ab sofort Bad Oldesloe 23843
185.000 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Oldesloe (23843)
Dieses Einfamilienhaus in solider Massivbauweise wurde ca. 1954 errichtet und präsentiert sich als gepflegtes, teilsaniertes Zuhause mit viel Platz für individuelle Lebenskonzepte. Auf einer Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 195,9 m² 1.343 m² Grundstück Barnitz 23858
495.000 € 2.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195,9 m²
·
1.343 m² Grundstück
Barnitz (23858)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet sowohl Raum für die große Familie als auch ideale Voraussetzun...
Abteilung Commercial
Bürofläche zur Miete 431 m² Bürofläche Bad Oldesloe 23843
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
431 m² Bürofläche
Bad Oldesloe (23843)
Dieses Bürogebäude befindet sich im Gewerbegebiet West der Stadt Bad Oldesloe. Die Immobilie wurde 1981 errichtet und ist im Verbund mit weiteren Gebäuden entstanden. Vermietet werden zwei Büroetagen...
Bungalow zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 138 m² 843 m² Grundstück frei ab sofort Pölitz 23847
449.000 € 3.254 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
843 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pölitz (23847)
Dieses eingeschossige Massivhaus mit Walmdach und gepflegtem Gesamtbild bietet auf ca. 138 m² Wohnfläche fünf lichtdurchflutete Räume, vier Schlafbereiche und ein Badezimmer mit Badewanne und Dusche ...
Lagerhalle zur Miete 7.300 m² Lagerfläche Bad Oldesloe 23843
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
7.300 m² Lagerfläche
Bad Oldesloe (23843)
Im Gewerbegebiet Bad Oldesloe gelegene Logistikanlage. Die Hallen sind umfahrbar und über zwei Hofeinfahrten erschlossen. Die EG Halle wird über mehrere Rampentore angedient. Die Deckenhöhe der behei...
Bungalow zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 120 m² 237 m² Grundstück Bad Oldesloe 23843
329.000 € 2.742 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
237 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
In einer stillen Sackgasse, fernab vom Alltagstrubel, liegt dieser zum neuen Leben zu erweckende Winkelbungalow - ein Zuhause, das Geborgenheit, Ruhe und Lebensqualität vereint. Umgeben von angenehme...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 426 € 2 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Bad Oldesloe 23843
Neu
426 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Bad Oldesloe (23843)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 427259) Moin, ich biete meine 2 Zimmer Wohnung in Bad Oldesloe für eine 1-2 Zimmer Wohnung in Hannover. In der Kaltmiete sind übrigens H...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?